Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Июля 2017

Разрешительную документацию выдают долго. Ремонт домов стопорится

14 июля президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева провела очередное рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. 

В совещании участвовали представители руководства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, управления энергетики и ЖКХ администрации города Рязани, префектуры Железнодорожного района города, подрядных организаций. Темой совещания были проблемы, связанные с заменой внешних инженерных коммуникаций во время капитального ремонта домов.

Заместитель префекта Железнодорожного района Рязани Дмитрий Карташов назвал требования для проведения земляных работ, в том числе и замены коммуникаций, на участке, прилегающем к дому. В первую очередь, необходимо оформление ордера на эти работы. Получить ордер можно быстро, заверил Дмитрий Карташов. Кроме организационных моментов, необходимы и некоторые технические условия, например, устройство ограждений траншей для безопасности жителей.

Приступая к замене коммуникаций, мы сталкиваемся с трудноразрешимыми проблемами, заявил директор фирмы «Перспектива» Сергей Копейкин. Управляющая компания – ООО «ГУЖК Железнодорожного района г. Рязани» – практически не выполняет свои обязанности по подготовке и организации работ.

20 Июля 2017

Создан совет потребителей

В целях создания и развития механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий с участием потребителей товаров и услуг естественных монополий распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова от 10 июля 2017 года №264-рг создан межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Рязанской области. В состав межотраслевого совета потребителей вошел Алексей Яшкин – председатель совета Союза «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

19 Июля 2017

Главное при решении вопроса о налоговой льготе – не ухудшить положение предприятий

14 июля в конференц-зале рязанской гостиницы «Старый город» состоялась встреча главы региона Николая Любимова с представителями бизнеса. Во встрече приняли участие руководители министерств, ведущих предприятий, общественных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Рязанской  области. Главным вопросом совещания стала отмена с 2018 года для предприятий федеральной льготы по налогу на движимое имущество.

Эта тема в настоящее время остро волнует предпринимательское сообщество региона. Она широко обсуждалась на состоявшемся в начале июня в Рязанской торгово-промышленной палате заседании «круглого стола». Представители предприятий выразили озабоченность тем, что грядущая отмена льготы затормозит модернизацию производств и ухудшит инвестиционную привлекательность Рязанской области.

И вот теперь эти проблемы обсуждались уже с участием врио губернатора. Николай Любимов вначале заметил, что развитие бизнеса является одним из главных приоритетов в работе областного правительства.

– Мы постараемся все сделать, чтобы создать максимально комфортную обстановку для бизнеса, – сказал Николай Любимов, – оказать поддержку предприятиям. Сегодня мы обсуждаем очень важный вопрос и нам надо определиться, как поступить, что лучше для бизнеса и для областного бюджета.

Николай Любимов предложил высказаться по этому вопросу представителей предприятий, пришедших на встречу.

19 Июля 2017

В Рязани отметили 90-летие государственного пожарного надзора

18 июля состоялась видеоконференция, посвященная 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора, с участием министра МЧС России Владимира Пучкова и министра РФ по делам открытого Правительства Михаила Абызова, а также представителей федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций. В числе участников видеоконференции в Рязани был председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Вечером того же дня состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева вручила виновникам  торжества Диплом Рязанской ТПП за вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности населения региона. В свою очередь Татьяна Гусева была награждена памятной медалью в честь 90-летия государственного пожарного надзора России.

18 Июля 2017

Что мешает замене сетей при капитальном ремонте домов

14 июля в Рязанской торгово-промышленной палате прошло очередное рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.  Его провела президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

В совещании участвовали представители руководства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, управления энергетики и ЖКХ администрации города Рязани, префектуры Железнодорожного района города, подрядных организаций. Темой совещания были проблемы, связанные с заменой внешних инженерных коммуникаций во время капитального ремонта домов.

18 Июля 2017

Приглашение на выставки-форумы в Крыму

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации о проведении двух Межрегиональных выставок-форумов в Крыму. В городе Симферополе 11-12 сентября состоится выставка «СтройЭнерго»,  а 22-23 сентября – выставка «Агропродмаш».

Выставки проводятся с целью наладить экономические  связи между бизнесменами Крыма и других регионов и ознакомить предпринимателей и официальных лиц регионов с возможностями ведения бизнеса и инвестирования в свободной экономической зоне Республики Крым.

В рамках выставок-форумов состоятся круглые столы, общение с представителями органов власти.

Более подробную информацию о деловой программе и условиях участия можно получить в оргкомитете проектов  «Крым – Юг России» по тел.: + 7 (978) 758-32-31, e-mail: 9116933@mail.ru, office@krymyug.ru и на сайте: http://krymyug.ru/

18 Июля 2017

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности

Тульская таможня приглашает принять участие в совещании с участниками внешнеэкономической деятельности Тульской и Рязанской областей.

Семинар, посвященный актуальным вопросам таможенного оформления товаров и таможенного контроля, состоится 8 августа в 15.00 в здании Тульской таможни по адресу: г. Тула, ул. Путейская,  13.

На совещании будут рассмотрены вопросы, связанные с изменениями таможенного законодательства в условиях вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.

17 Июля 2017

Татьяна Гусева поздравила коллектив «золотого» завода

В минувшее воскресенье в России отмечался День металлурга. Накануне работники металлургической промышленности нашей области принимали поздравления. Торжественные мероприятия состоялись и на Приокском заводе цветных металлов в Касимове.

15 июля там побывало немало официальных лиц, в числе которых – президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. Посетив предприятие, она отметила положительные перемены в его производственных процессах. В частности, за последнее время коренным образом преобразился цех по выработке серебра. При его получении теперь используется суперсовременная технология, что позволяет получать драгоценный металл только высшей пробы качества. Обновились также заводская лаборатория и другие участки. Завод не снижает задания по производству драгоценных металлов, пополняя золотовалютный резерв страны.

17 Июля 2017

Как работать предприятиям без налоговой льготы?

14 июля состоялась встреча главы региона Николая Любимова с представителями бизнеса. Во встрече приняли участие руководители министерств, ведущих предприятий, общественных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Рязанской  области. Главным вопросом совещания стала отмена с 2018 года для предприятий федеральной льготы по налогу на движимое имущество.

Эта тема предварительно обсуждалась на состоявшемся в июне в Рязанской торгово-промышленной палате заседании «круглого стола». На встрече с бизнес-сообществом Николай Любимов предложил высказаться по этому вопросу представителей предприятий. В числе выступивших были директор производственного комплекса компании «Форт» Павел Вандышев, председатель совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин, генеральный директор ООО «Завод «Шинглас» корпорации «Технониколь» Игорь Брязгунов, заместитель генерального директора АО «Рязаньзернопродукт» Илья Ермаков, директор ООО «Электронные вакуумные технологии» Адольф Рот. Представители предприятий выразили озабоченность тем, что грядущая отмена льготы затормозит модернизацию производств и ухудшит инвестиционную привлекательность Рязанской области.

17 Июля 2017

В ТПП КО состоялась деловая встреча губернатора Калужской области Анатолия Артамонова с представителями бизнес-сообщества региона

14 июля 2017 года в бизнес-центре Торгово-промышленной палаты Калужской области состоялась очередная деловая встреча губернатора Анатолия Артамонова с представителями предпринимательского сообщества региона.

Бизнес-завтрак в ТПП Калужской области - отличная возможность в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы, касающиеся бизнеса, экономики и политики с первыми лицами региона.

Среди приглашенных -  заместитель Губернатора Калужской области Владимир Попов, министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров, министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений г. Калуги Марина Драчева, руководитель Калужского УФАС России Дмитрий Каретин, заместитель министра – начальник управления потребительского рынка и лицензирования Министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков, директор ООО Центральный городской рынок» Владимир Артемов, генеральный директор ОАО «Калужский турбинный завод» Игорь Барташевич и др.

Модератором встречи выступила Виолетта Комиссарова, президент ТПП Калужской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО