Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Июля 2018

Анонс

С 3 по 6 июля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:
3-5 июля – с 10.00 до 19.00;
6 июля – с 10.00 до 15.00.

02 Июля 2018

Миссия в Португалию

Национальный союз экспортеров продовольствия совместно с почетным представителем ТПП РФ в Португалии И.А.Золкиным планирует проведение бизнес-миссии в Португалию в период с 12 по 16 ноября 2018 года.

Цель деловой миссии - ознакомление с возможностями размещения экспортных производств на территории индустриальных парков в Португалии для дальнейшей доработки товаров (переработки, сборки, расфасовки и т.п). Продукция российских экспортеров, произведенная на территории индустриальных парков Португалии, получает свободный доступ на рынки стран ЕС и преимущества при поставках в португалоязычные страны (Бразилия, Ангола, Мозамбик).

29 Июня 2018

Вниманию руководителей предприятий

Для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» необходимо оформление соответсвующих документов - акта экспертизы или сертификата формы СТ-1.

В Рязанской области организацией, уполномоченной выдавать документы (акты экспертизы и сертификаты СТ-1) для подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в рамках  постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719, является Союз «Рязанская торгово-промышленная палата».

29 Июня 2018

Больше предпринимателей перейдет на онлайн-кассы

По сообщению агентства ТАССС, 1 июля стартует второй этап реализации закона 54-ФЗ о порядке работы предпринимателей с контрольно-кассовой техникой.

Теперь онлайн-кассы для расчетов с клиентами должны быть установлены у предпринимателей и компаний, соответствующих следующим требованиям: у них есть сотрудники, они работают в общепите или занимаются вендингом. Также в новую волну попадают ИП на вмененном налоге (ЕНВД) и патенте, которые ведут торговлю и у которых в штате есть сотрудники.

Предприниматели могут использовать не любые аппараты, а только те модели касс, которые занесены в специальный реестр ФНС РФ.

Некоторые организации и торговые операции пока освобождены от использования онлайн-касс. Обойтись без аппаратов могут кредитные организации при расчетах и других банковских операциях, организаторы парковок при условии перечисления собранных ими средств в бюджет РФ, а также государственные и муниципальные библиотеки, библиотеки школ и вузов, продавцы безалкогольных напитков, торгующие в том числе через автоматы (речь, например, о газировке и квасе), продавцы молока в розлив, продавцы газет и журналов. Онлайн-кассы можно не использовать на борту самолетов, также освобожден бизнес в труднодоступной местности.

Третий этап реформы по внедрению онлайн-касс, который охватит больше предпринимателей, начнется 1 июля 2019 года.

28 Июня 2018

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила представителей молодежи области с праздником

27 июня в Рязанском Дворце молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи. На празднике чествовали лучших представителей Рязанской области, отличившихся в учебе, в спорте, культуре, творческой и общественной деятельности.

В числе других официальных лиц к участникам обратилась председатель комитета Рязанской областной думы по экономическим вопросам, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она поздравила собравшихся с праздником и пожелала им большого счастья, стремления к цели, неугасаемой энергии и оптимизма. Татьяна Гусева отметила возросшую активность нашей молодежи. Она напомнила, как в августе прошлого года в Рязанской ТПП прошла презентация молодежных проектов, с которыми познакомились представители бизнеса. Молодые активисты разрабатывают интересные проекты в самых разных сферах: патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, развитие физической культуры и спорта. Реализовывать эти проекты молодежи помогают представители бизнес-сообщества.

– У молодежи сегодня очень много возможностей, и многое зависит от вашей инициативы и настойчивости, – подчеркнула Татьяна Гусева. Затем она вручила награды Рязанской областной думы некоторым участникам.

28 Июня 2018

Дмитрий Курочкин: ТПП РФ предлагает серьезно уменьшить срок возврата НДС предприятиям-экспортерам

Вопросы поддержки экспорта постоянно обсуждаются на заседаниях комитетов и советов ТПП РФ, считает вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. В Палате подготовлены сводные предложения бизнеса по улучшению условий предпринимательской деятельности в целях реализации Послания Президента России Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года и по выполнению Указа Президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", которые направлены в Правительство РФ. Предложения затронули и развитие экспорта. Палата предлагает серьезно уменьшить срок возврата НДС предприятиям-экспортерам, сократить количество документов, представляемых в налоговые органы для подтверждения экспортной ставки НДС. Палата считает излишне жесткими требования по возврату валютной выручки и размеры штрафов.

По материалам сайта ТПП РФ.

27 Июня 2018

В социальной программе «Забота» – новый участник

В программу социальной поддержки населения «Забота» вошел новый участник – багетная мастерская «ЛИДАР».

Адрес: г. Рязань, ул. Циолковского, 9.

Часы работы: понедельник-пятница – с 10.00 до 19.00;

суббота-воскресенье – с 10.00 до 16.00.

Телефоны: 99-28-99, 45-57-94

Мастерская предоставляет скидки владельцам карт «Забота»:

на багет – 20%,

на жалюзи, наборы для творчества – 10%.

27 Июня 2018

Производитель ищет партнеров

Один из ведущих российских производителей – ООО «ПневмоСибирь» ищет партнеров для реализации проектов в сфере туризма, продажи продукции и организации гарантийного сервиса.

Компания «ПневмоСибирь» является изготовителем пневмокаркасной надувной продукции. Основная выпускаемая продукция – надувные ангары, палатки, модули для хранения грузов, размещения людей и оборудования, для стоянки и ремонта спецтехники и автотранспорта. В ассортименте выпускаемой продукции также надувные пляжные аттракционы, батуты, катамараны, поплавки, плоты, бассейны, спасательные жилеты, палатки, снаряжения для сплава, укрытия.

Основные потребители компании – МЧС, Министерство обороны, нефтегазовые, сельскохозяйственные, строительные предприятия, туристическая отрасль.

Контактный тел.: +7-913-91264-10 (директор ООО «ПневмоСибирь» А.А. Долженков).

27 Июня 2018

Рязанскую ТПП посетили представители профсоюзов ДНР

26 июня Рязанскую торгово-промышленную палату посетили председатель профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики Галина Мовчко и бухгалтер Елена Макарова. Они встретились с президентом Палаты Татьяной Гусевой, председателем Совета Палаты Алексеем Яшкиным. В беседе, продолжавшейся более двух часов, участвовал вице-президент Палаты Сергей Полупанов.

Вначале Галина Мовчко рассказала о состоянии дел в ДНР. В республике, где по-прежнему сохраняется военное положение, за последние годы почти полностью разрушено хозяйство, нанесен урон промышленным предприятиям, нарушены сбыт продукции, товарооборот с соседними государствами. Местное законодательство не отрегулировано и постоянно изменяется, так как не соответствует условиям жизни. Произошел значительный отток населения, так как многие потеряли работу. Но, как отметила Галина Мовчко, в последнее время наметились некоторые положительные тенденции. Сейчас есть практические все необходимые продукты. Ввоз продуктов в республику строго регулируется. Таможня работает без выходных. В 2015 году в ДНР был создан профсоюз. Таможенный департамент тесно сотрудничает с профсоюзом и положительно реагирует на все рекомендации и предложения. Начало подниматься сельское хозяйство. Донецк, хотя и стал малонаселенным, поддерживается местными властями в чистоте и порядке. Коммунальные службы работают на совесть. В городе повсюду разбиты цветники, недаром он сохранил свое народное название «город роз».

26 Июня 2018

О Международной импортной выставке China International Import Expo в Шанхае

С 5 по 10 ноября 2018 года в Шанхае (Китайская Народная Республика) состоится                 I Китайская международная импортная выставка «China International Import Expo», которая охватит свыше 240 тыс. кв.м и будет включать региональные павильоны торговли и инвестиций, а также зону корпоративных и бизнес-экспозиций. Выставка станет эффективной площадкой для привлечения потенциальных покупателей российской продукции и услуг.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО