Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Февраля 2007

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 27 февраля по 2 марта в Рязанском областном театре кукол межрегиональную выставку «Мир женщины»

Хотя на улице морозная погода, но весна не за горами. Приближается и всеми любимый праздник 8 Марта, выбрать подарки к которому можно на выставке – ярмарке «Мир женщины».

На выставке будут представлены разнообразные швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, дамские сумочки, домашний текстиль, ювелирные украшения из натуральных и поделочных камней, модные аксессуары, сувениры и многое другое.

Дизайн-студия «Вязаный мир» из Воронежа  и фирма «Твой теплый мир» из Москвы представят верхний трикотаж для женщин. Строчевышивальная фабрика «Юнона» из Нижнего Новгорода привезет в Рязань швейные изделия. Косметическую продукцию представит фирма «Лидер – Альянс» из Москвы. Украшения из натуральных камней продемонстрирует фирма «Уральский ювелир». Эти предприятия и фирмы впервые приезжают в Рязань и представят свою продукцию рязанским потребителям.

Среди экспонентов выставки-ярмарки рязанцы увидят немало ее постоянных участников из Москвы, Костромы, Саратова, Краснодара, Московской, Владимирской, Волгоградской и других областей, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом и находят достойное место на нашем рынке.

Рязанцы смогут приобрести верхнюю одежду Пятигорской меховой фабрики «Арго», трикотажные изделия фирмы «Лори-трикотаж» из Тулы, спортивный трикотаж фабрики «Корнелли» из Курска, текстиль для дома фирмы «Гипюр» из Нижегородской области и множество других товаров.

В выставке-ярмарке принимают участие многие рязанские предприятия: «Купава», «Рокада», «Нарма», салон «Модница», «Люкс-Дизайн», «Флора-Сервис» и другие.

Выставка-ярмарка призвана способствовать насыщению рязанского рынка качественными товарами, учитывая интересы изменчивой моды, установлению прямых контактов между производителями и потребителями, а также порадовать рязанцев приятными приобретениями.

 

Официальное открытие выставки-ярмарки состоится 27 февраля в 12.00.

Она будет работать 27 февраля – 1 марта с 10.00 до 19.00 часов,

2 марта – с 10.00 до 16.00 часов.

15 Февраля 2007

Навести порядок на рынках

13 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате прошло заседание «круглого стола», где обсуждались проблемы розничных рынков, возникшие в связи с принятым в декабре 2006 года федеральным законом, призванным упорядочить их деятельность. Вела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

В обсуждении, кроме представителей рынков и торговых комплексов, приняли участие начальник отдела управления экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова и ее заместитель Тамара Гусева, начальник управления регулирования потребительского рынка администрации города Рязани Наталья Рубина. Цель заседания «круглого стола» – выработать консолидированную позицию бизнеса и власти в вопросах, связанных с деятельностью рынков, процедурами получения разрешительной документации на право организации рынка, его застройки, регулирующей порядок и правила продажи товаров и многое другое.

15 Февраля 2007

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири

При поддержке Администрации Иркутской области Форум ТПП Сибири, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири совместно с Национальной Торгово-промышленной палатой Монголии с 9 по 11 апреля 2007 г. проводят в г. Улан-Баторе международную универсальную выставку «Ворота в Азию». Тема выставки – перспективы экономического взаимодействия России и Монголии.

Монголия сегодня представляет перспективный и развивающийся рынок во многих отраслях и может быть использована как площадка для расширения делового сотрудничества предприятий региона со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также представления инвестиционных проектов и привлечения инвестиций.

Заявки на участие просьба направлять в ТПП ВС до 26 марта 2007 г. Телефоны для справок: (3952) 33-51-04, 20-07-08, 89500809888.

12 Февраля 2007

«Виртуальные выставки ТПП России» объявляют о проведении конкурса

Центр деловой информации и консультаций ТПП России объявляет о проведении с  12 февраля по 12 марта с.г. конкурса на лучшие предложения по совершенствованию и развитию ресурса «Виртуальные выставки ТПП России».

К участию в конкурсе приглашаются партнеры и участники проекта «Виртуальные выставки ТПП России», а также любые заинтересованные предприятия и организации из всех регионов Российской Федерации и из-за рубежа.

Более подробно ознакомиться с Положением о проведении конкурса и его призами можно на сайте «Виртуальные выставки ТПП России» (www.ruschamber.com). Приглашаем  принять активное участие в конкурсе, а также стать участником «Виртуальных выставок ТПП России».

09 Февраля 2007

Банкноты

По информации ГУ Банка России по Рязанской области, 26 декабря 2006 года Банком России принято указание №1778-У «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России», которое вступает в силу с 10 февраля 2007 года.

09 Февраля 2007

Перевозки пассажиров должны быть безопасными

Сегодня в Рязани – 830 лицензированных пере­возчиков пассажиров, 719 из них – индивидуальные предприниматели. Для оказания услуг по пе­ревозке они предоставляют 1411 автобусов (прежде всего, микроавтобусы мар­ки «Газель»). Делается это, стоит подчеркнуть, не всегда с учетом требования безопасности правил дорожного движения и пассажирских перевозок. Только из 297 перевозчиков, прове­ренных в прошлом году управ­лением государственного ав­тодорожного надзора по Ря­занской области, 268 работа­ют с теми или иными наруше­ниями. Из 760 наруше­ний более 600 связаны с пра­вилами перевозки людей. Та­кие цифры заставляют заду­маться как городские власти, так и самих предпринимате­лей о том, как повысить каче­ство работы.

08 Февраля 2007

В Москву, снова в Москву!

Правительство Рязанской области поддержало инициативу Рязанской торгово-промышленной палаты провести 20 – 21 февраля в Совете федерации Федерального собрания РФ (г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 26) Дни Рязанской области в Совете федерации, посвященные 70-й годовщине образования Рязанской области.

Подготовка мероприятия осуществляется управлением экономического развития и торговли Рязанской области совместно с Рязанской торгово-промышленной палатой.

Дни Рязанской области в Совете федерации позволят нашему региону на высоком уровне представить свои достижения и перспективы развития как членам Совета федерации, так и приглашенным российским и зарубежным гостям, а также придать новый импульс экономическому развитию региона. В рамках мероприятия запланирована выставочная экспозиция предприятий промышленности Рязанской области.

Напоминаем, что это уже вторая демонстрация экономических и инвестиционных возможностей региона в столице за последние полгода. Первая презентация с успехом прошла 25 октября 2006 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

08 Февраля 2007

Рязанская торгово-промышленная палата проводит с 13 по 16 февраля в Рязанском областном театре кукол межрегиональную выставку «Ярмарка подарков»

Приближаются всеми любимые праздники 23 февраля и 8 Марта - пора выбирать подарки. Подарочные изделия и наборы из фарфора, стекла и хрусталя, ювелирные украшения из натуральных и поделочных камней, предметы восточного интерьера, модные аксессуары, разнообразные сувениры будут представлены на «Ярмарке подарков», которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата с 13 по 16 февраля в областном театре кукол.

08 Февраля 2007

С ответным визитом

Рязанская торгово-промышленная палата организует с 25 февраля по 4 марта официальный визит делегации Рязанской области в Королевство Таиланд.

Подготовка визита осуществляется правительством Рязанской области и Рязанской ТПП совместно с Российско-Тайским деловым советом, по приглашению личного советника короля Таиланда генерала Пичитра, посетившего Рязань в октябре 2006 года. Делегацию возглавит губернатор области Георгий Шпак.

Программа пребывания делегации будет включать посещение столицы Таиланда города Бангкока и двух центральных провинций королевства, где пройдут деловые встречи, подготовленные по заявкам членов делегации Рязанской области, при содействии Российско-Тайского делового совета, запланированы встречи в посольстве РФ в Таиланде, прием от имени советника короля, а также культурная и экскурсионная программа.

08 Февраля 2007

С учетом изменившихся требований

Рязанская торгово-промышленная палата провела 1 февраля семинар на тему: «Организация внешнеторговой деятельности малым предприятием».

Его программа включала широкий круг вопросов, в том числе изменения, вступившие в действие с января 2007 года.

Вступительным словом приветствовала участников семинара президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она отметила, что Палата уделяет серьезное внимание вопросам внешнеэкономических взаимоотношений предприятий региона, оказывая им всемерную поддержку. Это касается и повышения качества экспертиз и сертификации, и участия в выставочной деятельности, и непосредственно содействия экспорту. В 2006 году благодаря инициативе Палаты была проделана огромная своевременная работа, позволившая правительству региона выиграть грант Минэконоразвития для субсидирования малых экспортноориентированных предприятий.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7






Copyright © 1993-2024 РТПП