Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Декабря 2018

За подарками – на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

У рязанского выставочно-развлекательного центра «Ока» снова многолюдно. Объяснение простое – здесь открылась популярная межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». 

Приближается Новый год, и всем предстоят праздничные хлопоты по выбору подарков. Хорошую возможность для этого предоставляет выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты», на которой большой выбор разнообразных товаров.

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Владимира и других городов.

10 Декабря 2018

Приехали с надеждой, уехали с уверенностью

21 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате прошла деловая встреча рязанских и владимирских предпринимателей, организаторами которой выступили Рязанская и Владимирская торгово-промышленные палаты.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева встретилась с вице-президентом ТПП Владимирской области Сергеем Кирьяновым. Были рассмотрены вопросы экономического и межпалатного сотрудничества наших регионов.

Приветствуя гостей, вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов напомнил, что сотрудничество представителей бизнеса наших областей установилось давно. Трижды за последнее время рязанцы выезжали во Владимир, и гости также приехали с третьим ответным визитом. Охарактеризовав экономику региона, Сергей Полупанов пожелал всем успешной работы.

Руководитель делегации, вице-президент ТПП Владимирской области Сергей Кирьянов поблагодарил руководство Рязанской ТПП за предоставленную возможность для встречи и теплый прием, рассказал об экономике своей области и представил предприятия, приехавшие в Рязань.

07 Декабря 2018

Анонс

Рязанская торгово-промышленная палата с 11 по 16 декабря проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «Предновогодние хлопоты».

Предприятия и организации регионов России и Белоруссии представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Выставка-ярмарка будет работать:
с 11 по 13 декабря с 10.00 до 19.00.
14 декабря – с 10.00 до 15.00.

06 Декабря 2018

Многоотраслевая выставка «Вьетнам-Экспо-Сибирь»

Выставка будет проходить в период с 21.06.2019г. по 23.06.2019г в Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», учитывая что 2019 год объявлен годом Вьетнама в Российской Федерации (Распоряжение Президента Российской Федерации №292-рп от 03.10.2018 приложение №1).

По итогам 2017 года , в связи с подписанием соглашения о свободной торговле года товарооборот между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам увеличился на 35%. , а с начала 2018 года, более чем на 20% с аналогичным периодом 2017 года (ориентировочно - 3,5 млрд. долларов США). Увеличение товарооборота показывает, насколько перспективны экономические отношения между двумя государствами. Однако для более широкого взаимодействие необходимо обращать внимание на презентационные мероприятия которые позволяют бизнес-сообществам двух стран глубже ознакомиться с возможностями взаимного сотрудничества и определить направления взаимодействия.

06 Декабря 2018

Новый взгляд на экспорториентированное производство

4 декабря Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с «Центром развития производственных систем «Кайдзэн» провели практический  семинар-тренинг «Как создать производственную систему и повысить производительность на предприятии в 2 раза в целях оптимизации внешне-экономической деятельности».

Эксперт Центра «Кайдзэн» Ирина Решетникова ознакомила участников тренинга с  концепцией управления производственным предприятием (бережливым производством), основанной на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. При этом основной задачей является планомерное сокращение процессов и операций, не добавляющих ценности.

Ирина Решетникова на тренинге предложила проверить верность утверждения известного предпринимателя,  изобретателя, одного из основателей корпорации «Apple» Стива Джобса «надо работать не 12 часов, а головой». Для этого необходимо попробовать поработать продуктивно, освоив технологии внедрения производственной системы.

Производственная система является одним из главных элементов в хозяйственной деятельности любого предприятия, особенно экспортоориентированного. Рационально построенная система может способствовать повышению эффективности функционирования фирмы, ее конкурентоспособности на рынке внешнеэкономической деятельности. Кроме этого, производственная система, созданная на основе концепции бережливого производства, позволит значительно сократить издержки на создание продукции, выполнение работ, услуг, повысить их уровень качества, тем самым увеличив конкурентоспособность. Поэтому достаточно важным является изучение особенностей внедрения бережливого производства на предприятиях, особенно занимающихся экспортом своей продукции.

В семинаре приняли участие представители ряда ведущих рязанских предприятий: ЗАО МПК «КРЗ», АО РКБ «Глобус», ПАО «Завод «Красное знамя», ООО «Фибратек», ООО «Интеркросс», АО «ГРПЗ», АО «Елатомский приборный завод», ООО «Точинвест-Строй» и других.

06 Декабря 2018

Презентация Иркутской области

12 декабря в Торгово-промышленной палате Российской Федерации  состоится презентация Иркутской области по адресу г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, Конгресс-центр ТПП РФ, в рамках которой будет представлен экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал региона.

Иркутская область – один из наиболее развитых регионов Российской Федерации, находящийся на пересечении основных транспортных магистралей, соединяющих Европу с дальневосточными районами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

05 Декабря 2018

Семинар с управлением Росприроднадзора

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам в сфере природопользования. Семинар состоится 11 декабря 2018 года в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Контрольно-надзорная деятельность с учетом вступивших в силу изменений законодательства в области охраны окружающей среды: государственный надзор в области обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха.

2. Контрольно-надзорная деятельность с учетом вступивших в силу изменений законодательства в области охраны окружающей среды: федеральный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, земельный надзор, надзор в области использования и охраны водных объектов.

3. Лицензирование деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности.

4. Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также осуществления контроля за правильностью ее исчисления, полнотой и своевременностью ее внесения.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

05 Декабря 2018

Что ждёт работодателей в 2019 году

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с центром кадровых услуг «Ломоносов» проводят семинар по вопросам трудового законодательства на тему: «Что ждёт работодателей в 2019 году: основные изменения в трудовом законодательстве». Семинар состоится 13 декабря 2018 года в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Программа семинара:

1. Новые штрафы. Как их избежать.

МРОТ, порядок выдачи заработной платы, спецоценка условий труда, режим труда и отдыха водителей и другие.

2. Новые правила проверок. Как подготовиться к проверке.

3. Ответы на вопросы, консультации.

Центр кадровых услуг «Ломоносов» – единственная в Рязани компания, специализирующаяся на профессиональном кадровом администрировании и защите бизнеса от рисков трудовых споров.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по тел.: (4912) 21-00-17.

04 Декабря 2018

Ужесточение требований к водителям и перевозчикам

Как сообщает официальный сайт «Известий», с 21 декабря в стране вступят в силу изменения в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», которые ужесточают требования к физическим и юридическим лицам (в том числе ИП), занимающимся перевозкой пассажиров, в том числе для собственных нужд. Таким образом, речь идет и о компаниях, которые используют транспортные средства, например, для перевозки своих сотрудников.

Поправки, призванные обеспечить безопасность пассажиров и других участников дорожного движения, были приняты почти год назад — в конце 2017-го, однако срок их вступления в силу был отложен для того, чтобы перевозчики могли к ним подготовиться.

В частности, новые требования запрещают привлекать к такой работе водителей, имеющих иностранные или международные права, но не имеющих российского удостоверения, а водителям, принятым на работу, нужно будет предоставить возможность регулярно повышать свою квалификацию.

Все транспортные средства, в соответствии с поправками в законодательство, должны проходить предрейсовый контроль, проводить который будут специально аттестованные сотрудники. Вне этого времени транспортные средства должны оставаться на специально оборудованных стоянках (за их организацию как в черте города, так и за его пределами также отвечает перевозчик).

04 Декабря 2018

Татьяна Гусева поздравила юбиляра

3 декабря депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева поздравила с 75-летием председателя Рязанской региональной общественной организации «Комитет ветеранов Военно-Морского флота», капитана первого ранга Василия Николаевича Гришина.

Много лет он отдал службе на флоте. Последние годы служил заместителем начальника Каспийского военно-морского Краснознаменного училища имени С.М. Кирова. После завершения службы в начале 90-х годов Василий Николаевич приехал в Рязань. С 1994 года он возглавляет комитет ветеранов Военно-Морского флота. Василий Николаевич ведет большую работу по патриотическому воспитанию. Он является руководителем детской военно-патриотической организации «Морской клуб «Альбатрос», занимающейся подготовкой молодежи к службе на флоте. Там и состоялась памятная встреча, на которой, поздравив юбиляра, Татьяна Гусева вручила Василию Гришину Благодарность областной Думы.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП