Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Марта 2007

Да здравствует красота!

Становится уже традицией, что Рязанская торгово-промышленная палата время от времени преподносит рязанцам приятные сюрпризы, устраивая различные встречи, вечера отдыха, праздничные представления. На этот раз Палата решила порадовать женскую часть населения накануне 8 марта красочным шоу-представлением «Да здравствует красота».

07 Марта 2007

Рынок труда и востребованные профессии

2 марта в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты прошел «круглый стол» на тему: «Взаимодействие регионального рынка труда и образования» с участием представителей администрации области и города, Рязанской областной думы, Рязанской ТПП, предприятий, вузов и средних специальных учебных заведений. Рассматривались вопросы взаимодействия рынка труда и образования при решении кадровых проблем в Рязанской области, подготовка кадров в сфере сельского хозяйства и бизнеса, потребность экономики региона в профессиональных кадрах, недостатки и достоинства рязанского регионального рынка труда.

Вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов отметил, что проведенная Палатой аналитическая работа показала, что в области сложилась нехватка кадров в сфере технологий машиностроения, металлообработки, станочников.

Заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Рязанской области Владимир Мишаков дополнил перечень дефицитных профессий. В настоящее время в регионе наиболее востребованы слесари, водители, трактористы, животноводы, повара, кондитеры, парикмахеры, бармены, специалисты со средним профессиональным образованием – лаборанты, медицинские сестры и другие. К профессиям будущего он отнес специалистов по связям с общественностью, по маркетингу и менеджменту. На сегодня в государственной службе занятости населения Рязанской области на учете состоит 268 выпускников учебных заведений. Одновременно было отмечено, что больше, чем требуется, образовательные учреждения готовят юристов, бухгалтеров и экономистов.

06 Марта 2007

Внеси свой вклад в возрождение России

Подведены итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Победителей ждут награды.

У всех журналистов области есть возможность, активно следуя их примеру, широко и всесторонне освещать проблемы экономического возрождения прекрасного региона России – Рязанской области в год ее 70-летия.

Жюри отмечает, что в ходе проведения регионального этапа XIII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» реализованы ряд подготовительных мероприятий по разъяснению целей и задач конкурса. Условия конкурса были опубликованы в СМИ, многие рязанские издания и журналисты приняли участие в конкурсе. Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов.

05 Марта 2007

В интересах бизнес-сообщества

В рамках Дней Рязанской области в Совете федерации в Москве президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева встретилась 21 февраля с членом Совета федерации, представителем от Рязанской областной думы Андреем Лавровым. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, в том числе касающихся проблем малого бизнеса.

02 Марта 2007

Визит делегации Рязанской области в Таиланд

25 февраля начался визит делегации Рязанской области во главе с губернатором Георгием Шпаком в Республику Таиланд. Визит организован в ответ на приглашение советника короля Таиланда генерала Пичитра, посетившего Рязанскую область в октябре 2006 года по инициативе Российско-Тайского делового совета и Рязанской торгово-промышленной палаты. В составе делегации заместитель председателя правительства Рязанской области Алексей Соколов, начальник управления экономического развития и торговли Олег Коршунов, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и представители деловых кругов региона.

В ходе пребывания в Таиланде состоялись встречи рязанской делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Королевстве Таиланд Евгением Афанасьевым, а также с руководством Торговой палаты Таиланда и департамента содействия экспорту министерства торговли королевства и тайской федерации промышленников.

В настоящее время товарооборот России и Таиланда составляет 2 млрд. долларов, а импорт тайской продукции в Россию – 1 млрд. долларов. По словам Евгения Афанасьева, тайская сторона заинтересована в создании совместных предприятий с Россией в разных сферах промышленного производства: машиностроении, электронике, деревообработке, энергосберегающих технологий, а также в сельском хозяйстве, строительстве гостиниц и туристическом бизнесе.

Тайские промышленники проявили заинтересованность к возможности сотрудничества с рязанскими бизнесменами и выразили намерение в ближайшей перспективе посетить Рязанскую область для реализации инвестиционных проектов. 

О подробностях визита и достигнутых договоренностях будет рассказано в газете «Под знаком Меркурия».

01 Марта 2007

Чтобы вкусный хлеб испечь, нужны современная технология и надежная печь

20 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар-презентация для руководителей и специалистов предприятий хлебопекарной и кондитерской промышленности, а также производственных фирм на тему: «Современное хлебопекарное и кондитерское оборудование ЗАО НПП фирмы «Восход» как средство достижения максимальной эффективности при переоснащении и создании новых производств».

Цель мероприятия – оказать информационную, методическую и практическую помощь руководителям предприятий хлебопечения, что позволит улучшить экономические и производственные показатели, повысить качество, снизить себестоимость продукции. Участие в семинаре-презентации было бесплатное.

К нему проявили интерес представители многих предприятий области, в том числе уже успешно сотрудничающие с фирмой «Восход». Среди них директор ЧП «Захаровский хлебозавод» Виктор Маршалкин, директор ООО «Касимовхлеб» Надежда Артюхина, директор ООО «Милз» Сергей Соловьев, директор ООО «Ряжский хлеб» Роман Оленьев, директор МУП «Ряжский хлебокомбинат» Нина Дедова, директор МУП «Скопинский хлеб» Людмила Ковалева, директор рязанского кафе «Сказка» Светлана Хромова, директор ООО «Мон» Александр Чукомин, руководители и специалисты ОАО «Рязаньхлеб», ООО «Шиловский хлебокомбинат», МУП «Сасовский хлебокомбинат», ООО «Яшин-хлеб», ООО «Инконн», ООО «Клепикихлеб», Рязанского профессионального лицея №40, ОАО «Рязгорпищекомбинат», МУП «Спасский хлебокомбинат», МУП «Хлебозавод №1», МУП «Хлебозавод №3», ООО «Савва Морозов», ООО «Элита-Хлеб-Сервис», ИП Горбачев (кондитерский цех «Лакомка»); председатели советов и представители Захаровского, Михайловского, Рыбновского, Сапожковского, Тумского, Чучковского, Сараевского райпо, Кадомского райпо «Мокша», Сасовского союза потребительских обществ и других организаций.

Рязанцам хорошо знакома продукция ЗАО НПП фирма «Восход». Более 15 лет она занимается разработкой и серийным производством хлебопекарного и кондитерского оборудования, является ведущим его производителем в странах СНГ.

02 Марта 2007

Международный Форум «Молодежь и общество – навстречу друг другу»

К участию в Форуме, который состоится 22 – 25 ноября 2007г. приглашаются молодежные организации, неформальные объединения, государственные структуры и политические партии, общественные и религиозные организации, банки и страховые компании, образовательные учреждения, производители товаров и услуг основных молодежных брендов.

Основные тематические площадки:

  • Социальная поддержка – молодым!
    Государственные молодежные программы, коммерческие проекты (банки и страховые компании), меценатство и благотворительность, бизнес-сообщество молодежи, молодая семья)
  • Лестница успеха! (образование, трудоустройство, карьера)
  • Долг, честь и достоинство (служба в армии; карьера военного)
  • Твоя жизнь – твой выбор! (Политические, общественные и религиозные организации)
  • Ваш бренд – наш стиль! (Ведущие молодежные брэнды – одежда, обувь, аксессуары; fashion-индустрия; косметика и парфюмерия; парикмахерские услугу)
  • Музыкальный диск (музыкальная аппаратура, производители музыкальной продукции)
  • Нация сильна твоим здоровьем! (здоровое питание; здоровый образ жизни; медицинские центры, нет вредным привычкам; проблемы наркомании)
  • Твоя мобильность – твои возможности! (информационные технологии, мобильная связь, компьютеры и т.д.)
  • Развлекательные комплексы, центры
  • Путешествуй, познавая! (туризм)
  • Спорт + культура = физкультура! (спортивные клубы и школы, товары и услуги для спорта, экстримспорт, фитнес – клубы и др.)

  • Твой мир – твое искусство! (творческие центры, студии; оргкомитеты фестивалей, смотров, конкурсов; специализированная и художественная литература; музеи и театры; киноиндустрия)
  • Не затеряйся в глобальной сети – выбери свои СМИ! (молодежные СМИ)

Место проведения форума:
Россия, 199106, Большой проспект В.О., 103.
Выставочный комплекс «ЛЕНЭКСПО» Павильон № 4

Оргкомитет Международного форума «Молодежь и общество – навстречу друг другу»:
Тел./факс +7 (812) 329-22-89, 329-22-86, 329-22-76, 329-22-80
E-mail: markova.av@mail.ru  

01 Марта 2007

Скопа помогает объединяться

 

27 февраля состоялась бизнес-встреча рязанских и скопинских предпринимателей. Встреча была организована Рязанской торгово-промышленной палатой и ее скопинским подразделением при активной поддержке администраций районного и городского муниципальных образований.

С целью налаживания деловых контактов, в Скопине побывали руководители и представители 16 рязанских предприятий малого и среднего бизнеса. Их партнерами по переговорам были около 50 скопинских коллег. Деловую часть программы составляла официальная встреча, дополненная развернутой в фойе здания районной администрации мини-выставкой продукции скопинских предприятий, а также посещение одного из ведущих предприятий – завода горно-шахтного оборудования. В рамках культурной программы рязанцы побывали в краеведческом музее, народном театре «Предел», во Дворце культуры.

Подробнее об итогах бизнес-встречи можно будет прочитать в газете «Под знаком Меркурия».

01 Марта 2007

И снова – «Мир женщины»!

27 февраля в помещении театра кукол открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Мир женщины», организатором которой является Рязанская торгово-промышленная палата. Выставка-ярмарка призвана способствовать насыщению рязанского рынка качественными товарами, учитывая интересы изменчивой моды, установлению прямых контактов между производителями и потребителями, а также порадовать рязанцев приятными приобретениями.

На выставке-ярмарке представлены разнообразные швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, домашний текстиль, ювелирные украшения из натуральных и поделочных камней, модные аксессуары, сувениры и многое другое. В числе участников немало фирм и предприятий, продукция которых рязанцам представлена впервые. Среди экспонентов выставки-ярмарки посетители увидели также продукцию многих постоянных участников из Москвы, Костромы, Саратова, Краснодара, Московской, Владимирской, Волгоградской и других областей, которая пользуется широким покупательским спросом и находит достойное место на нашем рынке. В выставке-ярмарке принимают участие многие рязанские предприятия: «Купава», «Рокада», «Нарма», салон «Модница», «Люкс-Дизайн», «Флора-Сервис» и другие.

Выставка-ярмарка завершит работу 2 марта в 16.00 часов, поэтому у рязанцев есть время, чтобы выбрать подарки и приобрести верхнюю одежду Пятигорской меховой фабрики «Арго», трикотажные изделия фирмы «Лори-трикотаж» из Тулы, спортивный трикотаж фабрики «Корнелли» из Курска, текстиль для дома фирмы «Гипюр» из Нижегородской области и множество других товаров. Хотя на улице морозная погода, но весна не за горами, к тому же приближается и всеми любимый праздник 8 Марта.

22 Февраля 2007

Высокая оценка развития экономики и культурного потенциала региона. 21 – 22 февраля в Москве состоялись Дни Рязанской области в Совете федерации

 

21 февраля прошли официальные мероприятия в рамках Дней Рязанской области в Совете федерации. Они начались встречей председателя Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергея Миронова и губернатора Рязанской области Георгия Шпака, на которой спикер дал высокую оценку как развитию эконо­мики региона, так и культурному потенциалу области.

По окончании встречи со­стоялась пресс-конференция Георгия Шпака для представителей феде­ральных СМИ. Губернатор коротко охарактеризовал со­циально-экономическое по­ложение региона и ответил на вопросы журналистов.

В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» губер­натор выступил на пленар­ном заседании верхней палаты парламента с докладом о перспекти­вах социально-экономичес­кого развития Рязанской области. Он отметил, что свой семидесятилетний юбилей Рязанская область встре­чает как современный, дина­мично развивающийся реги­он Центрального федераль­ного округа. За три года ра­боты правительство области, определившее приоритетом в своей деятельности уско­ренное развитие экономики, добилось существенных по­зитивных изменений во мно­гих сферах жизни региона. Разработана и действует «Программа экономического и социального развития Рязанс­кой области на 2005-2008 годы», хорошими темпами развивают­ся промышленное и сельскохо­зяйственное производство, уве­личиваются объемы строитель­ства жилья, успешно реализуют­ся приоритетные национальные проекты, растет жизненный уро­вень населения.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7






Copyright © 1993-2024 РТПП