Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Июня 2020

Рязанская ТПП наградила Б.А. Атаянца Золотым дипломом

Известному российскому изобретателю, кандидату технических наук, генеральному директору приборостроительного предприятия «Контакт-1» Борису Аванесовичу Атаянцу исполнилось 80 лет.

Рязанская торгово-промышленная палата наградила Бориса Аванесовича Атаянца Золотым дипломом за большой вклад в развитие отечественного приборостроения, плодотворную научную, педагогическую и общественную деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения.

Предприятие «Контакт-1» является ведущим российским разработчиком и производителем высокотехнологичной продукции, которая широко востребована и применяется практически во всех отраслях экономики. Предприятие «Контакт-1» – активный член Рязанской ТПП, участвует во многих ее мероприятиях.

Б.А. Атаянц является автором более трехсот научных работ и более сорока изобретений. Он оказывает большую социальную помощь, много лет занимается воспитанием научных кадров.

Председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин поздравил Бориса Аванесовича и пожелал ему крепкого здоровья и счастья, продолжать и в дальнейшем успешно решать задачи высокой сложности!

29 Июня 2020

Приглашение на Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2020

С 29 сентября по 2 октября 2020 года в г. Минске (Республика Беларусь) на территории Минского футбольного манежа состоится Белорусский промышленно-инвестиционный форум-2020.

Концепция Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2020 предполагает сочетание международных специализированных выставок «ТЕХИННОПРОМ», «ПРОФСВАРКА», «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ» и деловой программы, посвященной трендам развития инвестиционного потенциала Беларуси. 

Цель форума: содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций. 

29 Июня 2020

Правительство увеличило объем субсидий для малого и среднего бизнеса

Правительство РФ увеличило объем субсидий для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии, до 104,4 миллиарда рублей с 81,2 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

В мае распоряжением правительства Казначейству РФ было выделено из резервного фонда около 81,2 миллиарда рублей на субсидии малому и среднему бизнесу из отраслей, пострадавших от коронавируса.

Согласно новому распоряжению, проконтролировать целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований поручено Минфину России с предоставлением доклада в правительство до 1 февраля 2021 года.

29 Июня 2020

«Подакцизным» предприятиям дадут региональные субсидии

Правительство РФ постановлением от 24.06.2020 № 915 предоставило властям субъектов РФ полномочия по выплате субсидий организациям и ИП из «пострадавших» отраслей, которые реализуют подакцизную продукцию (в том числе на основании лицензии на продажу алкогольных напитков). Об этом информирует «Современный предприниматель». Получателями субсидии могут быть, в частности, гостиницы и предприятия общепита, где соответствующая продукция на регулярной основе реализуется клиентам.

Ранее правительство разрешило участникам оборота подакцизных товаров получать «зарплатные» субсидии за счет федерального бюджета. Теперь поддержка таких предприятий расширена на региональном уровне.

29 Июня 2020

До 30 сентября банковские счета можно открывать удаленно

Банк России сообщил о продлении ряда мер, введенных в связи с распространением коронавируса, у которых действие заканчивается 1 июля. Как информирует «Современный предприниматель», в числе таких мер – предоставление банкам возможности открывать банковские счета без личного присутствия:

 - гражданам в целях открытия ими счетов для осуществления или получения социально значимых платежей;

 - малым и средним предприятиям в целях открытия ими счетов для получения кредита на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости.

Эта мера продлена до 30 сентября 2020 года. На тот же срок также сохранена возможность продолжения обслуживания банками различных лиц, если срок действия паспорта физлица, что является клиентом или его представителем, истек.

Вместе с тем, ЦБ РФ «в условиях улучшения эпидемиологической ситуации, постепенного снятия ограничительных мер в большинстве регионов» решил не продлевать ряд послаблений. Например, не продлевать разрешение платить с просроченных банковских карт, которые можно переоформить в открывшихся подразделениях банков.

Возобновлены инспекционные проверки, а также деятельность Банка России по возбуждению дел об административных правонарушениях. Анонсировано, что до конца июля регулятор проведет с участниками финансового рынка обсуждение траектории выхода из регуляторных послаблений и до 14 августа опубликует решение о дальнейшем продлении либо завершения действия соответствующих мер.

26 Июня 2020

ФНС России разъяснила порядок освобождения от имущественных налогов за II квартал 2020 года

Федеральным законом была установлена льгота, освобождающая предпринимателей, работающих в пострадавших от распространения COVID-19 отраслях экономики, от уплаты имущественных налогов за II квартал 2020 года (Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 172-ФЗ). Налоговая льгота предоставляется в беззаявительном порядке, подавать документы в налоговые органы потребуется только в случае отсутствия у них обоснованной информации, подтверждающей фактическое использование недвижимости в предпринимательской деятельности (или цель такого использования недвижимости) за указанный период.

Налоговая служба на своем официальном сайте разместила разъяснения по вопросу применения вышеуказанной льготы. Так, воспользоваться освобождением от уплаты транспортного налога можно будет в отношении только тех транспортных средств, которые используются или предназначены для использования в предпринимательской деятельности. При этом льгота не распространяется на маломерные суда, применяемые в некоммерческих целях и зарегистрированные органами ГИМС МЧС России.

26 Июня 2020

ТПП РФ предложила Мантурову блокировать «серых» продавцов в соцсетях

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предложил главе Минпромторга Денису Мантурову создать механизм блокировки соцсетями аккаунтов "серых" продавцов товаров и услуг. Об этом информирует РИА Новости.

Сергей Катырин отмечает, что ТПП занимается сбором, анализом и систематизацией проблем предпринимателей в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. "Экспертами и общественными формированиями ТПП РФ, представляющими отрасль электронной коммерции, выработан ряд предложений по поддержке компаний и развитие отрасли в целом, как одной из ведущих и востребованных в новых сложившихся условиях", - пишет он.

26 Июня 2020

Совет ТПП РФ рассмотрел роль системы ТПП в восстановлении экономики страны после пандемии

В онлайн-формате 25 июня состоялось заседание Совета ТПП РФ.

Главным вопросом заседания была роль системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации в восстановлении экономики страны после пандемии.

Эту тему представил в своем докладе вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

В условиях пандемии ТПП РФ, частности, сформировала три пакета предложений для правительства с целью поддержки предпринимательства, отметил Максим Фатеев. Для «Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике», ТПП РФ направила в правительство 145 предложений. Одним из важных направлений стала работа по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы как по внешнеторговым контрактам – на базе ТПП РФ, так и по внутрироссийским контрактам – на базе региональных торгово-промышленных палат. Эта работа проводилась на безвозмездной основе.

26 Июня 2020

Евгений Примаков назначен руководителем Россотрудничества

Как сообщает РИА Новости, Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Евгения Примакова руководителем Россотрудничества.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации, он вступил в силу.

Евгений Примаков сменил на посту Элеонору Митрофанову. Она перешла в МИД в качества посла по особым поручениям.

Сам новый глава Россотрудничества рассказал РИА Новости, что агентство ждут «большие перемены».

Евгений Примаков – внук советского и российского дипломата и ученого, бывшего министра иностранных дел, главы правительства и президента Российской ТПП Евгения Примакова. Он работал журналистом в различных СМИ под псевдонимом Евгений Сандро.

В сентябре 2018 года Примакова избрали депутатом Госдумы на довыборах по Балашовскому одномандатному округу Саратовской области. Он вошел во фракцию «Единой России» и стал членом комитета по международным делам.

25 Июня 2020

Состоялось заседание правления ТПП РФ в режиме видеоконференции

25 июня состоялось заседание правления ТПП РФ, впервые прошедшее в режиме видеоконференции.

Вел мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Был рассмотрен ряд рабочих вопросов, в частности, членства в ТПП РФ, хода реализации программ развития ТПП до 2022 года в Союзе «Курганинская ТПП»; Союзе «ТПП г. Каменск-Шахтинского Ростовской области», Союзе «Тихорецкая ТПП».

Была обсуждена практика внедрения методики определения размера платы за проведение экспертизы по определению страны происхождения товара (с выдачей акта экспертизы) для целей оформления сертификатов о происхождении товара. Выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, его выступление дополнил директор Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев. В обсуждении приняли участие президент Союза «Приморская ТПП» Борис Ступницкий, президент ТПП Воронежской области Юрий Гончаров, исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»Игорь Муравьев, президент Cоюза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Борис Оболенец, член правления ТПП РФ Дмитрий Краснов. Принято решение утвердить методику с рядом дополнений и изменений.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП