Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Июня 2020

ТПП РФ запустила реестр для проверки надежности франшиз

Торгово-промышленная палата России запустила «Реестр надежных франшиз». На ресурсе разместятся сведения о проверенных компаниях, которые готовы передать право на работу под своим брендом другим предпринимателям (франчайзи). Единая база, которая включает в себя информацию о сроке окупаемости и годовой доходности, станет защитой от недобросовестных франчайзеров, которые нередко предлагают участие в заведомо убыточных проектах.

«В цифровую эпоху возросло количество так называемых «оберточных» франшиз с привлекательными условиями, которые существуют только на бумаге", – рассказал «Российской газете» вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев. По его словам, часто встречаются ситуации, когда у франчайзера нет зарегистрированного товарного знака. По сути, такая покупка представляет собой «кота в мешке».

25 Июня 2020

Торгово-промышленные палаты смогут усилить поддержку МСП

Госдума 23 июня приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которыми региональные Торгово-промышленные палаты смогут предоставлять свою инфраструктуру в целях оказания поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса. На практике – в рамках участия в региональных и муниципальных программах такой поддержки, что реализуются в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ, а также государственных программ и национальных проектов.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, ТПП фактически имеют возможность оказывать бизнесу юридические услуги, помогать разрабатывать бизнес-планы, сопровождать инвестпроекты, осуществлять информационное обслуживание и оказывать многие другие услуги. Все это предполагает быть востребованным в рамках новых полномочий ТПП, которые появятся у соответствующих региональных структур в случае принятия законопроекта.

25 Июня 2020

Срок уплаты патентных пошлин продлен до конца 2020 года

Правительство РФ приняло решение о продлении до 31 декабря 2020 года срока уплаты патентных пошлин, а также других действий, связанных с регистрацией интеллектуальной собственности (постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 года № 893). Документ размещен на официальном сайте Правительства РФ и вступает в силу со дня его официального опубликования.

25 Июня 2020

Продлили срок подачи заявления на получение субъектами МСП субсидии за апрель 2020 года

Правительство РФ скорректировало правила предоставления бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 894)1. Поправки вступают в силу со дня официального опубликования документа – с 22 июня 2020 года.

24 Июня 2020

Стартовал третий этап «БИЗНЕС - БАРОМЕТРА СТРАНЫ»

ТПП РФ запустила третий этап «БИЗНЕС - БАРОМЕТРА СТРАНЫ».

После длительного периода нерабочих дней, объявленных Президентом  Российской Федерации,  возобновляется работа в обычном режиме. На государственном уровне прорабатываются важнейшие документы, от которых зависит то, как мы с вами будем работать в ближайшие годы. И сейчас важно не потерять время, донести свою позицию до руководства страны для принятия грамотных решений Правительством Российской Федерации  с четким ориентиром на конкретные запросы бизнеса.

Благодаря предложениям, поступившим в рамках первого и второго этапа «Бизнес-барометра страны», удалось решить ряд проблем, озвученных бизнесом. Теперь необходимо сделать следующий шаг – чем больше предпринимателей проголосует, тем глубже будет оценка текущей ситуации.

Для прохождение третьего этапа опроса, который будет проходить в период с 17 по 29 июня 2020 года, вам необходимо пройти по ссылке: https://biznes-barometr-strani-3.testograf.ru/

Нам важен голос бизнеса!

24 Июня 2020

«Рязанское лето» приглашает сделать удачные покупки

Межрегиональные выставки-ярмарки Рязанской торгово-промышленной палаты, популярные у жителей города, вновь продолжают свою работу в выставочно-торговом центре «Ока». 23 июня здесь открылась выставка-ярмарка «Рязанское лето».

Посетители могут приобрести новые летние наряды и повседневные товары, необходимые в быту, на даче и в отпуске. Участники выставки-ярмарки представляют достаточно  большой ассортимент товаров: костюмы, платья, блузки и сарафаны, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия.

Фирмы «Марта», «Viserdi», «Вивинг» и другие предлагают новые модели женской одежды: это платья, блузки, юбки, брюки, костюмы на любой вкус. Для летнего отдыха участники выставки-ярмарки предлагают купальники, сумки, практичную обувь и солнцезащитные очки.

На выставке-ярмарке также можно приобрести вологодский лен, ивановский текстиль, спортивную одежду, ортопедические изделия, товары для дома и дачи, фитопрепараты, чай, декоративную косметику и многое другое.

Выставка-ярмарка работает:
23-25 июня – с 10 до 19 час.;
26 июня – с 10 до 15 час.

24 Июня 2020

Малые предприятия освободят от обязательного аудита

«Современный предприниматель» информирует, что в Госдуму 19 июня внесен законопроект, вносящий изменения в Закон «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 № 307-ФЗ, в соответствии с которыми от обязательного аудита предлагается освободить хозяйствующие субъекты с выручкой не более 800 млн. рублей в год. То есть предприятия размером до средних (поскольку 800 млн. рублей – верхний порог выручки для отнесения фирмы к малому бизнесу в соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.04.2016 № 265).

Также предложен еще один предлагаемый критерий возникновения обязанности проводить аудит по законопроекту – наличие активов, подтвержденных балансом на конец года, предшествующего отчетном, стоимостью от 400 млн. рублей.

Сейчас аудиту подлежат фирмы с выручкой от 400 млн. рублей в год (либо имеющие активы стоимостью от 60 млн. рублей). По мнению авторов законопроекта, для таких компаний аудит создает весомую финансовую нагрузку, которую целесообразно ослабить.

24 Июня 2020

Какой штраф грозит работодателям за отказ от индексации зарплаты: разъяснения Роструда

Коллективным договором предусмотрена индексация зарплаты работников. Однако организация не провела индексацию. Какой штраф грозит работодателю за нарушение трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ) или за невыполнение обязательств по коллективному договору (ст. 5.31 КоАП РФ)? Об этом сообщает «Бухонлайн». По мнению Роструда, отказ от индексации зарплаты влечет ответственность, предусмотренную за нарушение трудового законодательства. Подробности — в письме от 19.05.20 № ПГ/24272-6-1.

Авторы письма рассуждают следующим образом. Работодатель обязан в полном размере выплачивать причитающуюся работникам заработную плату (ст. 22 ТК РФ). В статье 134 Трудового кодекса сказано, что обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

24 Июня 2020

Во сколько обойдется бизнесу переход на новый порядок применения ККТ

Как информирует «Audit-it.ru», ФНС оценила затраты: ККТ – 18000 рублей, замена фискального накопителя - 3000 рублей, ежегодная оплата услуг ОФД - менее 1000 рублей в год.

Представители ФНС напомнили, как выглядит модель функционирования ККТ:

 - фискальный признак формируется в момент совершения расчета фискальным накопителем (средством криптографической защиты в ККТ);

 - сформированный фискальный признак проверяется у ОФД (оператора фискальных данных);

 - после чего он хранится в некорректируемом виде у ОФД и в самой ККТ;

 - также сведения передаются в ФНС и хранятся в защищенном контуре.

Такая модель функционирования ККТ не предполагает применение одного фискальника разными ИП и организациями, так как предусматривает применение криптографических средств защиты данных в зависимости от субъекта предпринимательской деятельности.

23 Июня 2020

Рязанская торгово-промышленная палата и ТПП Тюменской области провели биржу контактов в онлайн формате

15 июня Рязанская торгово-промышленная палата провела уже вторую в этом месяце онлайн бизнес-миссию. В начале месяца рязанские предприниматели встретились в онлайн формате с предпринимателями  Екатеринбурга, договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. На этот раз представители рязанского бизнеса смогли встретиться и провести деловые переговоры с предпринимателями Тюмени. По предложению Рязанской торгово-промышленной палаты ТПП Тюменской области занималась подбором партнеров для рязанских предпринимателей.

Встреча проходила на электронной коммуникационной платформе. Ее участники  провели индивидуальные В2В переговоры в виртуальных кабинетах платформы, обменялись контактами и определили направления дальнейшего сотрудничества.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО