Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Октября 2019

О практике работы на рынках Индии и Китая

15 августа в рамках II Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» состоялся семинар «О практике работы на рынках Индии и Китая», который провел советник президента ТПП РФ Георгий Петров.

Участники семинара ознакомились с основными этапами работы по продвижению продукции на рынках Индии и Китая, возможностями проверки деловой репутации юридических лиц, формами ведения коммерческой деятельности и логистическими маршрутами доставки товаров.

По итогам семинара Георгий Петров передал Рязанской ТПП рекомендации для российских предпринимателей по выходу на рынки Индии и Китая. Со всеми материалами вы можете ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/d/WnJZ3eGDs6hNlw

30 Сентября 2019

Татьяна Гусева поздравила ветеранов с праздником

27 сентября в Муниципальном культурном центре состоялся праздничный вечер для ветеранов Железнодорожного района, посвященный Дню пожилого человека.

Собравшихся поздравили председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Герман Грибакин,  депутаты Рязанской областной думы Татьяна Гусева и Игорь Мурог. Они пожелали ветеранам здоровья и благополучия. 

Татьяна Гусева вручила активистам, участвующим в общественной жизни Железнодорожного района, дипломы и подарки. В их числе: Нина Федоровна Селиванова, Антонина Андреевна Булатникова, Римма Викторовна Тараканова, Валентина Никифоровна Лесовая, Валентина Степановна Терентьева и Валентина Степановна Мухина.

Известные рязанские артисты приготовили ветеранам свои музыкальные поздравления.

30 Сентября 2019

Российская ТПП наградила Ново-Рязанскую ТЭЦ

26 сентября исполнилось 60 лет со дня пуска первого котла и первой турбины на Ново-Рязанской ТЭЦ. На торжественном мероприятии по случаю знаменательной даты коллектив предприятия поздравил вице-президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Сергей Полупанов. Поздравляя юбиляров, он отметил, что Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» является активным членом Рязанской ТПП.

Сергей Полупанов подчеркнул, что Торгово-промышленная палата Российской Федерации наградила Ново-Рязанскую ТЭЦ дипломом. Сергей Полупанов вручил диплом ТПП РФ директору Андрею Богданову. Российская ТПП отметила также наградами группу сотрудников ТЭЦ. Почетной грамотой Российской ТПП за большой личный вклад в развитие теплоэнергетической отрасли Рязанской области, за достижение высоких социально-экономических показателей и в связи с 60-летием ТЭЦ награждены директор по финансово-экономической деятельности, инвестициям и развитию Елена Климкина, заместитель директора по экономике и финансам Антонина Полетаева, помощник директора по связям с общественностью Александр Ячнев. Сергей Полупанов вручил им высокие награды.

30 Сентября 2019

Реестр субъектов социального предпринимательства создадут до 20 декабря 2020 года

Реестр субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных как социальные предприниматели, будет создан до 20 декабря 2020 года, сообщил депутат Госдумы от "Единой России" Зариф Байгускаров. Об этом информирует ТАСС.

"Реестр всех субъектов социального предпринимательства будет создан не позднее 20 декабря 2020 года, с его помощью можно будет прослеживать, какую помощь и от какого органа получил бизнес", - сказал он. По его мнению, таким образом, будет сформирована прозрачная система учета господдержки, оказанной таким субъектам бизнеса.

Президент России Владимир Путин в конце июля подписал закон, который вводит в России понятия "социальное предпринимательство" и "социальное предприятие", а также определяет правовое регулирование отношений в сфере социального предпринимательства.

30 Сентября 2019

Приглашение на осеннюю выставку-ярмарку Рязанской ТПП

1-4 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
1-3 октября – с 10 до 19 часов;
4 октября – с 10 до 15 часов.

30 Сентября 2019

Заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

28-30 октября 2019 г. в Калининграде состоится XXVIII заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Деловая программа подготовлена с учётом потребностей бизнеса. Участники мероприятия смогут обсудить проблемы на пленарном заседании и профильных круглых столах, провести переговоры на B2B встречах. Предусмотрено посещение ряда предприятий Калининградской области.                    На круглых столах будут обсуждаться вопросы развития машиностроения и робототехники, мебельной промышленности (дизайн, комплектующие, оборудование), сотрудничества предприятий агропромышленного комплекса, поставок оборудования для пищевой промышленности.

В заседаниях примут участие руководители профильных министерств правительств России и Италии, институтов развития обеих стран, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимательских объединений. О готовности наладить сотрудничество с российскими предпринимателями заявили представители итальянского бизнеса.

Участие в мероприятии является бесплатным.

Место проведения: г. Калининград, пл. Победы, 10, отель Radisson,

Начало: 10:00.

Online-регистрация обязательна:

http://kaliningrad.tpprf.ru/ru/announcements/323718/?bitrix_include_areas=Y.

По вопросам участия необходимо обращаться в Калининградскую торгово-промышленную палату: контактное лицо Гордиевич Валерия Валерьевна, тел. +74012590-672, e-mail: gordievich@kaliningrad-cci.ru.

 

27 Сентября 2019

Рязанский ресурсный центр «ДОМ ТОС» – победитель Всероссийского конкурса

Рязанский ресурсный центр «ДОМ ТОС» вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС».

Конкурс организован Общенациональной Ассоциацией ТОС при участии Общероссийского Конгресса муниципальных образований и организаций сферы местного самоуправления. В нем приняли участие муниципалитеты и активисты из 58 субъектов страны. Было представлено более 500 региональных практик в пяти номинациях: «Благоустройство и экология»; «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма»; «Охрана памятников и объектов культурного наследия»; «Социальная поддержка населения»; «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт». 

По итогам комиссионного рассмотрения рязанский проект «Ресурсный центр «ДОМ ТОС» занял второе призовое место в номинации «Социальная поддержка населения». Проект посвящен развитию сферы общественного самоуправления г. Рязани и области на единой площадке с постоянной ресурсной, административной, юридической, информационной поддержкой. На дальнейшее развитие проекта-победителя решением конкурсной комиссии выделен целевой призовой фонд в размере 300 тысяч рублей.

27 Сентября 2019

О выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь»

Рязанские предприятия приглашаются к участию в третьей многоотраслевой выставке «Вьетнам-Экспо-Сибирь».

Выставка будет проходить в период с 28.05.2020 г. по 30.05.2020 г. в Социалистической Республике Вьетнам.

По итогам предыдущих выставок выявлена высокая заинтересованность в продукции Российских компаний, а также были заключены ряд контрактов и соглашений.

В связи с подписанием соглашения о свободной торговле года товарооборот между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам увеличивается ежегодно и к концу 2020г. должен составить около 10 млрд. долларов, учитывая, что в 2017 году этот показатель составил около    5 млрд. долларов. Это показывает, насколько перспективны экономические отношения между двумя государствами и представителями бизнес сообщества двух стран.

27 Сентября 2019

Российско-филиппинский бизнес-форум

4 октября в 14.00 в Колонном зале Дома союзов (ул. Большая Дмитровка, 1/30) состоится Российско-филиппинский бизнес-форум, организуемый Департаментом промышленности и торговли Республики Филиппины совместно с ТПП России и Деловым советом Россия-АСЕАН.

В мероприятии планируется участие Президента Республики Филиппины Родриго Дутерте, а также представителей органов государственной власти и деловых кругов двух стран.

Приглашаем принять участие в Форуме.

Контактное лицо: ответственный секретарь Делового совета Россия-АСЕАН Сатволдинов Самат Капезович, тел.:+7 (499) 642-53-78, e-mail: info@russia-asean.com).

Регистрация на мероприятие открыта до 17.00 1 октября 2019 года.

27 Сентября 2019

Как потребительский спрос влияет на инфляцию

26 сентября состоялось заседание рабочей группы по организации информационно-аналитического взаимодействия и оперативной подготовки информации при правительстве Рязанской области. В заседании принял участие председатель Совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Алексей Яшкин.

Основным вопросом заседания был анализ состояния  потребительского спроса и его влияние на инфляцию в регионе. По этому вопросу выступили управляющий отделением «Рязань» Центрального банка России Сергей Кузнецов, его заместитель Елена Морозова, а также представители министерства промышленности и экономического развития области. Затем состоялся обмен мнениями участников заседания.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП