Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Августа 2017

Любовь к Родине начинается с уважения к Государственному флагу

21 августа, накануне Дня Государственного флага Российской Федерации, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева побывала в детском оздоровительном лагере «Сказка», где встретилась с отдыхающими там ребятами и рассказала им о празднике, который отмечается в нашей стране сравнительно недавно.

Ребята встретили Татьяну Гусеву  очень приветливо и не только с интересом выслушали ее рассказ, но и показали  несколько номеров из своего специально подготовленного к празднику представления­-концерта. Девочки в красивых нарядах исполнили танцевальные номера на популярные советские песни, а мальчики в одежде воинов-десантников представили акробатическое шоу с прыжками и элементами подготовки ВДВ.

Татьяна Гусева рассказала о том, что вместо пионерских лагерей отдыхала и тренировалась в специальных спортивных, так как занималась в юные годы конькобежным спортом. Потом, выступая в составе сборной страны за рубежом, она прониклась глубоким уважением к нашим главным символам – гимну и флагу.

Не любить свою Родину и ее символику – Государственный флаг России – просто нельзя, сказала Татьяна Гусева. Со знания истории своего флага, его значения начинается патриотическое воспитание молодежи. И показательно, что в этот день многие отдыхающие в лагере ребята, особенно участвующие в представлении, были в одеждах цветов Российского флага.

Татьяна Гусева подарила ребятам ленточки с триколором и листовки с текстом Государственного российского гимна. Она пожелала всем хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и успехов  во всех своих делах.

21 Августа 2017

О Всероссийском форуме «Инвестиции в коммунальную отрасль России»

5-17 сентября в Сочи в Гостиничном комплексе «Дагомыс», состоится IV Всероссийский форум «Инвестиции в коммунальную отрасль России».

Главной целью мероприятия является рассмотрение существующих практик привлечения инвестиций, как с участием государства, так и проектов исключительно с частным капиталом. Будет представлен взгляд инвестиционных компаний на перспективу сотрудничества с регионами и существующие сдерживающие факторы инвестиционной деятельности, а также будут презентованы конкретные реализованные проекты.

Формат мероприятия соответствует международным образцам организации, что позволяет получить максимальную пользу и комфорт от встречи, легко найти ответы на любые интересующие вопросы.

Ознакомиться с деловой программой IV Всероссийского форума, а также пройти регистрацию заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте оргкомитета http://gkh27.ru/about/info/news.

За дополнительной информацией необходимо обращаться к организаторам по электронной почте iai.markin@mail.ru.

18 Августа 2017

Разговор о будущем рязанского предпринимательства

17 августа в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по обсуждению бизнес-климата Рязанской области. В заседании приняли участие руководители более 20 предприятий и организаций, которым, как и Рязанской ТПП, небезразлично, как будет завтра жить и развиваться предпринимательство в регионе.

Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В приветственной речи она отметила, что задача проводимого мероприятия – озвучить вопросы, волнующие предпринимательство, и наметить пути решения проблем, с которыми сталкивается сегодня региональный бизнес.

18 Августа 2017

Приглашение на Свенскую ярмарку в Брянск

26 августа в городе Брянске у стен Свято-Успенского Свенского монастыря пройдет ежегодная ярмарка товаров и ремесел, которая зародилась ещё в XVII веке и имеет богатую историю.

Сохраняя и преумножая многовековые славянские православные и народные традиции, Свенская ярмарка проходит в целях поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России и регионами приграничных государств.

Ее основные задачи:

  • Демонстрация позитивных изменений в развитии перерабатывающего комплекса, крупного, среднего и малого бизнеса;

  • Демонстрация конкурентоспособных и уникальных товаров;

  • Поддержка местных товаропроизводителей, расширение рынка сбыта продовольственной продукции;

  • Содействие устойчивому развитию регионального производства продовольствия, достаточного для обеспечения продовольственной безопасности.

В этом году на Свенской ярмарке будет представлено более 2000 участников из различных отраслей народного хозяйства.

Основу площадки «Деревня ремесел» составят выставки, мастер-классы и продажа работ более 70  мастеров  декоративно-прикладного искусства из различных регионов России, Белоруссии, Украины.

Традиционно на «Свенской ярмарке» будут организованы площадки для детей с разнообразными играми, конкурсами, развлечениями и музыкальными программами. На отдельной площадке все желающие смогут пройти мастер-класс по историческому бальному танцу.

По вопросам участия в ярмарке заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут обращаться в оргкомитет: тел. 8 (4832) 74-20-25, 66-45-27, e-mail: info@econom32.ru, orgcont@bryanskobl.ru. 

 

18 Августа 2017

Приглашение в Нижний Новгород на бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия!»

С 14 по 16 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Шестой Международный бизнес-саммит «Инвестиции в будущее: Россия!».

Основная цель мероприятия – объединение потребностей бизнеса с ресурсами власти и потенциалом образования для будущего страны. Бизнес-саммит призван создать стабильную бизнес-среду и способствовать развитию экономики, формированию положительного имиджа России на международной арене в качестве сильного, самодостаточного и независимого государства, открытого к сотрудничеству.

К участию приглашаются представители государственных органов власти, промышленных предприятий и бизнес-кругов, финансовые структуры, ученые и общественные деятели.

17 Августа 2017

Диплом Рязанской ТПП – областной организации «Всероссийское общество слепых»

Рязанская областная организация «Всероссийское общество слепых» отметила 80-летие со дня образования. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось 16 августа. Коллектив Рязанской организации ВОС поздравляли представители Всероссийского общества слепых, областных властей, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной думы Татьяна Гусева, министр социальной защиты населения области Денис Боков, управляющий Рязанского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Игорь Кудряшов.

С теплыми словами поздравлений к коллективу обратилась президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева. Она пожелала всем членам общества успехов, здоровья и оптимизма. Татьяна Гусева вручила председателю организации Марине Прониной Диплом Союза «Рязанская ТПП», которым Рязанская областная организация «Всероссийское общество слепых»  награждена за активное участие в общественной жизни региона, производственное и профессиональное обучение инвалидов по зрению и их трудоустройство.

17 Августа 2017

Инновации в строительстве

В Рязанском районе открылось новое инновационное производство, выпускающее битумную эмульсию для гидроизоляции. Этот материал для строительных работ способствует долговечности, обеспечивает надежную антикоррозийную защиту строительных конструкций.

К выпуску битумной эмульсии приступила фирма «Стрим», производство которой расположено в селе Поляны. Она активно работает по программе импортозамещения,  занимается производством современных материалов и смесей для конструкционного ремонта, гидроизоляции, антикоррозийной защиты бетона и железобетона. Материалы широко используются строителями не только нашего, но и многих других регионов России.

17 Августа 2017

Приглашение на выставку в Тайване

9-13 октября намечен деловой визит представителей российского бизнеса в город Тайбэй (Тайвань). Он приурочен к ежегодной выставке TAITRONICS 2017 (43rd Taipei International Electronics Show).

В рамках визита запланирована обширная деловая программа, которая включает:

  • осмотр выставки TAITROMICS 2017;
  • участие в церемонии открытия экспозиции;
  • участие в В2В-сессиях в рамках выставки;
  • участие во встрече российских и тайваньских деловых кругов и церемонии подписания соглашения о сотрудничестве ЦМТ Москвы и ЦМТ Тайбэя;
  • посещение технопарка Синьчжу (Hsinchu);
  • культурную программу.

Для подачи заявки необходимо пройти по ссылке: https://wtcmoscow.timepad.ru/event/549320/ и заполнить анкету участника.

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.: +7 (495) 258-12-75, +7 (495) 258-21-05, а также по E-mail: absavrasov@wtcmoscow.ru: cvpopova@wtcmoscow.ru.

16 Августа 2017

Приглашаем на выставку-ярмарку "На пороге осень"

16 Августа 2017

Приглашение на выставку-ярмарку «ЯкутияЭкспо-2017»

Министерство промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики, Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики, Союз «Торгово-промышленная палата Республики», ООО Выставочная компания «СахаЭкспоСервис» приглашают принять участие в универсальной промышленной выставке-ярмарке «ЯкутияЭкспо-2017» с 13 по 15 сентября. (г. Якутск, ТР «Кружало», ул. Аммосова, 1.).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП