Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Октября 2005

Новая энергетика открывает горизонты

5 октября в Рязанской торгово-промышленной палате прошел семинар для руководителей предприятий, главных энергетиков, руководителей служб автоматизации и АСУ на тему: «Повышение надежности и безопасности энергоснабжения, автоматизация сетей 6 - 10 и 35 кВ». Участники семинара рассмотрели широкий круг вопросов, касающихся перспектив применения оборудования, уникального не только для российской, но и для мировой энергетики. Всем участникам бесплатно был предоставлен комплект информационно-технических материалов.

05 Октября 2005

Родному городу – нашу заботу

Предприниматели принимают участие в акции по уборке сквера возле памятника С. А. Есенину

 

В последнее время особенно актуальной стала социальная значимость предпринимательства. Рязанская торгово-промышленная палата постоянно отмечает, что представители малого и среднего бизнеса – это та прослойка делового сообщества, деятельность которой направлена как на развитие бюджета города Рязани, наполнение его доходной части, так и на снижение его расходной составляющей.

4 октября около 80 рязанских предпринимателей приняли участие в акции по уборке сквера возле памятника С. А. Есенину на Кремлевской набережной. Проявив социальную активность, представители малого и среднего бизнеса вместе с президентом Рязанской ТПП Т. В. Гусевой и сотрудниками палаты первыми открыли месячник по благоустройству города. Они бескорыстно трудились под девизом «Рязань – чистый город». Вместе с ними работали также депутат областной Думы А. Н. Шерин и представители регионального отделения ЛДПР. За полтора часа весь сквер от памятника С. А. Есенину до стелы борцам за свободу был очищен от опавшей листвы и мусора. Правда, коммунальщики не предоставили участникам акции транспорт для их вывозки, но сделано очень полезное для города дело.

– Как только я узнал о таком полезном мероприятии, – отметил А. Н. Шерин, – сразу позвонил в Рязанскую ТПП и сообщил о намерении присоединиться. И теперь могу отметить, что своим благородным делом предприниматели сэкономили для города не одну тысячу рублей, что ощутимо для его бюджета. И потрудились дружно, и город станет чище.

И эта акция, как считают предприниматели, не последняя. Именно так они решили и впредь подтверждать свою социальную значимость и полезность.

05 Октября 2005

На заметку предпринимателю

Вышел из печати сентябрьский номер издания Рязанской торгово-промышленной палаты «Под знаком Меркурия», посвященный проблемам малого предпринимательства. В его основу положены материалы межрегиональной конференции «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», проведенной Рязанской ТПП при поддержке правительства области 30 августа 2005 г. Материалы номера отражают проблемы малого и среднего предпринимательства, пути их преодоления и другие стороны деятельности бизнес-сообщества. Опубликована также резолюция конференции.

04 Октября 2005

Визит бизнес-делегации из Сюйчжоу (Китай)

Делегация представителей деловых кругов из провинции Сюйчжоу (КНР)

 

4 октября по приглашению Рязанской торгово-промышленной палаты Рязань посетила делегация представителей деловых кругов из провинции Сюйчжоу (КНР). В ее составе: Сяо Цзунь – вице-мэр города Сюйчжоу, Чжао Бао-хуа – начальник уезда Фэн-сянь, Ван Минь – председатель правления комбината инженерных техник, Шань Син-чан – начальник главного снабженческо-сбытового кооператива, Ху Юн-фэй – переводчик. Делегация была принята президентом Палаты Т.В. Гусевой.

Сюйчжоу – один из главных по величине и промышленному потенциалу городов Китая, крупный культурный, исторический и индустриальный центр. Среди наиболее развитых отраслей промышленности: машиностроение, радиоэлектроника, пищевая, легкая, текстильная промышленность, сельское хозяйство. Основу продукции комбината инженерных техник составляют автокраны, дорожно-строительная техника и оборудование для укладки и обслуживания дорог, производства земляных работ, пожарные автомобили, другие виды специальных машин, строительное оборудование.

Главный снабженческо-сбытовой кооператив г. Сюйчжоу является кооперативной и хозяйственной организацией, ответственной за обслуживание населения и поставку товаров.

Делегация представителей деловых кругов из провинции Сюйчжоу (КНР)

 

С утра делегация посетила ряд предприятий: ООО «Рязаньагропромснаббаза» и ТД «Барс». Затем в Рязанской ТПП прошли деловые встречи, в которых приняли участие представители более тридцати рязанских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с Китаем: ФГУП 360-й авиаремонтный завод МО РФ, ОАО «Плазма», ООО «Росбанк», ООО «Финист», ООО ПКФ «Клен», ОАО «ГРЭС-24», ЗАО «ПРО-САМ», ООО «3авод Теплоизоляция», ОАО «Рязанский радиозавод», ООО «Строительно-дорожные машины», ООО «Автомеханика», ООО «Берц», ОАО «Рязанский комбайновый завод», ОАО «Рязанский завод автомобильных агрегатов», ООО «Престиж-сервис» и других. Участники встречи имели возможность не только познакомиться с потенциалом региона Сюйчжоу, но и представить свои предприятия, производимую продукцию, обменяться мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества. В ходе встречи китайская делегация развернула небольшую выставку производимых в провинции Сюйчжоу товаров.

По окончании бизнес-встречи в Рязанской ТПП делегация посетила ООО «Престиж-сервис» и торгово-промышленный комплекс «Стройка».

На 5 октября запланированы встречи китайских гостей с начальником управления экономического развития и торговли Рязанской области Соловьевым А. Г., главой муниципального образования г. Рязань Сазоновым С. В., а также посещение ОАО «Рязанский комбайновый завод».

04 Октября 2005

Наших знают за границей

29 сентября в малом зале правительства области состоялась пресс-конференция по итогам работы рязанских предприятий-экспортеров в нынешнем году. В пресс-конференции принимали участие начальник управления экономического развития и торговли области А. Г. Соловьев, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Т. В. Гусева и руководитель Рязанской таможни С. А. Шабров, а также руководители и представители промышленных предприятий-экспортеров области.

03 Октября 2005

Создан новый комитет

При Рязанской торгово-промышленной палате создано и работает несколько профильных общественных комитетов, которые помогают представителям бизнеса решать возникающие проблемы общими усилиями.

29 сентября около 50 предпринимателей, работающих в сфере торговли, собрались в конференц-зале Палаты, чтобы реализовать наметившееся несколько месяцев назад решение объединиться. Сфера торговли составляет существенную долю малого и среднего бизнеса, и проблем у этой части предпринимательского сообщества хватает – от пресловутой арендной платы за использование государственного и муниципального имущества до грядущих существенных перемен в части оборота ликероводочной продукции. У каждого из предпринимателей – свои проблемы во взаимоотношениях с властями различного уровня, но большинство из них понимают, что заявить об этом так, чтобы быть услышанными, можно только вместе. События последнего времени в Рязани лишь подтвердили еще раз необходимость объединения не в политических, а в корпоративных интересах.

Состоявшийся на встрече разговор привел к решению создать при Рязанской ТПП общественный комитет по торговле. Инициативной группе поручено доработать проект положения о комитете, предложения по кандидатуре председателя, чтобы собраться вновь для окончательного обсуждения и решения уже конкретных проблем.

29 Сентября 2005

Малый бизнес – большая ответственность

Конференция «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», Рязань, 30 августа

В работе конференции приняли участие сотрудники комитетов по управлению муниципальным имуществом регионов ЦФО, депутаты представительных собраний органов местного самоуправления регионов ЦФО, более 100 предпринимателей.

Более подробно о конференции «Малый бизнес и муниципальная недвижимость», вы узнаете в разделе Межрегиональные конференции

23 Сентября 2005

г.Касимов приглашает на деловую встречу

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Администрацией и городской Думой г. Касимова приглашают Вас на деловую встречу рязанских и касимовских предпринимателей, которая состоится 30 сентября в г. Касимове.

В программе поездки – деловые переговоры с касимовскими предпринимателями, встречи с руководителями Администрации г. Касимова, посещение предприятий, культурная программа.

Просим Вас до 24 сентября сообщить кандидатуру для участия в деловой поездке, перечень интересующих Вас направлений деятельности потенциальных партнеров.

Стоимость участия в деловых встречах в г. Касимове – 900 рублей (НДС не предусмотрен).
В стоимость включены:

  • организация деловых переговоров;
  • посещение предприятий;
  • транспортное обеспечение делегации;
  • культурная программа;
  • фуршет.

Отъезд от здания РТПП (ул. Горького, д. 14) 30 сентября 2005 г. в 8.00. Наши телефоны: 28-99-02, 28-99-03, 28-99-68 (Полупанов Сергей Алексеевич).

22 Сентября 2005

Приглашает «Есенинская Русь»

21 сентября в Рязанском театре кукол открылась II универсальная выставка-ярмарка «Есенинская Русь», в которой принимают участие свыше 70 предприятий из 20 городов России, Марий-Эл, Латвии и Беларуси. В официальном открытии выставки участвовали президент РТПП Т.В. Гусева, представители профильных отделов управления экономического развития и торговли Рязанской области.

Выставка призвана способствовать насыщению и укреплению потребительского рынка Рязанской области качественными товарами, привлечению в область деловых партнеров.

Выставка «Есенинская Русь» проводится уже во второй раз и получила признание как товаропроизводителей, так и рязанцев.

Предприятия-изготовители из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Саратова, Вологды, Самары и других городов представили для рязанцев верхнюю женскую одежду из меха норки, каракуля, облагороженной овчины, головные уборы из фетра и меха, демисезонную верхнюю одежду, кожгалантерейные и трикотажные изделия, изделия народно-художественных промыслов и другие товары.

Среди посетителей выставки стала популярной продукция постоянных участников: фирм «Алартс» из Латвии, «Акцент» из Беларуси, «Урюпинский трикотаж» из Волгограда, «Три богатыря» из Москвы, «Оренгарн» из Оренбурга, «Швейник» из Иванова, «Вивотекс» из Тулы.

Впервые рязанцам предоставляется возможность познакомиться и оценить продукцию фирм: «Каприз» (г. Курган), «Веллен» (г. Великий Новгород), «Смоленский трикотаж», «Марго» (г. Вологда), «Европрестиж» и «Кристалл» (г. Москва), «Новоладожская кожгалантерейная фабрика» (Ленинградская область), «Гаврилов-Ямский льнокомбинат» (Ярославская область), «Упшер» (Республика Марий-Эл), «Флора-Сервис» (г. Рязань) и других. Выставка продлится до 24 сентября и ждет посетителей и оптовых покупателей.

22 Сентября 2005

Презентация новых членов Палаты

21 сентября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча с руководителями предприятий и организаций, пополнивших ряды ее членов.

Программа встречи предусматривала:

  • презентацию услуг Палаты;
  • презентацию предприятий;
  • вручение членских билетов;
  • обмен мнениями по вопросам совершенствования взаимодействия с членской базой и расширения спектра оказываемых услуг.

Во встрече приняли участие руководители и представители около 40 предприятий и организаций. Все они имели возможность рассказать о своей деятельности, производимой продукции и оказываемых услугах. Всю необходимую информацию можно будет получить в Рязанской ТПП, найти в газете «Под знаком Меркурия» и на сайте Палаты.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП