Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Мая 2018

Рязанской торгово-промышленной палате – 25 лет!

14 мая Рязанская торгово-промышленная палата отметила 25 лет со дня основания.  Четверть века она защищает и поддерживает бизнес, участвует в социально-экономическом развитии региона.

Сегодня Рязанская ТПП объединяет более 1100 представителей малого, среднего и крупного бизнеса. В ее истории немало ярких событий, связанных с решением самых острых проблем предпринимательства. Палата решительно отстаивает интересы бизнес-сообщества.

В адрес Палаты и ее бессменного президента Татьяны Гусевой поступают поздравления от коллег – руководителей региональных ТПП, представителей власти  Поздравляя коллектив Рязанской ТПП с юбилеем, все они желают Палате дальнейшей успешной деятельности на благо рязанского бизнеса.

14 Мая 2018

Приглашает выставка-ярмарка «Весна+Лето»

С 15 по 18 мая в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна+Лето».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка работает:
15-17 мая – с 10 до 19 часов;
18 мая – с 10 до 15.00 часов.

14 Мая 2018

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует о том, что 14 мая начинается прием заявок от работодателей на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс проводится с целью выявления лучших социальных проектов, которые реализуют организации и предприятия Рязанской области.    

Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. Толстого, д. 10 в период с 14 мая по 1 августа 2018 года. С номинациями и материалами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по адресу: http://www.rosmintrud.ru/events/1178. Дополнительная информация по адресу электронной почты trudryazan@mail.ru или телефону (4912) 24-05-16.

14 Мая 2018

Руководителям предприятий

Правительство Рязанской области и  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»  приглашают вас принять участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы 2017 года.

Основной целью конкурса является определение предприятий региона, ведущих наиболее эффективную хозяйственную деятельность, основанную на принципах прозрачности и открытости, а также привлечения к данным предприятиям внимания деловых партнеров.

Конкурс проводится на основе официальной бухгалтерской отчетности, представляемой предприятиями в налоговые органы и органы государственной статистики, по методике,  одобренной Министерством экономического развития и торговли РФ.

Предприятия, занявшие места с 1 по 3, награждаются соответственно Дипломом I степени, Дипломом II степени и Дипломом III степени.

Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке в ноябре.

 

Телефоны для контактов: (4912) 28–99-03, 28-99-67 Галина Ивановна,

                                                 (4912) 27-48-12 Изольда Николаевна,

                                                 (4912) 28-99-72 Елена Юрьевна.

11 Мая 2018

Как проходит внедрение Стандарта ТПП

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание комиссии по внедрению Стандарта ТПП.

Модерировал заседание вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Директор Департамента развития торгово-промышленных палат Дмитрий Кузьмин проинформировал участников заседания, что с января т.г. доступен новый модуль отчета торгово-промышленных палат на внутреннем портале ТПП РФ, а также специальный модуль, позволяющий учитывать мероприятия в ежедневном режиме. Данный сервис открыт для всех пользователей внутреннего портала и позволяет территориальным ТПП обмениваться информацией о проведенных мероприятиях.

11 Мая 2018

3-й Международный бизнес-форум Недвижимости

29-31 мая 2018 года в ЦМТ Москвы пройдет 3-й Международный бизнес-форум Недвижимости (МБФН). МБФН организован в целях создания в России единой международной, межотраслевой, межрегиональной дискуссионной площадки для обмена опытом между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными организациями и бизнес-сообществом в сфере недвижимости, демонстрации инновационных решений и успешно реализованных проектов регионов, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Архитектура Деловой программы МБФН  предусматривает обсуждение путей реализации поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, сформулированных по итогам послания Федеральному собранию от 1 марта 2018 г: по обеспечению комфортной среды, включая улучшение жилищных условий не менее чем 5 миллионов семей ежегодно. В Пленарном заседании запланировано участие министра строительства и ЖКХ России, министра экономического развития России, руководителей Ростуризма и Росреестра, генерального директора АО «ДОМ.РФ» (ранее АО «АИЖК»), президента Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости и представителей стран БРИКС.

11 Мая 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

К ключевым инжиниринговым услугам относятся:

- составление инвестиционных предложений, программ модернизации производства, бизнес-планов;

- анализ ситуации на предприятии с выработкой рекомендаций по дальнейшему развитию бизнеса;

- различные виды технических аудитов;

- маркетинговые услуги, связанные с продвижением продукции МСПП на рынках, созданием бренда, фирменного стиля;

- услуги, связанные с защитой прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе с оформлением и сопровождением заявок на регистрацию патента, торговой марки, товарного знака;

- инженерно-конструкторские услуги, в том числе промышленный дизайн, разработка конструкторской документации, проектирование производственных процессов, изготовление оснастки, проведение испытаний, 3D-моделирование.

Для получения дополнительной информации об условиях получения поддержки заинтересованные МСПП Рязанской области могут обратиться к руководителю РЦИ Малинину Дмитрию Юрьевичу по телефонам: (4912) 40-22-22, (915) 600-66-18, e-mail: rci62@mail.ru, адрес в сети Интернет: https://vk.com/rci_ryazan.

10 Мая 2018

ТПП РФ: бизнес высоко оценил майские указы Президента РФ

Бизнес высоко оценил указ Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Как отметили в ТПП, особое значение придается развитию цифровой экономики, созданию цифровой платформы поддержки деятельности малого и среднего бизнеса, численность которого, включая индивидуальных предпринимателей, к 2024 году вырастет до 25 миллионов человек.

Российский бизнес в лице ТПП РФ не могут не радовать меры по поддержке экспортеров, совершенствованию системы закупок, упрощению доступа к льготному финансированию, улучшению условий ведения предпринимательской деятельности, в том числе введению нового режима налогообложения для самозанятых граждан, подчеркивает глава ведущего бизнес-объединения страны.

По мнению Президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина, то, что правительство вновь возглавит Дмитрий Медведев, а в его составе сохранят свои места опытные чиновники, говорит о преемственности в решении первоочередных задач экономики и бизнеса. Предпринимателям важно, чтобы ранее выработанные правила не менялись часто и хаотично, а все перемены происходили с учетом их интересов.

Новый «майский указ» президента является продолжением той многолетней последовательной работы, которая ведется государством и бизнесом на протяжении последних лет в достижении национальных целей развития.

10 Мая 2018

Российско-Казахстанская промышленная выставка

С 26 по 28 июня в Конгресс-центре отеля «Rixos Almaty» (г. Алматы, Республика Казахстан) под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации будет проходить 8-я Российско-Казахстанская промышленная выставка «ЕХРО-RUSSIA KAZAKHSTAN 2018».

Мероприятие направлено на развитие экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между предприятиями двух стран. Смотр проходит при поддержке МИД России, Минэкономразвития России, Минпромторга России и других отраслевых министерств России и Казахстана.

10 Мая 2018

CISMEF 2018 – XV Китайская международная выставка малых и средних предприятий

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о том, что в период с 10 по 13 октября 2018 года (г. Гуанчжоу, КНР) состоится XV Китайская международная выставка малых и средних предприятий.

Мероприятие проводится при поддержке профильных министерств и ведомств КНР: Министерства финансов, Министерства торговли, Министерства технологии, промышленности и информации, Национального Комитета по развитию и реформам и др.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО