Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Августа 2017

Приглашение на Международную выставку «Мир детства-2017»

С 26 по 29 сентября в Москве на территории  ЦВК «Экспоцентр» пройдет 23-я международная выставка «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития» – «Мир детства-2017».

Организатором выступает «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Агентства стратегических инициатив, Федерального института развития образования, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

03 Августа 2017

В Рязани пройдет Международный форум древних городов

В августе в Рязани планируется провести Международный форум древних городов. Это инициатива главы рязанского региона Николая Любимова, с которой он выступил 21 июля в ходе заседания Совета по туризму при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО,  в Сергиевом Посаде.

В Форуме предположительно примут участие представители городов, возраст которых насчитывает более 500 лет. В программе форума – обсуждение общих проблем и обширная культурная программа. Рязань, как один из древнейших городов не только среди регионов ЦФО, но и России, выступает организатором и площадкой для проведения мероприятия.

По словам главы рязанского региона Николая Любимова, каких-либо объединений древних городов до сих пор не существует, однако у всех них есть большое количество похожих проблем: это и сохранение архитектуры, культурных традиций, промыслов, гастрономии, и вопросы развития городской среды.

Инициатива главы региона Николая Любимова была поддержана Советом ЦФО по вопросам развития туризма при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО.

По материалам официального сайта правительства области.

02 Августа 2017

Чтобы качество надзора было выше

28 июля в отеле «Форум» состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям. Это мероприятие проходило в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».  

В публичных слушаниях приняли участие министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, глава Рязанского региона Николай Любимов, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, заместитель руководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, общественных организаций и бизнес-сообщества региона. В числе участников была президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

02 Августа 2017

Возложили цветы к памятнику генералу Василию Маргелову

В нынешнем году 87-ю годовщину со дня образования Воздушно-десантных войск  отпраздновали в Рязани в рамках мероприятий, посвященных Дню города. Ранним субботним утром 29 июля на площадь Маргелова пришли десантники, а также официальные лица, ветераны войн, курсанты, жители Рязани.

К Вечному огню на Мемориальном комплексе воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также к памятнику генералу армии Василию Маргелову были возложены цветы и гирлянда воинской Славы. В числе тех, кто почтил память основателя ВДВ, «десантника№1» Василия Маргелова, была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

Церемония завершилась минутой молчания и оружейным салютом. Затем торжественным маршем по площади прошли курсанты Рязанского воздушно-десантного училища.

02 Августа 2017

VI Российский инвестиционно-строительный форум

VI Российский инвестиционно-строительный форум состоится 20-21 сентября на территории 75 павильона ВДНХ-Экспо. Форум является крупным ежегодным мероприятием для строителей, которое Минстрой России проводит совместно с отраслевыми предпринимательскими объединениями: Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), застройщиков (НОЗА), проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ), Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). Активное участие в организации мероприятия принимают также общероссийские предпринимательские объединения ТПП РФ, РСПП, Опора России, Деловая Россия.

01 Августа 2017

Обсуждение Концепции стратегического развития Рязанской области

26 июля в конференц-зале гостиницы «Старый город» прошло обсуждение Концепции стратегического развития Рязанской области до 2030 года. Она разработана Российской академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Планируется, что Концепция ляжет в основу будущей долгосрочной Стратегии развития Рязанской области.

В основе Концепции лежит эколого-экономический подход, который должен позволить сохранить природные естественные экосистемы и имеющийся потенциал. Разработчики проекта определили его цель, как создание устойчивой экономики, сохранение и преумножение человеческого капитала и в конечном итоге – улучшение качества жизни рязанцев. 

В обсуждении приняли участие глава Рязанского региона Николай Любимов, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, ректор РАНХиГС Владимир Мау, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, руководители федеральных и региональных органов  власти, министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных и научных организаций, бизнес-сообщества, активные жители области.

01 Августа 2017

В Центральном парке культуры и отдыха пройдет первый гастрономический фестиваль «Вкусная Рязань»

5 августа в Центральном парке культуры и отдыха пройдет первый гастрономический фестиваль «Вкусная Рязань», в котором примут участие предприятия общественного питания, фермерские хозяйства, сельхозпроизводители города Рязани и  области. Организатор мероприятия – администрация города Рязани. Партнеры фестиваля – торговые центры «ЗЕЛЬГРОС» и «МЕТРО».

01 Августа 2017

ООО "Стальные конструкции - Профлист"

31 Июля 2017

ООО "Азбука пчелы"

31 Июля 2017

Публичные обсуждения практики Росприроднадзора

31 июля в Рязанском доме общественных организаций состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области. Обсуждения проводились в рамках паспорта реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждениях принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. Он выразил благодарность руководителю Росприроднадзора по Рязанской области Виктору Барабашу за активное участие в семинарах и «круглых столах», проводимых Рязанской ТПП, и разъяснительную работу среди предпринимателей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП