Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Июня 2017

Это надо живым

Весной этого года президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева озвучила руководителю общественной организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» Александру Кострову давно вынашиваемую идею – создать Книгу Памяти об участниках локальных военных конфликтов, не вернувшихся из боевых действий. Это стало бы достойным подарком матерям, потерявшим сыновей, и вдовам, оставшимся без мужей. Предложение нашло поддержку, и накануне праздника 8 Марта, когда женщин, переживших горе от потери родных людей, собирают для поздравления, журналисты Владимир Гусев и Александр Витухин, взявшиеся создать эту книгу, встретились с матерями и женами.

И началась кропотливая, трудная работа по сбору и подготовке материалов, когда приходится ворошить память и тревожить воспоминания. Конечно, объем этой работы большой, и, скорее всего, Книга Памяти (условное название) займет не один том. Но начало положено.

14 Июня 2017

Одежда и другие товары для летнего сезона

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону» продолжает работу в выставочно-развлекательном центре «Ока».

 В первый день работе выставки-ярмарки мешал затяжной дождь. Досадные капризы природы не остановили постоянных посетителей, желающих увидеть и приобрести новые модели одежды, удобную, практичную обувь, товары для дома и дачи.

Участники выставки-ярмарки представляют рязанцам повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и множество других товаров. Продукция выпущена предприятиями и фирмами из разных регионов России: Москвы, Курска, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также из Республики Беларусь.

Фирмы «Топ-Стиль», «Viserdi», «Армада», «АТЕ ПКФ», «Ижевский трикотаж», «Инесса» из Рязани предлагают модели женской одежды. Шелковые изделия с ручной росписью демонстрирует рязанская фирма «Рокада». Участник выставки-ярмарки из Белоруссии – фирма «Авекэт» представляет корсетные изделия. Мужчины могут здесь приобрести практичные и легкие брюки, модные сорочки, трикотажные изделия. Детская одежда представлена фабрикой «Славита» из Курска и фирмой «Олла».

На выставке-ярмарке можно также приобрести постельное белье, ивановский текстиль, товары для летнего отдыха, ткани, косметику, фитопрепараты, лечебные масла, чай и многое другое.

Свежие и качественные продукты питания реализуются на площадке перед центром «Ока».

Выставка-ярмарка работает:
13-15 июня – с 10 до 19 часов,
16 июня – с 10 до 15 часов.

14 Июня 2017

Отмена льготы по налогу на движимое имущество затормозит модернизацию заводов и ухудшит инвестиционную привлекательность Рязанской области

8 июня в Рязанской торгово-промышленной палат состоялся  «круглый стол», участники которого обсуждали проблемы, связанные с отменой для предприятий федеральной льготы по налогу на движимое имущество с 2018 года.

Открыв заседание, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева проинформировала, что с начала следующего года предприятия могут лишиться льготы по налогу на движимое имущество. Эта льгота будет теперь действовать только в тех регионах, которые ее оставят. Она была введена в конце 2012 года и касалась имущества, поставленного на баланс после 2013 года. Таким образом, предлагалось стимулировать модернизацию старого  и покупку нового оборудования. И действительно, после введения льготы многие компании обновили свои производственные фонды.

Однако теперь в рамках налоговой политики, направленной на сохранение только налоговых льгот, одобренных региональными властями, Минфин РФ предложил начать отмену льготы по налогу на движимое имущество. Мотивируется это большими выпадающими доходами, которые недополучает бюджет – более 1 млрд. 28 млн. рублей. Более половины всех этих выпадающих доходов приходится  на 10 регионов: Москву, Санкт-Петербург, Московскую область и другие. Меньше всего недополучит бюджет Северной Осетии – всего 18,7 млн. рублей.

13 Июня 2017

Чем грозит предприятиям отмена льготы по налогу на движимое имущество

8 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание  «круглого стола», участники которого обсуждали проблемы, связанные с отменой для предприятий федеральной льготы по налогу на движимое имущество с 2018 года.

Президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяна Гусева проинформировала, что с начала следующего года предприятия могут лишиться льготы по налогу на движимое имущество. Эта льгота будет теперь действовать только в тех регионах, которые ее оставят. Она была введена  для стимулирования модернизации старого и покупки нового оборудования. Однако теперь Минфин РФ предложил начать отмену льготы по налогу на движимое имущество. Мотивируется это большими выпадающими доходами, которые недополучает бюджет – более 1 млрд. 28 млн. рублей.

13 Июня 2017

Новая выставка-ярмарка Рязанской ТПП

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону» открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Участниками выставки-ярмарки являются  предприятия и фирмы из многих регионов России: Москвы, Курска, Московской, Владимирской, Тульской областей, а также Республики Беларусь. Они предлагают повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки,  сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия, а также множество других товаров летнего ассортимента.

Выставка-ярмарка работает:
13-15 июня – с 10 до 19 часов,
16 июня – с 10 до 15 часов.

13 Июня 2017

Андрей Савичев назначен и.о. заместителя председателя правительства области

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Рязанской области, курирующего сферу ТЭК и ЖКХ, назначен Андрей Савичев. Ранее эту должность занимал Владимир Трушкин. О назначении было сообщено на заседании областного правительства 13 июня.

13 Июня 2017

Не допускать коррупции на селе

8 июня на общественном Совете по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства старший советник юстиции Надежда Соловьева сделала анализ исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие агропромышленного комплекса. Особое внимание было обращено на соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности в указанной сфере.

Как известно, постановлением правительства Рязанской области от 30.10.2013 №357 утверждена государственная программа Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014 - 2020 годы».

13 Июня 2017

Проверки должны быть законными

На заседании общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области, состоявшемся 8 июня были обобщены результаты мониторинга полноты и своевременности сведений о проводимых проверочных мероприятиях, вносимых контролирующими органами в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок». Он создан в соответствии с частью 1 статьи 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – ФЗ №294-ФЗ) в целях обеспечения учета проводимых при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов (далее – Единый реестр проверок). Его ведение свидетельствует о прозрачности проводимых контрольных мероприятий. Оператором Единого реестра проверок является Генеральная прокуратура Российской Федерации (статья 13.3 ФЗ №294-ФЗ). Частью 2 указанной статьи предусмотрено, что правила формирования и ведения Единого реестра проверок утверждаются Правительством Российской Федерации.

09 Июня 2017

Поставлена задача – развивать несырьевой экспорт

8 июня в Рязани состоялся региональный трек «Сделано в России», в рамках которого обсуждались вопросы поддержки отечественного экспорта. В этом мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Пётр Фрадков, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина. президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы  Татьяна Гусева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, представители бизнес-сообщества.

Николай Любимов выступил с приветственным словом и проинформировал о том, что делается в области для развития экспорта. Объем экспортных операций за 2016 год увеличился по сравнению с предыдущим годом на 11%. Партнерами нашей области являются более 100 государств. Количество участников внешнеэкономической деятельности возросло на треть и составило 319. Из них 60% – субъекты малого и среднего бизнеса. Российским эскортным центром был разработан региональный экспортный стандарт. Это – комплекс мер, стимулирующих экспортную деятельность компаний и формирующих эффективную инфраструктуру поддержки экспорта. Мы очень рассчитываем на то, что Рязанская область станет одним из пилотных регионов, где будет внедрен стандарт, заявил Николай Любимов. Это поможет области войти в число лидеров отечественного несырьевого экспорта. У области есть для этого все возможности.

Генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков подробно рассказал о деятельности Центра, об услугах, которые он оказывает предпринимателям. Оценивая возможности Рязанской области, Петр Фрадков отметил, что в регионе несырьевой экспорт уже составляет 90% от общей структуры экспортных поставок. Это очень высокий показатель и экспортный потенциал области еще не исчерпан.

09 Июня 2017

На страже бизнеса и закона

Под председательством и.о. прокурора области старшего советника юстиции Юрия Монахова состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Рязанской области. Вниманию участников заседания, на котором присутствовал вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов, были предложены два отчета.

О результатах анализа исполнения законодательства при расходовании бюджетных средства, выделенных на развитие агропромышленного комплекса и соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности в этой сфере доложила начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Надежда Соловьева.

О результатах мониторинга полноты и своевременности сведений о проводимых проверочных мероприятиях, вносимых контролирующими органами в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок» сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики Роман Астахов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО