Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Июня 2020

Еще ряд выплат освободят от НДФЛ

Правительство РФ 8 июня 2020 года внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в п. 3 ст. 213 НК РФ, в соответствии с которыми предлагается освободить от обложения НДФЛ стоимость добровольного страхования гражданской ответственности членов советов директоров АО. Об этом информирует «Современный предприниматель».

Сейчас статья 213 НК РФ освобождает от НДФЛ только взносы по договорам обязательного страхования, личного страхования и добровольного пенсионного страхования, оплаченные хозяйствующим субъектом за работника или иное физическое лицо. Взносы на страхование от убытков, за которые директоры АО несут ответственность по ст. 71 Федерального закона 26.12.1995 № 208-ФЗ, не входят в этот перечень.

Но в случае утверждения предложения Правительства парламентом, будут входить. Закон, если его примут, заработает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДФЛ.

09 Июня 2020

ТПП предлагает Минфину установить единые правила введения неналоговых платежей

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин предлагает установить единые правила введения и изменения неналоговых платежей. Об этом говорится в предложениях палаты в проект Основных направлений налоговой политики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в части развития отдельных отраслей экономики, поддержки импортозамещения и спроса.

Соответствующее письмо, копия которого имеется в распоряжении ТАСС, направлено статс-секретарю - замминистра финансов Алексею Сазанову.

«Провести юридико-экономический анализ каждого неналогового платежа в целях определения необходимости его дальнейшего взимания. Установить на законодательном уровне единые правила введения и изменения неналоговых платежей», - отмечается в документе.

09 Июня 2020

Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Уральской ТПП провели бизнес-миссию для предпринимателей в онлайн формате

4 июня Рязанская торгово-промышленная палата провела онлайн бизнес-миссию  рязанских предпринимателей с предпринимателями  Екатеринбурга. Этот новый формат межрегиональных миссий в нынешних условиях приходится осваивать региональным палатам, чтобы дать возможность промышленникам разных субъектов страны договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

Рязанская ТПП в мае занималась подбором предприятий, готовых участвовать в удаленных бизнес-встречах. Со своей стороны Уральская ТПП подбирала партнеров для рязанских представителей бизнеса.

Онлайн-встречу открыл президент Уральской ТПП Андрей Беседин. Он поприветствовал участников встречи и подчеркнул, что Палата уже имеет опыт проведения подобных миссий в онлайн формате. Так. недавно состоялась подобная встреча уральских предпринимателей с представителями деловых кругов Армении.

09 Июня 2020

Налоговые инспекции откроются для посещения 15 июня

Территориальные налоговые инспекции начнут принимать граждан с 15 июня. Но с учетом эпидемиологической обстановки обратиться в ИФНС можно будет только по предварительной записи. Об этом Федеральная налоговая служба сообщила на своем веб-сайте.

Напомним, что налоговики приостановили личный прием граждан с 30 марта текущего года. Инспекторы перешли на бесконтактное общение с налогоплательщиками, в том числе, с помощью онлайн-сервисов, размещенных на сайте ведомства.

Все эти сервисы продолжат работать. Но теперь ИФНС можно будет посетить лично. Запись на прием возможна с 1 июня через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или по номеру телефона Единого контакта-центр ФНС России – 8 (800) 222-22-22. При посещении обязательны средства индивидуальной защиты — медицинская маска и перчатки.

09 Июня 2020

Глава ФНС выступил против уголовной ответственности за «серые» зарплаты

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Даниил Егоров выступил против введения уголовной ответственности за выплату "серых" зарплат, сообщает РИА Новости.

Уголовное наказание руководителей и собственников предприятий за выплату зарплат "в конверте" в конце мая предложил ввести глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов.

"Я считаю, что теневая экономика присутствует практически в любой стране, и пытаться на нее реагировать институтами в виде уголовного наказания – у меня есть большие сомнения, что это приведет к результату", – прокомментировал Егоров.

09 Июня 2020

Бизнесмены сообщили Корпорации МСП о проведении отмененных проверок

Корпорация МСП получила более 150 обращений о проведении проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, несмотря на введенный мораторий, сообщило РИА Новости в пресс-службе корпорации.

Согласно поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, с 18 марта по 31 декабря в России введен мораторий на проведение проверок в отношении малых и средних предприятий.

Корпорация МСП на портале своего бизнес-навигатора создала форму обратной связи, через которую субъекты МСП могут сообщить о проверках, проводимых после введения моратория.

"По состоянию на начало июня 2020 года от субъектов МСП получено более 150 обращений о проведении таких проверок представителями порядка 20 контрольно-надзорных органов", - сообщило РИА Новости в корпорации.

Бизнес-навигатор МСП - это ресурс, который в онлайн-режиме помогает предпринимателям создать или расширить свой бизнес в любом городе и регионе России. С его помощью можно рассчитать бизнес-план, узнать, сможет ли компания получить кредит, найти льготы, субсидии и гранты, а также объявления о продаже или аренде недвижимости для бизнеса.

08 Июня 2020

Сергей Катырин: план восстановления экономики может оказаться на 50% дороже

Средства, необходимые на восстановление экономики России от последствий нового коронавируса, могут увеличиться более чем на 50% по сравнению с нынешним планом после уточнения потребностей экономики, заявил 5 июня РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Михаил Мишустин представил Президенту РФ Владимиру Путину проект национального плана восстановления экономики стоимостью около 5 триллионов рублей. В среду Мишустин попросил в ближайшее время доработать проект плана восстановления экономики. По его словам, необходимо учесть итоги отраслевых совещаний, которые Президент проведет в ближайшее время, правительство также продолжит консультации с бизнесом и экспертным сообществом.

Сергей Катырин отметил, что подробного конкретного плана в России «вообще не было еще никогда, и то, что предлагается, в частности, бизнесу, тоже предлагается вообще впервые в таком масштабе и объеме».

08 Июня 2020

Объявлено о налоговых послаблениях для социальных организаций

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Налоговый кодекс, которые позволят поддержать социальные госучреждения и некоммерческие организации (НКО). Об этом сообщает «Коммерсант».

Эти меры включают:

 - от налога на доходы освободят все выплаты за работу с заразившимися COVID-19;

 - зарекомендовавшие себя НКО (которые уже получали гранты, были поставщиками услуг и т.д.) полностью освобождаются страховых платежей и налогов за второй квартал (за исключением НДС);

 - средства, которые бизнес направляет НКО и религиозным объединениям, в пределах 1% от выручки могут быть отнесены к внереализационным издержкам — пожертвования не будут учитываться при расчете налогов.

«Подчеркну: мы понимаем существующие здесь риски для возможных схем с так называемой оптимизацией налогов. Но глубоко убежден: надо строить наши действия, не оглядываясь постоянно на то, что льготой могут воспользоваться нечистоплотные люди. Мы должны поддержать именно законопослушных и добропорядочных граждан, а их большинство»,— сказал господин Путин.

Напомним, что на работу многих учреждений повлияла пандемия коронавируса. Для восстановления экономики был разработан трехэтапный общенациональный план. План будет трехэтапным. До конца 2020 года нужно добиться стабилизации ситуации, до второго квартала 2021-го — восстановления экономики, а к четвертому кварталу 2021 года выйти на рост не менее 2,5% в год. План должны окончательно доработать к 19 июня, в том числе с учетом мнения бизнеса.

08 Июня 2020

Бизнес получит цифровую платформу в 2021 году

Полностью рабочая версия единой цифровой платформы для малого и среднего бизнеса появится до конца 2021 года. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-службе минэкономразвития. Ее создание запланировано проектом Общенационального плана действий по восстановлению экономики.

Частично доступ к цифровому ресурсу для бизнеса уже открыт (msp.economy.gov.ru). Для подключения к нему нужна учетная запись на портале госуслуг или регистрация по адресу электронной почты. На платформе представлен пакет сервисов, услуг и мер поддержки МСП. Их перечень периодически пополняется.

"В формате одного окна предприниматель видит все статусы обработки своих заявок, получает уведомления и может задать вопросы организациям поддержки, в илтом числе посредством видеосвязи прямо внутри платформы", - рассказали в минэкономразвития.

08 Июня 2020

В Минэкономразвития можно пожаловаться на нарушение моратория на проведение проверок

Минэкономразвития России сообщило о запуске проекта, в рамках которого предприниматели могут пожаловаться на нарушение объявленного моратория на проведение проверок госорганами. Для этого необходимо заполнить электронную форму либо скачать анкету на сайте Минэкономразвития России1, заполнить ее и направить по адресу электронной почты: monitoring@economy.gov.ru.

Подать такую жалобу можно будет как анонимно, так и оставив свои контактные данные. По итогам опроса информация будет направлена в Аппарат Правительства РФ. Сообщается также, что предлагаемая форма опроса касается только проверок, проводимых в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Напомним, в апреле 2020 года Правительством РФ был введен мораторий на плановые проверки, а также значительно ограничены основания для проведения внеплановых проверок. Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2020 г. № 792 срок действия моратория продлен до 30 июня.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 РТПП