Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Апреля 2018

Всемирный форум по франчайзингу

Российская ассоциация франчайзинга с 30 мая по 1 июня проводит в Москве Всемирный форум по франчайзингу и Выставку Мoscow Franchise Expo. Данные мероприятия пройдут при поддержке Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и Торгово-промышленной палаты РФ. Оператором Форума и Выставки выступает Фонд "Росконгресс".         

Всемирный форум по франчайзингу направлен на развитие новых франчайзинговых сетей, развитие мер поддержки малого и среднего предпринимательства, создание системы поиска и отбора новых франчайзинговых проектов, демонстрацию инвестиционного потенциала России с целью привлечения новых технологий и ведущих мировых концепций. В этом году экспертами на Форуме выступят представители международных ассоциаций, главы крупных франчайзинговых компаний и инвесторов.     

Информационный центр Всемирного форума по франчайзингу 2018: info@rusfranch.com, http://forum.rusfranch.ru/, +7 800 550 36 75

25 Апреля 2018

Международный бизнес-форум Недвижимости

29-31 мая в Москве на площадке Центра Международной Торговли пройдет 3-й Международный бизнес-форум Недвижимости (МБФН). МБФН организован в целях создания в России единой международной, межотраслевой, межрегиональной дискуссионной площадки для обмена опытом между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественными организациями и бизнес-сообществом в сфере недвижимости, демонстрации инновационных решений и успешно реализованных проектов регионов, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

24 Апреля 2018

Приглашение на Петербургский международный юридический форум

Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) – одно из самых значимых событий мира в сфере юриспруденции. Форум проводится ежегодно с 2011 года при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Президента Российской Федерации. В этом году форум пройдет с 15 по 19 мая.

ПМЮФ объединяет тысячи участников, представляющих свыше 80 стран всех континентов мира. Министры юстиции, главы крупнейших компаний, представители государственных регуляторов, известные адвокаты и научные деятели в открытой дискуссии определяют векторы развития в правовой сфере, вырабатывают единые подходы к решению общемировых проблем права.

24 Апреля 2018

Здравствуй, весна!

Выставка-ярмарка Рязанской ТПП приглашает сделать весенние покупки с весенним настроением.

Рязанская торгово-промышленная палата с 24 по 27 апреля проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную универсальную выставку-ярмарку «Здравствуй, весна».

Участники выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из регионов России и из Белоруссии. Они традиционно представляют хорошую продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Интересные изделия демонстрируют торговый дом «Валерия» (тамбовский трикотаж),  «Итальянские пехоры» (куртки и пальто), фабрика «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), фирма «Вивинг» (платья, жакеты, женские костюмы),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), фирма «Дом.Инвентарь» (домашний инвентарь, бижутерия), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и многие другие.

Разнообразие товаров на весенней выставке-ярмарке будет интересно и жителям, и гостям города. Трудно даже перечислить все товары, которые здесь можно приобрести. Кроме того, на площадке возле центра продаются овощи и фрукты, колбасные и молочные продукты, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары.

24 Апреля 2018

Межрегиональная конференция по вопросам развития малого и среднего бизнеса

20 апреля в Рязанской области подвели итоги конференции ЦФО «Приоритеты регионов: контроль, цифровизация и сервисная модель развития малого и среднего предпринимательства». В работе пленарной сессии, которую провел заместитель Министра экономического развития РФ Савва Шипов, принял участие заместитель председателя регионального правительства Олег Булеков.

Конференция организована правительством Рязанской области совместно с Министерством экономического развития РФ при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

23 Апреля 2018

100 проектов под патронатом президента ТПП РФ: ГК «Русская кожа»

ГК "Русская кожа" - это объединение 6-ти производственных предприятий, связующим звеном которых, является натуральная кожа: АО «Русская кожа», Union for Leather (UFL), ПАО «Сафьян», Фабрика мебели «Домашняя Коллекция», BKS Leather Co., Ltd, РК Алтай

Сегодня это гигант по производству натуральной кожи, которая используется в галантерейной, обувной, автомобильной, мебельной и авиационной отрасли. Рязанский завод -  крупный поставщик кожматериалов, идущих на нужды ОПК, силовых ведомств РФ и для производства СИЗ.

АО «Русская кожа» является самым крупным производителем натуральной кожи в России. На его долю приходится 35% всего производства кожи в России. Ежемесячно предприятие выпускает 720 тыс. кв. м. Клиентами предприятия являются более 400 организаций по всему миру.

АО «Русская кожа» является членом Рязанской ТПП с 2000 года. Рязанская торгово-промышленная палата активно содействует реализации проектов, нацеленных на техническое перевооружение нашей промышленности и повышение конкурентоспособности предприятий, в том числе членов Палаты.

23 Апреля 2018

Рязанская ТПП приглашает на выставку-ярмарку

C 24 по 27 апреля в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Здравствуй, весна».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
24-26 апреля – с 10.00 до 19.00;
27 апреля – с 10.00 до 15.00.

23 Апреля 2018

Вниманию членов Клуба экспортеров Рязанской области

Приглашаем вас принять участие в заседании Клуба экспортеров, которое состоится 25 апреля в 11.00 в конференц-зале Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» (ул. Горького, 14, 1 этаж).

Заседание будет посвящено «Актуальным изменениям законодательства Российской Федерации в области валютного регулирования и валютного контроля».

С 01.03.2018 года вступили в силу ряд существенных изменений валютного законодательства Российской Федерации. В частности принят ФЗ «О внесении изменений в статьи 19 и 23 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», а также Инструкция Банка России от 16 августа 2017 года №181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления».

На заседании будут рассмотрены актуальные изменения в валютном регулировании и валютном контроле, имеющие практическую значимость в деятельности компаний, что позволит избежать ошибок и нарушений при совершении валютных операций и оформлении документов валютного регулирования.

Спикер: Татьяна Владимировна Зетилова, заместитель начальника Департамента сопровождения валютных операций «Газпромбанк» (АО).

20 Апреля 2018

Рязанские предприниматели посетили город Иваново, встретились с местным бизнесом

18-19 апреля делегация предпринимателей Рязанской области посетила город Иваново для установления деловых контактов с представителями ивановского бизнеса. Поездка была организована Рязанской и Ивановской ТПП. В составе делегации были представители руководства ООО «КелерРУС», ОАО «Рязань Медтехника», ООО «Юнион», ООО «Махаон Плюс», ООО ГК «Промавтоматика», АО «Скопинская швейная фабрика» и сотрудники Рязанской ТПП, сопровождаемые вице-президентом Палаты Сергеем Полупановым.

20 Апреля 2018

О состоянии и проблемах законотворчества

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию, в котором обозначил прорывные направления экономического и законодательного обеспечения развития страны, в частности:

- определение справедливого размера налога на имущество физических лиц, поручение новому Правительству РФ сформировать и утвердить налоговые условия ведения бизнеса;

- создание для высокотехнологичных компаний комфортных налоговых режимов, усиление защиты интеллектуальной собственности и пр.;

- развитие несырьевого экспорта и упрощение доступа к финансовым ресурсам;

- упрощение налоговой отчетности для бизнеса, который использует контрольно-кассовую технику;

- разработка с участием деловых объединений конкретных предложений, касающихся того, чтобы Уголовный кодекс РФ перестал быть инструментом решения хозяйственных конфликтов между юридическими лицами. Такие споры, как отметил Президент страны, нужно переводить в административную и арбитражную плоскость.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП