Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Декабря 2019

Взаимодействие муниципальных и региональных ТПП с институтами ВЭД обсудили в рамках Совета руководителей торгово-промышленных палат

В рамках заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат, в котором приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, прошел круглый стол «Поддержка внешнеэкономических мероприятий муниципальных и региональных ТПП в России и за рубежом».

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко выступил в качестве модератора и основного докладчика.

В своем выступлении, вице-президент ТПП РФ, осветил результаты работы Палаты на международном направлении в 2019 году. Он отметил, что работа в этом году активно велась как с традиционно приоритетными партнерами из ЕАЭС и СНГ, так и с давними партнерами стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Заметно активизировалось взаимодействие на азиатском и африканском направлении: так в марте делегация ТПП РФ, во главе с президентом Сергеем Катыриным, впервые за 20 лет посетила Индонезию и за 10 лет – Вьетнам, а в октябре  – Каир, где приняла участие в Африканском промышленном форуме.

19 Декабря 2019

Совет руководителей ТПП

Двигаться вперед: на заседании Совета руководителей ТПП подведены итоги года, намечены планы на 2020 год.

На пленарном заседании Совета руководителей ТПП, состоявшемся 18 декабря 2019 года, речь шла о том, что уже сделано и что предстоит сделать в наступающем 2020 году.

Анализ работы системы палат сделал Президент ТПП РФ Серей Катырин.

Он обратил внимание участников мероприятия на некоторые основные направления деятельности.

Работа по привлечению в члены юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и организация работы с членской базой является одной из ключевых задач деятельности палат. Подготовлены Методические рекомендации по работе с членской базой и взаимодействию с членами торгово-промышленных палат. Рекомендовано вести Реестр партнеров, учитывая субъекты предпринимательского сообщества, взаимодействующие с палатами, но не являющиеся их членами. Ведение Реестра позволит определить количество связанных с ТПП организаций, а также выстроить работу по вовлечению их в члены палаты.

По итогам первой половины 2019 г. объем услуг ТПП увеличился на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Созданы условия для обмена опытом и тиражирования успешных практик торгово-промышленных палат. По итогам 2017-2018 гг. деятельность 131 палаты признана соответствующей Стандарту деятельности торгово-промышленных палат, отставшим следует серьезно задуматься.

18 Декабря 2019

Приглашение на Международный бизнес-форум «ВЕНГИЯ-РОССИЯ: ключевые тренды и экспортные возможности»

1-2 апреля 2020 г. в столице Венгерской Республики Будапеште на площадке конференц-зала Danubius Hotel Helia состоится Международный бизнес-форум «ВЕНГИЯ-РОССИЯ: ключевые тренды и экспортные возможности».

Форум организуется под патронатом Министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии, с российской стороны - при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Экспортного Центра, а также при содействии Посольства и Торгпредства РФ в Венгрии, Посольства Венгрии в РФ, ТПП Венгрии.

18 Декабря 2019

Семинар с Государственной инспекцией труда в Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с Государственной инспекцией труда в Рязанской области, посвященном разъяснению вопросов осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, а также вопросов, касающихся изменений нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Семинар состоится 25 декабря 2019 г. (среда) в 14.30 в конференц-зале РТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Участие в мероприятии бесплатное.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

18 Декабря 2019

Проверяющим бизнес создадут специальный кодекс этики

Для инспекторов контрольно-надзорных органов, проверяющих бизнес, будет создан специальный кодекс этики, сообщили ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития.

Кодекс будет иметь статус нормативного правового акта и станет обязательным документом для соблюдения всеми инспекторами. Документ будет утверждаться правительством РФ.

"Учитывая специфику осуществления контрольно-надзорной деятельности законопроект ["О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ"] предусматривает создание специального кодекса этики инспектора и определяет основные подходы к его содержанию", - говорится в сообщении министерства в ответ на запрос ТАСС. Представитель МЭР РФ уточнил, что кодекс этики должен закреплять приверженность служению интересам государства, принципы служебной этики и нетерпимость к коррупционным проявлениям.

В законопроекте также присутствует статья о служебном поведении инспектора. В ней говорится, что нарушение кодекса инспектором будет считаться дисциплинарным проступком.

18 Декабря 2019

Приглашение на выставку Manufacturing World Japan 2020

С 26 по 28 февраля 2020 в Японии (г. Токио, Tokyo Big Sight) пройдет Международная выставка обрабатывающей промышленности и машиностроения с фокусом на оборудование, инструментарий и материалы и решения промышленной автоматизации Manufacturing World Japan.                               Это комплексное мероприятие, которое включает в себя 4 специальных показа. Выставка представит различные материалы и инструменты для обработки, средства промышленной автоматизации, производственные процессы и технологии.

В настоящее время Центр международного делового сотрудничества                (г. Москва, ЦМДС), при поддержке Федерации машиностроительной индустрии Японии, приступил к подготовке делового визита в Японию руководителей российских предприятий.

18 Декабря 2019

Госдума приняла закон о переводе бизнеса на электронные лицензии

Госдума приняла закон, направленный на постепенный перевод лицензирования в электронную форму и отказ от бумажных лицензий для юрлиц и индивидуальных предпринимателей (ИП). Об этом сообщает РИА Новости.

Документ предусматривает внедрение "реестровой модели" в сфере лицензирования отдельных видов деятельности. Вместо выдачи бумажного документа предлагается вносить запись о предоставлении лицензии в реестр лицензий.

Переход на реестровую модель "позволит снизить административную нагрузку на предпринимателей как в ходе ведения бизнеса, так и непосредственно при продлении или переоформления лицензии", считает глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Закон закрепляет приоритет электронного документооборота в сфере лицензирования, унифицирует все процедуры цифрового взаимодействия субъектов лицензионной деятельности, регулирует вопросы, связанные с процедурой замены бумажной лицензии.

При этом допускается использование двух моделей лицензирования - традиционной бумажной и реестровой, пояснял ранее Николаев. Реестровая модель, по его словам, будет внедряться параллельно, но постепенно все будет переходить в электронный вид. Кроме того, законом предусмотрена возможность предоставления услуг по лицензированию и приему документов через МФЦ и региональные порталы, например, mos.ru, отмечал депутат.

Закон должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

18 Декабря 2019

Переход на УСН стоит в числе первостепенных вопросов для предпринимателей

В рязанском коворкинге «Точка кипения» 17 декабря прошел «Круглый стол» по вопросам применения льгот по упрощенной системе налогообложения для IT-компаний. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Участники «Круглого стола» обсуждали порядок применения нового налогового законодательства для предприятий, работающих в области автоматизации производства, информационных технологий, разработки программного обеспечения, продажи компьютеров и оргтехники.

17 Декабря 2019

Стартовал конкурс журналистов

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодно проводимом Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

17 Декабря 2019

Приглашает «Предновогодняя ярмарка»

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная универсальная  «Предновогодняя ярмарка» Рязанской ТПП.

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из разных регионов России. На выставке-ярмарке можно приобрести хорошие подарки для родственников и друзей к Новому году. Здесь представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое.

На выставке-ярмарке демонстрируют свою продукцию «Валерия» (женское белье), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Блинкова Е.С. (верхняя женская одежда), ИП Левачева Т.Н. (косметика, бижутерия), фирма «Посуда «Пчелка», ИП Тюленева Н.В.  (текстиль), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы) и другие участники.

Главные достоинства выставки-ярмарки Рязанской ТПП разнообразный ассортимент и доступные цены.

Здесь также можно приобрести чулочно-носочные изделия, бижутерию, декоративную и лечебную косметику, сувениры, свежие и качественные продовольственные товары от производителей нашего и соседних регионов.

 

Выставка-ярмарка работает:
17-19 декабря – с 10.00 до 19.00;
20 декабря – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП