Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Сентября 2019

Сентябрьская выставка-ярмарка приглашает рязанцев

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Свою новую продукцию демонстрируют торговый дом «Валерия» (женское белье),  фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Петрова Е.А. (товары для дома, инвентарь), ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), ИП Тушканова Е.Г. (модная одежда), ИП Егорова В.Н. (спортивная одежда) и другие.

Разнообразие товаров и доступные цены привлекают жителей и гостей города на выставке-ярмарке Рязанской ТПП.

На площадке перед центром «Ока» как обычно посетители могут приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

 

Выставка-ярмарка работает:
22-26 сентября – с 10 до 19 час.;
27 сентября – с 10 до 16 час.

24 Сентября 2019

Программа «Забота» развивается, решая проблемы

24 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате прошло рабочее совещание  с участниками социальной программы «Забота» – руководителями магазинов и поставщиками продукции. Совещание провел председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. В совещании приняла участие президент Палаты Татьяна Гусева.

24 Сентября 2019

Приглашение в Брянск на Славянский Международный экономический форум

18 октября 2019 года в городе Брянске пройдет VIII СЛАВЯНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, инициированный Правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. 

Славянский международный экономический форум призван способствовать сотрудничеству стран и регионов, развивать существующие экономические и социальные связи. В проекте ежегодно принимают активное участие представители государственных структур, бизнеса, научных и образовательных организаций России, Беларуси, Словении, Чехии, Словакии, Сербии, других стран и регионов.

Основная тема СМЭФ-2019 - «СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА».

На форуме будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания.

В рамках Форума состоятся пленарное и 11 тематических заседаний. Специальное заседание будет посвящено итогам СМЭФ-2018 «Экономика в цифровой экосистеме». Традиционно работу СМЭФ будут сопровождать Выставка ключевых участников и партнёров проекта, а также Биржа контактов.  

В работе Форума планируется участие более 1000 человек, в числе которых: руководители федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, государственных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений, консалтинговых компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инвестиционных и банковских структур, предприятий малого и среднего бизнеса, общественных организаций.

Место проведения: Концертный зал «Дружба» Брянской областной филармонии, улица Калинина, д. 82.

Ознакомиться с деловой программой и зарегистрироваться в качестве участников заинтересованные предприятия Рязанской области могут на официальном сайте http://slavyanskyforum.com/2019/o-forume/ ,  а также по телефонам +7 4832 744 058, +7 4832 749 264; e-mail: slavyanskyforum@mail.ru.

24 Сентября 2019

Правительственная комиссия ознакомилась с результатами спецпроекта ТПП РФ

23 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова презентовала итоги шестого этапа специального проекта ТПП РФ «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ».

26 Сентября 2019

Малое шоссе – «ворота в город» или несанкционированная свалка?

19 сентября в Рязанской областной думе состоялось совещание на тему: «Каким мы хотим видеть Малое шоссе в городе Рязани».

Совещание провел первый заместитель председателя облдумы Александр  Шевырев по инициативе депутата Татьяны Гусевой. Во время недавней встречи депутата с жителями домов 55, 57 по улице Вокзальной, они сообщили об антисанитарном состоянии территории возле их домов. Уличные продавцы, занимающиеся несанкционированной торговлей на обочинах Малого шоcсе, давно уже устроили на прилегающей территории улицы Вокзальной свалку. Жители не могут свободно проходить по этому участку улицы, должны терпеть зловоние и опасаться бродячих собак. Когда городские власти наведут здесь, наконец, порядок, спрашивают жители?

23 Сентября 2019

Приглашает «Сентябрьская» выставка-ярмарка

С 24 по 27 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Сентябрьская».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

23 Сентября 2019

О создании рейтинга малого бизнеса в регионах РФ

Как информирует ТАСС, создание рейтинга малого и среднего бизнеса в регионах России поможет популяризировать нацпроект "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Автор инициативы, депутат Госдумы от партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов считает, что главным показателем роста предпринимательства является увеличение выручки предприятий в сфере МСП, следовательно, "надо вводить критерий выручки, оборота, реализации бизнеса, и в соответствии с этим определять рейтинг того, как продвигается нацпроект в регионах".

"От экспертного совета [по вопросам МСП и самозанятости при комитете Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству], который я возглавляю, мы внесем предложение о создании подобного рейтинга регионов, первые результаты которого представим на Всероссийском форуме по реализации нацпроектов, запланированном на 2020 год", - сказал Шайхутдинов.

Он уточнил, что предложение о создании рейтинга МСП в регионах РФ будет озвучено на одной из секций V Форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе 26 и 27 сентября. В форуме примут участие 2,5 тыс. представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, бизнесмены, общественные деятели, правозащитники и эксперты из 30 стран. В рамках форума запланировано подписание международной Хартии защиты бизнеса.

23 Сентября 2019

Международная конференция Роспатента

16-17 октября пройдет ХХIII Международная конференция Роспатента «Роль интеллектуальной собственности в прорывном научно-технологическом развитии общества».

Мероприятие организовано Роспатентом при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители власти, общественных организаций, иностранных патентных ведомств, бизнеса, патентные поверенные, юристы и научного сообщества.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы изменения законодательства и правоприменения в сфере интеллектуальной собственности в новую, цифровую эпоху.

Полная информация о мероприятии на официальном сайте Роспатента https://rupto.ru/ru/sourses/multimedia/video/international-conference-rospatent-102019

23 Сентября 2019

Комитет Госдумы одобрил создание единого информационного ресурса

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о создании единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении страны. Комитет является соисполнителем по этому документу. Законопроект инициирован правительством РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет о систематизации сведений, "содержащихся в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах органов госвласти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами", говорится в пояснительной записке к документу.

ФНС России будет оператором федеральной информационной системы. В нее будут вводиться базовые (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице.

Создание ресурса позволит "повысить оперативность и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления", "обеспечить достоверность и актуальность информации о населении", а также "сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций", считают в кабмине.

20 Сентября 2019

Платформу для жалоб бизнеса внедрят

Как информирует «Современный предприниматель», Президент России Владимир Путин заверил, что сделает все, чтобы платформа для жалоб предпринимателей на правоохранительные органы была внедрена в реально функционирующем виде.

«Но хочу вас заверить – сделаю все для того, чтобы эта предлагаемая система в более совершенном виде или в каком-то другом реально функционирующем, чтобы эта система была внедрена», – сказал Президент на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Владимир Путин уточнил, что недавно были представлены предложения относительно того, как должна функционировать платформа для жалоб о давлении на бизнес. По его словам, эта работа идет не просто.

При этом Президент отметил, что он не видит ничего опасного для правоохранительной сферы с запуском такой платформы. Напротив, это поможет сделать работу всей системы более эффективной, отвечающей современным требованиям.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП