Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Октября 2012

Деловых партнеров объединил справочник

Вышел из печати новый справочник Рязанской ТПП «Рязанская область. Ваши деловые партнеры».

Богатый славными традициями рязанский край продолжает активно развиваться, совершенствовать экономику и социальную сферу. В регионе формируется инновационная инфраструктура, реализуются крупномасштабные инвестиционные проекты. Рязанская область сегодня привлекательна для инвесторов. Ее преимуществами являются: выгодное географическое положение, близость к столице, богатые возможности энергогенерирующих предприятий, сырьевая база, мощный научный, производственный и кадровый потенциал.

10 Октября 2012

Награды – самым достойным

9 октября в областном правительстве чествовали руководителей лучших предприятий и организаций Рязанской области по итогам 2011 года. Конкурс, в результате которого они были определены, проводится ежегодно региональным правительством и Рязанской торгово-промышленной палатой, и является одним из самых престижных в нашей области. Ведь в течение уже 11 лет организаторы конкурса таким образом стимулируют предприятия и организации к повышению эффективности и качества оказываемых  услуг, стараются привлечь внимание потенциальных инвесторов к региону, занимаются популяризацией передовых методов управления производством.

В этот раз дипломы за победу в различных номинациях получили представители 97 предприятий и организаций области. Награды им вручал временно исполняющий обязанности губернатора Олег Ковалев.

Во вступительном слове он поблагодарил всех участников конкурса, отметив их вклад в экономику области. Он подчеркнул, что правительство области большое внимание уделяет поддержке местных товаропроизводителей. Ведь после вступления в ВТО особое значение для предприятий и организаций приобретает конкурентоспособность их продукции и оказываемых услуг. Также Олег Ковалев проинформировал, что идет работа над новой программой развития экономики области, в которой особое внимание уделяется инновационным процессам. Что касается конкурса, то губернатор заметил, что его итоги были определены конкурсной комиссией Рязанской ТПП, без какого-либо участия областного правительства, на основе специальной методики.

10 Октября 2012

Кто стал лидером высоких технологий в Рязани

В Муниципальном культурном центре города Рязани 9 октября прошла выставка «Современные технологии», в рамках которой состоялось награждение победителей конкурса «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Конкурс проходит уже второй год подряд, и,  можно надеяться, что он станет ежегодным. Организаторами его выступают администрация города Рязани и Рязанская торгово-промышленная палата.

В церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса приняли участие начальник  управления экономики администрации Рязани Артем Уворвихвост и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Первое место присуждено Государственному Рязанскому приборному заводу, представившему на конкурс прибор для измерения глазного давления. Второе место – у ЗАО «Мостком», занимающегося разработкой атмосферных оптических линий связи. Третий диплом победителя получил Рязанский агротехнологический университет им. П.А. Костычева за инновационную разработку в области пчеловодства.

Также в рамках выставки прошел «круглый стол», посвященный развитию инновационной инфраструктуры города. Перед участниками «круглого стола» выступили министр промышлености и наукоемких технологий области Олег Евсеенков и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

10 Октября 2012

Открываются магазины социальной сети «Забота»

12 октября в Рязани открывается социальная сеть магазинов в рамках городской программы «Забота». Один из них будет размещаться в торговом доме «Барс» по адресу: улица Шереметьевская, 9.

Программа «Забота», разработанная городской администрацией и Рязанской торгово-промышленной палатой, рассчитана на поддержку льготных категорий граждан и позволяет приобретать продукты питания по льготным ценам в социальной сети магазинов. Цены в магазинах программы «Забота» планируются ниже, чем в магазинах федеральных торговых сетей. Всего будет действовать 18 магазинов.

С полным перечнем продукции и месячными нормами отпуска подробно можно будет ознакомиться в местах выдачи социальной карты «Забота», а также в магазинах – участниках акции.

09 Октября 2012

Как снизить риски при кредитовании

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание «круглого стола», посвященное противодействию правонарушениям в кредитно-финансовой сфере.

В заседании приняли участие первый заместитель прокурора области Юрий Монахов, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области Александр Однораленко, начальник отдела ГУ ЦБ РФ по Рязанской области Александр Воронцов, представители руководства банков.

09 Октября 2012

Для развития предпринимательства

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам малого и среднего бизнеса. В нем приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Сергей Маслов, начальник сектора содействия развитию предпринимательства администрации города Рязани Антон Фомин, руководители малых и средних предприятий.

В нынешнем году продолжает действовать долгосрочная программа развития предпринимательства на 2011-2013 годы. Предпринимателям оказывается поддержка по различным направлениям, о которых участников заседания  проинформировали Сергей Маслов и Антон Фомин. Затем они ответили на многочисленные вопросы представителей малого и среднего бизнеса.

08 Октября 2012

Конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций»

Администрация города Рязани и Рязанская торгово-промышленная палата уже второй год подряд проводят конкурс «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани». Задачами конкурса являются: определение предприятий, добившихся наибольших успехов в области высоких технологий и инноваций; поощрение и пропаганда достижений указанных предприятий; пропаганда и популяризация высоких технологий и инноваций в городе Рязани.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в производственной сфере» и «Лидер высоких технологий и инноваций города Рязани в непроизводственной сфере» с определением трех победителей в каждой номинации.

В 2012 году на участие в конкурсе было подано 9 заявок. Наряду с новыми участниками (ООО «Гарант-Рязань», ООО «Фасат», ООО «Торговый дом «Водолей», ФГБУ ВПО «Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева») подали заявки и участники первого конкурса (ООО «Консультант-Ока», ЗАО «Мостком», ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», ООО «Научно-производственная фирма «Плазмаинформ»).

После подведения итогов, победители в каждой номинации будут награждены ценными призами и дипломами, а участники конкурса – дипломами. Награждение состоится в рамках выставки «Современные технологии. Рязань-2012», которая пройдет 9 октября в Муниципальном культурном центре города Рязани. Вход на выставку – свободный.

08 Октября 2012

Для педагогов – новые технологии, для школьников – выбор профессии

3-4 октября в Муниципальном культурном центре Рязани проходил V фестиваль педагогических технологий и выставка «Образование и карьера». Организаторами его выступили областное правительство, региональное министерство образования и Рязанская торгово-промышленная палата.

Участников фестиваля приветствовали заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова, депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев и президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Они отметили, что и фестиваль, и проводимая в его рамках выставка, востребованы среди выпускников, потому что позволяют определиться с выбором будущей профессии, узнать о нужных в нашем регионе специальностях. Фестиваль демонстрирует современные направления в системе профобразования, являясь, в какой-то мере, рынком профессий для молодых людей.

В первый день фестиваля проводилась творческая презентация  учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. Более 40  образовательных учреждений, учебные центры, службы занятости населения приняли участие в выставке. На стендах были представлены интереснейшие экспозиции, привлекающие внимание многочисленных посетителей. Они не только представляли различные направления учебы и профессии, инновационные педагогические технологии, но и свидетельствовали о талантах и способностях учащихся и студентов. Сами же молодые люди также подошли к творческой презентации с выдумкой. Многие из них были одеты в костюмы, символизирующие их будущую профессию. Специальным разделом выставки был «город мастеров», в котором можно было наблюдать за самим процессом творческой деятельности учащихся: здесь делались модные прически, украшались  выпечные изделия, производилась роспись по дереву и многое другое.

05 Октября 2012

Стартует городская программа «Забота»

3 октября в администрации города Рязани состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы реализации социальной программы «Забота». Заместитель главы администрации города Рязани Светлана Горячкина и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева подробно проинформировали о программе и ответили на вопросы присутствующих, среди которых были руководители местных районных организаций Всероссийского общества инвалидов, советов ветеранов, бывших префектов округов города Рязани, представителей Управления МВД по Рязанской области, Рязанской ТПП и других участников программы «Забота».

Подготовительная работа над новой городской социальной программой велась полгода. Необходимо было заинтересовать производителей продуктов питания и местные магазины, которые  принимают участие в этом проекте. Социальная торговая сеть начинает работать с ограниченным перечнем продуктов, так как пока не по всем категориям может конкурировать с дискаунтером. Именно так начинала работать социальная сеть в городе Химки, опытом которой воспользовались рязанцы. Рязанская ТПП продолжает искать выгодных поставщиков, готовых работать с социально незащищенным населением, и проводит с ними переговоры.

05 Октября 2012

Семинар по бизнес-планированию

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает на практический семинар «Бизнес-планирование: как разработать хороший бизнес-план?», который состоится 19 октября 2012 г. c 10-00 до 16-00  в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань,  ул. Горького, 14, 1 этаж.

Семинар предназначен для представителей малого и среднего бизнеса,  начинающих предпринимателей.

Цель семинара:  Приобретение навыков  разработки  бизнес-планов предприятий (проектов).

После прохождения семинара  участники смогут:

  • разрабатывать методические указания для разработки бизнес-плана;

  • разработать финансовый план, оценить финансовые ресурсы и прогнозируемые результаты;

  • проанализировать операционные затраты, налогообложение;

  • оценить возможные риски, возникающие при разработке бизнес-планов;

  • предложить оптимальные варианты реализации бизнес-плана с учетом возможных рисков;

  • оптимизировать затраты, возникающие при разработке бизнес-плана;

  • принять решение о целесообразности финансирования проекта.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 РТПП