Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Сентября 2019

В Рязанской области намолочено два миллиона тонн зерна

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о ходе уборочной кампании в регионе.

На сегодняшний день зерновые культуры обмолочены на 99% площадей. Получено  2005,2 тыс. т зерна при средней урожайности 33,5 ц/га.

По валовому сбору лидирует Сараевский район, где намолочено 227,5 тыс. т зерна. Свыше 100 тыс. т получено в Милославском, Скопинском, Михайловском, Ряжском, Александро-Невском, Старожиловском, Ухоловском и Шацком районах.

Наивысшая урожайность отмечена в Александро-Невском районе, где с каждого гектара аграрии получают по 50 центнеров зерна. В восьми районах  урожайность превысила среднюю по региону. 

С сайта правительства Рязанской области.

10 Сентября 2019

С 2020 года закупать у малого бизнеса нужно будет минимум 20 процентов

При закупках у субъектов малого и среднего бизнеса по закону № 223-ФЗ годовой объем закупок должен быть не менее 20 процентов от совокупного годового стоимостного объема заключенных договоров. Причем из них не меньше 15 процентов нужно будет закупать у субъектов по итогам торгов, к участию в которых допускаются только они.

Это нововведение вступает в силу  с 1.01.2020 года и регламентируется Постановлением Правительства РФ от 1.08.2019 года №1001 «О внесении изменений в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема».

10 Сентября 2019

Для разных форм бизнеса – отдельные налоговые режимы

Как сообщает ТАСС, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести отдельные налоговые режимы для разных форм бизнеса

Налоговые режимы, вводимые для бизнеса, должны соответствовать формам регистрации предпринимателей и учитывать критерии организации, считает Борис Титов.

«Мы предлагаем продумать, какие юридические формы есть и какие критерии применять для регистрации к самозанятым, к индивидуальным предпринимателям и малым компаниям, и каждой этой форме дать налоговый режим, который бы по требованиям не отличался от самой регистрации», – сказал Борис Титов.

По словам Титова, налогообложение для малого бизнеса в России выстроено «системно неверно»". «Сегодня при трех основных юридических формах бизнеса есть разногласия и чересполосицы по требованиям – торговым площадям, числу нанимаемых сотрудников, показателям годового оборота. Одни требования предъявляются как для юридической формы, а другие – под налог, – пояснил бизнес-омбудсмен.

Он считает, что самозанятые должны выплачивать налог на профессиональный доход. Для индивидуальных предпринимателей должно работать или сочетание патента и единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или новый налог, который учел бы все проблемы двух налогов. Для малого предприятия как юридического лица – выплаты НДФЛ с суммы дивидендов долевым участникам.

10 Сентября 2019

Вопросы предстоящего визита в Бельгию и Люксембург обсудили в Рязанской ТПП

В Рязанской торгово-промышленной палате 9 сентября состоялось совещание по вопросам предстоящего визита делегации Рязанской области в Бельгию и Люксембург, намеченного на октябрь. Делегацию возглавит губернатор Николай Любимов, в ее составе будут президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представители правительства и бизнес-сообщества области.

В совещании с участием президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой приняли участие генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Прозоров, руководитель Рязанского центра поддержки экспорта Анатолий Маркин, руководители и представители рязанских компаний – участники бизнес-миссии.

Рязанская делегация намерена посетить Люксембург, Брюссель и Льеж, проинформировал Олег Прозоров. В программе визита – встречи в Люксембургской и Бельгийской ТПП, посольствах России, посещение компаний, B2B переговоры.

– Мы хотим услышать сегодня ваши предложения, – сказала Татьяна Гусева. – С какими профильными компаниями вы хотели бы встретиться, и цель этих встреч. Поездка обещает быть очень интересной, бельгийский бизнес настроен к нашему визиту позитивно, есть много интересных проектов. 

Анатолий Маркин отметил, что необходимо обсудить с каждым из участников бизнес-миссии возможности его компании и пожелания.

10 Сентября 2019

Приглашает выставка-ярмарка «Есенинская Русь»

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Есенинская Русь».

Пальто, куртки, плащи, блузки, юбки, головные уборы, домашний текстиль, одежду для дома и отдыха, детскую одежду, а также множество других сезонных товаров демонстрируют участники выставки-ярмарки из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Тулы, Рязани, Московской области, а также из города Минска Республики Беларусь.

Женские демисезонные пальто, плащи и куртки предлагает московская фирма «Финская одежда». Меховые головные уборы и меховые пальто представляют Пятигорская фабрика «Арго», а также фирма «Ушаночка» из Рязани.

На выставке-ярмарке также представлены женские швейные и трикотажные изделия разных стилей от салона «Марта», фирм «АТЕ ПТФ», «Арт-Стиль», Череповецкой трикотажной фабрики и других производителей.

Авторскую женскую одежду предлагает фирма «Вивинг», элитное постельное белье – фирма «Лайн-Текс» из Санкт-Петербурга, текстиль для дома – белорусская «Экспо-Терра». Фабрика «Оренгарн» из Оренбурга демонстрирует изделия из козьего пуха – знаменитые оренбургские платки, палантины, варежки и носки.

В числе рязанских участников выставки-ярмарки – фирма «Валерия», которая предлагает корсетные изделия, «Тонак-Велюр», представляющая головные уборы из фетра и велюра. 

Вологодский лен, латвийский и монгольский трикотаж, товары для дома и дачи, кожгалантерейные изделия, модную бижутерию и многое другое можно  увидеть и приобрести на выставке-ярмарке «Есенинская Русь».

Традиционно на площадке перед центром «Ока» – разнообразие свежих и качественных продуктов из нашего и соседних регионов.

 

Выставка-ярмарка работает:
10-12 сентября – с 10.00 до 19.00,
13 сентября – с 10.00 до 15.00.

09 Сентября 2019

Формат фискальных документов будет новый

Как сообщает «Современный предприниматель», ФНС России разрабатывает изменения в форматы фискальных документов. Поправки будут внесены в приложение № 2 к приказу ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. Уведомление размещено на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Сообщается, что корректировки необходимы в целях исполнения требований постановления Правительства РФ от 21.02.2019 № 174 «Об установлении дополнительного обязательного реквизита кассового чека и бланка строгой отчетности».

Этим постановлением был введен дополнительный обязательный реквизит кассового чека и бланка строгой отчетности «код товара». Новый реквизит применяется для товаров, в отношении которых принято решение об обязательной маркировке. В нем будет указываться код идентификации, позволяющий идентифицировать товар или код товарной номенклатуры.

09 Сентября 2019

Совещание с участниками бизнес-миссии в Бельгию и Люксембург

В Рязанской торгово-промышленной палате 9 сентября состоялось совещание по вопросам предстоящего визита делегации Рязанской области в страны Бенилюкс – Бельгию и Люксембург, намеченного на 13-16 октября. Делегацию возглавит губернатор Николай Любимов, в ее составе будут президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, представители правительства и бизнес-сообщества области.

В совещании в Рязанской ТПП приняли участие генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Прозоров, руководитель Рязанского центра поддержки экспорта Анатолий Маркин, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, руководители и представители рязанских компаний – участники бизнес-миссии.

Все участники будущей поездки рассказали о своих целях, о проектах, товарах и услугах, которые они хотели бы предложить бельгийским и люксембургским партнерам.

09 Сентября 2019

Промышленный проект, инициированный членской организацией Рязанской ТПП, получил поддержку ФРП

На очередном 101-м заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрено для финансирования 4 проекта. Все проекты поддержаны торгово-промышленными палатами, комитетами и советами ТПП РФ, а 3 из  них – инициированы предприятиями – членами ТПП России. В их числе ООО «Завод точного литья» – член Рязанской ТПП.

Проект «Производство литейной продукции этап №2» по программе «Комплектующие изделия» на сумму 280 млн руб. рекомендован Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Рязанской ТПП.

Предприятие с привлечением льготного займа ФРП начнет второй этап расширения литейного производства комплектующих для сельскохозяйственных машин и тепловозов. После модернизации мощность предприятия составит в среднем 8 тысяч тонн литья в год. Компания планирует выпускать более 30 наименований комплектующих, включая кронштейны двигателя, ступицы, фланцы и картеры. Потенциальными потребителями выпускаемой продукции станут производители сельхозтехники и машиностроительные предприятия железнодорожного транспорта. При этом 25% указанной продукции будет потреблять «Ростсельмаш», а 15% продукции будет экспортироваться в Казахстан.

09 Сентября 2019

Информация о проекте ТПП РФ включена в Национальный план противодействия коррупции

В рамках программы интерактивного стенда Генеральной прокуратуры РФ на Восточном экономическом форуме прошла дискуссия, посвященная антикоррупционному правовому просвещению в бизнес-среде.

Принявший участие в дискуссии президент ТПП РФ Сергей Катырин проанализировал основные коррупционные риски, возникающие в ходе предпринимательской деятельности.

Представляя ситуацию, связанную с упомянутыми рисками, он использовал данные, полученные в ходе реализации палатского проекта «Бизнес-Барометр коррупции» (опрос предпринимателей каждые шесть месяцев относительно коррупции, с которой они сталкиваются).

09 Сентября 2019

Анонс выставки-ярмарки

С 10 по 13 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь».  Участниками ее являются известные предприятия и фирмы из регионов России, а также Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров: верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
10-12 сентября – с 10 до 19 часов;
13 сентября – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП