Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Апреля 2008

Бизнес-встреча Рязань – Пенза

16 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялась встреча представителей деловых кругов Пензенской области и нашего региона. Эта встреча была организована Рязанской и Пензенской ТПП. Товаропроизводители двух областей провели переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве, узнали о производственных возможностях и промышленном потенциале регионов.

Открыв встречу, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева приветствовала гостей и рассказала о работе своей организации, об экономике нашей области. Затем начальник отдела межрегиональных связей Пензенской ТПП Татьяна Мартынова представила участников деловой миссии, среди которых были руководители малых, средних и крупных предприятий, известных не только в Пензе, но и за ее пределами. ООО «Контраст-Плюс» занимается производством декоративных деревьев, фонтанов и даже водопадов. Дрожжевой завод «Пензенский» уже много лет выпускает экологически чистую и качественную продукцию. ООО «Новотех» является лидером в таком деле, как устройство фундаментов, в том числе, в стесненных условиях, на сложном грунте. Эта строительно-монтажная фирма работает в разных регионах, а в настоящее время выполняет заказы и в Рязанской области. ООО «Корунд» занимается комплексным инструментальным обеспечением организаций по всей России.

17 Апреля 2008

Приглашает «Рязань весенняя»

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 15 по 18 апреля в Рязанском областном театре кукол межрегиональную выставку-ярмарку «Рязань весенняя».

Выставки-ярмарки, посвященные современной легкой промышленности, моде, красоте, уже не нуждаются в особом представлении. Они позволяют пропагандировать новые тенденции и направления современной моды и стиля, создают условия для развития конкурентоспособного ассортимента. Для покупателя – это возможность ознакомиться с новинками легкой промышленности и выбрать качественные отечественные товары. На выставке-ярмарке представлены верхняя одежда, разнообразные швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, домашний текстиль, модные аксессуары, сувениры и многое другое.

Среди экспонентов рязанцы увидят немало постоянных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Пензы, Нижнего Новгорода и других регионов России. Уже в день открытия можно было заметить, какой широкий интерес проявляют рязанцы к товарам, предложенным участниками нашим покупателям.

Выставка-ярмарка работает с 10.00 до 19.00 часов, 18 апреля – с 10.00 до 16.00 часов.

15 Апреля 2008

Благополучия, добра и здоровья!

Уважаемые рязанцы!

Дорогие друзья!

Четыре года назад вы оказали мне доверие, избрав на пост губернатора Рязанской области. Все эти четыре года вместе с вами мы работали над выполнением тех задач, которые решала вся страна, которые ставил перед нами президент России.

За эти годы в области произошло немало добрых перемен. Возрождались предприятия, открывались новые производства. Обрели уверенность в своих силах коллективы многих сельхозпредприятий, а наши земледельцы два года подряд добивались рекордного сбора зерна – более миллиона тонн. В области построены десятки новых современных школ и больниц, домов культуры, современные спортивные комплексы. Тысячи рязанцев справили новоселья в новых благоустроенных домах, как в областном центре, так и в районах. Многие из вас за честный, самоотверженный труд, творческое отношение к делу были отмечены высокими наградами Родины.

За все эти годы Рязанская область неоднократно показывала себя и в России, и на международной арене как регион перспективный.

Не все из того, что было намечено, удалось воплотить в жизнь. Но, уверен, вы продолжите творчески, самоотверженно, на совесть работать, чтобы вывести нашу Рязанщину в число регионов-лидеров.

Благодарю всех вас за честный труд, за совместную работу на благо рязанского края, за понимание, за вашу поддержку в моих начинаниях, в моем стремлении сделать Рязанскую область одной из передовых в Центральном федеральном округе.

Искренне желаю всем вам, дорогие рязанцы, благополучия, добра, здоровья, а рязанскому краю – процветания, экономического роста, социальной стабильности.

Спасибо вам за все.

Георгий ШПАК.

 

Постановление губернатора Рязанской области от 11 апреля 2008 года №141-пг

О сложении полномочий губернатора Рязанской области

На основании статьи 48 Устава (Основного закона) Рязанской области и постановления Рязанской областной думы от 14 марта 2008 года №125-IV РОД (в редакции постановления Рязанской областной думы от 26.03.2008 года №179-IV РОД) «О наделении Ковалева Олега Ивановича полномочиями губернатора Рязанской области» ПОСТАНОВЛЯЮ.

Считать себя сложившим полномочия губернатора Рязанской области 12 апреля 2008 года.

Губернатор Рязанской области

Г.И. ШПАК.

 

10 Апреля 2008

Экономическая миссия предприятий Пензенской области в г.Рязань

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Пензенской торгово-промышленной палатой приглашают Вас и специалистов Вашего предприятия на деловую встречу с пензенскими предприятиями, которая будет  проходить 16 апреля с 10.00 до 13.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

С Пензенской стороны будут представлены следующие предприятия и организации:

1. ЗАО «Новотех» (новые технологии в строительстве, в проектировании фундаментов и усилении фундаментов, укреплении автодорог)

2. ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский» (производство дрожжей хлебопекарных)

3. ООО «Контраст-Плюс» (производство декоративных деревьев, фонтанов, водопадов и т.д.)

4. ООО «Корунд» (широкий спектр станочной оснастки и инструментов – металлорежущий, твердосплавный, алмазный, пневмо-, мерительный, газопламенный, абразивный и т.д.)

5. «Мясные деликатесы» - ИП Блохин В.И.

  - деликатесы из жирной свинины и мяса птицы в вакуумной упаковке;

  - корма для собак и кошек из говяжьих субпродуктов и лакомства (печенье) «От Бетховена»)

6. Пензенская мебель (корпусная)

7. Пензенская ТПП (межрегиональное сотрудничество)

Участие в бизнес-встрече – бесплатное. Надеемся, Вы найдете на встрече партнеров по бизнесу.

Просим Вас до 15 апреля сообщить о своем участии в деловых переговорах с пензенскими предпринимателями по телефонам: (4912) 28-99-03, 28-99-02, 28-99-68 (Полупанов Сергей Алексеевич).

10 Апреля 2008

Кто создает прецедент тому, чтобы деньги предприятий вылетали в трубу?

9 апреля состоялась пресс-конференция руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Николая Кудинкина и президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой о ситуации на газовом рынке области.

Как проинформировал Николай Кудинкин, в управление ФАС поступает довольного много обращений от потребителей газа – руководителей промышленных предприятий, которых беспокоят крайне невыгодные условия поставки и оплаты газового топлива. В результате аномально теплой погоды в первом квартале этого года предприятия не израсходовали полностью заявленное ими количество газа, однако экономия обернулась для них неустойками, которые приходится платить поставщику газового топлива – ООО «Рязаньрегионгаз». Эти неустойки заложены в договорах поставки газа, которые были навязаны предприятиям «Рязаньрегионгазом» в прошлом году, и многими из них оказались подписаны.

10 Апреля 2008

У бизнеса есть современные инструменты для развития

26 – 27 марта в Рязани состоялся межрегиональный форум «Большие услуги малому бизнесу», организованный Рязанской торгово-промышленной палатой. В рамках форума была устроена выставка различных услуг и программ, разработанных специально для предпринимателей. Свои экспозиции на выставке представляли банки, кредитные союзы, страховые и лизинговые организации, консалтинговые компании, предприятия полиграфии и других направлений.

В числе участников выставки были, например: Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и национальное содружество бизнес-ангелов (некоммерческое партнерство, объединяющее инвесторов), рязанский офис ОАО «Банк Москвы» и ООО «Вектра-Эксперт», Рязанский филиал ОАО «Военно-страхования компания» и ФЗАО «Газэнергопромбанк» в городе Рязани, Инвестиционный банк ОАО «КИТ Финанс» и ООО «Политех», Рязанский филиал ОАО АКБ «Росбанк» и ОАО «Росно», многие другие.

10 Апреля 2008

Подписано соглашение

Рязанская торгово-промышленная палата расширила возможности для поддержки малого и среднего бизнеса: подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанской ТПП и Фондом содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. Соглашение подписали президент Палаты Татьяна Гусева и директор по развитию Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Лариса Лукина. Это знаменательное для предпринимателей событие произошло на недавнем межрегиональном форуме «Большие услуги малому бизнесу», проведенном Рязанской ТПП.

Как отметила во время конференции Лариса Лукина, Фонд имеет солидные активы, которые в основном формируются из бюджета города Москвы, а софинансирование осуществляется из средств федерального бюджета. С прошлого года Фонд работает с предпринимателями во многих регионах РФ. Здесь осуществляется программа предоставления поручительства по кредитным договорам субъектов малого предпринимательства. Региональная программа Фонда реализуется через банки, различные организации в регионах РФ при тесном взаимодействии с органами исполнительной власти, что уже позволило привлечь кредитные ресурсы на сумму 1 миллиард 300 миллионов рублей. Теперь использовать возможности Фонда смогут и предприниматели рязанского региона, для которых открывается доступ к кредитным и другим финансовым ресурсам, используя систему гарантий и поручительств Фонда.

08 Апреля 2008

Впервые – День предпринимателя

26 мая в Москве планируется проведение Всероссийского форума «Малый и средний бизнес – основа социально-экономического развития России в XXI веке».

В связи с растущей важностью малого и среднего бизнеса, меры по его поддержке стали одним из приоритетов правительства Российской Федерации на современном этапе. В 2007 году принят новый Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». О признании большой роли предпринимательства в развитии экономики России, формировании малого и среднего предпринимательства как сложившейся системы социально-экономических отношений говорит тот факт, что указом президента России от 18 октября 2007 года №1381 в России установлен День российского предпринимательства – 26 мая. Проведение форума приурочено к этому новому профессиональному празднику, который впервые будет отмечаться в 2008 году.

08 Апреля 2008

Интеллектуальная собственность России

С 23 по 25 апреля в Москве, в Центре международной торговли, будет проходить Второй всероссийский форум «Интеллектуальная собственность России».

Проведение приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности, учрежденному в 2000 году Генеральной Ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Девиз форума – «Инновации и их уважение».

В числе главных организаторов форума – Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности, Российский государственный институт интеллектуальной собственности.

08 Апреля 2008

Какие стандарты нам нужны?

22 апреля в 11.00 в ТПП РФ состоится «круглый стол» по основным направлениям разработки федерального закона «О стандартизации».

Организатор «круглого стола» – комитет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по качеству продукции. Его участниками будут руководители Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Российского союза промышленников и предпринимателей, Всероссийской организации качества, Федерации независимых профсоюзов России, журнала «Стандарты и качество».

В настоящее время все вопросы стандартизации регламентируются Федеральным законом «О техническом регулировании», который основан на Соглашении ВТО по техническим барьерам в торговле, имеющем узкую цель содействия международной торговле промышленными и сельскохозяйственными товарами, а также ограниченную область применения. Соглашение не распространяет статус стандартов на правительственные закупки, вопросы обеспечения обороноспособности и целый ряд важнейших социально значимых сфер.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11






Copyright © 1993-2024 РТПП