Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Июня 2017

Не наказание, а профилактика нарушений

15 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности. В заседании приняли участие представители областной прокуратуры, главного управления МЧС России по Рязанской области, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области, а также предприниматели – участники социальной программы «Забота».

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, открывшая заседание, подчеркнула, что одним из приоритетных федеральных проектов в настоящее время является программа реформы контрольной и надзорной деятельности. Эта программа реализуется в интересах предпринимательского сообщества и включает в себя кардинальные изменения в деятельности государственных надзорных органов. Их озвучил в своем выступлении на недавно прошедшем Фестивале бизнеса,  посвященном Дню российского предпринимательства, министр РФ по делам Открытого правительства Михаил Абызов. В частности, предусматривается сокращение пакета проверок и их упрощение. Больше внимания будет уделяться профилактике нарушений. Этот подход был назван Михаилом Абызовым «проверка – как подарок», когда контрольно-надзорный орган первоначально без всяких санкций указывает предпринимателю на выявленные нарушения и предлагает ему способы их устранения.

20 Июня 2017

Все, кто мешает выполнению программы капитального ремонта жилья, должны нести ответственность

16 июня в Рязанской торгово-промышленной палате прошло очередное рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Его провела президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. В совещании участвовали и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева, представители подрядных организаций, занимающиеся ремонтом.

Основной вопрос совещания озвучил директор фирмы «Перспектива» Сергей Копейкин. Во многих случаях ремонтники заменяют старые внутридомовые коммуникации. Когда рабочие доходят до врезки труб в инженерные сети, принадлежащие Водоканалу города Рязани, начинаются проблемы. Мы не имеем права производить замену труб, находящихся в собственности Водоканала, заявил Сергей Копейкин. Это могут и должны делать только специалисты муниципальной организации. Уже не раз предлагалось, чтобы замену инженерных сетей вначале производили представители Водоканала с врезки трубы до запорной арматуры. В своей смете мы закладываем средства на оплату работ Водоканала города Рязани, сказал Сергей Копейкин. После замены внешних коммуникаций, мы уже можем спокойно вести работы внутри дома. Такой порядок позволяет быстрее выполнять ремонт сетей и не выбиваться из графика.  Пока же на деле взаимоотношения с Водоканалом складываются не просто.  О необходимости проводить работы на участке врезки внутренних труб Водоканалу сообщают заранее, за несколько дней. Специалисты же этой организации приезжают на объект, когда захотят, и ремонтники вынуждены их подолгу ждать, срывая график.

19 Июня 2017

Программа капитального ремонта жилья требует строго выполнения графика работ

16 июня в Рязанской торгово-промышленной палате прошло очередное рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Его провела президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева. В совещании участвовали и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева, представители подрядных организаций, занимающихся ремонтом.

Основной вопрос совещания касался ремонта внутридомовых коммуникаций. Во многих случаях ремонтники заменяют старые коммуникации, но когда дело доходит до врезки труб в инженерные сети, принадлежащие Водоканалу города Рязани, начинаются проблемы. Специалисты этой организации приезжают на объект, когда захотят, и ремонтники вынуждены их подолгу ждать, срывая график.

19 Июня 2017

2017 год – Год экологии в России

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического воспитания, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, указом Президента России 2017 год объявлен Годом экологии.

В рамках реализации данных мероприятий Рязанским экологическим порталом запущен новый социальный проект «Зеленая кнопка», не имеющий аналогов в области. Проект является электронным ресурсом, информирующим население об имеющихся на территории Рязанской области пунктах приема и утилизации отходов, которые образуются у населения в повседневной жизни и не могут быть удалены совместно с коммунальными отходами для захоронения на свалках и полигонах, а должны быть вовлечены во вторичный оборот или утилизированы (люминесцентные лампы, батарейки, пластик, стекло, автошины, аккумуляторы и многое другое), что улучшит экологическую обстановку в области и снизит нанесение экологического вреда для окружающей среды.

19 Июня 2017

О XIV Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – за честные закупки»

14-16 февраля 2018 года в Москве пройдет ежегодный Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – за честные закупки» – крупнейшее конгрессно-выставочное событие федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Место проведения – ВДНХ, павильон 75.

Мероприятие ежегодно объединяет представителей органов власти, бизнеса, общественных объединений, усилия которых направлены на решение важных государственных задач – экономию бюджетных средств путем формирования прозрачной системы закупок и борьбу с коррупцией.

Деловая программа Форума, которая включает пленарные заседания, дискуссии, круглые столы, конференции, познакомит участников с основными тенденциями в области закупочной деятельности. В рамках Форума на площади 10 тыс. кв. м будет также организована тематическая выставочная экспозиция.

Дополнительную информацию о мероприятии заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить на сайте http://www.forum-goszakaz.ru/ или по телефону 8 (800) 250-99-84, e-mail: z4z@forum-goszakaz.ru.

19 Июня 2017

Форум «Россия-Беларусь»

29-30 июня в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится Форум регионов России и Беларуси (далее – Форум) с участием руководства двух стран.

Программой Форума предусмотрено проведение Дней науки (28 июня), секционных заседаний, выставки, пленарного заседания, культурных мероприятий.

Актуальная информация о форуме размещена на сайте Совета федерации ФС РФ: http://council.gov.ru/activity/activities/regions_forum_4/.

В рамках Форума Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с Белорусской ТПП проводит секцию на тему «Развитие торгово-экономического сотрудничества России и Беларуси. Диверсификация взаимной торговли. Барьеры и способы их устранения» (проект программы прилагается).

Мероприятие состоится 29 июня – с 12.00 до 14.00 в пресс-зале Конгресс-центра ЦВК «Экспоцентр».

В ходе заседания планируется обсудить с участием предпринимательского сообщества двух стран имеющиеся в настоящее время барьеры во взаимной торговле, перспективы расширения прямых хозяйственных связей между регионами двух стран, использование потенциала торгово-промышленных палат в приросте взаимной торговли и инвестиций.

К участию в заседании приглашены представители министерств и ведомств России и Беларуси, институтов развития, экспертных организаций, региональных структур.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по прилагаемой форме до 20 июня по e-mail: vog@tpprf.ru, mil@tpprf.ru.

Контактное лицо в ТПП России: Митичева Марина Вячеславовна, тел. (495)620-03-52.

19 Июня 2017

Вьетнам приглашает к сотрудничеству

30 июня в рамках официального визита в Россию Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанта состоится российско-вьетнамский бизнес-форум.

Начало регистрации – в 8.30. Начало мероприятия – в 9.00. Место проведения – гостиница «Рэдиссон Славянская» (Москва, пл. Европы, 2).

Организаторами мероприятия являются Министерство планирования и инвестиций СРВ и Министерство экономического развития РФ при поддержке ТПП России.

В работе бизнес-форума примет участие Президент Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанг.

В числе выступающих – президент ТПП РФ С.Н. Катырин.

Российским участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с экономикой, особенностями ведения бизнеса и деловым климатом Вьетнама, а также перспективными направлениями двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

С учетом требований безопасности регистрация строго обязательна. Необходимо заполнить регистрационную анкету и направить ее в адрес Посольства Вьетнама в Российской Федерации до 29 июня 2017 г. по эл. почте: minhdh@yandex.ru. При себе необходимо иметь паспорт.

16 Июня 2017

Меньше проверок бизнеса, больше эффективности

15 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по вопросам реформы контрольно-надзорной деятельности. В заседании приняли участие представители областной прокуратуры, главного управления МЧС России по Рязанской области, управления Роспотребнадзора по Рязанской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области, а также предприниматели – участники социальной программы «Забота».

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, открывшая заседание, подчеркнула, что одним из приоритетных федеральных проектов в настоящее время является программа реформы контрольной и надзорной деятельности. Эта программа реализуется в интересах предпринимательского сообщества и включает в себя кардинальные изменения в деятельности государственных надзорных органов.

Об основных направлениях программы проинформировал  вице-президент Палаты Евгений Сорокин. Затем представители федеральных органов власти подробно рассказали об изменениях в законодательстве, ответили на вопросы участников «круглого стола».

15 Июня 2017

У Рязанского КРЗ праздник

Сегодня в календаре знаменательная дата: одно из ведущих предприятий региона – ЗАО «Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» отмечает 55-летие со дня основания. 15 июня 1962 года была введена первая очередь Рязанского картонно-рубероидного завода с одной картоноделательной машиной, производящей 6 тысяч тонн продукции.  В настоящее время КРЗ хорошо известен не только во всех регионах России, но и во многих странах дальнего и ближнего зарубежья своей продукцией. Компания входит в рейтинг 100 лучших предприятий строительного комплекса страны. КРЗ отмечает постоянная работа по модернизации оборудования, современный подход к организации производства, что позволяет ему успешно конкурировать с другими товаропроизводителями кровельных материалов.

Картонно-рубероидный завод стоял у истоков создания Рязанской торгово-промышленной палаты и сегодня остается одним из ее активнейших членов. Многие годы КРЗ становится лауреатом конкурса «Лучшие предприятий и организации Рязанской области», проводимого правительством области и Рязанской ТПП.

Мы поздравляем генерального директора К.Н. Мееревича и коллектив завода со знаменательным событием и желаем ему и в дальнейшем оставаться флагманом стройиндустрии страны.

15 Июня 2017

В поддержку кандидата в губернаторы Николая Любимова

Президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева выступила в поддержку кандидата на должность губернатора области на предстоящих выборах Николая Любимова. Итоги предварительного голосования были подведены на XXVI партийной конференции регионального отделения «Единой России» 14 июня.

Татьяна Гусева была в списке участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии кандидата на должность губернатора. По итогам подсчета голосов на конференции лидером стал Николай Любимов. Татьяну Гусева поддержали восемь делегатов.

Выступая в поддержку Николая Любимова, Татьяна Гусева отметила конструктивный характер его предвыборной программы, направленной на поддержку бизнеса и социальной устойчивости в регионе, развитие здравоохранения, других приоритетных сфер деятельности.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП