Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Октября 2010

У рязанского филиала Страхового дома ВСК – новоселье

21 октября состоялось открытие нового офиса Страхового дома ВСК  в Рязани. В торжественной церемонии приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Новый современный офис компании располагается по адресу: улица  Типанова, 7.  На площади около 500 квадратных метров размещается все рабочие кабинеты, vip-зона, комфортные клиентские залы.

Председатель совета директоров Страхового дома ВСК Сергей Цикалюк, открывший торжественную церемонию, проинформировал, что в основе стратегии компании лежит стремление к интеграции новых технологий, системная работа по совершенствованию сервиса и продуктов в интересах потребителей.

26 Октября 2010

Динамика развития малого предпринимательства в регионах России в январе-июне 2010 года

Согласно нормам Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:

26 Октября 2010

Новое в арбитражном законодательстве

Федеральным законом от 27 июля 2010 года №228-ФЗ внесены изменения в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, которые вступят в силу с 1 ноября этого года. Поправки призваны не только максимально «осовременить» арбитражный процесс, но и дисциплинировать его участников. Ведь незнание закона может привести к утрате возможности защитить свои права и законные интересы в суде. Поэтому знать основные новеллы Арбитражного процессуального кодекса нужно не только юристам, но и руководителям, и главным бухгалтерам, которые нередко представляют интересы своих организаций в суде самостоятельно.

26 Октября 2010

Рязанская ТПП аккредитована в качестве независимого эксперта

Рязанская торгово-промышленная палата получила свидетельство об аккредитации юридического лица в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизынормативных правовых актов  на коррупциогенность. Таким образом, теперь она получила право давать официальную оценку таким документам на предмет наличия в них факторов, способствующих коррупции.

21 октября начальник управления юстиции РФ по Рязанской области Роман Клобцов вручил свидетельство об аккредитации президенту Рязанской ТПП Татьяне Гусевой. Он отметил, что Рязанская торгово-промышленная палата постоянно проводит работу по защите интересов предпринимателей области. Поэтому есть все основания полагать, что  палата активно включится в работу по выявлению коррупционных факторов в нормативных правовых актах.

20 Октября 2010

Дни легкой промышленности

19 октября в областном театре кукол открылась выставка-ярмарка «Дни легкой промышленности в Рязани».

Предприятия и организации многих регионов России и Беларуси представляют на выставке-ярмарке верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, изделия народно-художественных промыслов и многое другое. Все товары здесь можно приобрести  по ценам самих товаропроизводителей, поэтому выставка-ярмарка обычно привлекает многих рязанцев.

Конечно, особенно богат сейчас выбор зимней одежды. Накануне холодного сезона Пятигорская фабрика «Арго» предлагает женские меховые пальто, а фабрики «Ланика» из Иванова, «Эгра» из Москвы, «Арт - Престиж» из Владимирской области – пальто из различных тканей.

Куртки модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом особенно востребованы в осеннюю слякоть и зимние холода. Их представляют на выставке-ярмарке московские фирмы «Виктория», «Hagenson», «Престиж». Довольно широкий выбор головных уборов представили фирмы из Тверской области, Москвы и Рязани. Костюмы, блузки и юбки, брюки фирм «Манеттия», «Полное счастье», «Le soleil», «Три богатыря», обувь фирмы «СТЭП+» уже хорошо известны рязанским покупателям. Куртки и головные уборы, сорочки и джемперы предлагают мужчинам фирмы «Кайзер» и «Мужская одежда». Детскую одежду и обувь представили фабрики «Славита» из Курска, «Забава» из Московской области. 

Впервые в выставке-ярмарке принимают участие предприятия легкой промышленности «Зар-Стиль» (женская одежда) и «Трифо» (верхняя одежда) из Санкт-Петербурга, «Liola» (женский трикотаж) из Москвы,  «Белита» (косметика) из Беларуси.

Среди участников выставки-ярмарки немало рязанских предприятий и фирм, представляющих головные уборы, верхнюю одежду, швейные и трикотажные изделия, батик, товары для дома и многое другое. А еще здесь можно выбрать кожгалантерейные товары и оренбургские платки, гардинно-тюлевые изделия, посуду из полимеров, постельное белье, ткани, товары для дома и многое другое.

 

Выставка работает:
19 – 21 октября – с 10 до 19 часов;
22 октября – с 10 до 16 часов.

19 Октября 2010

Семинар по корпоративному праву

Рязанская торгово-промышленная палата и Институт корпоративного развития, приглашает на семинар:  «Основные корпоративные документы: протокол годового общего собрания акционеров, протоколы совета директоров, годовой отчет общества. Практикум корпоративного секретаря»,  который состоится  9-10 ноября 2010 г. в  конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Ведущий - Лакина Светлана Васильевна – Эксперт-преподаватель Центра корпоративного управления ГУ-ВШЭ, эксперт-преподаватель Института корпоративного развития, независимый директор, советник по корпоративному управлению компании «АРБИТР». Имеет большой опыт работы в области корпоративного управления: директор по корпоративному управлению в холдинговых структурах, в т.ч. с государственным участием, член совета директоров различных бизнес-структур (г. Москва).

19 Октября 2010

Семинар- презентация приборов компании FLUKE

Рязанская торгово-промышленная палата и Технический центр «Жаис» приглашает на  семинар    «Приборы FLUKE – особенности и области применения», который состоится 12 ноября 2010 г. c 10-30,  в конференц-зале  Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Компания Fluke является мировым лидером в области производства измерительного оборудования и измерительных технологий. Приборы Fluke незаменимы при установке электронного оборудования, обслуживании оборудования и помещений, для прецизионных измерений и контроля качества.

Fluke является мультинациональной корпорацией со штаб квартирой в г. Эверетт, США. Производство размещено в США, Великобритании, Азии и Нидерландах. Приборы продаются более чем в 100 странах на всех континентах.

Имя Fluke ассоциируется с качеством, надежностью, безопасностью и легкостью в применении.

В Рязанской области официальным дистрибьютором компании FLUKE является ООО «Технический центр железнодорожной автоматики и связи «Жаис».

19 Октября 2010

Вести и развивать бизнес вместе

Более 60 предприятий и организаций области стали в этом году членами Рязанской торгово-промышленной палаты. 14 октября в конференц-зале Палаты прошла очередная презентация новых членов. На встречу пришли представители руководства предприятий и организаций, вступивших в Рязанскую ТПП, а также те, кто только думает о членстве в Палате.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поздравила представителей предприятий, ставших новыми членами Палаты. Она проинформировала, что по членской базе Палата является одной из ведущих среди ТПП Центра России. В настоящий момент она насчитывает более 900 предприятий и организаций. Это свидетельство популярности и значимости Палаты – самой представительной общественной организации в нашем регионе.

19 Октября 2010

Малый бизнес и результативность государственной поддержки

Так, за исключением численности предприятий, основные показатели развития сектора малого бизнеса характеризовались негативной динамикой. При этом, если численность занятых на малых предприятиях снизилась сравнительно несущественно (на 1,1%), то объемы оборота и инвестиций в основной капитал уменьшились весьма заметно (на 17% и 32,6% соответственно). Об этом говорится в аналитическом докладе «Малый бизнес и государственная поддержка», подготовленном экспертами Национального института системных исследований проблем предпринимательства.

14 Октября 2010

Рязанские предприниматели к электронным торгам готовы

В период экономического кризиса в условиях снижения  оборота по экспертизе и сертификации экспортной продукции Рязанская ТПП ищет новые формы услуг бизнесу. В числе наиболее перспективных и востребованных направлений деятельности определены организация обучающих семинаров и оказание консультационных услуг при проведении электронных аукционов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23






Copyright © 1993-2024 ТПП РО