Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

08 Августа 2017

Общественный контроль – на всех участках ремонтных работ

2 августа в конгресс-отеле «Амакс» прошла встреча главы Рязанского региона Николая Любимова с активистами общественного контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов, ремонтом дорог, благоустройством дворовых территорий по программе «Городская среда». Во встрече приняла участие и выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Т.В. Гусева.

Николай Любимов поблагодарил активистов общественного контроля. Он заметил, что ответственным должностным лицам, осуществляющим контроль, очень трудно охватить весь объем ремонтных работ. Поэтому важность общественного контроля не подвергается сомнению, это по-настоящему действенная форма проверок качества работ. За институтом общественного контроля – будущее, подчеркнул Николай Любимов. Он отметил, что в результате проверок общественного контроля уже выявлено и устранено много недостатков и нарушений в капитальном ремонте многоквартирных домов, ремонте дорог, благоустройстве дворовых территорий. Представители общественного контроля периодически бывают на всех объектах ремонта и благоустройства, встречаются с жителями и подрядчиками.

08 Августа 2017

Бенгальский глобальный саммит

С 16 по 17 января 2018 года в г. Калькутте (Индия) будет проводиться ежегодный «Бенгальский глобальный бизнес саммит 2018» (Bengal Global Business Summit 2018).

Мероприятие направлено на развитие экспортно-импортной и инвестиционной деятельности штата и проводится правительством Западной Бенгалии уже в четвертый раз.

В текущем году в форуме приняли участие делегации бизнесменов из 29 стран, включая США, Великобританию, Италию, Канаду, КНР, Польшу, Сингапур, Таиланд, Францию, Южную Корею, Японию и др., а также порядка 4 тыс. представителей индийских деловых кругов.

Впервые в саммите приняла участие делегация Российского экспортного центра, в которую вошли представители 20 компаний пищевой отрасли.

По официальным данным, в ходе саммита были подписаны договора и протоколы о намерениях на общую сумму более 35 млрд. долл. США.

Дополнительную информацию об условиях участия, подробном тематическом содержании можно получить на сайте организатора саммита http://www.bengalglobalsummit.com/

08 Августа 2017

Приглашение на ЭКСПО «СДЕЛАНО в РОССИИ» в Улан-Батор

Со 2 по 5 октября 2017 г. в г. Улан-Баторе (Монголия), в рамках Дней Российско-Монгольской дружбы и сотрудничества и Форума «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017» будет проходить выставка российских товаров и услуг - ЭКСПО «Сделано в России».

Организаторы ЭКСПО: Сибирская Ассоциация Международного Сотрудничества, г. Новосибирск (Россия), Международный выставочный центр группы компаний «Мишээл-ЭКСПО», г.Улан-Батор (Монголия).

07 Августа 2017

Приглашение на Международный форум «АвтоЭволюция» в Калугу

14-15 сентября 2017 года в г. Калуге состоится VIII Международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция - 2017».

Форум посвящен развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России, вопросам экспортного потенциала России, инфраструктурным проектам и развитию логистических транспортных узлов.

07 Августа 2017

Приглашение на Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2017

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития при поддержке Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России  организует III Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2017, который состоится в период с 9 по 11 октября 2017 года в г. Гуанчжоу (КНР).

Форум приурочен к XIV Китайской международной выставке малых и средних предприятий, которая также пройдет в г. Гуанчжоу в период с 10 по 13 октября 2017 года.

Мероприятие уже зарекомендовало себя как эффективная площадка для налаживания бизнес-кооперации между российскими и китайскими предпринимателями. Форум будет состоять из деловой программы (пленарное заседание; тематические секции; мастер-классы), обширной программы B2B встреч и переговоров, а также посещения китайских предприятий.

Более подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте: http://www.russia-china-forum.ru/.

07 Августа 2017

Рязанцам понравился первый гастрономический фестиваль

5 августа в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый гастрономический фестивале "Вкусная Рязань". В нем приняли участие более 50 рязанских предприятий общественного питания, сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.

На торжественном открытии участников и гостей фестиваля приветствовал глава администрации Рязани Олег Булеков. Он сказал, что фестиваль является  заметным в жизни города и направлен на продвижение продукции местного производства и развитие гастрономического туризма. Инициатива его проведения принадлежит директору ресторана " БуфетЪ" Ирине Даниловой, ее проект поддержали администрация города Рязани и правительство Рязанской области.

04 Августа 2017

О Международном Финансовом Форуме в Сочи

27-29 сентября 2017 года в городе Сочи будет проходить IV Международный Финансовый Форум, на котором будут присутствовать инвесторы разного уровня, в том числе зарубежные делегации. Это традиционное ежегодное мероприятие для специалистов и профессионалов в области финансов, корпоративного права и безопасности, представителей финансово-кредитной и инвестиционной сферы, участников фондового рынка и государственных финансовых органов.

04 Августа 2017

Приглашение на международную выставку «ИНТЕРТКАНЬ»

С 28 по 30 августа 2017 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится Третья Международная выставка «Интеркань» (далее – выставка), организатором которой при поддержке Минпромторга РФ выступает Союзлегпром.

Выставка ИНТЕРТКАНЬ – эффективная бизнес-площадка для оперативного продвижения качественной и безопасной продукции текстильной промышленности среди российских производителей одежды, домашнего текстиля, трикотажа и изделий специального назначения, а также представителей оптовых компаний и государственных структур.

04 Августа 2017

Будет создан фонд дольщиков

Депутаты Государственной думы РФ в третьем чтении приняли долгожданный закон о создании фонда дольщиков. Каждый застройщик должен будет отчислять в фонд 1,2% от стоимости дома. Стоимость новостроек будет немного выше, но зато теперь решается одна из острых проблем, связанная с обманутыми дольщиками.

03 Августа 2017

Рязанская область в числе лидеров рейтинга инновационной активности регионов

Рязанская область заняла второе место в региональном рейтинге инновационной активности по версии делового журнала «Инвест-Форсайт».

Рейтинг проводится на основании данных о количестве патентных заявок и выданных патентов на душу населения за последние десять лет.

Глава Рязанского региона Николай Любимов, комментируя результаты рейтинга, отметил, что  инновационные проекты и разработки рязанских ученых позволяют развивать экономику области. А региональное правительство будет целенаправленно поддерживать работу в этом направлении.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП