Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

26 Мая 2006

В ожидании гостей и подарков

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 30 мая по 2 июня IV межрегиональную выставку-ярмарку «Рязань гостеприимная»

Выставка «Рязань гостеприимная» проводится уже в четвертый раз и год от года привлекает все большее число желающих стать ее экспонентом не только из Централь-ного, но и других регионов России. Это значит, что главную свою задачу – поддержку отечественных производителей в продвижении качественной продукции она успешно выполняет.

Земля рязанская гостеприимно принимает и участников из Республики Беларусь, которую представляют предприятия: «Чаровница», «Уникум», «Диома», «Нелва», «Бур-вин», «Акцент», «Галантэя» и другие. Накануне летнего сезона будут представлены: одежда из натуральных тканей, трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, дамские шляпки и сумочки из мягкой соломки, текстиль для дома, ювелирные изделия из серебра, янтарные украшения, фарфор и все необходимое для летнего отдыха.

Выставка даст возможность рязанцам ознакомиться и оценить продукцию россий-ских фирм, которые впервые приезжают в Рязань: «Новотек» из Санкт-Петербурга представит кожаную обувь; «Экселент» из Костромы – трикотажные изделия изо льна; «Кенга&Ру» из Твери – швейные изделия; «Янтарный комбинат» из Калининградской области – украшения из янтаря; «Ж’АН» из Волгоградской области – изделия изо льна. Рязанцы смогут увидеть и приобрести одежду фирм «Зимой и летом», «Три бога-тыря», «Коде» из Москвы, «Марго» из Вологды, трикотажные изделия «Талисман-К» из Архангельска, салона «Каприз» из Москвы, «Спортэкс» из Курска, модные аксессуары фирмы «ТИННТРЭЙД» из Чехии, сумки фирмы «Кейс» из Тольятти, гжельский фарфор, серебро фирмы «Кубачи» из Дагестана и множество других товаров.

В выставке примут участие также предприятия и фирмы из Рязани. В их числе та-кие, как «Рокада», «Нарма», «Швейный мир», «Купава», ателье «Натали» и другие.

Продукция, представленная на выставке, может заинтересовать также специали-стов предприятий оптовой и розничной торговли для долгосрочного сотрудничества с товаропроизводителями.

Официальное открытие выставки состоится 30 мая в 12.00.

Выставка будет работать с 30 мая по 1 июня с 10.00 до 19.00, 2 июня – с 10.00 до 16.00 часов в помещении Рязанского театра кукол.

19 Мая 2006

МВЦ «КРОКУС ЭКСПО»     г.Москва

С 12 по 14 сентября 2006г. в Москве в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» впервые пройдет Международный Специализированный Гостиничный ФОРУМ-ВЫСТАВКА «СТРОИМ ОТЕЛЬ!».

Организатором мероприятия является ГАО «МОСКВА» - структура, уполномоченная Правительством Москвы содействовать развитию гостинично-туристской отрасли. Форум-Выставка проводится при содействии и поддержке Правительства Москвы и Федеральных государственных структур, что подтверждает значимость данного мероприятия для гостиничной отрасли. Принимая во внимание вышеизложенное, просим Вас поддержать данную инициативу и оказать содействие по информированию заинтересованных лиц и компаний в Вашем регионе о данном мероприятии. Будем рады видеть представителей Вашего региона в качестве участников или посетителей нашего мероприятия, а так же рассмотреть Ваши предложения по участию.


Устроитель Форума-выставки «Строим Отель!» Компания «IBF GROUP»
Тел/Факс:+7(495)721-36-55(многоканальный)
E-mail: info@ibfgroup.ru, hbbexpo@gaomoskva.ru       http://www.hbbexpo.ru  

19 Мая 2006

Российская национальная выставка в Пекине

Рязанская Торгово-Промышленная палата информирует о том, что в период с 8 по 13 ноября 2006 г. в г. Пекине (КНР) будет проводиться Российская национальная выставка, являющаяся одним из центральных мероприятий Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике.

Выставка проводится в целях развития многолетних торгово-экономических отношений России и Китая. В ее экспозиции предполагается продемонстрировать новейшие наукоемкие технологии и образцы экспортно-ориентированной продукции ведущих отечественных производителей, а также научно-технический потенциал российских регионов.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2006г. № 72-р Российская национальная выставка в Пекине включена в перечень зарубежных выставок и ярмарок, на которых планируется организация российских экспозиций, частично финансируемых за счет средств федерального бюджета.

В случае Вашей заинтересованности, просим в срок до 15 мая 2006г. представить свои предложения по участию в выставке (по прилагаемой форме), включая фотографии в цифровом формате (в 2-х проекциях) экспонатов, предлагаемых для демонстрации на стенде Рязанской области.

По всем вопросам, связанным с участием в выставке, Вы можете обращаться в отдел внешнеэкономических связей управления (тел.: 21-75-46, факс: 21-75-62), заместитель начальника отдела Аркадий Фемич Лунин и во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП (тел: 27-48-12, тел./факс: 28-99-02/03), начальник отдела Евгений Григорьевич Сорокин.

19 Мая 2006

Рязанцы готовы к встрече с белорусами

С 24 по 26 мая в г. Гомеле в Республике Беларусь пройдет VII Международная универсальная выставка «Весна 2006 в Гомеле» и состоится инвестиционный форум.

Тематика выставки обширна и позволяет представить самый разнообразный спектр продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления.

Данное мероприятие является одним из этапов реализации Совместной про-граммы сотрудничества между правительствами Республики Беларусь и Рязанской области.

19 Мая 2006

В центре внимания регионов – особые экономические зоны

16 – 17 мая состоялся Первый Московский международный форум (кон-гресс и выставка) «Особые экономические зоны в Российской Федерации. Инвестиционный фонд России. Задачи, возможности, перспективы».

Форум проходил в Центре Международной торговли, его организаторами выступили Министерство экономического развития и торговли РФ, Федераль-ное агентство по управлению ОЭЗ, Торгово-промышленная палата РФ, ЦМТ. В работе Форума приняли участие 2300 делегатов и посетителей. Официальные делегации, представившие практически все регионы России, возглавляли 16 глав регионов и 30 вице-губернаторов.

19 Мая 2006

Финансовое оздоровление послужит интересам региона

16 мая в Большом зале правительства Рязанской области состоялось совещание на тему «Антикризисное управление в Рязанской области», организованное Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с правительством.

Открывая совещание, заместитель председателя правительства области Алексей Соколов отметил, что институт банкротства является одним из ключевых механизмов рыночных отношений, призванных способствовать привлечению инвестиций в экономику региона, финансовому оздоровлению предприятий. Тем не менее, на пути эффективной реализации закона о банкротстве существует еще немало проблем. Эти проблемы и обсуждали участники совещания.

Как отмечалось на совещании, в прошлом году российские арбитражные суды были вынуждены рассмотреть в 2,3 раза больше заявлений о банкротстве предприятий и организаций, чем в 2004 году. Причем в подавляющем большинстве процедура банкротства возбуждалась в отношении отсутствующих предприятий-должников, давно прекративших свою деятельность. В Рязанской области в 2005 году было завершено 195 дел о банкротстве, в результате 187 предприятий было ликвидировано.

В выступлениях представителей Высшего арбитражного суда РФ, департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы Минздравсоцразвития России, Торгово-промышленной палаты РФ, правительства Москвы, Рязанской торгово-промышленной палаты, других организаций и ведомств говорилось о том, что в настоящее время главная задача антикризисного управления – предупреждать банкротство предприятий на ранних стадиях – практически не решается, финансовое оздоровление не применяется. Результаты антикризисного управления должны быть направлены на сохранение бизнеса, увеличение рабочих мест, решение социальных проблем на местах. Особенно это касается банкротства стратегических и социально значимых предприятий. Однако на деле чаще происходит полная ликвидация предприятий, высвобождение работников, жилой фонд и коммунальные инфраструктуры в ветхом состоянии передаются на баланс муниципальных образований. Зачастую на момент банкротства предприятия оказываются «мертвыми», разграбленными, с невосполнимыми основными средствами, которые менеджмент путем неумелых действий или «заведомого лукавства» выводит из производственного оборота.

Рязанская торгово-промышленная палата выступила с инициативой – для более эффективного взаимодействия территориальных органов федеральных министерств и ведомств, правительства Рязанской области, правоохранительных органов, профессиональных участников процесса антикризисного управления создать Совет по антикризисному управлению в Рязанской области, основной задачей которого станут вопросы, связанные с координацией совместной работы различных структур и профессиональных участников рынка антикризисного управления по своевременному выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в рамках Закона «О несостоятельности (банкротстве)». Это позволит повысить эффективность и прозрачность процедур банкротства и усилить контроль за профилактикой правонарушений в сфере банкротства со стороны государства, а также координировать работу по финансовому оздоровлению предприятий.

Подробный отчет о совещании будет опубликован в одном из номеров газеты «Под знаком Меркурия».

10 Мая 2006

Состоялась ярмарка вакансий

27 апреля в Центре промышленности и сельского хозяйства состоялась ярмарка вакансий, организаторами которой выступили служба занятости населения, Касимовское подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты, при поддержке администраций города и района.

Это мероприятие стало уже традиционным, три года подряд в стенах Центра проводятся встречи представителей промышленных предприятий региона, предприятий сферы услуг и других организаций, имеющих вакантные места, с выпускниками средних школ, средних специальных учреждений, граждан, имеющих статус безработных.

В этом году в мероприятии участвовали Приокский завод цветных металлов, Касимовский приборный завод, Лашманский чугуно-литейный завод, Касимовская сетевязальная фабрика, ООО «Куна-текс», отдел молодежной политики администрации города, отделы образования города и района и другие. Активное участие в работе ярмарки приняли педагогический колледж, индустриальный техникум, профтехучилище №13. Мероприятие получилось массовым, учитывая, что его посетило более 1000 человек.

Значимость данного мероприятия можно оценить и количеством договоров, подписанных молодыми людьми с предприятиями на весенне-летний период, и принятием решения об усилении совместных действий различных структур общества города и района для создания цивилизованного рынка труда, что сегодня особенно актуально в связи с национальными проектами.

10 Мая 2006

Визит официальной делегации Рязанской области в Финляндию и Швецию

Рязанская Торгово-промышленная палата информирует Вас о том, что в период с 14 по 20 июня 2006г. состоится визит официальной делегации Рязанской области в Финляндию и Швецию.

Подготовка визита осуществляется Управлением экономического развития и торговли Рязанской области и Рязанской ТПП совместно с Отделом экономики Посольства Швеции в Москве и Финско-Российской торговой палатой.

Программа пребывания делегации будет включать посещение предприятий (в частности таких, как компания «Нокиа», Хельсинки; концерн «Хермиа», г. Тампере, Финляндия; «Тетра Лаваль», Стокгольм; предприятия перерабатывающей, автомобильной промышленности Швеции), деловые встречи в Финско-Российской и Шведско-Российской ТПП, согласно заявленным сферам интересов членов рязанской делегации, экскурсионную программу.

Предполагается, что делегацию Рязанской области возглавит Губернатор Г.И. Шпак.

Ориентировочная стоимость поездки, в которую входят авиа-перелет Москва – Хельсинки, Стокгольм – Москва, переезд на пароме Хельсинки – Стокгольм, страховка, внутренние трансферы, деловые встречи, посещение предприятий, экскурсионная программа, проживание в отеле, завтраки, составляет 2500 евро при одноместном размещении.

Приглашаем Вас принять участие в предстоящем визите. В случае заинтересованности просим в срок до 20 мая 2006г. направить заявку на участие с указанием количества участников и подробной информацией о сфере интересов Вашего предприятия в Швеции и Финляндии для эффективной подготовки деловых встреч. По всем вопросам, связанным с поездкой, Вы можете обращаться в отдел внешнеэкономических связей управления (тел. 21-75-46, факс 21-75-62), заместитель начальника отдела Аркадий Фемич Лунин и во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП - (телефон: 27-48-12, тел. / факс: 28-99-02/03), начальник отдела Евгений Григорьевич Сорокин.

06 Мая 2006

Членская база требует постоянной заботы

27 - 28 апреля представители Рязанской ТПП приняли участие в межрегиональном семинаре по работе с членской базой в системе торгово-промышленных палат, который был организован Волгоградской ТПП. Семинар провел старший вице-президент ТПП Саратовской области, к.и.н. В.И. Федотов.

Программа семинара включала в себя исторические данные, различные виды классификации палат, источники финансирования, представительские и защитные функции палат, проблемы взаимодействия бизнеса и власти. Слушатели семинара обсудили вопрос поиска новых видов услуг, узнали о различных формах и методиках расчета членских взносов.

Серьезное внимание было уделено классификации членской базы ТПП.

Большую дискуссию вызвали вопросы о методах взаимодействия и формах работы с членами палат.

Для успешного освоения программы семинара, каждый слушатель получил обширный раздаточный материал.

05 Мая 2006

«Золотой Меркурий» назвал лучших

В Рязанской ТПП подведены итоги регионального этапа национального конкурса «Золотой Меркурий» за 2005 год. Из принявших участие в конкурсе предприятий 11 боролись за звание «Лучшее малое предприятие», 6 – «Лучшее предприятие-экспортер».

Итоги регионального этапа конкурса подводились по 4 номинациям. С учетом количественных и качественных показателей, региональный экспертный совет определил победителей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 РТПП