Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Июня 2018

Настойчивость депутата помогла

В официальной областной газете опубликовали перечень многоквартирных домов Рязани, признанных аварийными и подлежащими сносу, согласно постановлению администрации города от 24 мая 2018 года. В перечень внесен и дом 88б по Михайловскому шоссе.

За включение этого жилого дома в перечень непригодных для проживания все это время билась президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы, председатель комитета по экономическим вопросам Татьяна Гусева.

В числе многочисленных обращений к депутату от жителей  избирательного округа №12 были просьбы жильцов ветхих домов помочь добиться признания их аварийными и подлежащими сносу. Татьяна Гусева не раз выезжала и встречалась с ними, помогла провести независимые строительные экспертизы дома 88б по Михайловскому шоссе, которые подтвердили его аварийное состояние. Татьяна Гусева неоднократно обращалась к городским властям и областному министерству ТЭК и ЖКХ с ходатайством признать  дом аварийным. 

Наконец хлопоты жителей и поддержка депутата увенчались успехом: дом признан аварийным, а его обитателей ждет переселение в более благоустроенное жилье.

Кстати, этим же документом и еще один дом по адресу: Товарный двор ст. Рязань-1, 56, в округе №12 признан аварийным.

04 Июня 2018

Ассамблея женщин-руководителей проводит всероссийские конкурсы

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что Ассамблея женщин-руководителей проводит Всероссийские конкурсы «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Предприятие-Лидер. XXI век», «Лучший Руководитель Года», «Женщина-Лидер. XXI век» и «Молодой Директор России».

Всероссийские Конкурсы проходят под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В конкурсах могут принять участие представители субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области.

Более подробную информацию об условиях участия заинтересованные предприятия и организации, индивидуальные предприниматели Рязанской области могут узнать на сайте Ассамблеи женщин-руководителей http://www.awd-russia.ru/ в разделе «Конкурсы».

01 Июня 2018

Определены задачи развития системы ТПП РФ на 2018 год

На пленарном заседании Совета руководителей торгово-промышленных палат 31 мая были проанализированы итоги деятельности палат в 2017 году, представлен ряд проектов и обсуждены вопросы развития системы ТПП РФ.

Вел пленарное заседание Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В заседании совета принимала участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Итоги деятельности торгово-промышленных палат за 2017 год представил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Он привел данные, касающиеся различных аспектов работы системы ТПП.

По состоянию на 31 мая 2018 года система торгово-промышленных палат в Российской Федерации насчитывает 83 региональные палаты и 96 муниципальных, всего 179 ТПП.

Членская база состоит из 51 366 членских организаций, из которых 41 853 (81 процент) являются малыми предприятиями. В течение 2017 года в члены ТПП принято 4315 организаций и индивидуальных предпринимателей.

01 Июня 2018

Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной деятельности

6 июня в 12:00 на площадке ЦВК «Экспоцентр» (Синий зал, Павильон №2) одновременно с X Международным форумом выставочной индустрии 5pEXPO состоится VII Всероссийская конференция по выставочно-ярмарочной деятельности «Выставки и конгрессы – коммуникации цифровой экономики».

С вступительным словом к участникам конференции обратится Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Модератором конференции выступит вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

В мероприятии примут участие председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, генеральный директор ПАО «Центр международной торговли» Владимир Страшко, президент Российского союза выставок и ярмарок, вице-президент «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Алексеев, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл»Сергей Воронков, представители торгово-промышленных палат и администраций субъектов РФ; представители Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Российский экспортный центр», Фонда Росконгресс, Агентства по технологическому развитию, а также крупнейших профессиональных ассоциаций и союзов.

01 Июня 2018

Летние каникулы – без правонарушений

31 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области.

На заседании обсуждались меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул, а также исполнение решений предыдущих заседаний комиссии.

В целях профилактики правонарушений и безнадзорности в подростковой среде решено организовать различные мероприятия с несовершеннолетними: областные спортивные соревнования, медико-профилактические акции, посещение музеев и выставок, кружков и библиотек. Привлечь волонтерские организации для формирования законопослушного поведения детей. На базе загородного учебного Центра Академии ФСИН предложено создать спортивно-оздоровительный центр «Зарница» для несовершеннолетних из групп «социального риска».

В числе участников заседания был председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

31 Мая 2018

Как развиваться трудовым ресурсам в области

Создан совет по развитию трудовых ресурсов при губернаторе Рязанской области. Целью его является рассмотрение вопросов развития трудовых ресурсов в части достижения сбалансированности между спросом и предложением на рынке труда области, в том числе повышения эффективности использования потенциала системы профобразования.

Председатель совета является губернатор Николай Любимов

В состав совета вошла президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

31 Мая 2018

Работа палат по подтверждению производства промышленной продукции должна быть безукоризненной

31 мая состоялось совещание с главами палат, уполномоченных федеральной палатой на реализацию постановления Правительства РФ «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», которое в полном объеме стало работать с февраля этого года.

Модерировал мероприятие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. Совещание прошло в рамках мероприятий Совета руководителей ТПП. В работе совещания принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В числе участников совещания была президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

О состоянии дел на этом участке работы рассказали директор Департамента методического обеспечения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев и заместитель директора этого же департамента Сергей Родионов. В дискуссии приняли участие руководители ряда региональных ТПП.

31 Мая 2018

Роль системы ТПП в совершенствовании механизмов финансирования инвестпроектов обсудили на заседании Совета ТПП РФ

30 мая состоялось заседание Совета ТПП РФ, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу «О совершенствовании механизмов финансирования инвестиционных проектов. Роль системы торгово-промышленных палат Российской Федерации» выступил директор Департамента содействия инвестициям и инновациям Алексей Вялкин.

В дискуссии приняли участие председатель Совета ТПП РФ по инвестиционной политике, глава Экспертного совета Фонда развития промышленности Антон Данилов-Данильян, председатель Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер, директор компании «Текстиль М» Михаил Катков, руководитель Дирекции управления рисками Корпорации МСП Сергей Сучков, официальный представитель в России группы компаний CREON Capital Илья Елагин.

В числе участников была президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

31 Мая 2018

Правление Палаты рассмотрело вопросы конгрессно-форумной деятельности в системе ТПП

Заседание Правления ТПП РФ состоялось 30 мая. Открыл и вел заседание Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По первому вопросу – о конгрессно-форумной деятельности в системе ТПП выступила заместитель директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Анна Тарасюк.

Конгрессная индустрия – динамично развивающаяся, высокодоходная и стабильная отрасль мировой экономики. Оборот конгрессного рынка в мире составляет порядка 1 трлн долларов в год. В России этот показатель оценивается в 250-300 млн долларов.

В среднем в мире доля индустрии встреч в общем объеме ВВП составляет порядка 1,5 процента. Доля в ВВП России – 0,02 процента. Иными словами, есть огромный неиспользованный потенциал.

30 Мая 2018

I Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады

В самый разгар лета – 7 июля, в красивом первозданном месте в Рязанской области, в Скопинском районе, в деревне Дмитриево пройдет I Международный Фермерский Фестиваль Сытные Сады – новый свежий формат общения между работниками аграрного сектора и потребителями продуктов питания.

К участию в выставке приглашены лучшие фермерские хозяйства. Фермеры продемонстрируют свои достижения и представят продукцию. Посетители продегустируют и приобретут настоящие натуральные продукты.

Для посетителей фестиваля будет организована обширная культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. Гости смогут себя попробовать в роли гончара, мастера по дереву, художника и садовода.

 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП