Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Октября 2016

На Дне инвестора представили возможности Рязанской ГРЭС

26 октября на площадке Рязанской ГРЭС – филиала ПАО «ОГК-2» состоялся «День инвестора», организованный при поддержке правительства Рязанской области, регионального министерства экономического развития и торговли, Корпорации развития Рязанской области, Рязанской торгово-промышленной палаты. В числе участников Дня инвестора были первый вице-президент Рязанской ТПП Алексей Яшкин и вице-президент Палаты Евгений Сорокин.

Развитие особой экономической зоны, расположенной в Пронском районе, предполагает реализацию различных инвестиционных проектов на градообразующем предприятии – Рязанской ГРЭС. С целью привлечения потенциальных инвесторов, раскрытия экономического потенциала станции и проводился День инвестора с демонстрацией инфраструктурных и ресурсных возможностей.

Деловая программа началась с экскурсии по территории станции. Участников Дня инвестора провели по цехам и подразделениям предприятия и познакомили с технологическими возможностями ГРЭС.

Конференция «Возможности для развития бизнеса» открылась выступлением заместителя председателя правительства области Владимира Трушкина. Затем, в свою очередь, с приветствием к участникам обратился директор по региональному развитию ПАО «ОГК-2» Сергей Сизев.

Министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина выступила с презентацией инвестиционного потенциала Рязанской области, подготовленной региональным министерством совместно с Корпорацией развития Рязанской области.

О том, что делается для поддержки инвестиционных проектов в Пронском районе, подробно проинформировал глава районной администрации Александр Шаститко.

27 Октября 2016

Приглашение на ежегодный Международный форум

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении 24-25 ноября 2016 года в г. Оренбурге ежегодного Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Цель форума – поиск принципиально новых подходов и инструментов для решения социально-экономических вопросов в контексте евразийской интеграции, обмен опытом, обсуждение лучших мировых практик. В рамках предстоящего мероприятия планируется проведение ряда круглых столов  и панельных дискуссий, которые затронут широкий спектр актуальных тем.

Информацию об условиях участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут получить у организаторов по телефону: (3532) 77-80-10, e-mail: uae@mostpp.ru, а также на сайте: www.eaeforum.ru.

27 Октября 2016

Приглашение на конференцию «Возможности экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива»

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о проведении 8 ноября 2016 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (г. Москва, ул. Ильинка, 6) конференции «Возможности экспорта российской продукции в ОАЭ и страны Персидского залива».

Целью конференции является информирование отечественных компаний о возможностях экспорта в указанные регионы, а также выработка практических рекомендаций по работе на этом рынке.

В данном мероприятии примут участие руководители Администрации по инвестициям правительства эмирата Рас-Аль-Хайма и свободной экономической зоны этой провинции.

Информацию об условиях участия заинтересованные предприятия  Рязанской области могут получить в ТПП РФ по телефону: (499) 391-86-99 и/или e-mail: uae@mostpp.ru.

26 Октября 2016

Время больших покупок

В выставочно-развлекательном центре «Ока» открылась яркая выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима». Она проводится при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли. Накануне зимнего сезона предприятия и фирмы из разных регионов России и Белоруссии представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и другие товары.

Меховые пальто и дубленки, головные уборы из меха норки демонстрируют Пятигорская фабрика «Арго», ООО «Меха» из Тверской области, «Ушаночка» из Рязани.

Куртки и пальто модных фасонов с утеплителями из современных нетканых материалов, а также с натуральным мехом представлены фирмами «Имидж», «Романтик», «TERSE» из Москвы, «AVALON», фабрикой «Элема» из Белоруссии.

Костюмы, платья, блузки и юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия привезли на выставку-ярмарку фирмы «Viserdi», «Ижевский трикотаж», «Антига», «ART-STYLE».

Широкий ассортимент изделий изо льна представляют известные фабрики «Серебро льна», «Лен» из Костромы и «Вологодский лен».

Здесь можно приобрести также валенки ручной работы из Чувашии, изделия из козьего пуха – платки, палантины фирмы «Оренгарн» из Оренбурга.  

Мужчинам могут понравиться куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы. Детские товары представлены фирмой «Байкар».

Кроме того, посетителей наверняка заинтересует монгольский и польский трикотаж, кожгалантерея, текстиль для дома, изделия из серебра, лечебные масла и многое другое.

 

Выставка-ярмарка работает:
25-27 октября – с 10 до 19 часов;
28 октября – с 10 до 16 часов.

26 Октября 2016

Для безопасности бизнеса

 

 

25 октября в конгресс-отеле «Амакс» состоялось расширенное совещание общественного комитета по обеспечению безопасности предпринимательской деятельности Рязанской торгово-промышленной палаты. Совещание провел председатель комитета по безопасности предпринимательской деятельности Рязанской ТПП Николай Дружинин.

В нем приняли участие представители Общественной палаты России, ТПП РФ, УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, Росгвардии, правительства области, депутаты Рязанской областной думы, представители администрации города Рязани, промышленных предприятий, торговли, развлекательных центров. На совещании выступила депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Основной вопрос, который обсуждали участники совещания: меры по улучшению безопасности предприятий, усиление их антитеррористической защищенности. В завершение состоялось подписание меморандума о создании координационного совета по организации взаимодействия негосударственной сферы (НСБ) Рязанской области, организаций правоохранительной направленности с органами государственной власти и местного самоуправления региона.

25 Октября 2016

День таможенника

25 октября – День таможенника Российской Федерации. В этот день в нынешнем году отмечается 25-летие со дня создания Федеральной таможенной службы России. Этот праздник должностные лица таможенных постов Рязанской области встречают весомыми профессиональными достижениями.

С 25 мая 2016 года Московский и Рязанский таможенные посты, а также Рязанский таможенный пост (центр электронного декларирования) начали свою деятельность в составе Тульской таможни. Переподчинение таможенных постов Рязанской области прошло в штатном режиме.

С момента переподчинения до октября текущего года на таможенных постах города Рязани были произведены таможенные операции по всем таможенным процедурам в объеме 13621 декларация на товары.

Среди них экспорт составляет 10421 декларацию, импорт – 3200 деклараций.

Стоимостный объём внешнеторгового оборота в регионе деятельности таможенных постов Рязанской области превысил 288 миллионов долларов.

Грузооборот превысил 217 тысяч тонн ввозимой и вывозимой продукции.

В доходную часть федерального бюджета перечислено таможенных и иных платежей на 2,5 миллиарда рублей.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

19 Октября 2016

Состоялась внеочередная конференция Рязанской ТПП

18 октября в конференц-зале гостиницы «Ловеч» состоялась внеочередная конференция Рязанской торгово-промышленной палаты.

Участники конференции заслушали отчет президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой о деятельности за период 2014-2016 годов.

В числе выступивших на конференции были управляющий Рязанским филиалом АБ «Россия» Эдуард Кислов, генеральный директор Торгового дома «Барс» Александр Лемдянов, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова.

Татьяна Гусева проинформировала, что в соответствии с новым законом РФ «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации»,  необходимо до конца 2016 года внести изменения в уставные документы Рязанской ТПП и в наименование коллегиального органа управления Палатой. На конференции была утверждена новая редакция Устава Рязанской ТПП, избраны члены Совета палаты. Делегаты также утвердили Порядок приема в члены и исключения из членов Рязанской ТПП, Порядок определения размера и способа уплаты вступительных и членских взносов, Положение о ревизионной комиссии Палаты.

В завершение работы конференции Татьяна Гусева вручила награды Рязанской областной думы и дипломы Палаты ряду руководителей предприятий и организаций.

19 Октября 2016

Поздравление Президента ТПП РФ Сергея Катырина по случаю 25-летия со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Поздравляю вас с 25-летием со дня образования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации!

За эти годы ТПП РФ прошла большой и насыщенный серьезными событиями путь. От организации, объединившей 19 октября 1991 года на Учредительном съезде 18 региональных торгово-промышленных палат и представителей молодого российского бизнеса, она выросла до уровня крупнейшего объединения предпринимательских кругов страны.

 Это был далеко не простой, но интересный путь. Каждый шаг на этом пути был неразрывно связан с задачами построения государственности и развития экономики новой России, налаживания взаимодействия между бизнесом и властью.

Сегодня ТПП РФ – это авторитетная организация, являющаяся важной составляющей экономической жизни страны и одним из эффективных рычагов ее развития. Отрадно, что ее потенциал востребован для модернизации экономики России, развития ее промышленной, финансовой  и торговой инфраструктуры, повышения конкурентоспособности и укрепления позиций на мировом рынке.

И в этом немалая заслуга слаженной команды профессионалов, работающих в системе торгово-промышленных палат России, ежедневно вносящих неоценимую лепту в общее дело поддержки предпринимательства и укрепления экономики страны.

Желаю всем вам дальнейшей плодотворной работы и новых свершений!

Президент ТПП РФ  С.Н.Катырин

19 Октября 2016

Семинар «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Актуальные тренды»

Рязанская торгово-промышленная палата и обучающий центр Российско-китайского торгового дома CHIN-RU, более 15 лет профессионально занимающегося международной логистикой и таможенным оформлением различных товаров, приглашают Вас и Ваших специалистов принять участие в семинаре на тему: «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Актуальные тренды».

Семинар предназначен для высшего и среднего менеджмента производственных и торговых предприятий, работающих на импорт/экспорт или только планирующих начать работу с Китаем.

Российско-китайский торговый дом CHIN-RU предлагает своим клиентам только эффективные и профессиональные бизнес-решения для работы с Китаем. CHIN-RU предоставляет российским и китайским компаниям профессиональные услуги ВЭД-аутсорсинга, выступает в роли участника ВЭД, осуществляет операции импорта и экспорта. Торговый дом CHIN-RU имеет более 15 лет успешной практики, работает в полном соответствии с законодательством РФ и предоставляет полный пакет товаросопроводительных документов каждому заказчику.

Семинар состоится 2 ноября 2016 г. (среда) с 10.30 до 16.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация участников обязательна.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

17 Октября 2016

Эксперимент по электронному декларированию продолжается

В Тульской таможне продолжается эксперимент по электронному декларированию таможенного транзита. В целях информирования участников внешнеэкономической деятельности о его особенностях в июле-сентябре было проведено 13 рабочих встреч на таможенных постах, расположенных в Тульской и Рязанской областях. В адрес 111 предприятий и организаций были направлены информационные письма о порядке включения в эксперимент.

За время проведения эксперимента в регионе деятельности Тульской таможни количество участников внешнеэкономической деятельности, использующих электронное декларирование таможенного транзита, увеличилось с 9 до 39.  Выпущены в соответствии с процедурой таможенного транзита 27 товарных партий. Завершена процедура таможенного транзита в отношении 386 товарных партий.

Тульская таможня призывает участников внешнеэкономической деятельности активнее включаться в эксперимент. Для участия в эксперименте декларанту таможенной процедуры таможенного транзита необходимо иметь электронную подпись, программное средство, позволяющее формализовать электронные документы, и доступ к сети интернет.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24






Copyright © 1993-2024 РТПП