Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2018

Уважаемая Татьяна Васильевна!

От имени Ассоциации ТПП ЦФО РФ поздравляю Вас лично и весь коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты с 25-летием Палаты!

С чувством большой признательности выражаю благодарность за Ваш личный вклад в развитие и совершенствование системы ТПП, уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в рамках Ассоциации ТПП ЦФО РФ.

Рязанская торгово-промышленная палата создала мощные инструменты для поддержки промышленности региона, подстегнула развитие предпринимательства, во многом определила его серьезные позиции и значимый вклад в жизнедеятельность области.

Рязанская торгово-промышленная палата является одной из самых динамично развивающихся палат в Центральном федеральном округе с профессиональным коллективом, сумевшей сформировать эффективную систему оказания поддержки предпринимателям, накопившей ценный опыт сотрудничества с органами

государственной власти и представителями делового сообщества, а также международными партнерами, продемонстрировавшей широкие возможности в решении стоящих перед региональным бизнесом задач.

Хочу пожелать коллективу и руководству Рязанской торгово-промышленной палаты успешной и стабильной работы, крепкого здоровья и счастья!

С уважением,
Президент Ассоциации ТПП ЦФО РФ
Юрий Гончаров.

21 Мая 2018

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Поздравляю Вас, коллективы предприятий и организаций, которые входят в торгово-промышленную палату, с 25-летием образования Рязанской ТПП!

За четверть века Палата стала одним из наиболее влиятельных объединений, представляющих интересы бизнес-сообщества.

Мы высоко ценим взаимодействие, которое сложилось между исполнительной властью региона и ТПП. Большого уважения заслуживает ваше активное участие в работе по развитию предпринимательства, инновационной деятельности, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда, реализации современных проектов в экономике и социальной сфере, внедрении цифровизации и методов бережливого производства.

Эффективная выставочная деятельность Палаты во многом способствует формированию имиджа региона как территории благоприятной для вложения инвестиций.

Уверен, что мы продолжим работу в режиме конструктивного партнерства.

В день юбилея желаю всем благополучия, процветания, успехов в реализации намеченных планов!

 

Н.В. Любимов,
Губернатор Рязанской области

21 Мая 2018

Поздравление президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с 25­летием Союза «Рязанская торгово­промышленная палата».

Образованная 14 мая 1993 годa Рязанская торгово-промышленная палата за эти годы стала мощным общественным формированием, объединяющим более 1100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Мы стремимся к тому, чтобы Палата, выполняя свою историческую функцию, была полезна для всех участников реального сектора экономики. Рязанская ТПП удерживает прочные позиции в числе лидеров в системе торгово-промышленных палат страны, а в Центральном федеральном округе находится в первой пятерке.

Сегодня, как и все эти годы, деятельность Палаты многогранна. И одно из самых приоритетных направлений – поддержка и помощь региональному бизнесу, повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области. Содействуя привлечению в регион инвесторов, установлению деловых контактов рязанских предпринимателей с российскими и иностранными партнерами, Рязанская ТПП оказывает поддержку экспортоориентированным предприятиям.

16 Мая 2018

Вниманию руководителей

Правительство Рязанской области и  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»  приглашают вас принять участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы 2017 года.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области  № 358 от 24 декабря 2009 года "О проведении ежегодного областного конкурса  "Лучшие предприятия и организации Рязанской области".

Основной целью конкурса является определение предприятий региона, ведущих наиболее эффективную хозяйственную деятельность, основанную на принципах прозрачности и открытости, а также привлечения к данным предприятиям внимания деловых партнеров.

16 Мая 2018

Медицина и фармацевтика – 2018

В развитие программы мероприятий Российско-Болгарского бизнес-форума, который пройдёт в ТПП России 22 мая 2018 года, в целях расширения двустороннего делового сотрудничества и установления контактов между предпринимателями двух стран, 13 июня 2018 года в г. Софии (Болгария) пройдёт Российско-Болгарский семинар «МЕДИЦИНА и ФАРМАЦЕВТИКА–2018».

В пленарном заседании запланировано участие председателя правления Болгаро-российской ТПП Георги Минчева, вице-президента ТПП России Владимира Падалко, посла Российской Федерации в БолгарииАнатолия Макарова, торгового представителя Российской Федерации в Болгарии Игоря Илингина, председателя Болгарской ТПП Цветана Симеонова.

16 Мая 2018

В Рязанской области будет разрабатываться региональный рейтинг

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Рязанской области приняла решение о разработке и внедрении регионального рейтинга состояния инвестиционного и предпринимательского климата муниципальных образований региона.

Первое рабочее совещание по формированию методики расчета показателей регионального рейтинга состоялось 15 мая. В нем принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

15 Мая 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

15 Мая 2018

Кадастровая оценка недвижимости: порядок и особенности

15 мая в конференц-зале Рязанской ТПП состоялся семинар по вопросам кадастровой оценки имущества. Его провели Учебно-методический центр Палаты, управление Росреестра по Рязанской области и областной Центр государственной кадастровой оценки.

Начальник отдела правового обеспечения управления Росреестра Светлана Сухова проинформировала об изменениях в федеральном законодательстве о государственной регистрации недвижимости.

Заместитель руководителя управления Росреестра Сергей Пыртиков познакомил слушателей с особенностями проведения государственного земельного надзора в отношении субъектов МСП. Затем он рассказал, как происходит оспаривание результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в комиссии.

Начальник отдела Центра государственной кадастровой оценки Денис Климов проинформировал о способах участия заинтересованных лиц в определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

У слушателей было немало вопросов к выступающим, ведь проведение кадастровой оценки объектов недвижимости иногда вызывает споры и выступает причиной социальных конфликтов.

В семинаре приняли участие представители ряда рязанских предприятий и организаций: ООО «Управляющая компания «Центральное агентство недвижимости», ООО «Авангард», ООО «Вестар», ОАО «Завод точного литья», ООО «Изопайп», ООО «Надежда» и других.

15 Мая 2018

В одежде – яркие краски лета

В выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна+Лето».

Устойчивая теплая погода заставила рязанцев активно заняться обновлением своего гардероба, чтобы соответствовать летнему сезону. Поможет им в этом традиционная выставка-ярмарка Рязанской ТПП. Ее участниками являются предприятий и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Московской, Тульской, Владимирской и других областей России, а также из городов Барановичи и Новополоцка Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести по доступным ценам повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, головные уборы, одежду для детей и множество товаров летнего ассортимента представят участники выставки-ярмарки.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают: фирма «Армада», «Топ-Стиль» и другие. Также здесь представлены польская одежда, ивановский и ижевский трикотаж, трикотаж фирмы «АТЕ»,  спортивная одежда фабрики «Корнелли», одежда для дома и отдыха фирмы «Швейный мир» из Рязани. Детскую одежду предлагает фабрика «Славита» из Курска. Пользуются популярностью яркие и красочные палантины, платки и шарфы рязанской фирмы «Рокада».

Посетители могут приобрести изделия из серебра, сумки, бижутерию, покрывала, комплекты постельного белья, лечебную и декоративную косметику,  товары для дома и дачи.

Как обычно, на площадке возле Центра реализуются продукты питания производителей из нашего и соседних регионов.

 

Выставка работает:
15-17 мая – с 10 до 19 часов;
18 мая – с 10 до 15.00 часов.

15 Мая 2018

VIII форум участников кадастровой деятельности

21 мая 2018 года при информационной поддержке ТПП РФ состоится VIII форум участников кадастровой деятельности «Настоящее и будущее кадастровой деятельности».

На форуме совместно с представителями власти и профессиональным сообществом мы обсудим перспективы развития кадастровой деятельности и единой учетно-регистрационной системы.

От ТПП РФ планируется участие в форуме вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП