Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Сентября 2019

Приглашение на IX Международную Покровскую ярмарку в Тамбов

12-13 октября 2019 года в Тамбове состоится IХ Международная Покровская Ярмарка, целями которой являются возрождение исторических, трудовых, культурных традиций   Тамбовской области,  демонстрация самобытности сельских территорий, установление региональных и международных деловых контактов.

Для участия в ярмарке приглашаются производители сельскохозяйственной продукции,  продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, ремесленники и народные умельцы, торговые предприятия, индивидуальные предприниматели, представляющие муниципальные образования Тамбовской области, регионы Российской Федерации и зарубежные страны.

Участником может быть юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в установленном законодательством Российской Федерации или иностранным государством порядке, а также гражданин - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, член фермерского хозяйства, а также гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством или ремеслами.

04 Сентября 2019

Проект сокращения рабочей недели обсудят в Российской трехсторонней комиссии

Проведение консультаций по введению в перспективе четырехдневной рабочей недели вошло в Единый план первоочередных мероприятий Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) на II полугодие 2019 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается в документе, имеющемся в распоряжении РИА Новости, в ноябре пройдет рассмотрение материалов в рабочих группах РТК. Уточняется, что за подготовку материалов к консультациям отвечают Минтруд, Минэкономразвития, общероссийские объединения профсоюзов и работодателей, а также несколько рабочих групп РТК.

Впервые о возможности введения в будущем четырехдневной рабочей недели как основы социально-трудового контракта заявил в начале июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) тогда выступила за сокращение рабочей недели при сохранении оплаты труда.

ФНПР направила свои предложения по четырехдневной рабочей неделе в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

04 Сентября 2019

Приходите за картой «Забота» в МФЦ

Социальную карту «Забота» со 2 сентября можно получить в территориальных отделах МФЦ г. Рязани.

Льготные категории, которым выдаются карты программы «Забота»

 - инвалиды (I, II, III группы);

 - жители блокадного Ленинграда;

 - инвалиды и участники ВОВ;

 - вдовы участников ВОВ;

 - бывшие узники концлагерей;

 - труженики тыла;

 - семьи, имеющие детей-инвалидов;

 - многодетные семьи;

 - дети репрессированных;

 - граждане старше 80 лет;

 - ветераны труда;

 - участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;

 - вдовы участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;

 - вдовы погибших в локальных войнах;

 - граждане, получающие социальные пенсии по старости;

 - граждане, получающие социальные пенсии по потере кормильца.

04 Сентября 2019

Новые участники программы «Забота»

В рязанскую социальную программу «Забота» вошли новые участники – предприятия торговли. Они работают по следующим адресам:

Магазин «Фасоль», Рязань, ул. Ленинского Комсомола, 20;

магазин «Продукты», Рязань, ул. Кальная, 18, корп. 1;

магазин «Продукты», Рязань, ул. Щорса, 5;

овощной павильон место №4, Рязань, Первомайский  рынок;

минимаркет «Домашний», Рязань, ул. Островского, 45-А.

Магазины «Мокка» (чай, кофе):

магазин «Мокка», Рязань, ул. Вокзальная, 61;

отдел «Мокка» в гипермаркете «Глобус»;

павильон «Мокка», Дашково-Песочинский рынок;

отдел «Мокка» в ТЦ «Полетаевский»;

отдел «Мокка» в ТЦ «Покупай рязанское», ул. Свободы, 4.

Вышеперечисленные предприятия торговли предоставляют скидки владельцам карты «Забота».

04 Сентября 2019

Новые меры для улучшения делового климата в России

Министерство экономического развития РФ готовит ряд мер по улучшению делового климата в России. Об этом сообщает «РБК». Речь идет о дополнении «белого» списка плана «Трансформации делового климата», который разрабатывает министерство. В  список попадают уже согласованные меры. 

Правительство РФ утвердило план улучшения условий ведения бизнеса "трансформации делового климата" в январе 2019 года. План предполагает улучшение инвестиционного климата по 12 направлениям, включая таможенное администрирование, международную торговлю и экспорт, доступ малого и среднего бизнеса к закупкам, человеческий капитал и производительность труда, а также налоговое администрирование и контрольно-надзорную деятельность.

04 Сентября 2019

Выписку из ЕГРН – за несколько минут

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости теперь можно получить онлайн в течение нескольких минут, информирует «Современный предприниматель». Новый сервис spv.kadastr.ru запустила Федеральная кадастровая палата Росреестра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее выдача сведений об объектах недвижимости производилась в течение трех суток. Теперь же в оперативном режиме можно получить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.

Пока сервис работает в пилотном режиме для объектов недвижимости 51 региона, которые переведены на ФГИС ЕГРН. Когда остальные субъекты РФ перейдут на ЕГРН платформа будет доступна по всей стране.

Чтобы получить сведения из ЕГРН через новый сервис нужно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации. Поиск объектов происходит автоматически по адресу или кадастровому номеру. Также внутри сервиса предусмотрена дистанционная оплата с возможностью оплатить весь пакета запросов одним платежом.

Как пояснила руководитель Росреестра Виктория Абрамченко, разработка сервиса стала следствием высокого запроса на получение госуслуг в электронном виде.

03 Сентября 2019

Праздник для школьников и их родителей прошел в Новопавловской роще

2 сентября в Новопавловском парке в Железнодорожном районе Рязани состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Он был организован депутатом Рязанской областной думы, президентом Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяной Гусевой при поддержке ТОС «Новопавловский плюс».

Вечером 2 сентября в Новопавловскую рощу на праздник пришли откликнувшиеся на приглашение и живущие в этом районе ребята разных возрастов. Конечно, большинство из них – школьники младших классов, многих сопровождали родители.

С праздником собравшихся поздравила депутат облдумы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Обращаясь к ребятам, она подчеркнула, что каникулы закончились, и для них наступает серьезная пора школьных занятий, получения новых знаний. Татьяна Гусева пожелала им хороших оценок и отметила, что школьные годы пролетают быстро, но остаются в памяти навсегда, как самое интересное время. «Погода этим летом не баловала нас, было много холодных дней, – сказала Татьяна Гусева. – Сейчас, в начале осени, наконец, пришло тепло, поэтому я желаю сегодня всем хорошего настроения и отлично отдохнуть на празднике, который мы организовали для вас, крепкого здоровья и большого счастья».

Татьяна Гусева вручила всем первоклассникам, пришедшим на праздник, полезные подарки.

К собравшимся также обратился председатель ТОС «Новопавловский плюс» Анатолий Заикин.

03 Сентября 2019

Партнерство развивается успешно

На предстоящем Восточном экономическом форуме анонсировано участие множества представительных делегаций из Китая, Южной Кореи, Индии, Японии, а также Малайзии, Индонезии и других стран АСЕАН.

В программу включены около 70 деловых мероприятий: панельные сессии, бизнес-диалоги, деловые завтраки, «круглые столы» и т.д. О развитии двустороннего и многостороннего сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «РГ» рассказал глава российской части Делового совета БРИКС, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

03 Сентября 2019

Не надо штрафовать бизнес за первые нарушения

Как сообщает РИА Новости, первый вице-премьер – министр финансов России Антон Силуанов предложил проверяющим органам отказаться от штрафов для бизнеса за нарушения, которые он совершает впервые, и ограничиваться предупреждениями, при условии, что предприниматель быстро их устранит.

«Здесь нужно использовать принцип предупреждения: первый раз вышел контрольный орган, нашёл нарушение действующих порядков, инструкций, законодательства... в случае, если это нарушение устранено, можно ограничиться предупреждением, и не взимать какие-то штрафы», – заявил Силуанов на совещании по малому бизнесу.– Это касается не только налоговой, но и других проверяющих органов».  

Участники совещания пожаловались, что сейчас предприниматели получают максимальные штрафы за нарушения, которые даже не влекут никакого ущерба государству.

«У нас на самом деле такая ситуация складывается, что где-то штрафы минимальны, ещё старые советские уровни – по 50-100 рублей, а где-то 300 тысяч-миллион рублей. Надо найти золотую середину», – согласился Силуанов.

«Я согласен: если эти штрафы где-то превышают разумные пределы, надо их корректировать», – заявил глава Минфина. Он напомнил, что ранее власти уже приняли решение снизить штрафы за нарушение валютного законодательства – соответствующий законопроект внесён в парламент.

03 Сентября 2019

Начинается маркировка минеральной воды

Пилотный проект по маркировке минеральных и питьевых вод, разработанный Минпромторгом РФ, может стартовать с 1 октября 2019 года и продлиться до 30 сентября 2020 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале нормативно-правовых актов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечается в документе, эксперимент проводится для апробации полноты и достаточности механизмов маркировки минеральных и питьевых вод, для обеспечения противодействия незаконному производству, ввозу и обороту вод, организации эффективного взаимодействия органов власти, а также для повышения собираемости налоговых и таможенных платежей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП