Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Июня 2020

В Рязанской области усилилось давление на бизнес

В Рязанской области выросло административное давление на бизнес. Анализ ситуации в регионе за 2019 год провел федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов. 
При анализе показателя давления, отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, учитывался так называемый индекс, рассчитывающийся исходя из доли предупреждений от общего числа наказаний предприятиям по итогам проверок, общее число предприятий, проверенных в 2019 году, а также доля наложенных наказаний от общего числа проверенных и так называемый административный налог – фискальная ориентированность контрольно-надзорной деятельности. 
- Анализировались данные работы таких органов, как Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Ростехнадзор, Росприроднадзор, МЧС, Роструд, жилищная инспекция. По результатам анализа регионы страны были распределены по нескольким группам, - рассказал Михаил Пронин. 
Рязанская область оказалась в числе аутсайдеров по снижению административных барьеров – с 25 места в 2018 году она опустилась на 65. Индекс административного давления в минувшем году составил 3,9. Наибольшее влияние на бизнес оказали действия Роспотребнадзора(4,6), Россельхознадзора(4,2), МЧС (5,8). 

По материалам сайта уполномоченного
по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

02 Июня 2020

Представительство Правительства Рязанской области в Москве информирует

Распоряжением губернатора Рязанской области 24 марта 2020 года заместителем председателя Правительства Рязанской области – руководителем представительства Правительства Рязанской области назначен Илья Борисович Веселов.

Представительство Правительства Рязанской области предлагает рязанским предпринимателям использовать для презентаций, встреч, переговоров с инвесторами и партнерами свою площадку, расположенную по адресу: г. Москва, Малый Толмачевский пер., д. 10, стр. 1(тел. 8 (495) 737-36-21, E-mail: pred@ ryazangov.ru).

01 Июня 2020

Приглашение на онлайн бизнес-миссию в Тюмень

Рязанская ТПП и ТПП Тюменской области приглашают предприятия Рязанской области принять участие в онлайн бизнес-миссии в город  Тюмень 16 июня.

Тюмень – крупнейший промышленный центр Западно-Сибирского региона (в числе передовых промышленных предприятий – Тюменский Электромеханический завод, Тюменские моторостроители, Сибнефтемаш, Тюменский станкостроительный завод, Тюменьсудокомплект, Тюменский химико-фармацевтический завод, Нефтемаш, Опытный завод «Электрон», Тюменская лесопромышленная компания, Тюменский аккумуляторный завод, Тюменский завод строительных машин и другие).

ТПП Тюменской области имеет опыт по организации онлайн бизнес-миссий и готова по вашей заявке пригласить на встречу 3 – 5 предприятий, заинтересованных в сотрудничестве.

В случае вашего согласия принять участие в онлайн бизнес-миссии в г. Тюмень, просим вас до 3 июня заполнить заявку (см. приложение ), в которой указать кандидатуру для участия в переговорах, перечень интересующих Вас тюменских предприятий, а  также информацию о товарах, которые Вы планируете поставлять/заказывать, включая наименование, краткую информацию о компании, технические характеристики товара, стоимость, объемы, информацию о сертификатах, иные условия поставки, важные для заключения контракта.

Стоимость работы по организации деловых переговоров 5 000 (пять тысяч) рублей (НДС не предусмотрен). Оплату просим произвести до 5 июня 2020 года.

Контактные лица от Союза «Рязанская ТПП»:

Полупанов Сергей Алексеевич, вице-президент, тел. (4912) 28-99-68

Сорокин Евгений Григорьевич, вице-президент, тел. (4912) 27-48-12,

e-mail: Sorokin.rtpp@mail.ru

01 Июня 2020

ФНС открыла доступ к отчетности организаций

Как информирует «Современный предприниматель», ФНС 29 мая 2020 года выпустила информационное сообщение о запуске государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности. В специальном разделе на сайте ведомства любой желающий может загрузить бухгалтерскую отчетность организаций за 2019-й год. Для получения информации достаточно ввести ИНН, ОГРН, адрес или название интересующего хозяйствующего субъекта (можно также применить различные опции расширенного поиска, учитывающего, к примеру, вид деятельности фирмы по ОКВЭД).

Как пишет ФНС, любой загруженный с помощью рассматриваемого информационного ресурса документ будет заверен электронной подписью ведомства. И потому считается по своей юридической значимости приравненным к тому, что был бы заверен печатью налогового органа при офлайн-запросе.

Для компаний, использующих бухгалтерскую (финансовую) отчетность для масштабной аналитики и для тех, кто заинтересован в получении всего массива отчетных данных (в том формате, что они были предоставлены в ФНС, в том числе от Банка России), ФНС предлагает специальный платный сервис, позволяющий получить расширенные сведения об отчетности.

01 Июня 2020

ТПП РФ предлагает проводить проверки малого бизнеса не чаще, чем раз в три года

Торгово-промышленная палата России предлагает установить жесткий регламент проведения проверок малых и средних предприятий (МСП), ограничив для добросовестных налогоплательщиков частоту таких проверок – раз в три года. Об этом говорится в предложениях ТПП России для включения в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики после пандемии коронавируса. Соответствующее письмо президент Палаты Сергей Катырин направил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Также Сергей Катыни просит изменить критерии обязательного аудита МСП, так как сейчас обязательный аудит проводится в случаях, "если объем выручки от продажи продукции организации (за рядом исключений) за предшествовавший отчетному год превышает 400 млн рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 млн рублей", отмечается в письме.

01 Июня 2020

Россия и мир после пандемии: тема первой онлайн-сессии «Примаковских чтений»

29 мая состоялась первая онлайн-сессия в рамках «Примаковских чтений». Дело в том, что сам традиционный, уже VI международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения» в связи с пандемией перенесен на июнь 2021 года.

Сессию решили провести ИМЭМО РАН (этим институтом когда-то руководил будущий министр иностранных дел, премьер России, а потом и президент ТПП РФ Евгений Примаков) и «Интерфакс».

На тему «Россия и постковидный мир» дискутировали, в частности, президент ИМЭМО РАН, академик Александр Дынкин, руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель президиума неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» Федор Лукьянов, научный руководитель Института всеобщей истории РАН академик Александр Чубарьян, ректор МГИМО МИД РФ Анатолий Торкунов.

01 Июня 2020

Заемщикам будут сообщать причины отказа в кредитных каникулах

ЦБ РФ в информационном письме от 28.05.2020 № ИН-06-59/93 рекомендовал основным российским кредиторам – банкам, МФО кооперативам, ломбардам, разъяснять причины отказа в предоставлении заемщику «кредитных каникул», на которые он заявлялся на основании Закона от 03.04.2020 № 106-ФЗ. Об этом сообщает «Современный предприниматель».

Такое разъяснение должно происходить способом, предусмотренным договором. Но если заявление на каникулы было подано по телефону, то информация об отказе, как пишет Центробанк, должна быть сообщена человеку, в том числе посредством звонка. Допустимо информирование путем отправки сообщения на e-mail, либо посредством размещения сведений в Личном кабинете заемщика при его наличии.

01 Июня 2020

Взыскание налоговой задолженности приостановлено до 1 июля

Налоговая служба заявила о продлении приостановления применения мер взыскания задолженности до 1 июля 2020 года (письмо ФНС России от 26 мая 2020 г. № ЕД-20-8/71@). Также приостанавливается применение соответствующих обеспечительных мер, установленных налоговым законодательством. Такая мера поддержки бизнеса распространяется на всех налогоплательщиков – и юрлиц и предпринимателей, в том числе и тех, сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также осуществляющих деятельность в сферах, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Как поясняет ФНС России, исключение будут составлять только те случаи, когда будет установлено, что непринятие мер взыскания задолженности может повлечь сокрытие активов и (или) возможность совершения иных действий, препятствующих взысканию, а также в отношении лиц, заявивших отказ от применения в отношении них моратория на возбуждение дел о банкротстве в соответствии (ст. 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ). При этом, применение мер взыскания и соответствующих обеспечительных мер может быть осуществлено только по согласованию с руководителем вышестоящего налогового органа.

01 Июня 2020

Заемщикам будут сообщать причины отказа в кредитных каникулах

ЦБ РФ в информационном письме от 28.05.2020 № ИН-06-59/93 рекомендовал основным российским кредиторам – банкам, МФО кооперативам, ломбардам, разъяснять причины отказа в предоставлении заемщику «кредитных каникул», на которые он заявлялся на основании Закона от 03.04.2020 № 106-ФЗ. Об этом сообщает «Современный предприниматель»,

Такое разъяснение должно происходить способом, предусмотренным договором. Но если заявление на каникулы было подано по телефону, то информация об отказе, как пишет Центробанк, должна быть сообщена человеку, в том числе посредством звонка. Допустимо информирование путем отправки сообщения на e-mail, либо посредством размещения сведений в Личном кабинете заемщика при его наличии.

01 Июня 2020

Как получить отсрочку по налоговым платежам

27 мая состоялось совещание в УФНС России по Рязанской области с участием представителей регионального правительства, общественных организаций и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области по вопросам реализации мер поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. В совещании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты, заместитель председателя общественного совета при УФНС Евгений Сорокин.

Провел совещание руководитель УФНС Вячеслав Морозов. В числе рассматриваемых вопросов были федеральные и региональные меры поддержки бизнеса, порядок получения субсидий и отсрочки по уплате налогов.

УФНС России по Рязанской области подготовил информационно-справочный буклет для предпринимателей о правилах предоставления отсрочек по налоговым платежам, с которым можно ознакомиться здесь.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101






Copyright © 1993-2024 ТПП РО