Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Октября 2012

Чтобы возместить потери и риски

23 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» об особенностях перехода к новой модели страхования ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и гидротехнические сооружения. «Круглый стол» организовали ОАО  СК «Альянс» и Рязанская ТПП.

Актуальность темы связана с принятием закона № 225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на таких объектах. Интерес к мероприятию проявили представители многих региональных министерств и ведомств, предприятий и организаций  области.

«Круглый стол» открыла президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, которая подчеркнула, что предметом обсуждения является очень важная тема, и Палата уделяет этому большое внимание, так как в области немало производств, деятельность которых подпадает под 225-ФЗ.

23 Октября 2012

От высоких технологий – к инновациям

9 октября в Муниципальном культурном центре города Рязани прошла выставка «Современные технологии», в рамках которой состоялось награждение победителей конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Конкурс проводился администрацией города Рязани и Рязанской торгово-промышленной палатой уже второй год подряд и направлен на продвижение и информационную поддержку деятельности предприятий, внедряющих инновационные технологии, укрепление имиджа Рязани как города, развивающего новейшие техологии производства.

23 Октября 2012

Семинар по аттестации рабочих мест

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на семинар «Подготовка предприятий к  проведению аттестации рабочих мест. Проблемы и способы их решения. Оптимизация  затрат»,  который состоится 9 ноября 2012 г. c 10-00 до 13-00 в конференц-зале РТПП по адресу:  г.Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Участие в семинаре  бесплатное.

19 Октября 2012

Cимпозиум «Литейная техника из Германии»

Союз немецких машиностроителей (VDMA) проводит в Санкт-Петербурге симпозиум «Литейная техника из Германии», который состоится 30 октября 2012 года в 9.00 часов по адресу: гостиница «Холидей Инн Московские ворота», Санкт-Петербург, Московский пр. 97 А.

В рамках симпозиума российским компаниям, осуществляющим свою деятельность в области литейного производства, будет представлена объективная и полная информация о новейших технологических разработках в производстве изделий из черных и цветных металлов, а также в области плавильных технологий, изготовления форм и стержней, смесеприготовления. Кроме того, мы надеемся, что симпозиум послужит платформой для установления деловых связей и углубления существующего делового партнерства.

Данный симпозиум будет полезен и интересен для руководителей технических отделов литейного производства, а также для научно-исследовательских институтов, работающих в области металлопроизводства.

Участие в симпозиуме бесплатное. Заполненную анкету участника (подтверждение участия) просим направить в наш адрес до 22.10.2012 по факсу +7 (812) 332 14 16 или по e-mail: info@petersburg-ahk.ru  

Для наших иногородних гостей  мы рады предоставить специальное предложение отеля "Холидей Инн Московские ворота" и забронировать номер по сниженному тарифу: одноместный номер 2700 рублей в сутки за номер, включая завтрак и 18% НДС , двухместный номер - 3000 рублей в сутки за номер, включая завтрак и 18% НДС . Для бронирования отеля просьба обращаться напрямую к Софье Повышевой, менеджеру по бронированию : отель "Холидей Инн" ,  тел.: +7 812 448 71 31, факс: +7 812 448 71 30, e-mail: sofia.povysheva@hi-spb.

18 Октября 2012

Проблемы участия России в ВТО

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошло заседание «Меркурий-клуба» на тему: «Проблемы участия России в ВТО».

Директор клуба Валерий Кузнецов открыл мероприятие и приветствовал участников заседания - представителей министерств и ведомств, Госдумы ФС РФ и Совета федерации ФС РФ, ученых, бизнесменов, политиков. Он проинформировал собравшихся о том, что в клубе отныне будет использоваться новая форма работы; создается «Гостиная Меркурий-клуба» для встреч с известными людьми, знаковыми фигурами – политиками, общественными деятелями. Валерий Кузнецов пригласил к участию в работе гостиной.

После этого собравшиеся приступили к обсуждению заявленной темы заседания.

18 Октября 2012

Подведены итоги конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области»

В конкурсе  «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» за 2011 год приняли участие 97 предприятий и организаций, среди которых  66 представляют город Рязань, что составляет 68% от общего  количества участников, а остальные 32% – 17 районов   области:

Наибольшее число конкурсантов представили Рязанский, Скопинский  и Александро-Невский районы.

В зависимости от численности занятых на предприятии работников участники конкурса  были разделены на 5 групп:

  • I группа – свыше 1001 человека 

  • II группа – от 501 до 1000 человек 

  • III группа – от 251 до 500 человек 

  • IV группа – от 101 до 250 человек 

  • V группа – до 100 человек              

В каждой отрасли (по каждой группе отдельно) определялись победители  на звание «Лучшее предприятие отрасли».

17 Октября 2012

Самое время позаботиться о теплой одежде

16 октября в Рязанском государственном цирке открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Дни легкой промышленности в Рязани».

Предприятия и фирмы из многих регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

Накануне зимнего сезона Пятигорская фабрика «Арго» и Московская фабрика «Мех для всех» предлагают женские меховые пальто. Фирмы «AVALON», «FASHION STYLE» и «Евростиль» из Москвы, а также украинская фирма «Retto» демонстрируют пальто и полупальто из различных тканей. Куртки модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом очень пригодятся в осеннюю стужу и зимние холода. Они также широко представлены участниками выставки-ярмарки.

Важным и необходимым дополнением к верхней одежде будут головные уборы, заготовленные на меховых предприятиях в Тверской области, Москве и Рязани.

Продукция фирм «Рижский трикотаж» и «Полное счастье» – костюмы, блузки, юбки, брюки – давно известна рязанским покупателям. Платки, палантины из козьего пуха фирмы «Оренгарн» из Оренбурга согреют в холодное время. Кроме этого, выставке-ярмарке можно приобрести различные куртки, сорочки и джемпера.

Кожгалантерейные товары, изделия гжельских мастеров, постельное белье, товары для дома, массажные кресла и многое другое предлагают также участники выставки-ярмарки из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Посетители уходят довольные, многие делают покупки для себя и близких.  А это значит, что они обязательно придут сюда снова, через месяц, на новую выставку-ярмарку.

 

 Выставка-ярмарка работает:
16-18 октября – с 10 до 19 час.;
19 октября – с 10 до 15час.

15 Октября 2012

Программе «Забота» дан старт

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с городской администрацией при поддержке Правительства области 12 октября открыла сеть магазинов «Забота».

Купить продукты в них по социальной карте могут жители Рязани, относящиеся к следующим льготным категориям:

  •          инвалиды (I и II группы);


  •          жители блокадного Ленинграда;


  •          инвалиды и участники ВОВ;


  •          труженики тыла;


  •          семьи, имеющие детей-инвалидов;


  •          многодетные семьи.

15 Октября 2012

Магазины социальной сети приняли первых покупателей

12 октября в Рязани начала работать социальная сеть магазинов в рамках городской программы «Забота». Открытие состоялось в новом супермаркете «Барс» по адресу: улица Шереметьевская, 9.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, министр социальной защиты населения области Вера Глонти, заместитель министра экономического развития и торговли области Ирина Полозова, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов, депутат городской Думы Галина Трушина, представители руководства Торгового дома «Барс».

Татьяна Гусева, выступая  на торжественной церемонии открытия, отметила, что программа «Забота» разработана городской администрацией и Рязанской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства области по примеру аналогичного проекта, действующего уже много лет в городе Химки. Программа рассчитана на поддержку льготных категорий граждан: инвалидов I и II группы; жителей блокадного Ленинграда; инвалидов и участников ВОВ; тружеников тыла; семей, имеющих детей-инвалидов; многодетных семей.  Программа «Забота» позволяет приобретать продукты питания по льготным ценам в социальной сети магазинов. Цены на товары по этой программе ниже, чем в магазинах федеральных торговых сетей. В этом уже убедились покупатели, имеющие право на приобретение по льготным ценам молока, творога, кефира, сметаны, колбас, хлеба и других продуктов.

12 Октября 2012

Подробно – о ресурсосбережении

Во внедрении современного энергосберегающего оборудования и технологий сегодня заинтересованы многие предприятия и организации. Об этом шла речь на семинаре, который состоялся 9 октября в Рязанской торгово-промышленной палате.

Перед слушателями выступали ведущие специалисты в ресурсосбережении: доктор технических наук, профессор Московского государственного университета инженерной экологии Борис Маринюк; руководитель проекта НПО машиностроения (г. Реутов) Валентин Леонов; кандидат технических наук, руководитель проекта ООО «Энсис Технологии» Вячеслав Пузаков и другие. Они предоставили подробные информации об альтернативных источниках энергии, об энергосбережении в различных технических и инженерных системах, о воздействии электромагнитных полей промышленной и бытовой аппаратуры на биообъекты.

В числе участников семинара были представители более 40 предприятий и организаций области, как например, ООО «Авангард», ООО «АГП «Молочный продукт», МП «Водоканал города Рязани», ЗАО «Геркон-авто», ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ОАО «Завод «Красное знамя», ООО «Завод «Техно», ОАО «Касимовский приборный завод», ОАО «Новомичуринский хлебозавод», ООО «Пормет», ОАО «Приокский завод цветных металлов», ОАО «Рязсельмаш» и других.

В завершение семинара слушатели задали немало вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП