Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Октября 2011

Семинар по договорному праву

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Договорное право в практике арбитражных судов», который состоится  28 октября  2011 г.  c 10-30 до 17-30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького 14, 1 этаж.

Занятия проведет: Меньшенин Павел Александрович – главный консультант Управления частного права Высшего Арбитражного Суда  Российской Федерации, магистр юриспруденции.

11 Октября 2011

Отмечены на государственном уровне

10 октября в Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, медалей и присвоения почетных званий. Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени вручен президенту ТПП РФ Сергею Катырину.

Среди отмеченных за заслуги в развитии предпринимательства, укреплении внешнеэкономических связей и многолетний добросовестный труд  – большая группа сотрудников и руководителей системы ТПП РФ, вклад которых оценен Президентом России, Советом федерации и министерством экономического развития РФ.

11 Октября 2011

Президент ТПП РФ на совещании в Кремле

Президент ТПП России Сергей Катырин принял участие и выступил на заседании президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

Сергей Катырин в своем выступлении представил предложения Палаты в комплекс нормативно-правовых мер, направленных на активизацию совместного участия представителей бизнес-сообщества и органов государственного управления в противодействии коррупции.

10 Октября 2011

19-е заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса

По информации Торгового представительства России в Италии, 20-22 октября в Катании (Италия) состоится 19-е заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

В рамках заседания предусмотрено проведение четырех «круглых столов» по следующим темам:

- сотрудничество в сфере традиционной и альтернативной энергетики (включая технологии по переработке отходов),

- новые технологии в области строительства;

- новые технологии в пищевой промышленности;

- логистика и судостроение.

Планируются два семинара по темам: туристическая инфраструктура и туруслуги (гостиничный, пляжный, курортный, ресторанный бизнес) и финансовые инструменты кредитования малых и средних предприятий, действующих на российском рынке.

Будут проведены также традиционные «региональные «круглые столы», в рамках которых будет предоставлена возможность для проведения двусторонних встреч между российскими и итальянскими предпринимателями.

Более подробная информация, включая проект программы, регистрационную и проектную анкеты, размещена на официальном сайте  Торгпредства России в Италии по адресу: http://www.rcrussia.it/.

В случае заинтересованности принять участие в заседании Рабочей группы просим направлять заполненные регистрационные и проектные анкеты в адрес Департамента Европы Минэкономразвития России (факс +7 (495) 651-75-33, NVKorovkina@economy.gov.ru), а также в Торгпредство России в Италии (факс:+39 06 884 82 96, rcrussia@tiscali.it).

07 Октября 2011

«Полезные телефоны» Рязанской таможни

В Рязанской таможне начала работу телефонная линия для приема обращений граждан.

В соответствии с Административным регламентом Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством РФ срок в Рязанской таможне начала работу специально выделенная телефонная линия для обращения граждан (91-17-05).

Если вам необходимо выяснить компетенцию должностных лиц таможни, отвечающих за определенное направление деятельности, следует позвонить по данному номеру и, объяснив свою ситуацию, узнать.  к кому необходимо обратится для разрешения данного вопроса.

Напоминаем также, что в Рязанской таможне работает «телефон доверия» (для сообщений о возможном некорректном поведении должностных лиц таможни) и автоинформатор, который поможет получить информацию о порядке предоставления юридических консультаций. Полный список «полезных телефонов» Рязанской таможни теперь выглядит так:

 

91-17-05 – телефон для обращения граждан по разным вопросам.

91-17-87 – «телефон доверия»;

91-17-90 – автоинформатор.


Юлия Долматович,
главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

07 Октября 2011

Не только для статистики

Подведены итоги экономической деятельности Рязанской таможни за 9 месяцев 2011 года.

С начала 2011 года в рязанском регионе наблюдается рост внешнеэкономической деятельности предприятий, при этом идет непрерывный процесс совершенствования таможенной и околотаможенной инфраструктуры Рязанской таможни. Так, количество таможенных деклараций, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличилось почти на 2 тысячи штук (более 15%). Всего с начала года было оформлено 14,3 тыс. таможенных деклараций, из них более 88% в электронном виде с помощью сети интернет.

06 Октября 2011

Рязань-Владимир: есть потребность в деловых контактах

22-23 сентября во Владимирском экспоцентре прошла деловая встреча представителей бизнес-сообщества Владимирской и Рязанской областей. Организаторами встречи выступили Рязанская и Владимирская ТПП, которые придают важное значение развитию торгово-экономических связей двух регионов,  содействию во взаимном продвижении товаров и услуг, и уже много лет успешно сотрудничают в этом направлении.

В составе рязанской делегации были руководители и специалисты16 предприятий и организаций: ООО «Рязанский завод ЖБИ-3», ООО «Мороз», ООО «Асмин-Принт», ООО «Промтара», ООО  «Старожиловоагроснаб», ООО «Технопресс», ООО «Политех», ООО ПК «Стрим», ООО ТД «Барс», ООО «Центр медицинской профилактики «Истоки здоровья», ООО НПКФ «Комплектстройсервис», ООО «Элита», Рыбновского райпо, ОАО «Завод «Красное знамя», ООО «Рельеф Центр», ИП Тихонов А.В. Возглавлял делегацию вице-президент Рязанской ТПП Сергей Полупанов.

В ходе встречи были установлены свыше 100 деловых контактов, каждый из рязанских предпринимателей смог  пообщаться с 6-7 потенциальными партнерами из Владимирской области и, кроме того, с рязанскими коллегами. Встреча в целом оказалась продуктивной, представители деловых кругов двух регионов в ряде случаев заключили соглашения о различных формах сотрудничества, за что поблагодарили ее организаторов.

30 Сентября 2011

Все о безопасности бизнеса

28-29 сентября в учебно-методическом центре Рязанской торгово-промышленной палаты прошел двухдневный семинар-практикум, посвященный систематизации управления безопасностью компаний. Занятия проводил генеральный директор московской консалтинговой компании ООО «Технологии безопасности бизнеса», автор многих публикаций в различных изданиях Вадим Комаров.

В числе участников семинара были представители крупнейших предприятий и организаций области, таких как ООО «Авангард», ОАО «Ряжская печатная фабрика», МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети», ОАО «Рязанский радиозавод», Рязанское отделение №8606 «Сбербанка России».

Слушатели получили навыки по определению и противодействию наиболее актуальным рискам и угрозам для компаний, рекомендации по планированию, организации и обеспечению экономической эффективности систем безопасности. Все участники семинара успешно прошли тестирование, что свидетельствует об их готовности активно заняться минимизацией рисков и угроз безопасности в своих организациях и на предприятиях.

30 Сентября 2011

Областной рынок труда: что нового?

О том, как выполняется целевая программа принятия дополнительных мер по стабилизации рынка труда в Рязанской области в 2011 году были проинформированы работодатели региона на семинаре, состоявшемся 30 сентября в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты.

Перед участниками семинара выступил директор Центра занятости населения города Рязани Александр Свиридов. Представители руководства рязанских предприятий и организаций рассказали об участии в областной целевой программе, а работники Рязанского регионального отделения Фонда социального страхования  ознакомили работодателей с последними  изменениями в трудовом законодательстве. На семинаре также шла речь о мерах по совершенствованию взаимодействия Центра занятости населения города Рязани и кадровых служб предприятий и организаций. Вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин проинформировал, что при Палате создается и скоро начнет действовать лаборатория по охране труда и предложил обращаться в нее, чтобы воспользоваться квалифицированными услугами, всем желающим.

30 Сентября 2011

Отремонтированная квартира – в подарок для новой жизни

Выпускница Солотчинской школы-интерната Юлия Быкова и две ее младшие сестры, оставшиеся без родителей, теперь получили возможность поселиться в прекрасно отремонтированной квартире. Капитальный ремонт вела Рязанская торгово-промышленная палата, а обставить квартиру новой мебелью и приобрести необходимую бытовую технику помогли рязанские предприниматели – члены ТПП.

Квартира в Полянах на улице Новой, после смерти дедушки и бабушки по наследству была завещана трем сестрам, оставшимся без попечения родителей. Их мать лишили родительских прав и девочки воспитывались в Солотчинской школе-интернате. Юля окончила школу в этом году. Алина, самая младшая из сестер, пока еще учится и живет там. Долгое время квартира находилась в столь аварийном состоянии, что о проживании в ней не могло быть и речи. Десятки лет квартира не ремонтировалась, полы прогнили, оконные рамы шатались, стены покрылись плесенью, в комнатах находился многолетний мусор. Вода, отопление, были давно отключены за неуплату, газ «отрезан» по причине безопасности.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 РТПП