Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Декабря 2017

Образцовые музыкальные коллективы показали свое мастерство

В Рязанском музыкальном колледже им. Григория и Александра Пироговых 11 декабря прошел отчетный концерт образцовых коллективов.

В числе приглашенных на концерте была депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

На отчетном концерте выступали 10 творческих коллективов Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, имеющих звание «Образцовый коллектив Рязанской области»: оркестры, хоры, инструментальные, песенные и фольклорные ансамбли. Все они являются неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов.

Выступления творческих коллективов были тепло встречены зрителями.

14 Декабря 2017

В выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2017» принимают участие рязанские мастера

Как сообщает пресс-служба ТПП РФ, 13 декабря в «Экспоцентре» открылась XXIII выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2017». Она проводится при поддержке ТПП РФ.

«Это самая красивая выставка в «Экспоцентре», каждый её экспонат – произведение искусства», – заявил на церемонии открытия президент ТПП РФ Сергей Катырин. По его словам, сегодня уже и на федеральном уровне, и в регионах стали оказывать долгожданную поддержку народным художественным промыслам, хотя еще многое предстоит в этом плане сделать. В «Экспоцентре», отметил Сергей Катырин, представлено подавляющее большинство регионов России, выставка значительно выросла, и надо, чтобы проект и дальше развивался.

13 Декабря 2017

Победителям регионального экономического конкурса вручены награды

13 декабря состоялось чествование  победителей и лауреатов регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам 2016 года. Как правило, этот престижный экономический конкурс проводится в конце следующего года, по показателям предшествующего. Конкурс показывает успехи нашей области в самых разных областях деятельности и направлен на повышение эффективности производства и качества услуг. Конкурс ежегодно проводится правительством области и Рязанской торгово-промышленной палатой.

В нынешнем конкурсе  «Лучшие предприятия и организации Рязанской области»  приняли участие 84 предприятия и предпринимателя, среди которых  58 представляют город Рязань, что составляет 69% от общего  количества участников, а остальные 26 (31%) – 14 муниципальных образований  Рязанской области.

Награды руководителям лучших предприятий и организаций вручал губернатор области Николай Любимов. Поздравляя победителей, он, в частности, подчеркнул их роль в развитии региональной экономики и социальной сферы Рязанской области и заметил, что благодаря этому конкурсу становятся известными те предприятия и организации, чьи трудовые достижения являются лучшими и служат примером для подражания.

13 Декабря 2017

Нужен закон о тарифном регулировании в РФ

11 декабря состоялось заседание Совета руководителей объединений предпринимателей – членов ТПП РФ состоялось в Центре международной торговли.

Сегодняшняя встреча – это рабочее совещание, посвященное вопросам и проблемам, которые решает Федеральная антимонопольная служба, подчеркнул президент ТПП РФ Сергей Катырин, открывая мероприятие.

13 Декабря 2017

Вниманию предпринимателей!

Приглашаем вас на мероприятие Рязанского Центра поддержки экспорта!  21 декабря с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Рязань, Первомайский пр., 54, Конгресс-отель "Амакс".

В рамках данного мероприятия пройдут:

/9:30-15:00/ обучение по теме "Логистика в экспортной деятельности" 
/12:00-14:30/ мастер-класс по онлайн-торговле 
/15:00-17:00/ награждение конкурсантов "Лучший экспортер года"

12 Декабря 2017

О проведении Российского инвестиционного форума-2018

15-16 февраля 2018 года в г. Сочи на территории Главного медиацентра Олимпийского парка пройдет Российский инвестиционный форум.

Российский инвестиционный форум - это традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиасообщества.

Сочетание деловой программы и выставки позволит обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций в регионы, найти эффективные экономические решения для конкретных отраслей, компаний и проектов, установить взаимовыгодные коммерческие и научные контакты.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Ознакомиться с программой форума и условиями участия в нем можно на официальном сайте оргкомитета - http://www.rusinvestforum.org/.

12 Декабря 2017

Конкурс «Лучший экспортер» Рязанской области

Рязанский Центр поддержки экспорта приглашает экспортно ориентированные предприятия Рязанской области принять участие в конкурсе на звание «Лучший экспортер».

Конкурс «Лучший экспортер» проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области в целях поддержки и содействия экспортёрам –субъектам МСП, а также для популяризации успешного опыта их деятельности.

12 Декабря 2017

Сергей Катырин: коррупция это вызов, на который надо отвечать жестко

11 декабря ТПП РФ впервые провела Всероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Благодаря видеоконференцсвязи акция объединила площадки во всех регионах страны. От Рязанской ТПП в мероприятии принял участие председатель совета союза Палаты Алексей Яшкин.

Коррупция – это явление, разъедающее любые сферы жизни и деятельности, это вызов, на который надо отвечать жестко, сказал, открывая мероприятие, Президент ТПП РФ Сергей Катырин. ТПП РФ стала одним из инициаторов принятия Антикоррупционной хартии российского бизнеса. (Хартию три года назад приняли крупнейшие объединения предпринимателей России. Она предполагает внедрение антикоррупционных программ в корпоративную политику организаций, мониторинг и оценку их реализации, эффективный финансовый контроль и другие меры, включая внедрение системы комплаенс). Сегодня более 80 процентов подписавших этот документ – члены Палаты, подчеркнул Сергей Катырин. ТПП РФ реализует также свой важный проект – «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ», позволяющий оценить уровень коррупции, с которой сталкиваются предприниматели, и основные ее направления. ТПП РФ работает и на других направлениях борьбы с этим злом.

Всероссийская акция проводилась в связи с тем, что 9 декабря объявлен ООН Международным днем борьбы с коррупцией. Надо вместе сделать еще один шаг на пути искоренения этого явления, заключил Сергей Катырин.

12 Декабря 2017

Пора выбирать подарки к Новому году

Это можно сделать на межрегиональной выставке-ярмарке Рязанской торгово-промышленной палаты  «Предновогодние хлопоты», которая открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы, Московской области, Костромы, Ярославля, Владимира, Оренбурга, Курска и других городов, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

Женщины к новогоднему празднику смогут подобрать себе нарядные платья и костюмы, а также сумочки, платки, палантины, модные изделия из серебра. На выставке-ярмарке представлены модный трикотаж, швейные изделия фирм «Viserdi», «Ижевский трикотаж», салона «Марта».  Здесь можно приобрести верхнюю одежду фирм «Terse», «Финская одежда», головные уборы фирмы «Тонак Велюр», обувь, корсетные изделия белорусской фирмы «Авекэт».

11 Декабря 2017

Четвертая Международная выставка «Арабия-ЭКСПО-2018»

С 23 по 27 апреля 2018 года в Москве на территории выставочного центра ЦВЗ «Манеж» будет проходить Четвертая Международная выставка «Арабия-ЭКСПО».

«Арабия-ЭКСПО-2018» – единственная арабская выставка в России, которая объединит на своей площадке 19 арабских стран и 85 регионов Российской Федерации. Выставка будет состоять из национальных экспозиций арабских стран, экспозиций российских регионов, а также экспозиций отдельных арабских и российских компаний. Это уникальное в своем роде мероприятие позволит показать все многообразие российских регионов и привлечь внимание предпринимателей и инвесторов из стран арабского мира.

Ожидается более 1500 почетных гостей, среди которых будут присутствовать Министры промышленности и торговли, а также Министры экономического развития различных стран. Главный акцент деловой программы ставится на построение конструктивного диалога между Россией и странами арабского региона, установление качественно нового уровня дружественных межгосударственных отношений.

Для российских регионов будет предоставлена возможность презентовать свой промышленный и инвестиционный потенциал перед целевой аудиторией арабских стран с целью привлечения арабского бизнеса и арабских инвесторов к участию в приоритетных региональных проектах.

Дополнительную информацию о мероприятии заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут получить непосредственно в оргкомитете по телефону:+7 (495) 730-41-23 или по e-mail: info@arabia-expo.ru , а также на сайте http://www.arabia-expo.ru/.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО