Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Июня 2017

Не забудьте про статистику

Тульская таможня напоминает, что статическая форма учета перемещения товаров, введенная 28 декабря 2016 года, предоставляется через официальный сайт ФТС России www.customs.ru не позднее 8-го рабочего для месяца, следующего за месяцем отгрузки или получения товара. Сведения, заявляемые участниками внешней торговли, носят уведомительный характер и не требуют документального подтверждения, но они должны быть достоверными. Сформированная на основе этих сведений статистическая информация о взаимной торговле позволяет вести статучет товарооборота между государствами – членами Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия).

08 Июня 2017

Что нужно для развития экспорта

8 июня в Рязани состоялся региональный трек «Сделано в России», в рамках которого обсуждались вопросы поддержки отечественного экспорта. В этом мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Пётр Фрадков, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина. президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы  Татьяна Гусева, представители бизнес-сообщества.

Николай Любимов выступил с приветственным словом и проинформировал о том, что делается в области для развития экспорта. Объем экспортных операций за 2016 год увеличился по сравнению с предыдущим годом на 11%. Партнерами нашей области являются более 100 государств.

Генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков подробно рассказал о деятельности Центра, об услугах, которые он оказывает предпринимателям.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева выступила с предложениями по мерам поддержки экспортоориентированных предприятий.

На площадке трека «Сделано в России» состоялось подписание партнерского соглашения между РЭЦ и Рязанским центром поддержки экспорта.  Участники мероприятия приняли участие в «круглых столах» и дискуссиях.

08 Июня 2017

Попали в хорошие руки

В день открытия в Доме печати фотовыставки митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Мир красоты» главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев подарил владыке три свои книги «Из глубины души», «Так светел миг…» и «Горсть земляники». Увидев красивую землянику на обложке одной из книг, владыка сказал, что это его любимая ягода. И добавил: «Прочту обязательно».

08 Июня 2017

В интересах предпринимателей

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Рязанской области 5 июня провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам первого квартала 2017 года. Обсуждение было организовано в рамках реализации проектов реформы контрольной и надзорной деятельности. В мероприятии принял участие вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин.

08 Июня 2017

Приглашает московский ЦМТ

20-22 июня в Москве в Центре международной торговли состоится Международный бизнес-форум недвижимости «Россия для инвесторов – инвесторы для России».

Основными целями Форума является информирование профильных инвесторов об условиях инвестирования в России и демонстрация успешных проектов в сфере недвижимости.

В рамках мероприятия запланировано проведение открытых дискуссий, пресс-конференций, деловых встреч, организация выставочной экспозиции российских и зарубежных компаний, а также финал национального этапа Всемирного конкурса FIABCI «Prix D’Excellence Awards».

По вопросам участия в Форуме можно обращаться в оргкомитет: info@forumproperty.org, +7 (499) 311-67-29, +7 (916) 563-2669 (Москвина Татьяна).

08 Июня 2017

Семинар по вопросам выдачи разрешительной документации и подключению к инженерным сетям

Рязанская ТПП совместно с Центром поддержки предпринимательства Рязанской области проводит бесплатный семинар по вопросам выдачи разрешительной документации и подключения к инженерным сетям, который состоится 22 июня  в 15.00  в конференц-зале Рязанской ТПП (ул. Горького, 14, 1-й этаж).

В семинаре примут участие представители МП «Водоканал города Рязани», филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Газпром газораспределение Рязанской области», управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области, которые выступят с сообщениями по теме семинара, а также ответят на вопросы представителей предприятий.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно до 20 июня по телефону: (4912) 21-00-17.

08 Июня 2017

Новые кадры для экономики призван обеспечить федеральный проект

7 июня в Рязани состоялась презентация  федерального проекта «Профстажировки». Он реализуется Центром мониторинга развития промышленности при поддержке ОНФ. А представить проект в Рязань приехал его координатор, директор Центра Илья Семин. Презентация прошла в формате «круглого стола», участниками которого были глава региона Николай Любимов, представители руководства министерств и ведомств, промышленных предприятий, рязанских вузов. В числе участников был также председатель совета Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин.

Проект «Профстажировки» направлен на обеспечение квалифицированными кадрами российской экономики и создает механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Илья Семин предложил рязанский регион в качестве пилотного  по реализации нового проекта.

Рязанская ТПП при поддержке правительства области участвует в формировании заказа для системы среднего профессионального образования региона. Подготовка кадров под заказ позволяет работодателям впрямую влиять на процесс обучения будущих  специалистов для своего производства.

07 Июня 2017

Все вопросы капитального ремонта жилья должны решаться оперативно

2 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся очередной «круглый стол» по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов области. Эти мероприятия стали в Рязанской ТПП регулярными по инициативе президента Рязанской ТПП, председателя комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы Татьяны Гусевой.

В заседании «круглого стола» приняли участие и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева, министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Горелов, ­­начальник Государственной инспекции жилищного и строительного надзора по Рязанской области Иван Миронов.

 Открыв заседание, Татьяна Гусева заметила, что врио губернатора области Николай Любимов на одном из совещаний подчеркнул, что контролю за капремонтом многоквартирных домов нужно уделять особое внимание. На предыдущей встрече в Палате неделю назад руководителями подрядных организаций и управляющих компаний были обозначены ряд проблем, которые необходимо срочно решить, так как они затягивают намеченные сроки ремонта домов. С этой целью на заседание были приглашены представители телекоммуникационных компаний, Водоканала города Рязани.

07 Июня 2017

Из города – на село

Виталий Артемов, в недавнем прошлом работавший главой администрации Рязани, возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Напомним, Виталий Артемов стоял у истоков создания Рязанской торгово-промышленной палатой социальной программы «Забота». Он поверил в эту инициативу и поддержал ее, и сегодня «Забота» уже успешно развивается на территории не только Рязани, но и всей области.

07 Июня 2017

Пресс-конференция Николая Любимова

Состоялась очередная пресс-конференция врио губернатора области Николая Любимова для рязанских журналистов. Вопросы, заданные главе региона, касались самых важных тем, охватывающих основные события, характеризующие жизнь Рязанской области и проблемы, над которыми работает областное правительство. В их числе и создание инвестиционной привлекательности, и совершенствование здравоохранения, и перспективы развития туризма, а также решение проблем малого бизнеса. Всему этому Николай Любимов дал четкую оценку с видением перспектив.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП