Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Сентября 2019

Анонс выставки-ярмарки

С 10 по 13 сентября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Есенинская Русь».  Участниками ее являются известные предприятия и фирмы из регионов России, а также Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент товаров: верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
10-12 сентября – с 10 до 19 часов;

13 сентября – с 10 до 15 часов.

02 Сентября 2019

ТПП РФ корректирует поправки в Налоговый кодекс

Торгово-промышленная палата России предложила Минфину РФ провести обсуждение поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации ко второму чтению законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части реализации отдельных положений основных направлений налоговой политики» на площадке Палаты до запланированных на 16 сентября в Госдуме парламентских слушаний по основным направлениям налоговой политики.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин в интервью российскому агентству прокомментировал корректировки ТПП РФ к поправкам в Налоговый кодекс. Он, в частности, обратил внимание на то, что предложения по изменению подготовлены «…на основе мнений крупнейших членских организаций системы ТПП РФ».

02 Сентября 2019

Старт дан – за учебу!

2 сентября президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Рязанской средней школе №17 имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

Татьяна Гусева поздравила учащихся и педагогов с новым учебным годом.  Она пожелала школьникам успехов на пути в мир знаний и посоветовала упорно трудиться, ставить перед собой цель и потом добиваться ее. Выпускникам она пожелала хорошо подготовиться и успешно сдать выпускные экзамены. Всем ребятам Татьяна Гусева  посоветовала обязательно заниматься спортом, потому что он является прекрасной закалкой характера и очень помогает в жизни. Татьяна Гусева пригласила ребят и их родителей вечером на праздник, организованный в честь Дня знаний в Новопавловском парке в Железнодорожном районе.

На торжественной линейке Татьяну Гусеву представила директор школы Ирина Голикова. Она тоже поздравила учащихся и педагогов с Днем знаний. Для участников этого праздничного события первоклассники и ученики старших классов подготовили и показали задорные танцевальные номера, а завершилась линейка традиционным первым школьным звонком.

02 Сентября 2019

Разморозку счетов предпринимателей предложил упростить

Как сообщает РИА Новости, первый вице-премьер РФ – министр финансов Антон Силуанов предложил упростить процедуру разблокировки замороженных в рамках антиотмывочного законодательства счётов предпринимателей, и обещал обсудить эту тему с ЦБ.

«Я слышу тоже на встречах с предпринимателями, что идёт блокировка счета - а вопрос, как разблокироваться, занимает большое количество времени. Возьмём в проработку этот вопрос. Вместе с ЦБ проработаем его», – сказал Силуанов на совещании рабочей группы Госсовета по малому бизнесу.

02 Сентября 2019

Меры по повышению потенциала роста экономики

Министерство экономического развития РФ по поручению Президента России разработало план дополнительных мер по повышению потенциала экономического роста РФ. Об этом информирует «Экономическая газета». Документ, по словам главы ведомства Максима Орешкина, состоит из восьми предложений и в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве.

В базовый сценарий социально-экономического развития заложена успешная реализация ряда структурных мер.

Улучшение инвестиционного климата занимает первую позицию. В прогноз заложена предпосылка об успешной реализации мер по пяти ключевым направлениям: реформа контроля и надзора, снижение административных барьеров, создание предсказуемой среды ведения бизнеса, формирование региональных программ инвестиционного развития, увеличение охвата действия инвестиционной налоговой льготы и региональных инвестиций в инфраструктуру, повышение доверия к правоохранительной системе.

02 Сентября 2019

В Госсовете предложили снизить ставку кредитования МСП

Рабочая группа Государственного совета РФ предлагает снизить конечную ставку кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства с 8,5 до 6,5% годовых. Об этом информирует РИА Новости.

Расширенное заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» прошло в пятницу в Калининграде.

На заседании отмечалось, что с 2019 года льготные кредиты субъектам малого и среднего бизнеса предоставляются в рамках реализации правил, утвержденных постановлением российского правительства №1764. Заемщику дается возможность получить кредит по льготной ставке не более 8,5% годовых. Программа льготного кредитования реализуется низкими темпами.

С целью активизации темпов реализации программы предлложено рассмотреть вопрос снижения конечной ставки кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства с 8,5 до 6,5 % годовых, а также расширения целей кредитования, в частности, на цели рефинансирования кредитов.

30 Августа 2019

Состоялось заседание Совета по инвестициям

29 августа состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области.

В работе заседания принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

На заседании Совета были рассмотрены изменения в условия ряда инвестиционных соглашений между правительством Рязанской области и хозяйствующими субъектами. Участники заседания обсудили также вопрос эффективности налоговых льгот, предоставляемых получателям государственной поддержки и мониторинга реализации инвестпроектов. Было отмечено, что  в 2018 году объем налоговых льгот составил 324,5 млн. руб., а объем поступлений в консолидированный бюджет – 779,8 млн. руб. Таким образом, коэффициент бюджетной эффективности инвестиционных проектов составил 2,4.

30 Августа 2019

Поздравляем!

Первого сентября исполняется 28 лет со дня основания Центрального агентства недвижимости. За эти годы агентство зарекомендовало себя как надёжный партнёр,  оказывающий качественные и профессиональные риэлторские услуги и по праву являющийся лидером на рязанском рынке недвижимости.

Центральное агентство недвижимости – член Рязанской торгово-промышленной палаты, активно участвующий во многих ее мероприятиях. Палата поздравляет генерального директора агентства Андрея Некрасова и коллектив организации и желает новых профессиональных достижений и процветания.

30 Августа 2019

На портале госуслуг появятся новые «суперсервисы»

В скором времени граждане смогут пользоваться новыми электронными сервисами, которые позволят удаленно обжаловать штрафы, подавать заявления в правоохранительные органы, направлять иски в суды. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Прототипы пяти новых «суперсервисов» представили правительство РФ и Минкомсвязь России. В их числе:

 - «Обжалование штрафов онлайн»,

 - «Правосудие онлайн»,

 - «Подача заявлений в правоохранительные органы»,

 - «Пенсия онлайн»,

 - «Утрата близкого человека».

В пресс-службе Минкомсвязи рассказали, что в суперсервисе «Правосудие онлайн» можно дистанционно подать иск, а затем участвовать в судебных заседаниях и отлеживать ход процесса до момента вынесения решения. С помощью сервиса «Пенсия онлайн» можно отслеживать пенсионные накопления, проверять и корректировать учтенный трудовой стаж.

30 Августа 2019

Налоговики будут быстрее отвечать на обращения

Как информирует «Современный предприниматель»,  нынешней осенью запланирован запуск нового мобильного приложения «Диалог с налогоплательщиком», где можно будет направлять обращения по вопросам работы налоговых органов, налогового законодательства, прикреплять к ним необходимые документы и получать ответы в оперативном режиме. Об этом рассказал председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов в эфире программы «Налоги».

Он пояснил, что сейчас налоговые органы должны отвечать на обращения налогоплательщиков в течение 30 дней, что является достаточно долгим сроком.

«Мы также понимаем, что приводить пространные ответы с выдержками из Налогового кодекса на простые вопросы бессмысленно. Задача Российского союза налогоплательщиков – уходить от таких формальностей и оперативно влиять на решение ситуаций. Мобильное приложение же позволит решать их в пару кликов», – приводит слова Артема Кирьянова пресс-служба ФНС.

Он уточнил, что сейчас приложение находится на стадии тестирования. Ожидается, что к осени оно появится в App Store и Google Play.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП