Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Июня 2018

В центре внимания – корпоративное законодательство

В отделении по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО 15 июня состоялась видеоконференция «Актуальные вопросы корпоративного законодательства». В ней приняли участие представители банковского сообщества, общественных организаций, предприниматели.

В числе участников был председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

На конференции были рассмотрены такие вопросы, как основные тренды развития корпоративного законодательства, новеллы нормативного регулирования, основные проблемы, выявляемые при контроле за приобретением крупных пакетов акций и с осуществлением процедур эмиссий, защита прав инвесторов.

15 Июня 2018

Новые цифровые бизнес-проекты ТПП РФ требуют новых знаний

В Ярославской области с 13 по 15 июня проходит обучающий тренинг-интенсив для руководителей и сотрудников ТПП, разработанный департаментом развития предпринимательства ТПП РФ на примере проекта «ЭТО Бизнес».

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, провела вводный инструктаж и первичное погружение в проект, а также рассказала, какие основные задачи стоят перед участниками мероприятия, На протяжении года департаментом развития предпринимательства были разработаны новые современные, цифровые проекты, востребованные бизнесом. Но для их осуществления необходимо использовать новые подходы, и обладать знаниями и навыками в области маркетинга, рекламы, продвижения, т.е. знать те методы, которые использует в своей деятельности бизнес. В связи с этим руководством ТПП РФ было принято решение о формировании «команд прорывного развития», которые будут применять передовые бизнес-технологии в своей деятельности, подчеркнула вице-президент.

Благодаря тренингу участники узнают, как правильно продвигать проект, где найти целевую аудиторию, на какие преимущества указать и как работать с возражениями для положительного решения. Также они научатся эффективно использовать социальные сети и другие маркетинговые каналы для продвижения собственных мероприятий и услуг. А главное, сформируют собственную профессиональную команду для реализации проектов.

В тренинге принимают участие команды из 15 территориальных палат, которые первыми подали заявки на участие, состоящие из трех человек: сотрудников ТПП, которые будут реализовывать проект в регионе; действующий предприниматель, представитель микро- или малого бизнеса, готовый стать лицом проекта в регионе.

Рязанскую ТПП представляет команда, в которую вошли сотрудники Палаты и компании ООО НПФ «Промавтоматика».

15 Июня 2018

I Всероссийская конференция по франчайзингу

10-11 сентября на площадке АО «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., д.14) Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно АО «Экспоцентр» и компанией EMTG при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр» и Российской ассоциации франчайзинга организуют I Всероссийскую конференцию по франчайзингу «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».

14 Июня 2018

Российско-корейский бизнес-форум

22 июня в Москве, в отеле Lotte, в рамках визита президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Российскую Федерацию состоится Российско-корейский бизнес-форум, организуемый Корейской ассоциацией международной торговли (KITA), Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (KOTRA), Торгово-промышленной палатой РФ и Фондом Росконгресс.

14 Июня 2018

Как получить карту АТЭС

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 года №773 «Об участии Российской Федерации в системе использования карт для деловых и служебных поездок в страны-участницы форума АТЭС» Торгово-промышленная палата Российской Федерации оказывает содействие в получении гражданами РФ карт для деловых поездок в страны-участницы форума АТЭС через МИД России.

Карта АТЭС является многократной деловой визой и оформляется добросовестному предпринимателю руководящего уровня, деятельность которого связана с совершением регулярных деловых поездок в страны-участницы форума АТЭС: Австралия, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Гонконг (Китай), Индонезия, Китай, китайский Тайвань, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Чили, Япония.

14 Июня 2018

Важно: вниманию предпринимателей

О подтверждении производства промышленной продукции

 

В целях реализации Постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 года №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» Торгово-промышленная палата РФ утвердила положение о порядке выдачи документов для подтверждения производства промышленной продукции.

Подробно о порядке выдачи актов экспертизы о соответствии производимой промышленной продукции требованиям, предъявляемым в целях ее отнесения к продукции, произведенной в Российской Федерации, можно узнать на сайте Рязанской ТПП в разделе Форма справки о деятельности предприятия «Подтверждение производства промышленной продукции».

13 Июня 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

13 Июня 2018

Из печати вышел справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – 2018

К 25-летию Рязанской торгово-промышленной палаты выпущено новое издание обновленного бизнес-справочника «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – 2018.

Справочник открывается обращениями губернатора области Николая Любимова и президента Союза «Рязанская ТПП» Татьяны Гусевой.

Союз «Рязанская ТПП», образованный 25 лет назад, способствует привлечению в наш регион инвесторов, установлению деловых контактов рязанских предпринимателей с российскими и иностранными партнерами, оказывает поддержку экспортоориентированным предприятиям.

В бизнес-справочнике представлены более двух тысяч предприятий и организаций региона, а также органы власти. Многолетний опыт его издания показал, что справочник  полезен для делового партнерства. Поэтому есть уверенность, что новый бизнес-справочник послужит установлению деловых контактов рязанских предпринимателей с российскими и иностранными партнерами, поможет развитию сотрудничества, расширению и укреплению бизнеса, привлечению в регион инвесторов.

13 Июня 2018

Анонс

С 3 по 6 июля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Июльская ярмарка».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:
3-5 июля – с 10.00 до 19.00;
6 июля – с 10.00 до 15.00.

10 Июня 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП