Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Ноября 2009

Оптимизация поставок, снижение затрат на персонал – реакция малого бизнеса на кризис

Реакция малых предприятий на кризис – жесткая оптимизация и самих себя (внутренней среды), и отношений с контрагентами (внешней средой).

Предприятиям, обследованным в текущем году Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), было предложено отметить несколько важных мер, которые им приходится принимать, чтобы минимизировать негативное влияние финансово-экономического кризиса. Самая большая доля (45,9% опрошенных) заявили, что сокращают (или сократили) штат своих сотрудников. На втором месте – три группы предприятий, которые сократили издержки на приобретение ресурсов засчет пересмотра контрактов с поставщиками, сменили поставщиков или изменили закупаемые ресурсы (по 34,4% опрошенных). На третьем – те, кто сократили затраты на аренду помещений (32,8%).

03 Ноября 2009

Проблемы посреднических структур в экономике России обсуждены на заседании «Меркурий-клуба»

В Центре международной торговли 20 октября прошло очередное заседание «Меркурий-клуба», на котором обсуждались проблемы посреднических структур в экономике России. Вел заседание председатель правления клуба, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков. В его работе приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

30 Октября 2009

Лучший работодатель – 2009

Вопросы занятости населения, трудоустройства высвобождаемых работников являются в нынешний кризисный период особо важными. С целью укрепления социального партнерства между государственной службой занятости населения и работодателями, повышения эффективности использования рабочей силы в областном центре проводился конкурс «Лучший работодатель 2009 года». Его организовал ГУ РО «Центр занятости населения города Рязани» при поддержке Главного управления государственной службы занятости населения Рязанской области и Рязанской торгово-промышленной палаты.

30 Октября 2009

Евгений Примаков принимает поздравления

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил председателя правления, президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова с 80-летием, а также вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Д.МЕДВЕДЕВ: Евгений Максимович, я Вас сердечно поздравляю. Очень приятно Вас сегодня увидеть, поздравить и от своего имени, и от имени всех наших граждан.

Я думал, что Вам сказать. Знаете, мне кажется, что Вы счастливый человек. Для любого человека важно в жизни реализоваться, но очень сложно реализоваться, когда эпоха меняется, а в Вашей жизни она менялась постоянно, я уж не говорю о том, что мы с Вами и жили, и работали в разных государствах: сначала в Советском Союзе, теперь в Российской Федерации. Но самое главное, что Вам удалось достичь высоких возможностей, реализовать себя, работая в нашей стране и на самых разных должностях, в том числе самых высоких, включая и должность министра иностранных дел, директора Службы внешней разведки и председателя Правительства Российской Федерации. Поэтому Вы – уже эпоха.

Е.ПРИМАКОВ: Спасибо огромное.

Д.МЕДВЕДЕВ: Поэтому я Вам сердечно желаю здоровья, желаю успехов, ну а потом Вы счастливый человек по другой причине: у Вас огромное количество друзей – это не фигура речи, это правда, – которые Вас любят, ценят.

Е.ПРИМАКОВ: Это самое главное моё достоинство.

Д.МЕДВЕДЕВ: Самое главное достоинство, и семья, конечно, которая тоже Вас очень любит и ценит. Я Вас сердечно поздравляю ещё раз, Евгений Максимович.

Е.ПРИМАКОВ: Спасибо огромное.

Д.МЕДВЕДЕВ: Наверное, нужно вручить орден, самый сложный орден. Орден высший, поэтому вручаем мы его не так часто. Я Вас сердечно поздравляю и вручаю орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Е.ПРИМАКОВ: Для меня великая честь быть удостоенным этой награды. Спасибо Вам за то, что так высоко отмечаете моё служение России. Я все свои годы старался быть ей полезным, буду и впредь стараться, сколько мне ещё предстоит, столько и буду стараться.

Фото пресс-службы Президента РФ.

30 Октября 2009

29 октября, в день своего 80-летия, в Торгово-промышленной палате России ее президент, председатель правления Евгений Максимович Примаков принимал многочисленные поздравления

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

***

В числе поздравивших юбиляра – бывший председатель Совета министров СССР, а ныне председатель комиссии Совета федерации Федерального собрания РФ по естественным монополиям Николай Иванович Рыжков.

***

Председатель Правительства России Владимир Путин направил президенту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгению Максимовичу Примакову поздравление с 80-летием.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Вас по праву считают патриархом отечественной политики, одним из самых авторитетных, уважаемых в стране общественных и государственных деятелей. Важно, что свой поистине неиссякаемый творческий потенциал, яркие, неординарные способности и талант Вы неизменно направляете на служение Отечеству, демонстрируете высочайшую компетентность, профессиональную и жизненную мудрость, умение решать самые сложные вопросы».

29 Октября 2009

Президент ТПП РФ Е.М. ПРИМАКОВ принимает поздравления

Глубокоуважаемый Евгений Максимович!

От имени Рязанской торгово-промышленной палаты примите мои самые сердечные поздравления по случаю Вашего 80-летия. К этим поздравлениям с искренними чувствами присоединяются члены правления Палаты и представители делового сообщества Рязанской области.

Мы ценим Вас как авторитетного государственного деятеля, ученого, уважаемого и мудрого наставника, талантливого журналиста и высокопрофессионального руководителя. Благодаря Вашим знаниям, опыту, энергии, инициативе, непререкаемому авторитету и большому трудолюбию, система торгово-промышленных палат России занимает ведущее место в обществе и пользуется уважением со стороны власти и бизнеса. За годы, прошедшие после IV съезда, ТПП России обрела новый статус и играет заметную роль в отечественной экономике, в становлении и поддержке предпринимательства. Вы придаете особое значение развитию и укреплению всей системы торгово-промышленных палат, частью которой более 16 лет является Рязанская ТПП, объединяющая сегодня свыше 850 предприятий и организаций. Мы всегда стремимся быть в гуще событий, отстаивать интересы бизнес-сообщества в органах власти и перед монополистами.

Вы не раз подставляли нам свое надежное плечо, помогая Рязанской ТПП преодолевать трудные ситуации и определять перспективные направления для развития. По примеру ТПП России, мы формируем систему взаимодействия с органами федеральной, региональной и муниципальной власти, и это помогает нам на местном уровне отстаивать свои позиции по актуальным проблемам предпринимательства, способствовать социально-экономическому развитию Рязанской области. Мы горды тем, что являемся Вашими коллегами и получаем огромное удовольствие от возможности работать вместе с Вами. И за это Вам – наша искренняя благодарность!

Позвольте, уважаемый Евгений Максимович, в день рождения пожелать Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и большого счастья на многие годы. Пусть Вам и в дальнейшем сопутствуют успех, удача, поддержка коллег и друзей, а житейская мудрость, оптимизм, колоссальное трудолюбие и человеческое обаяние помогают во всех делах и начинаниях!

 

С уважением,

Президент Рязанской ТПП                                                      Татьяна Гусева

28 Октября 2009

Вас хотят проверить. А есть ли обоснованный мотив?

22 октября состоялось очередное заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре области. Его провел прокурор области Сергей Легостаев. В заседании приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Проблемы, которые обсуждали участники заседания, представляются довольно важными для предприятий малого и среднего бизнеса. В их числе – соблюдение законности при проведении внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности, а также исполнения законодательства при рассмотрении заявлений о выкупе земельных участков под приватизируемыми объектами в органах местного самоуправления.

27 Октября 2009

Практический семинар «Эффективная работа с должниками»

В Рязанской торгово-промышленной палате 10 ноября 2009 г. c 10-30 до 17-30 состоится  практический семинар «Актуальные практические вопросы  эффективной работы  с должниками».

Занятия проведет: Матвеев Александр Владимирович, руководитель департамента урегулирования долговых обязательств ООО «КонсалтАудитПроект», советник юстиции 1 класса (г. Москва).

27 Октября 2009

Рекламный форум компании WeMaTec

Рязанская торгово-промышленная палата и компания WeMaTec приглашает на  семинар-презентацию компании WeMaTec,  который состоится 29 октября    2009 г.,  в 10-30, в конференц-зале   Рязанской ТПП по адресу:   ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Компания WeMaTecкрупнейший поставщик материалов и оборудования для наружной рекламы, декоративного оформления интерьеров, выставочных и торговых залов, банков и офисов, строительства и средств малой архитектуры.

Компания создана в 1992 году. Она представляет на рынке продукцию всемирно известных торговых марок. Единый склад в Москве насчитывает около 4-тысяч наименований товаров.  Ассортимент товаров компании покрывает потребности в материалах, оборудовании и технологии для следующих направлений:

  • Широкоформатная цифровая печать;


  • Послепечатная обработка;


  • Интерьерная и наружная реклама;


  • Текстильная архитектура;


  • Термоперенос на ткань;


  • Дизайн и оформление интерьеров;


  • Подарки и сувениры;


  • Автомобильный стайлинг.

Семинар будет интересен тем, кто разрабатывает стратегию по продвижению товаров и имиджа компаний, кто  связан с визуальной рекламой, оформлением внутренних помещений и фасадов зданий (дизайнеры, оформители, художники по интерьеру).

Одной из тем форума будет посвящена материалам и технологии для стайлинга и тюнинга автомобилей — AWA (школа автомобильного стайлинга).

Лекции совмещены с активной демонстрацией  возможностей новых рекламных материалов и технологий, их использования в оформлении интерьеров.

 

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Направить заявку и получить дополнительную информацию можно по телефону/факсу:   21-00-17 (Димакова Светлана Мефодиевна).

Об актуальных темах и новых технологиях в рекламе расскажут лучшие лекторы из Европы и России.

    23 Октября 2009

    Логистические сети протянутся из Рязани

    22-23 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар-тренинг по логистике, который вызвал большой интерес представителей бизнес-сообщества региона. Это и понятно: науке об управлении материальными, финансовыми и информационными потоками на предприятии с целью их оптимизации и уменьшения издержек производства уделяется огромное внимание во всем мире, а сегодня она находит все большее практическое применение в отечественной экономике. С лекциями выступил эксперт по логистике,  президент Евро-Азиатской логистической ассоциации, генеральный директор компании «Коминфо Лоджистик Солюшнз», входящей в международный консорциум «Logcinet» Николай Титюхин.


    Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12






    Copyright © 1993-2024 РТПП