Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Июня 2017

В программу «Забота» вошли магазины детской обуви

Магазины детской обуви «Котофей» стали участниками социальной программы Рязанской ТПП «Забота». Они находятся по следующим адресам:

– Первомайский проспект,70/1 (ТРЦ «Виктория Плаза», 3-й этаж);

– Московское шоссе, 21 (ТРЦ «Премьер», 2-й этаж).

По картам «Забота» в них предоставляется скидка на весь ассортимент – 10%.

27 Июня 2017

Июньская выставка-ярмарка Рязанской ТПП

Женские костюмы, платья, блузки,  сарафаны, трикотажные изделия,  мужскую одежду на любой вкус, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия, парфюмерию, косметику, восточные специи и многое другое можно увидеть на универсальной межрегиональной июньской выставке-ярмарке Рязанской торгово-промышленной палаты, которая проходит в эти дни в выставочно-развлекательном центре «Ока» при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Участниками выставки-ярмарки являются  предприятия и фирмы из разных регионов России, которые предлагают множество товаров летнего ассортимента. Свою новую продукцию – нарядную, практичную и удобную одежду представляют  фирмы «Тамбовский трикотаж», «Польская мода», «Пензенский трикотаж», «Inki Profi». Разнообразную пластиковую посуду и товары для кухни предлагает фирма «Посуда «Пчелка». Много посетителей у стенда, где представлена красочная бухарская керамика – блюда, тарелки ручной работы, расписанные восточным орнаментом. Здесь же продаются всевозможные специи. Уникальные белошвейные изделия ручной игольной вышивки можно увидеть у стенда фабрики «Кадомский вениз».

27 Июня 2017

Помощь в борьбе с распространением наркотиков и профилактики наркомании ждут от бизнес-сообщества

23 июня в Рязанской торгово-промышленной палате прошла конференция «Бизнес против наркотиков». В ее работе приняли участие министр региональной безопасности и контроля Андрей Глазунов, представители областных министерств экономического развития и торговли, по делам печати и массовых коммуникаций, УМВД России по Рязанской области, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области, общественных организаций, учреждений здравоохранения, а также бизнес-сообщества и волонтеров.

Андрей Глазунов проинформировал, что согласно проведенному мониторингу по итогам 2016 года, состояние наркоситуации в регионе довольно сложное. Особенно острая ситуация сложилась  в Пронском, Касимовском, Скопинском, Клепиковском, Ряжском районах, городах Касимове и Скопине. В общем количестве преступлений, совершенных жителями области, каждое восьмое в сфере незаконного оборота наркотиков. 1915 граждан зарегистрированы с диагнозом «наркомания». Отметив, что Рязанская ТПП находится в авангарде регионального бизнеса и входит в десятку лучших палат России, Андрей Глазунов выразил надежду на тесное взаимодействие государственных структур и бизнес-сообщества в профилактике наркомании.

27 Июня 2017

Андрей Макаров встретился с депутатами облдумы

Председатель комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров 26 июня в рамках рабочей поездки в Рязанскую область встретился с членами комитета по бюджету и налогам Рязанской областной думы. Одним из участников  встречи была член комитета по бюджету и налогам, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева.

Основным вопросом совещания  было усиление контроля за расходованием бюджетных средств. Депутаты задали Андрею Макарову  немало вопросов. Особенно их интересовало  привлечение в регион федеральных средств. Андрей Макаров проинформировал, что инвестиции в этом году будут направлены на развитие агропромышленного сектора, на стимулирование промышленности и поддержку культурной деятельности.

26 Июня 2017

О повышении эффективности работы железнодорожного транспорта

В режиме видеоконференции 23 июня состоялось заседание центрального межрегионального координационного совета ОАО «РЖД». В заседании принял участие вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

Участники заседания рассмотрели анализ причин снижения погрузки грузов на полигоне Московской железной дороги в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, способы привлечения клиентов из конкурентных сегментов транспортного рынка на обслуживание через электронную торговую площадку «Грузовые перевозки». В числе важных вопросов видеоконференции были продвижение транспортно-логистических и терминальных складских услуг на полигоне Юго-Восточной железной дороги через центры продаж услуг; а также предложения по сокращению оборота грузовых вагонов, в том числе за счет снижения их простоя на путях необщего пользования, на сортировочных и технических железнодорожных станциях.

26 Июня 2017

В борьбе с распространением наркотиков требуется помощь бизнеса

23 июня в Рязанской торгово-промышленной палате прошла конференция «Бизнес против наркотиков». В ее работе приняли участие министр региональной безопасности и контроля Андрей Глазунов, представители областных министерств экономического развития и торговли, по делам печати и массовых коммуникаций, УМВД России по Рязанской области, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области, прокуратуры Рязанской области, общественных организаций, учреждений здравоохранения, а также бизнес-сообщества и волонтеров.

На конференции обсуждались вопросы формирования на территории области государственной политики по противодействию незаконному обороту наркотиков, разработки стратегии противодействия распространению наркотиков в регионе, особенно среди молодежи и подростков. Помощь в этой работе ждут от бизнес-сообщества. Сотрудничество правоохранительных органов с волонтерами и бизнесом должно  усилить противодействие распространению наркотиков.

Президент Рязанской ТПП, председатель комитета Рязанской областной думы по экономическим вопросам  Татьяна Гусева выступая со вступительным словом и в процессе работы конференции, высказала несколько конструктивных предложений, в частности, о совершенствовании регионального законодательства, направленного на противодействие распространению наркотиков и профилактику наркомании.

26 Июня 2017

Деловая встреча в Калуге

Рязанская торгово-промышленная палата при поддержке министерства экономического развития и торговли Рязанской области организовала поездку предпринимателей региона в Калугу, где состоялась бизнес-встреча с представителями деловых кругов Калужской области. Гостеприимные хозяева – Калужская торгово-промышленная палата – подготовились основательно, чтобы рязанцы продуктивно поработали.

Напомним, что это была ответная встреча. Всего лишь полтора месяца назад калужане побывали в Рязанской ТПП и также остались довольны результатом.

Бизнес-встреча в Калужской ТПП состоялась 22 июня. Более пятидесяти представителей калужских предприятий, в том числе уже знакомые рязанцам, пришли, чтобы завязать деловое партнерство. Почти три часа рязанские и калужские предприниматели общались между собой, искали пути взаимодействия. И, конечно же, нашли. По отзывам рязанских и калужских участников, встреча прошла результативно и все остались удовлетворены как ее итогами, так и организацией.

23 Июня 2017

Приглашаем на июньскую выставку-ярмарку Рязанской ТПП

С 27 по 30 июня в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить июньская межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Выставка работает:
27-29 июня – с 10 до 17 часов:
30 июня – с 10 до 16 часов.

 

В рамках работы выставки-ярмарки будут организованы бесплатные консультации нотариуса для всех желающих.

Время консультаций:
28 июня – с 11 до 13 часов;
29 июня – с 14 до 16 часов.

23 Июня 2017

У бизнеса много вопросов к монополистам

22 июня Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Центром поддержки предпринимательства Рязанской области провели бесплатный семинар для представителей предприятий региона по вопросам выдачи разрешительной документации и подключения к инженерным сетям.

Семинар провел председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин. В нем участвовали представители рязанских предприятий: ООО «Серебрянский цементный завод», ООО «Скопинфарм»,  ООО «Завод «Техно», ЗАО «Керамзит», ООО «Вестар», ООО «Авангард», ООО «Вакуумные технологии», ООО «Альтернатива», ООО «Космос» и других.

Как отметил Алексей Яшкин, глава рязанского региона Николай Любимов поставил перед экономическим сектором задачу увеличения объема инвестиций в три раза в течение трех лет. Вкладывая инвестиции в развитие своих производств, предприятия стоят перед необходимостью повышать энергомощность, использовать дополнительное количество природного газа, воды.

При взаимодействии с естественными монополиями у предприятий и организаций возникают проблемы, связанные с технологическим подключением к инженерным сетям. С целью предоставить товаропроизводителям всю необходимую информацию и ответить на их вопросы, на семинар были приглашены представители руководства МП «Водоканал города Рязани», филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Газпром газораспределение Рязанской области», а также управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

23 Июня 2017

Янтарный форум

28-30 июля в городе Светлогорске Калининградской области пройдет Международный экономический форум янтарной отрасли «Аmberforum- 2017».

Деловая программа мероприятия посвящена обсуждению важных проблем и тенденций развития янтарной отрасли, передовых технологий в области добычи и обработки, новых трендов в применении янтаря, перспектив развития мировых рынков сбыта.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП