Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Ноября 2011

Расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты РФ

28 октября в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло расширенное заседание правления Торгово-промышленной палаты РФ.

В заседании приняли участие председатель Правительства РФ Владимир Путин, руководители и члены правления ТПП РФ, руководители ряда территориальных палат, представители бизнес-сообщества. В числе участников заседания была член правления ТПП РФ, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Открыл заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин. Поприветствовав участников и гостей, он предоставил слово Владимиру Путину.

31 Октября 2011

Не оставаться в стороне

 Возрождение народных дружин поможет охране общественного порядка

26 октября на заседании «круглого стола» в Рязанской торгово-промышленной палате обсуждались вопросы взаимодействия  предпринимательского сообщества с органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными структурами с целью предупреждения рецидивной преступности и решения других задач профилактической работы. В заседании приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, главный специалист главного управления региональной безопасности области Евгений Кобозев, заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка Андрей Бармин, представители многих предприятий и организаций региона.

С информацией на заседании «круглого стола» выступил Евгений Кобозев. Он, в частности, отметил, что за последние годы Президентом и Правительством Российской Федерации реализован комплекс организационных и практических мер по укреплению общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Приоритетное внимание в этой работе уделяется организации и проведению профилактических мероприятий, так как на этом этапе можно эффективно противодействовать всем видам преступлений и, что особенно важно, оградить от втягивания в криминальное «болото» молодежь и людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

31 Октября 2011

Заседание совета руководителей

27 октября в Торгово-промышленной палате РФ прошло заседание Совета руководителей ТПП на тему: «Об актуальных вопросах развития системы торгово-промышленных палат РФ». В нем приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, управляющий директор Российского фонда прямых инвестиций Алексей Чекунков, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин, директор Центра государственно-частного партнерства Внешэкономбанка Александр Баженов, руководящий состав ТПП РФ, руководители территориальных ТПП, представители государственных структур и бизнеса, СМИ.

31 Октября 2011

Развитию бизнеса помогут субсидии

Новым шагом в поддержке рязанских представителей бизнеса стала принятая в сентябре этого года долгосрочная целевая программа содействия развитию малого и среднего предпринимательства в городе Рязани на 2011-2013 годы. Для участия в этой программе субъектам малого и среднего предпринимательства предстоит выдержать конкурс на предоставление субсидий. Он будет объявлен в ноябре. Чтобы подробно проинформировать  предпринимателей об условиях  проведения конкурса и дать им возможность своевременно подготовить необходимые документы, городские власти заранее провели ряд совещаний. Итоговое 25 октября провел глава горадминистрации Виталий Артемов. В совещаниях принимала участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Заместитель главы городской администрации Светлана Горячкина познакомила рязанских предпринимателей с программой конкурса и ответила на их вопросы. Всего на субсидии малому и среднему бизнесу Рязани выделяется 23 миллиона рублей. К участию в конкурсе могут быть допущены  микропредприятия с численностью работников до 15 человек и годовой выручкой от реализации товаров, работ, услуг до 60 миллионов рублей; малые предприятия с численностью работников от 16 до 100 человек и предельной выручкой до 400 миллионов; средние предприятия, численность работников которых составляет от 101 до 250 человек, а выручка не превышает 1 миллиарда рублей в год.

31 Октября 2011

Когда виден результат

25 октября в Рязанской таможне отметили День таможенника и 20-летие со дня создания Федеральной таможенной службы РФ. Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов в режиме видеоконференции зачитал поздравление от председателя Правительства РФ Владимира Путина и поблагодарил за добросовестную работу всех таможенников России, отметив вклад службы в экономическое развитие страны. По его словам, с начала 2011 года в доходную часть федерального бюджета Российской Федерации собрано 4633,6 млрд. рублей. За 9 месяцев 2011 года таможенными органами РФ возбуждено свыше 3,6 тысячи уголовных дел. По фактам контрабанды наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ возбуждено 787 уголовных дел и 87 дел об административных правонарушениях. Изъято более 400 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

24 Октября 2011

СМИ накануне выборов

21 октября в конференц-зале гостиницы «Ловеч» состоялся семинар для редакторов и журналистов региональных средств массовой коммуникации, сотрудников пресс-служб на тему: «Особенности работы СМИ в период выборов». В семинаре приняли участие вице-губернатор Сергей Филимонов, председатель избирательной комиссии области Галина Муравьева, руководители региональных министерств и ведомств,  федеральных органов власти в области, контрольно-надзорных организаций.

Представители СМИ были ознакомлены с особенностями работы прессы в предвыборный период. В рамках семинара прошел «круглый стол», за которым обсуждались вопросы улучшения взаимодействия СМИ с органами государственной власти и контрольно-надзорными организациями региона.

С участниками семинара встретился губернатор Олег Ковалев. Глава региона ответил на вопросы, а затем вручил ряду работников СМИ региональные награды.

Сотрудники кафедры журналистики РГУ им. Есенина в рамках семинара провели занятия  для молодых журналистов. Для ведущих программ областных и муниципальных телекомпаний был организован мастер-класс, который провели журналисты федерального телеканала РЕН ТВ. Творческая учеба журналистов прошла также в малом зале Дома печати.

18 Октября 2011

Модно, красиво, недорого

В Рязанском цирке открылась выставка-ярмарка товаров народного потребления и продуктов питания. Ее проводит Рязанская торгово-промышленная палата. В очередной раз покупателям предоставляется возможность приобрести качественную и модную одежду по разумным ценам, а товаропроизводителям из разных регионов России и Беларуси – познакомить со своей продукцией рязанцев и реализовать ее в нашем городе.

Накануне зимнего сезона пятигорская фабрика «Арго», фирмы «Артель Меховая» из Костромы, «Мех для всех» из Москвы предлагают женские меховые пальто. Куртки модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом  представлены на выставке-ярмарке фирмой «Арт-Престиж» из Владимирской области. Ивановская фабрика «Ланика», фирмы «Эгра» и «AVALON» из Москвы демонстрируют пальто и полупальто из различных тканей. Можно выбрать и приобрести здесь головные уборы, сшитые на предприятиях Тверской области, Москвы и Рязани.

Демонстрируемые на выставке-ярмарке костюмы, блузки, юбки, брюки – продукция фирм «VISERDI», «Галеон», «Le soleil», «Сактон», обувь фирм «Стэп+» «Sinta» уже известны рязанским покупателям по прежним выставкам-ярмаркам. Многим по нраву пришлись изделия из валяной шерсти – рукавички, береты, тапочки вологодского предприятия «Кот Баюн». 

Есть что выбрать на выставке-ярмарке и мужчинам: куртки, сорочки и джемперы представляют фирмы: «Кайзер», «Мужская одежда». Фирма «Жирафик» демонстрирует швейные и трикотажные изделия для детей.

Кожгалантерейные товары и оренбургские платки, гардинно-тюлевые изделия, посуду из нержавеющей стали и полимеров, постельное белье, товары для дома и многое другое предлагают также другие участники выставки-ярмарки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Оренбурга и Вологды.

На площади перед цирком устроены настоящие торговые ряды, где можно приобрести не только изделия легкой промышленности, но и продукты питания: мясные изделия, рыбу, молочные продукты, кондитерские и хлебобулочные изделия, фиточай, мед и продукты пчеловодства.

 

Выставка-ярмарка работает:
18-20 октября – с 10 до 19 часов,
21 октября – с 10 до 15 часов.

18 Октября 2011

Новые требования к службе быта: как им соответствовать

17 октября состоялось заседание комитета работников бытового обслуживания и швейного производства при Рязанской торгово-промышленной палате. Провела заседание председатель комитета Наталья Чиркова.

Вначале вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин проинформировал собравшихся о новых требованиях к проведению аттестации рабочих мест и о возможных проверках трудовой инспекцией соответствия условий производства этим требованиям. Он пригласил руководителей швейных предприятий обращаться в лабораторию по аттестации рабочих мест, которая скоро начинает действовать при Палате.

Еще один вопрос, который заинтересовал участников комитета, связан с требованиями к условиям хранения личных данных граждан. Новые, строгие требования предусмотрены  законом о персональных данных 152-ФЗ. Выполнять их в полной мере теперь предстоит всем предприятиям сферы обслуживания. Контроль за их выполнением будут  осуществлять сотрудники Роскомнадзора.

Между работниками швейных ателье и их клиентами нередко возникают конфликты. Заказчики предъявляют к предприятиям сферы услуг различные требования, порой необоснованные, и даже обращаются в суд, мотивируя это нарушением прав потребителя. Как должны действовать работники сферы обслуживания, чтобы обезопасить себя от претензий заказчиков? Каков порядок проведения экспертизы изготовленных в ателье изделий? На эти и другие вопросы подробно проконсультировала участников заседания ведущий эксперт отдела  экспертизы и сертификации Рязанской ТПП Елена Тепаева.

На заседании комитета были рассмотрены и другие вопросы, в частности, о новых требованиях налоговой инспекции к оформлению квитанций, об оптимальных ценах, устанавливаемых ателье на ремонт и пошив изделий. Эти актуальные темы также вызвали большой интерес членов комитета и активно обсуждались. Участники заседания получили много другой полезной информации.

В работе комитета приняла участие президент Рязанской ТПП, член правления ТПП России Татьяна Гусева, выступившая перед участниками заседания.

12 Октября 2011

Все о системе ТПП РФ

Готовится к печати справочно-рекламное издание «Справочник системы ТПП РФ», который позволит полнее представить структуру одной из авторитетнейших в стране и на мировой арене общественных организаций России.

Справочник станет, по сути, настольной книгой руководителей и специалистов системы торгово-промышленных палат России.

На его страницах:  контактная информация – адреса, телефоны, факсы, электронная почта и другая – руководителей и сотрудников центрального аппарата ТПП РФ, ее комитетов, зарубежных представительств и деловых советов, территориальных палат, объединений предпринимателей, организаций ТПП РФ и ее партнерских организаций. Возможность иметь эти данные под рукой, несомненно, повысит эффективность работы пользователей справочником.

Официальные данные, которые содержит справочник, сопровождаются цветной рекламой с фотоиллюстрациями, отражающей направления работы, услуги и продукты членских организаций.

Распространение справочника предполагается на коммерческой основе.

11 Октября 2011

Страхование опасных объектов

Рязанская ТПП приглашает  20 октября 2011 г. на  Всероссийский вебинар (интернет-семинар):  «НОВЫЙ  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №225-ФЗ ОБ    ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОПАСНЫХ  ОБЪЕКТОВ» Федеральный закон №225-ФЗ вступает в силу с 1 января 2012 года.

Вебинар проводят  Национальный союз  страховщиков ответственности (НССО) и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП