Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Июля 2020

Завершается прием заявок на участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

Не пропустите шанс стать участником большого проекта. Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Она присуждается компаниям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг.

Победители «Экспортера года» получат различные призы от АО «Российский экспортный центр» и генерального партнера – ПАО «Сбербанк».

09 Июля 2020

В Рязанской области состоится III Форум древних городов

Региональное министерство культуры и туризма информирует о том, что 31 июля в Рязанской области пройдет III Форум древних городов. В этом году он состоится в онлайн-формате.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, Рязань, ставшая столицей древних городов в 2018-2019 гг., не сможет принять зарубежных гостей. Форум состоится в онлайн-формате, а в центре внимания будут города и населенные пункты Рязанской области возрастом старше 500 лет.

Рязанский край славится богатым историческим прошлым и уникальным культурным наследием, о чем призваны напомнить жителям региона мероприятия Форума. В рамках работы виртуальных площадок запланированы: научная конференция, пленарное заседание, круглые столы, арт-проекты и этноплощадка онлайн, а также видеопутешествие по древним городам и селам Рязанской области. 

С сайта правительства Рязанской области.

09 Июля 2020

Анонс выставки-ярмарки

С 14 по 17 июля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить  выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Летняя ярмарка».

Среди ее участников предприятия и фирмы, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

14-16 июля – с 10.00 до 19.00;

17 июля – с 10.00 до 15.00.

09 Июля 2020

Поездка в офис при удаленке считается командировкой

Роструд дал разъяснения на вопрос, заданный 2 июля 2020 года через сайт Онлайнинспекция.РФ, о том, можно ли в одном трудовом договоре сочетать «дистанционную» и «офисную» работу (и как правильно оформлять трудовые отношения с работниками при соответствующем смешанном режиме работы). Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Ведомство сообщило, что дистанционная работа – это та, которую работник выполняет вне местонахождения работодателя. Например, у себя дома. Соответственно, если человек работает дома, то его поездки в офис работодателя считаются привлечением работника к выполнению трудовой функции вне места постоянной работы, то есть,командировкой, при которой работнику гарантируется возмещение расходов, связанных с ней.

Роструд пишет, ссылаясь на письмо Роструда от 24.01.2020 № ПГ/37458-6-1, что вызванному в офис дистанционному работнику работодатель должен выплатить суточные, а также возместить расходы на поездку.

Также Роструд указал, что в трудовом договоре нельзя прописать положения о чередовании дней дистанционной и офисной работы, поскольку это будет противоречить ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ. Ведомство пояснило, что на момент подготовки ответа нормами действующего законодательства не предусмотрено одновременное выполнение работы в офисе и дистанционно.

08 Июля 2020

Самозанятые рязанцы могут перейти на налоговый режим с низкой нагрузкой

УФНС России по Рязанской области напоминает, что с 1 июля 2020 года на территории региона введен в действие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». С этой даты самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории области, могут добровольно перейти на новый налоговый режим с низкой налоговой нагрузкой.

Режим предназначен для граждан, чей доход от личной профессиональной деятельности не превышает 2,4 млн. руб. в год. Налогоплательщиками могут выступать как индивидуальные предприниматели (без наёмных работников), так и физические лица, не имеющие статуса ИП.

Регистрация физических лиц в качестве плательщиков налога на профессиональный доход проводится следующими способами:

– через подачу заявления в специальном мобильном приложении «Мой налог», устанавливаемом бесплатно. В дальнейшем все действия по уплате налога также будут осуществляться через данное приложение;

– путём подачи заявления в личном кабинете налогоплательщика на сайте www.nalog.ru;

– путём подачи в налоговый орган заявления через специально уполномоченную кредитную организацию.

Каковы же основные преимущества применения данного специального налогового режима? УФНС назвало их: низкие дифференцированные ставки налога (4% – при оказании услуг физическим лицам, 6% – при оказании услуг ИП и юридическим лицам); отсутствие отчетности и необходимости использования онлайн-кассы; предоставление права уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в добровольном порядке.

08 Июля 2020

Будет создана единая система для обжалования штрафов

Минэкономразвития России 3 июля 2020 года опубликовало проект постановления Правительства РФ, в соответствии с которым в период с 10 июля 2020 года по 30 июня 2021 года предлагается проведение эксперимента по внедрению единой информационной системы досудебного обжалования решений контролирующих и надзорных органов. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Со стороны государственной власти участниками эксперимента в указанный период будут МЧС, Ростехнадзор и Росздравнадзор. Со стороны контролируемых лиц – все желающие юрлица, ИП либо физлица, не зарегистрированные как ИП.

08 Июля 2020

О Международном военно-техническом Форуме «АРМИЯ-2020»

23-29 августа 2020 года на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» (г. Кубинка, Одинцовский район, Московская область) состоится VI Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» - главное выставочное событие Минобороны и ОПК России.

Цель мероприятия: способствовать техническому и технологическому развитию и переоснащению производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса России, стимулировать инновационное развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

МВТФ «АРМИЯ-2020» - крупнейшая площадка для демонстрации новейших технологий, материалов, военно-технических решений, достижений науки и промышленности для производственно-технологической базы оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Форум включает в себя экспозиционною, демонстрационною и научно-деловую программы, в рамках которых участники смогут представить новые технологии, материалы и достижения других отраслей науки, промышленности для внедрения их в производство на предприятиях ОПК.

Участники и посетители форума: предприятия оборонно-промышленного комплекса России, научно – исследовательские институты, разработчики и производители технологий и оборудования для предприятий оборонно-промышленного комплекса, руководство, профильные специалисты и инженерно-технический состав предприятий ОПК, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

Основная тематика деловой программы «Диверсификация ОПК                             в интересах национальных проектов. Трансформация производственной базы».

Получить более подробную информации о форуме и подать заявку на участие заинтересованные предприятия Рязанской области могут на сайте оргкомитета https://rusarmy2020.patriotp.ru/.

07 Июля 2020

ТПП РФ: в России возобновили работу почти половина предприятий

Почти половина (48%) предпринимателей России заявили о том, что их бизнес уже начал работу, следует из опроса Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ по еженедельному проекту "Бизнес-барометр страны", который имеется в распоряжении ТАСС.

"В настоящее время 48% предпринимателей заявили о том, что их бизнес уже начал работу. Восстанавливаются или сумели приспособиться и начать зарабатывать 32% бизнесов, окончательно закрыты - 13%, в стадии закрытия - 7%", - говорится в исследовании.

07 Июля 2020

Форум-выставка «ОПК России – городскому хозяйству»

Ведущий независимый маркетинговый центр в сфере диверсификации оборонной промышленности ЦРГБ ОПК возобновил подготовку ежегодного Форума-выставки «ОПК России – городскому хозяйству», который планируется к проведению 14-17 октября 2020 года в Республике Крым.

Форум проводится в 18-й раз с 2015 года и представляет собой специализированное, высокоэффективное мероприятие, направленное на обеспечение сбыта продукции предприятий ОПК на рынках муниципального хозяйства и управления, а также на выработку решений о производстве перспективных товаров и услуг гражданского назначения.

С учетом складывающейся ситуации в экономике особое внимание Форума будет уделено работе на рынках в условиях ограничений и формированию нематериальных активов гражданского бизнеса - брендов и формализованных каналов доступа к рынкам.

Для решения указанных задач в программу Форума включен комплекс целевых форматов - выставка и презентации продукции, переговорная программа, совещание по генерации гражданских технологий, тренинг по маркетингу гражданской продукции, введение предприятий-участников в работу на Электронной платформе технологического сотрудничества ОПК и муниципальной сферы OPK-GORODU.RU.

Контактное лицо – Антонов Александр Николаевич +7 985 766 02 28 almaz@crgb.ru

07 Июля 2020

Поездка в офис при удаленке считается командировкой

Роструд дал разъяснения на вопрос, заданный 2 июля 2020 года через сайт Онлайнинспекция.РФ, о том, можно ли в одном трудовом договоре сочетать «дистанционную» и «офисную» работу (и как правильно оформлять трудовые отношения с работниками при соответствующем смешанном режиме работы). Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Ведомство сообщило, что дистанционная работа – это та, которую работник выполняет вне местонахождения работодателя. Например, у себя дома. Соответственно, если человек работает дома, то его поездки в офис работодателя считаются привлечением работника к выполнению трудовой функции вне места постоянной работы, то есть,командировкой, при которой работнику гарантируется возмещение расходов, связанных с ней.

Роструд пишет, ссылаясь на письмо Роструда от 24.01.2020 № ПГ/37458-6-1, что вызванному в офис дистанционному работнику работодатель должен выплатить суточные, а также возместить расходы на поездку.

Также Роструд указал, что в трудовом договоре нельзя прописать положения о чередовании дней дистанционной и офисной работы, поскольку это будет противоречить ч. 1 ст. 312.1 ТК РФ. Ведомство пояснило, что на момент подготовки ответа нормами действующего законодательства не предусмотрено одновременное выполнение работы в офисе и дистанционно.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП