Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Июня 2006

Порадовали рязанцев подарками

2 июня завершилась IV межрегиональная выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная», которую проводила Рязанская торгово-промышленная палата.

Выставка «Рязань гостеприимная» проводилась уже в четвертый раз, год от года привлекая все большее число желающих стать ее экспонентами не только из Центрального, но и других регионов России. Это значит, что главную свою задачу – поддержку отечественных производителей в продвижении качественной продукции – она успешно выполняет.

Ее участниками были товаропроизводители из Республики Беларусь, которых представляли предприятия: «Чаровница», «Уникум», «Диома», «Нелва», «Бурвин», «Акцент», «Галантэя» и другие. Выставка дала возможность рязанцам ознакомиться и оценить продукцию многих российских фирм, которые впервые приезжали в Рязань, – «Новотек» из Санкт-Петербурга, «Экселент» из Костромы, «Кенга&Ру» из Твери, «Янтарный комбинат» из Калининградской области, «Ж’АН» из Волгоградской области, многих предприятий из Москвы, Вологды, Архангельска, Курска, Тольятти, Дагестана и других регионов России, а также из Чехии. В выставке приняли участие многие предприятия и фирмы из Рязани, в числе которых «Рокада», «Нарма», «Швейный мир», «Купава», ателье «Натали» и другие.

Накануне летнего сезона были представлены в широком ассортименте одежда из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, дамские шляпки и сумочки из мягкой соломки, текстиль для дома, ювелирные изделия из серебра, янтарные украшения, фарфор и все необходимое для летнего отдыха.

Продукция, представленная на вы-ставке, заинтересовала также специалистов предприятий оптовой и розничной торговли для долгосрочного сотрудничества с товаропроизводителями.

02 Июня 2006

Издания торгово-промышленных палат – информационные партнеры бизнес-сообщества

Продолжается подписка на газеты и журналы на 2006 год. Уважаемые господа, не забывайте, что среди огромного моря информации по-настоящему полезную для людей дела вы можете найти в изданиях торгово-промышленных палат – «Торгово-промышленные ведомости» ТПП РФ и «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП. Оформив подписку на эти издания, вы уже с первых номеров сможете понять, что в них действительно нет случайной, малозначимой информации. Все, что публикуется на страницах этих изданий, – пульс информационных событий, происходящих в бизнес-сообществе и важных для него, творцом которых, является, как правило, оно само.

«Под знаком Меркурия» – индекс 84840, по отзывам многочисленных представителей бизнес-сообщества, – полезная для людей дела газета. На ее страницах Рязанская ТПП ведет постоянный деловой диалог с руководителями предприятий, менеджерами высшего и среднего звена управления, индивидуальными предпринимателями и другими участниками бизнес-сообщества, информирует о своей деятельности государственные и другие структуры в России и представителей зарубежных деловых кругов. Газета стала для многих необходимым атрибу-том их деловой жизни. Широкий круг тем, раскрываемых на ее страницах, вызывает профес-сиональный интерес у многих партнеров по бизнесу в сфере производства и рынка услуг.

Оформить подписку на газету «Под знаком Меркурия» на второе полугодие 2006 года можно через почтовые отделения. Можно получать газету и непосредственно из редакции. Для этого необходимо отправить заявку по факсу (4912) 28-99-02 или электронной почте mercury@ rtpp.ryazan.su, указав в ней количество экземпляров газеты, адрес доставки и полные банков-ские реквизиты для выставления счета. После оплаты счета, газета будет доставляться по указанному адресу.

«Торгово-промышленные ведомости» – индекс 39590 в объединенном каталоге «Пресса России» – общенациональная газета, которую выпускает ТПП России. Газета отображает проблемы предпринимательства, реформирования экономики, малого и среднего бизнеса, законодательной деятельности, внешней торговли, важнейшие вопросы деятельности ТПП РФ и территориальных палат. На ее страницах даются консультации специалистов и экспертов, необходимые бизнес-сообществу. Газета призвана давать представление о позиции деловых кругов России, в том числе объединенных Торгово-промышленной палатой РФ, по различному кругу вопросов, стать рупором предпринимателей, своеобразным полигоном для испытания новых идей в бизнесе, предоставить возможность конструктивного диалога между бизнесом и властью. Большое значение придается освещению региональных проблем и участию террито-риальных ТПП в их решении.

Оформить подписку на «Торгово-промышленные ведомости» на второе полугодие 2006 года и с любого месяца можно через почтовые отделения. Чтобы получать газету непосредственно из редакции, необходимо отправить заявку в свободной форме на факс (495) 929-04-55, указав в ней количество экземпляров газеты, адрес доставки и полные банковские реквизиты для выставления счета. После оплаты счета, газета будет доставляться по указанному адресу.

Уважаемые господа, оформляйте, пожалуйста, подписку на газеты «Торгово-промышленные ведомости» и «Под знаком Меркурия», получайте и читайте их с пользой для дела, а издатели постараются вас не разочаровать. Пожелаем нам вместе удачи!

02 Июня 2006

Маршруты Клуба деловых женщин

30 мая Клуб деловых женщин при Рязанской торгово-промышленной палате провел выездное заседание в Спасском районе. Большую помощь в организации мероприятия оказал директор муниципального предприятия «Спасские электрические и тепловые сети» – члена Рязанской ТПП Геннадий Терешин. Он ознакомил представительниц Клуба с работой предприятия, рассказал о проблемах, которые решают жители района, помог организовать экскурсии в музей космонавтики имени К.Э. Циолковского в селе Ижевском и в Окский государственный природный биосферный заповедник.

Двоякие впечатления оставила у деловых женщин поездка в Спасский район. Чувство гордости за знаменитого земляка, проложившего человечеству дорогу в космос, и продолжателей его дела осталось от посещения музея космонавтики. Соприкоснуться с чарующим миром природы и энтузиастами, оберегающими его, удалось в Окском заповеднике, о котором с необыкновенным сопереживанием рассказывала научный сотрудник Марина Дидорчук.

В то же время, члены Клуба, большинство из которых являются руководителями предприятий и фирм, выразили глубокую обеспокоенность недавней продажей москвичам Лакашинского спиртзавода, остановкой и подведением под банкротство Ижевского молочно-консервного комбината, в результате чего оказались без работы сотни людей. К тому же, это были бюджетообразующие предприятия. Деловых женщин не оставила равнодушными и весть о случившемся буквально на днях оползне в районе села Исады, грозящем обрушением жилым домам и расположенной там церкви Воскресения – памятнику архитектуры XVII века.

02 Июня 2006

Из Гомеля – с наградами и хорошим настроением

Рязанская торгово-промышленная палата удостоена диплома VII Международной универсальной выставки «Весна 2006 в Гомеле», которая проходила с 24 по 26 мая в городе Гомеле, в Республике Беларусь.

– Участие в выставке и состоявшемся в ее рамках инвестиционном форуме является для Рязанской торгово-промышленной палаты одним из этапов реализации Совместной про-граммы сотрудничества между правительствами Республики Беларусь и Рязанской области, – рассказывает президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, принявшая участие в мероприятиях в составе официальной делегации. – Совместно с управлением экономического развития и торговли Рязанской области Палата подготовила коллективную экспозицию ведущих предприятий области, представляющих различные отрасли промышленности и народно-художественные промыслы.

В выставке приняли участие представители ОАО «Приокский завод цветных металлов», ОАО «Елатомский приборный завод», ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод», ОАО «ГРЭС – 24», ФГУП «360-й авиационный ремонтный завод» Министерства обороны РФ, ООО «Завод строительных технологий и машин «Строймаш-Центр», ПТ «Цветное литье и Компания», ООО «НПЦ «Махаон», ООО «Электромеханический центр», ОАО «Ветзоотехника». Эти предприятия представили энергетическое оборудование, строительную технику, кровельные материалы, оборудование для порошковой окраски, сетеснастные материалы, медицинские приборы и изделия медицинского назначения, инструментарий для ветеринарии, услуги по ремонту авиационной техники и переработке драгоценных металлов.

Продукцию легкой и пищевой промышленности демонстрировали ООО ТД «Рязаньвест», ЗАО ТД «Кораблинская текстильная мануфактура», ОАО «Новомичуринский хлебо-завод», ООО «Рязанская чайная фабрика», ООО «Кондитерская фабрика «Алела», ГУП «Рязанская пчела».

Стенд Рязанской области украшали изделия народно-художественных промыслов, выпускаемые ЗАО «Скопинская художественная керамика», ООО «Шиловская лоза», ООО «Михайловское кружево», ПК «Кадомский вениз». В выставке также приняло участие управление туризма Рязанской области.

Рязанские предприятия-участники продемонстрировали на выставке образцы своей высококачественной продукции, которая нашла спрос на белорусском рынке, многим удалось заключить выгодные долгосрочные контракты на ее поставки. Об успешном участии в вы-ставке свидетельствуют полученные рязанцами награды и хорошие впечатления от белорусского гостеприимства.

Подробнее о результатах участия рязанцев в выставке можно будет прочитать в газете «Под знаком Меркурия».

30 Мая 2006

VI Австралийско-российский конгресс по развитию экономического сотрудничества

В официальном партнерстве с Правительством штата Квинсленд (Австралия), Посольством и Торговым представительством РФ в Австралии, Австралийской торговой комиссией (Austrade) Российская Академия Бизнеса и Предпринимательства ведет подготовку ставшего уже традиционным VI Австралийско-российского конгресса по развитию экономического сотрудничества (5-15 август 2006 г., Сидней - Голд Кост - Брисбен).

Цель Koнгpecca - придать дополнительный импульс заметно активизировавшемуся в последние годы торгово-экономическому и инвестиционному диалогу двух стран, открыть российским компаниям доступ к перспективным возможностям, которыми располагает австралийский рынок.

Девиз форума - «Открывая новые возможности делового партнерства». В фокусе обсуждений будут находиться ключевые отрасли бизнеса. отражающие сильные стороны современной австралийской экономики и представляющие наибольший интерес для развития контактов с российскими партнерами:

  • горнодобывающая промышленность
  • добыча и переработка нефти и газа
  • электроэнергетика
  • информационные и коммуникационные технологии
  • строительство и девелоперский бизнес
  • пищевая промышленность и виноделие
  • фармацевтика и косметика
  • потребительские товары
  • образование

Конгресс имеет насыщенную деловую и культурно-познавательную программу.

С подробной программой предстоящего Конгресса и деятельностью РАБиП можно ознакомиться па сайте http://www.ex.ru  и http://aus-2006.ex.ru.

29 Мая 2006

Будет сотрудничество – будут инвестиции

В рамках партнерских отношений между городами Рязань и Мюнстер (Германия) 25 мая в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча руководства Палаты с директором-распорядителем фирмы OBV GmbH г-ном Хайнц-Вилли Полингом.

Немецкий гость был ознакомлен с функциями Палаты и проинформирован об экономических контактах рязанского бизнеса с германскими партнерами.

Г-н Полинг рассказал о своей фирме – это завод торгового оборудования, который более двадцати лет занимается обустройством магазинов и других коммерческих объектов (ювелирные магазины, автосалоны, аптеки) в Европе и Америке. Первые шаги фирма делает и в России, обустраивая магазины в Москве.

Целью своего визита в Рязань немецкий предприниматель считает организацию в нашем регионе предприятия по изготовлению сборных деталей из ДСП и МДФ для торгового оборудования, в том числе и для медиа-продукции (аудио и видеокассеты), с объемом инвестиций около одного миллиона евро.

Состоялась встреча господина Х.-В. Полинга с начальником управления экономического развития и торговли Рязанской области Олегом Коршуновым, во время которой обсуждались вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества.

В этот же день немецкий гость посетил рязанское деревообрабатывающее предприятие «Эколеспром», где имел беседу с генеральным директором Сергеем Пентеговым.

29 Мая 2006

Московская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в Российско-Индийском Бизнес -Форуме

30 мая с.г. в 11:00 в Конференц-зале МТПП состоится в Российско-Индийский Бизнес – Форум. Мероприятие состоится в рамках проводящихся Дней Дели в Москве. Во встрече примут участие:

  • г-жа Шейла Дикшит, Премьер-Министр г. Дели
  • г-н Арвиндер Сингх Лавли, Министр образования, искусства и культуры, Правительство Дели
  • г-н Санат Каул, Председатель – Управляющий Директор, Городская Корпорация по развитию транспорта и туризма г. Дели, Правительство г. Дели
  • г-н Джалай Шривастава, Управляющий Директор, Государственная промышленная корпорация Дели. Правительство г. Дели
  • г-н Прабхат Кумар, Генеральный Директор, Государственная промышленная корпорация Дели, Правительство г. Дели
  • г-н Канвал Сибал, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ
  • г-н Сатбир Сингх, Министр (Экономика), Посольство Индии в Москве
  • представители Правительственных структур г. Дели, г. Москвы, Московской ТПП.

Деловая часть индийской делегации будет представлена руководителями крупнейших компаний, предоставляющих услуги в сфере ИТ, телекоммуникаций, системного интегрирования, разработки программного обеспечения и обучения специалистов. Приглашаем заинтересованные российские компании принять участие в мероприятии.

По вопросам участия обращайтесь в Отдел внешних связей Дирекции по ВЭД и МРС: Тел.: (495) 132-06-00 (контактное лицо: Войтешонок Яна) e-mail: aginv@mtpp.org

Аккредитация СМИ по тел. (495) 132-12-10

Встреча состоится 30 мая с 11:00-14:00 в Конференц-зале МТПП (ул. Академика Пилюгина, д. 22, 3-й этаж).

29 Мая 2006

Московская торгово-промышленная палата приглашает принять участие во встрече деловых кругов Эстонии и Москвы

30 мая с.г. в 15:00 в Конференц-зале Московской ТПП состоится Встреча деловых кругов Эстонии и Москвы. Московская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие во встрече деловых кругов Эстонии и Москвы.

Торгово-промышленную палату Эстонии будет представлять Генеральный директор г-н Сийм Райе, который выступит с докладом «Бизнес-среда в Эстонии». Торгово-промышленная палата Эстонии представит на встрече следующие эстонские компании: «ХЕМИ-ФАРМ АО» (англо-эстонская совместная фирма, которая производит и продает дезинфектанты, моющие средства и средства для специального ухода. Фирма имеет сертификат ISO 9001-2000 на производство и разработку моющих средств и дезинфектантов (защитные крема для рук, антибактериальные средства: мыло, гели, салфетки и др.) http://www.chemi-pharm.com/). «ВИАГЕО ТОО» (компания специализируется на предоставлении следующих услуг: Топогеодезические измерения, Строительно-геодезические измерения, Замеры выполненных работ, Внутренние и наружные строительные замеры, Разбивочные работы, Топографические работы, Работы по проектированию городских улиц и дорог http://www.viageo.ee/). «КЭСТВУСПУИТ АО» (компания специализируется на технологиях защитной обработки древесины: пропитывание древесины против гниения и насекомых-вредителей консервантом на водной основе, который содержит медь и биоциды азола . Пропитанная данным составом древесина может быть использована практически для любых целей – тара и упаковка, строительство, изготовление ограждений, техника, оформление ландшафтов . Обработанная древесина может быть использована в контакте с водой , http://www.kestvuspuit.ee/). «АМС Електроник ТОО» (Производство универсальных термоосиметров (портативный прибор измерения температуры и концентрации растворённого кислорода в жидкостях), стационарных контроллеров кислорода и температуры) . Кредитный Банк Эстонии (http://www.krediidipank.ee/, член Правления Банка, г-н Вальмар Мориц ).

Каждую компанию будут представлять директора предприятий, они выступят с докладом о своей деятельности и с предложениями о формах сотрудничества. После короткой официальной части можно будет пообщаться с интересующей Вас компанией.

Более подробную информацию о какой-либо компании из представленного списка можно запросить в Отеле внешних связей, тел. (495) 132-0733. Приглашаем заинтересованные российские компании принять участие в мероприятии. Участие в мероприятии бесплатное.

По окончании мероприятия предусмотрен фуршет

Начало регистрации 14.30

Подтвердить свое участие можно по тел. (495)132-7393, 132-0733, 132-7503 или E-mail: protokol@mtpp.org

Аккредитация СМИ по тел. (495) 936-26-24

Встреча состоится 30 мая с 15:00-18:00 в Конференц-зале МТПП (ул. Академика Пилюгина, д. 22, 3-й этаж).

26 Мая 2006

Хорошие новости для предпринимателей

В адрес президента Рязанской торгово-промышленной палаты Т.В. Гусевой поступило письмо от руководителя секции по законодательству в области гражданско-правовых отношений и собственности Экспертно-консультативного совета по вопросам социально-экономического развития при фракции «Единая Россия» в Государственной думе, депутата Государственной думы Л.В. Пепеляевой (от 15.05.06 г.) и ответ заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений и экономики природопользования П.А. Потапова (от 22.05.06 г.) на запрос об особых условиях приватизации государственного и муниципального имущества субъектами малого предпринимательства.

Предоставляем предпринимателям возможность ознакомиться с этими документами.

26 Мая 2006

Клуб деловых женщин организует поездку в Окский заповедник

Клуб деловых женщин организует поездку в Окский заповедник «Брыкин Бор» 30 мая 2006 г. В программе:

  • Посещение музея космонавтики в с. Ижевское;
  • Посещение музея фауны в заповеднике «Брыкин Бор»;
  • Экскурсия по заповеднику;
  • Обед.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 ТПП РО