Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Декабря 2019

Конкурс «Сильный бизнес – сильная Россия»

20 декабря в Рязанской областной думе чествовали победителей областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия».

Участники конкурса могут получить фотографии с церемонии награждения по ссылке https://yadi.sk/d/1xZ4ahYkV6QO0A

23 Декабря 2019

Лучшие предприятия и организации Рязанской области

13 декабря состоялось чествование победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2018 года. Участники конкурса могут получить фотографии с церемонии награждения по ссылке https://yadi.sk/d/L_eIeeB6ymSbFQ

20 Декабря 2019

Состоялось последнее в этом году заседание Совета ТПП РФ

19 декабря в Конгресс-центре прошло последнее в этом году заседание Совета ТПП РФ. Вел заседание председатель Совета Борис Иванов.

Был обсужден ряд вопросов, среди них:

- о создании филиала Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности отделений Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в Туле (выступил вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров);

- о внесении изменений в постановление Совета ТПП РФ «О Положении о стандарте деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации» (выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев).

В повестке дня были также вопросы о ходе выполнения в 2019 году Приоритетных направлений деятельности Палаты на 2016-2020 гг, о роли и возможностях системы ТПП в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В заключение заседания члены Совета ТПП РФ поздравили вице-президента ТПП РФ Владимира Падалко в связи с переизбранием его на второй срок в Генеральный совет Всемирной федерации торговых палат.

Пресс-служба ТПП РФ.

20 Декабря 2019

Сильный бизнес для сильной России

20 декабря в Рязанской облдуме чествовали победителей областного конкурса «Сильный бизнес – сильная Россия». Его уже в четвертый раз проводят Рязанская торгово-промышленная палата и Рязанская областная дума

Победителями конкурса стали 60 предприятий и организаций региона. Дипломы им вручил председатель областной думы Аркадий Фомин. Перед церемонией награждения Аркадий Фомин и президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева поздравили победителей конкурса.

Татьяна Гусева отметила, что проведение конкурса способствует поддержке рязанских предприятий. Многие из участников известны далеко за пределами области, имеют достаточно большой производственный потенциал, расширяют производства, внедряют новые технологии, создают рабочие места. Палата совместно с Рязанской областной думой будет поддерживать предприятия и способствовать развитию экономики региона.

Сильный бизнес нужен государству, сказал, обращаясь к участникам  мероприятия Аркадий Фомин. Поэтому мы рады, что несмотря на сложные условия, бизнес в нашем регионе стремится развиваться и сильных экономически предприятий становится все больше. Развитию предприятий способствует и работа по совершенствованию законодательной базы, проводимая депутатами областной думы. В частности, были приняты важные законы Рязанской области о господдержке инвесторов, техническом перевооружении производства. В области реализуется 11 национальных проектов, в том числе – по росту производительности труда. И рязанские предприятия уже добились определенных успехов в этом направлении. Аркадий Фомин поздравил победителей конкурса и пожелал им дальнейшего развития на благо области.

20 Декабря 2019

Какие кассовые чеки не подтвердят расходы организаций

Кассовые чеки, в которых отсутствует информация о покупателе, не смогут подтвердить расходы организации в целях исчисления налога на прибыль, сообщает «Современный предприниматель». Об этом Минфин предупредил в письме от 05.12.2019 № 03-03-06/2/94579. В целях подтверждения расходов кассовый чек должен содержать следующие реквизиты:

 - наименование покупателя (клиента);

 - идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента);

 - сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за товар);

 - регистрационный номер таможенной декларации (если применимо).

Идентификация покупателя как организации происходит на основании предъявляемой им доверенности на совершение расчетов от имени организации. Таким образом, при осуществлении указанных расчетов в кассовом чеке должна отражаться информация как о продавце, так и о покупателе. Иначе подтвердить осуществленные расходы будет невозможно. Напомним, также кассовый чек должен содержать все обязательные реквизиты.

20 Декабря 2019

Вниманию журналистов, пишущих на экономические темы и редакционных коллективов!

Стартовал Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2019 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Рязанская ТПП приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе на региональном уровне.

Целью конкурса является стимулирование экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем развития предпринимательства.

Рязанская торгово-промышленная палата информирует о начале регионального этапа конкурса, который проводится до 1 февраля 2020 года совместно с Рязанским региональным отделением Союза журналистов России.

19 Декабря 2019

Как перейти с ЕНВД на другие налоговые режимы

Налоговики уточнили нюансы перехода с применения ЕНВД на другие налоговые режимы. Как сообщает «Современный предприниматель», добровольно перейти на иные режимы налогообложения вмененщикам можно со следующего года.

Чтобы это сделать необходимо в течение 5 дней со дня прекращения деятельности, облагаемой по ЕНВД, представить в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД. Форма заявления утверждена приказом ФНС от 11.12.2012 № ММВ-7-6/941@. В заявлении в поле причины снятия с учета необходимо указать цифру «1».

Днем перехода на другой режим налогообложения будет считаться 1 января следующего года. С этой даты и нужно будет отсчитывать 5-дневный срок для подачи заявления. При переходе с ЕНВД на общую систему налогообложения дополнительных уведомлений о переходе на общий режим не требуется.

Чтобы перейти с ЕНВД на УСН, необходимо в срок не позднее 31 декабря подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН. Чтобы перейти на ПСН, необходимо подать в налоговый орган заявление на получение патента не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала применения ПСН.

19 Декабря 2019

Какие изменения на рынке недвижимости

18 декабря состоялось заседание общественного комитета по предпринимательству в сфере недвижимости при Рязанской торгово-промышленной палате. Заседание провела председатель комитета Ольга Ситникова. В нем принял участие председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Ольга Ситникова проинформировала, как решаются проблемы, связанные с изменениями в порядке регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и получения документов при осуществлении сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних. Участники заседания также обсудили другие актуальные вопросы в сфере недвижимости, в том числе по обучению специалистов и приняли в общественный комитет новых членов.

19 Декабря 2019

Госдума приняла закон об изменениях в порядке заключения контрактов в сфере госзакупок

Как информирует ТАСС, Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий обязательное согласование с контрольным органом заключение контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания процедуры закупок несостоявшейся. Документ был разработан Минфином и внесен в Госдуму правительством.

Закон предусматривает заключение заказчиком контракта по результатам признания закупок несостоявшимися исключительно по согласованию с контрольным органом в сфере закупок. Конкурс, аукцион или запрос могут быть признаны несостоявшимися в связи с наличием только одной поданной заявки либо в связи с признанием только одной заявки соответствующей таким требованиям, если начальная цена контракта превышает предельный размер начальной цены контракта.

19 Декабря 2019

Актуальные вопросы деятельности комитетов и советов ТПП РФ, общественных формирований при ТПП обсудили в рамках заседания Совета руководителей палат

18 декабря в рамках заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат в ОК «Снегири» (Московская область) состоялась дискуссионная сессия  «Об актуальных вопросах деятельности комитетов и советов ТПП РФ, а также общественных формирований, создаваемых при торгово-промышленных палатах».

Модератором сессии выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил первостепенную важность организации взаимодействия с экспертами, представителями бизнеса на площадке комитетов и советов как в федеральной Палате, так и в регионах России в целях выработки консолидированных предложений и их дальнейшего продвижения в органах государственной власти.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП