Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Июня 2018

Российско-Болгарский семинар «МЕДИЦИНА и ФАРМАЦЕВТИКА–2018».

В целях расширения двустороннего делового сотрудничества и установления контактов между предпринимателями двух стран, 13 июня 2018 года в г. Софии (Болгария) пройдёт Российско-Болгарский семинар «МЕДИЦИНА и ФАРМАЦЕВТИКА–2018».

В пленарном заседании запланировано участие председателя правления Болгаро-российской ТПП Георги Минчева, вице-президента ТПП России Владимира Падалко, посла Российской Федерации в БолгарииАнатолия Макарова, торгового представителя Российской Федерации в Болгарии Игоря Илингина, председателя Болгарской ТПП Цветана Симеонова.

Программу продолжат круглые столы в формате биржи деловых контактов по направлениям: «Медицинские учреждения: профилактика и лечение», «Санаторно-курортное лечение: оздоровительный туризм и реабилитация», «Биотехнологии: фармацевтические средства и БАДы».

06 Июня 2018

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сохранил сильную позицию в рейтинге глав регионов РФ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов занял 5 место в группе из 30 глав субъектов РФ, сохранивших сильное политическое влияние в мае 2018 года.

Такие данные приводятся в аналитическом докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Методика исследования основывается на экспертном опросе, который проводится способом закрытого анкетирования. В мае 2018 года в нем приняли участие 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

В рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации учитывались такие факторы, как активность на Петербургском международном экономическом форуме, формирование эффективной команды, антикоррупционные процессы.

В результате проведенного исследования Губернатор Рязанской области Николай Любимов занял 5 место в группе из тридцати глав регионов РФ, сохранивших сильное политическое влияние. 

По материалам сайта правительства Рязанской области.

06 Июня 2018

Вниманию предпринимателей

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 года №773 «Об участии Российской Федерации в системе использования карт для деловых и служебных поездок в страны-участницы форума АТЭС» Торгово-промышленная палата Российской Федерации оказывает содействие в получении гражданами РФ карт для деловых поездок в страны-участницы форума АТЭС через МИД России.

Карта АТЭС является многократной деловой визой и оформляется добросовестному предпринимателю руководящего уровня, деятельность которого связана с совершением регулярных деловых поездок в страны-участницы форума АТЭС: Австралия, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Гонконг (Китай), Индонезия, Китай, китайский Тайвань, Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Чили, Япония.

Карта АТЭС выдается на срок до 5 лет.

С более подробной информацией о процедуре оформления карт АТЭС можно ознакомиться на сайте ТПП РФ: https://uslugi.tpprf.ru/ru/services/32614/.

Контактная информация: Горбачева Элеонора Марковна,

тел.: (495) 620-02-22, e-mail: daif@tpprf.ru; Горшкова Ксения Николаевна,

тел.: (495) 620-02-65, e-mail: otovakn@tpprf.ru.

05 Июня 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

05 Июня 2018

Приглашение на Иранскую выставку

С 24 по 27 июля в Иране в провинции Голестан пройдет 16-я специализированная выставка животноводства, птицеводства, рыболовства, аквакультуры и связанных с ними отраслей. Приглашаем российских бизнесменов и любителей данных отраслей посетить эту выставку.

Стоит отметить, что Голестанская международная выставочная компания объявила о том, что расходы на пребывание в течение двух суток, для двух персон из России оплачиваются иранской стороной. Заинтересованные лица могут связаться с организаторами выставки в Голестанской области по номеру телефону +981732640664, +981732640600 доб.(217) или по электронной почте golestanfair@yahoo.com

05 Июня 2018

Пора сделать покупки к летнему сезону

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Свои товары представляют предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь.  Они привезли повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, головные уборы, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и многое другое.

Фирмы «Viserdi», «Ивановский трикотаж», а также «Инесса» из Рязани демонстрируют новые модные модели женской одежды.

Детская одежда в большом ассортименте представлена фирмой «Олла».

Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают модные сорочки, трикотажные изделия.

На выставке-ярмарке также представлены: постельное белье, монгольский трикотаж, ивановский текстиль, товары для дома и дачи, сумки, бижутерия и косметика, товары для летнего отдыха, фитопрепараты. 

На площадке перед центром «Ока» посетители могут приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

05 Июня 2018

МЧС отменит приказ о запрете проверок среднего бизнеса

Как сообщило 5 июня агентство РИА «Новости», приказ МЧС России, запретивший проверки среднего бизнеса, будет отменён. Об этом заявил  первый замглавы МЧС Александр Чуприян.

«Мы будем проводить проверки объектов, которые ранее были запрещены приказом МЧС. Речь идёт о проверках среднего бизнеса», – сказал Александр Чуприян, пояснив, что приказ об их запрете будет отменён.

С 1 января 2016 года до конца 2018 года в России от плановых проверок освобождены лишь объекты малого бизнеса, на средний бизнес федеральным законом «надзорные каникулы» не распространяются.

12 сентября 2016 года глава МЧС России Владимир Пучков подписал приказ о запрете проверок малого и среднего предпринимательства. В частности, приказ содержал директиву для руководителя департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, для начальников главных управлений МЧС по субъектам РФ «не включать в ежегодные планы проведения плановых проверок субъекты малого и среднего предпринимательства». К этим объектам не относились только учреждения сферы здравоохранения, образования и социальной сферы.

04 Июня 2018

В ТПП России обсудили проект Стратегии пространственного развития РФ до 2025 года

1 июня 2018 года в ТПП России в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации по реализуемым и планируемым к реализации промышленным и инфраструктурным проектам при поддержке Администрации Президента РФ, ТПП России,  Минэнерго России,  Минэкономразвития России, Минтранса России, Российской академии наук, ОАО «Российские железные дороги» состоялся Межрегиональный конгресс «Урал, Сибирь и Дальний Восток: перспективные инфраструктурные и промышленные проекты». Организатором конгресса выступил Фонд развития инновационного предпринимательства ТПП РФ. В работе Конгресса приняли участие делегации зарубежных стран, в том числе Чрезвычайный  и Полномочный Посол Нигерии в России профессор Стив Дэвис Угба.

04 Июня 2018

Приглашение на Иранскую выставку

С 24 по 27 июля в Иране в провинции Голестан пройдет 16-я специализированная выставка животноводства, птицеводства, рыболовства, аквакультуры и связанных с ними отраслей. Приглашаем российских бизнесменов и любителей данных отраслей посетить эту выставку.

Стоит отметить, что Голестанская международная выставочная компания объявила о том, что расходы на пребывание в течение двух суток, для двух персон из России оплачиваются иранской стороной. Заинтересованные лица могут связаться с организаторами выставки в Голестанской области по номеру телефону +981732640664, +981732640600 доб.(217) или по электронной почте golestanfair@yahoo.com

04 Июня 2018

Приглашение на выставку «ЕХРО-RUSSIA KAZAKHSTAN 2018»

При поддержке Минпромторга России в период с 26 по 28 июня в деловом центре «RIXOS» г. Алма-Ата (Республика Казахстан) пройдут Восьмая международная промышленная выставка «ЕХРО-RUSSIA KAZAKHSTAN 2018» (далее - Выставка) и Алматинский бизнес-форум (АБФ-2018).

Проведение Выставки направлено на развитие и укрепление торгово-экономических и инвестиционных связей между Россией и Казахстаном, диверсификацию форм и направлений российско-казахстанского экономического, научно-технического и политического сотрудничества.

К участию приглашаются компании из различных отраслей экономики: энергетика; нефтехимическая и газовая промышленность; горнодобывающая промышленность; металлургия, машиностроение; транспорт; строительство;

агропромышленный комплекс; медицина и фармакология; образование; информационные технологии; телекоммуникации и связь.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП