Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Ноября 2016

Подробно о практике бизнеса с Китаем

2 ноября Рязанская торгово-промышленная палата и обучающий центр Российско-китайского торгового дома CHIN-RU, более 15 лет профессионально занимающегося международной логистикой и таможенным оформлением различных товаров, провели семинар на тему: «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Актуальные тренды». Ведущим семинара выступил коммерческий директор торгового дома CHIN-RU, эксперт в сфере управления распределенным бизнесом Антон Лепихов.

10 Ноября 2016

Членство в Рязанской ТПП – большие возможности для бизнеса

Рязанская торгово-промышленная палата по праву является одним из самых эффективно действующих общественных объединений региона. Об этом свидетельствуют и постоянно растущая членская база Палаты, и многочисленные обращения представителей бизнеса за помощью, консультациями, различными услугами. По числу членов Рязанская ТПП входит в первую десятку среди всех палат системы ТПП России, объединяя свыше тысячи предприятий и организаций.

Только в этом году членами Рязанской ТПП стали еще более пятидесяти предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей области, многие из которых собрались 8 ноября в Рязанской ТПП, где состоялась традиционная презентация новых членов.

Презентацию открыла президент Палаты Татьяна Гусева. Она рассказала участникам встречи об истории торгово-промышленных палат, о деятельности Рязанской ТПП, о законодательной базе, которой Палата руководствуется в своей работе. Главным направлением деятельности Рязанской ТПП более 23 лет является защита и поддержка предпринимательства в регионе. С этой целью Палата тесно взаимодействует с властными структурами, с различными министерствами и ведомствами области, с действующими здесь органами федеральной власти.

10 Ноября 2016

Семинар «Новые технологии и современные разработки в гальваническом производстве»

Рязанская торгово-промышленная палата и ООО «Навиком» (г. Ярославль), которое специализируется на выпуске современных выпрямителей, адаптированных для эксплуатации в условиях гальванического производства, приглашают принять участие в семинаре-презентации на тему: «Новые технологии и современные разработки в гальваническом производстве».

Слушатели семинара смогут детально ознакомиться с новейшими научными и промышленными разработками в области гальванических производств, экологическими аспектами в данной сфере. В семинаре примут участие докладчики из РХТУ им. Д.И. Менделеева, компаний, производящих гальванические линии «под ключ» или отдельные элементы для гальванических производств, электролиты и присадки, очистные сооружения для промышленных гальванических стоков и т.п. Прямой контакт разработчиков, производителей и предприятий, эксплуатирующих гальваническое оборудование, обеспечивает полное понимание проблем и пожеланий производственников и позволяет донести информацию о новациях в технологиях и оборудовании до конечных потребителей.

Семинар состоится 23 ноября 2016 г. (среда) с 9.30 до 16.30 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

10 Ноября 2016

Семинар c Тульской таможней для участников ВЭД Рязанской области

Рязанская торгово-промышленная палата и Тульская таможня приглашают принять участие в семинаре для участников ВЭД Рязанской области, посвященном актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля. В программе семинара:

1. Администрирование таможенных платежей.

2. Преимущества досудебного обжалования.

3. ТН ВЭД ЕАЭС: настоящее и будущее.

4. Таможенные операции при таможенном декларировании товаров.

5. О применении пункта 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12.05.2016 г. №18.

6. Новое в таможенном законодательстве.

Семинар состоится 22 ноября 2016 г. (вторник) в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

10 Ноября 2016

Семинар c Государственной инспекцией по ветеринарии Рязанской области

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Государственной инспекцией по ветеринарии Рязанской области приглашают принять участие в семинаре, посвященном вопросам государственного ветеринарного надзора.

Семинар предназначен для предприятий, занимающихся производством, переработкой, хранением и реализацией сырья и продукции животного происхождения. В программе семинара:

1. Порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде на грузы, подконтрольные государственной ветеринарной службе.

2. Перечень грузов, перемещение которых должно сопровождаться электронными ветеринарными сопроводительными документами.

3. Применение основных требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевых продуктов», «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности молока и молочной продукции» при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Семинар состоится 17 ноября 2016 г. (четверг) в 11.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

09 Ноября 2016

Приглашает Венгрия

В министерство экономического развития и торговли Рязанской области поступила информация Торгового представительства Российской Федерации в Венгерской Республике о международных выставках, проводимых столице Венгрии городе Будапеште в 2017 году:

03 Ноября 2016

В работе по усилению мер безопасности мелочей быть не должно

Улучшению мер безопасности предприятий и организаций Рязанской области, усилению их антитеррористической защищенности был посвящен семинар-совещание, состоявшийся в конференц-зале конгресс-отеля «Амакс» 25 октября. Его организовал комитет по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты. В совещании приняли участие представители

В нем приняли участие представители Общественной палаты России, ТПП РФ, УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Росгвардии, правительства Рязанской области, Рязанской областной думы, администрации города Рязани, промышленных предприятий, торговли, развлекательных центров.

Совещание открыл председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности Рязанской ТПП, сопредседатель Координационного совета Негосударственной сферы безопасности (КО НСБ) ЦФО РФ Николай Дружинин. Он проинформировал, что в последнее время был внесен ряд изменений в федеральное законодательство. Это связано с обострением международной обстановки и появлением реальной угрозы национальной безопасности – терроризма и экстремизма.

02 Ноября 2016

О Первой Международной плодовоовощной ярмарке в г. Ташкенте

С 8 по 10 ноября 2016 года в г. Ташкенте на площадке АО НВК «Узэкспоцентр» состоится I Международная плодоовощная ярмарка. Организаторами мероприятия являются ХК «Узбекозиковкатхолдинг», АО «Узагроэкспорт» и ООО «Дирекция Международной плодоовощной ярмарки».

В выставочных павильонах будут представлены производимые в Узбекистане свежие, сушёные и переработанные фрукты, овощи, бахчевые и бобовые культуры, а также специи.

Вместе с тем, для зарубежных участников ярмарки будет организован специальный тур на предприятия по переработке плодоовощной продукции, холодильные комплексы, а также интенсивные сады.

 

Основными задачами ярмарки являются:

  • ознакомление зарубежных партнеров с потенциалом Республики Узбекистан  сфере поставок плодоовощной продукции;

  • установление долгосрочных, перспективных и взаимовыгодных отношений между производителями плодоовощной продукции, перерабатывающими предприятиями и зарубежными торговыми компаниями-импортерами;

  • заключение контрактов на поставку плодоовощной продукции.

Участие на I Международной плодоовощной ярмарке является бесплатным.

Онлайн регистрация участников возможна до 5 ноября по электронным адресам: http://www.agrofair.uz/ и http://www.uzagroexport.uz/. Для получения подробной информации о мероприятии заинтересованным предприятиям и организациям Рязанской области необходимо обращаться в торгово-экономический отдел Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации по телефону 8-499-230-00-65.

28 Октября 2016

Встреча-презентация новых членов Рязанской ТПП

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает Вас на встречу-презентацию предприятий и организаций, ставших членами Рязанской ТПП. На встречу приглашены руководители более 50 предприятий Рязани и Рязанской области.

Встреча-презентация состоится 8 ноября 2016 г. (вторник) в 15.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Предварительная регистрация участников обязательна. Убедительно просим подтвердить свое присутствие до 3 ноября с.г.

Телефоны для контактов: (4912) 28-99-68, 21-04-27, 28-99-03 (Полупанов Сергей Алексеевич, Афонькина Елена Юрьевна).

28 Октября 2016

Неизвестный Примаков

27 октября в Центре международной торговли прошла презентация двухтомного издания «Неизвестный Примаков», выход которого приурочен ко дню рождения Евгения Примакова.

В презентации приняли участие руководители ТПП РФ, ЦМТ, известные политики, руководители общественных организаций, деятели науки и культуры.

Издание подготовлено ТПП РФ и ЦМТ совместно с «Российской газетой» и Ассоциацией исследователей российского общества. В книги вошли уникальные документы и воспоминания многих известных людей, которым в разные годы довелось работать, общаться, дружить с Евгением Максимовичем.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП