Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Июля 2017

Все краски лета – на выставке-ярмарке Рязанской ТПП

«Рязанское лето» – название межрегиональной выставки-ярмарки Рязанской торгово-промышленной палаты. Она проходит в выставочно-развлекательном центре «Ока» при поддержке министерства экономического развития и торговли области.

Изобилие товаров позволяет посетителям выставки-ярмарки выбрать и сделать   подходящие покупке. Предприятия текстильной и легкой промышленности из разных регионов России предлагают деловые и нарядные костюмы для женщин, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и множество других товаров летнего ассортимента.

Льняные изделия, которые будут очень кстати в жаркие летние дни, представляют фирмы «Вологодский лен», «Серебро льна», «Польская одежда».

Московские предприятия «Рижский трикотаж», «Топ Стиль», «Viserdi», «Мари Файн» привезли сюда новые модели женской одежды. Нарядные цветастые платья из натуральных тканей предлагает фирма «Русский стиль».

04 Июля 2017

Что нового в налоговом законодательстве

Семинар, посвященный изменениям в законодательстве, провели 3 июля для представителей бизнес-сообщества региона сотрудники аппарата ФНС России и журнала «Налоговая политика и практика». Они разъяснили особенности налогообложения имущества организаций исходя из кадастровой стоимости объектов и имущества физических лиц, реализуемые при направлении уведомлений. В числе других вопросов семинара были новый порядок использования контрольно-кассовой техники, изменения в администрировании НДС.

04 Июля 2017

Все условия безопасности новому жилью

3 июля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло заседание нормативно-технического совета управления надзорной деятельности и профилактической работы по рассмотрению специальных технических условий на проектирование и строительство, в части обеспечения пожарной безопасности, III очереди многоквартирного жилого комплекса в микрорайоне Кальное.

В заседании принял участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

04 Июля 2017

У страховщиков было много вопросов к ГИБДД

30 июня состоялось заседание общественного комитета по страхованию при Рязанской  торгово-промышленной палате. Его провел председатель комитета, заместитель руководителя муниципальной страховой компании «Страж»  Виктор Ковряков. В заседании приняли участие страховые компании, действующие в нашем регионе. Все вопросы, обсуждавшиеся комитетом страховщиков, касались взаимоотношений страховых компаний и госавтоинспекции, поэтому на встречу пригласили сотрудников управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Виктор Ковряков сообщил, что нередко страховые компании сталкиваются с нежеланием сотрудников госавтоинспеции предоставить запрашиваемые копии документов, например, протоколов о ДПС, постановлений, фотографий, сделанных на месте аварии и других. Такие документы нужны страховщикам, поскольку иногда сведения о ДПС, получаемые от потерпевших, разнятся со сведениями госавтоинспеции. А страховым компаниям нередко приходится иметь дело с автомошенничеством. Представители ГИБДД ответили, что порядок предоставления копий документов, нужных страховщикам, будет разработан.

04 Июля 2017

Вниманию предпринимателей

АО «ЭКСПОЦЕНТР» приглашает принять участие в выставке-ярмарке Международной торговли и инвестиций 2017 года - China International Trade & Investment Expo Manzhouli 2017, которая пройдет с 18 по 20 августа 2017 года в г. Маньчжурия (КНР).

Выставка-ярмарка China International Trade & Investment Expo Manzhouli 2017 – это многоотраслевая выставка-ярмарка, способствующая развитию благоприятных условий для предпринимателей из стран Азии и Европы, обмену информацией, международному торговому сотрудничеству и привлечению инвестиций.

На вопросы, связанные с участием в выставке-ярмарке,  ответит Хузина Елена

тел.+7 (499) 795-38-05, mailto:3805@expocentr.ru%20АО АО «Экспоцентр», отдел российских выставок за рубежом http://www.expocentr.ru/

04 Июля 2017

Заседание Российско-Катарского делового совета

12 июля в 15.00 в зале «Библиотека» ТПП России (ул. Ильинка, 6) состоится заседание Российско-Катарского делового совета.

Его основные задачи – оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Катара, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация деловых мероприятий.

В повестке дня заседания предусмотрены выборы председателя и заместителя председателя делового совета, решение других организационных вопросов. В мероприятии планируется участие ответственных представителей МИД и Минэкономразвития России.

На пост председателя Российско-Катарского делового совета Торгово-промышленная палата РФ рекомендует Паланкоева Ахмета Магомедовича, президента ООО «Группа Акрополь».

Желающие принять участие в указанном мероприятии должны сообщить об этом до 6 июля.

Для контакта: Саакянц Армэн Родионович, тел.: (495) 620-0096, e-mail: oms@tpprf.ru, факс: (495) 620-0355.

04 Июля 2017

Новый справочник «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – 2017

Из печати вышел новый актуализированный бизнес-справочник Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязанская область. Ваши деловые партнеры» – 2017.

Справочник открывается обращениями врио губернатора области Николая Любимова и президента Союза «Рязанская ТПП» Татьяны Гусевой.

В бизнес-справочнике представлена информация почти о двух тысячах предприятий и организаций региона, а также органах власти. Многолетний опыт его издания показал, что справочник востребован предпринимательским сообществом и полезен для делового партнерства. Поэтому есть уверенность, что новый бизнес-справочник послужит привлечению в регион инвесторов, установлению деловых контактов рязанских предпринимателей с российскими и иностранными партнерами и поможет предпринимателям в развитии сотрудничества, расширении и укреплении бизнеса.

03 Июля 2017

Роспотребнадзор внедряет новые формы проверок

Внедрению новых форм государственного контроля и надзора было посвящено заседание общественного совета при управлении Роспотребнадзора по Рязанской области. В нем участвовал вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин. Изменения в деятельности контрольно-надзорных органов обусловлены новым федеральным законодательством о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и о стратегическом планировании в РФ.

На заседании общественного совета рассматривались результаты осуществления государственного надзора за соответствием пищевой и непищевой продукции требованиям технических регламентов, реализация мероприятий, направленных на противодействие коррупции, итоги первой смены летней оздоровительной кампании и другие вопросы.

03 Июля 2017

Проблемы бизнеса ждут решения

Председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин принял участие в заседании общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Егор Бурцев предложил для обсуждения ряд острых для бизнес-сообщества региона проблем. Это – отмена льготы по налогу на движимое имущество, предоставление льгот по налогу на имущество, исходя из его кадастровой стоимости, новый порядок использования онлайн-касс, а также предложения уполномоченного по защите прав предпринимателей, внесенные в его доклад за 2016 год.

03 Июля 2017

Практика работы УФАС прошла публичное обсуждение

30 июня в областной библиотеке им. Горького  прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в работе управления ФАС по Рязанской области в 2017 году по вопросам контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и в сфере закупок.

Участники этого мероприятия, в числе которых был вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин, предложили для обсуждения различные вопросы, находящиеся в компетенции УФАС: осуществление перевозок пассажирским транспортом, концессия, прекращение поставки электрической энергии на некоторые объекты, размещение государственного (муниципального) заказа и другое.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП