Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Августа 2019

Анонс выставки-ярмарки

С 28 по 31 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

27-29 августа – с 10.00 до 19.00;

30 августа – с 10.00 до 15.00.

15 Августа 2019

Форум создает горизонты общения

15 августа в пресс-центре II Международного Форума Древних городов прошел брифинг, посвященный работе II Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

В брифинге приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и представитель департамента инвестиционного развития и международных отношений Vietnam Chamber of Commerce&Industry Ван Туан Нгуен (Вьетнам).

– Правительство региона выстраивает долговременную стратегию развития бизнеса, – заметила Елена Дыбова. – И с этой точки зрения форум эффективен. Но бизнес хочет быстро развиваться. И для этого необходимы биржи контактов в формате В2В. Такие биржи контактов умеет проводить Рязанская ТПП. Чего не хватает сегодня предпринимателям? – Горизонтов, общения, обмена мнениями и опытом. Этим и хороша система ТПП, которая насчитывает в мире 12 тысяч палат. Она помогает общаться между собой на одном языке, зарабатывать деньги. Но нужно иногда оторваться от текучки и посмотреть на горизонт. Взять и культурно «перезагрузить» голову. И тогда предприниматель сможет перестроиться и лучше вести свой бизнес. Этому помогает Форум Древних городов. Для всех жителей Рязани он стал настоящим праздником. Ведь культура – вечная ценность. Все, что работает на культуру, работает на будущее. И хорошо, что этот форум совмещает культуру и бизнес.

15 Августа 2019

Участники II Делового форума обсудили региональные аспекты развития экспорта

15 августа вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова приняла участие в пленарной сессии «Региональные аспекты развития экспорта» в рамках II Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области».

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что сейчас одна из ключевых задач в экономике – развитие экспортного потенциала и в этой связи – расширение возможностей Рязанской области. По словам губернатора, к концу 2024 года в регионе должно более чем в два раза увеличиться количество малых и средних предприятий экспортной направленности. Рязанская область должна обеспечить в полтора раза рост экспортной промышленности и нарастить в 2,5 раза экспорт продукции агропромышленного комплекса.

На пленарной сессии форума выступила Елена Дыбова. Она отметила большую работу ТПП РФ в подготовке и реализации национального проекта развития экспортной деятельности. Как известно, в целях развития национальной системы поддержки экспорта принят национальный проект «Международная кооперация и экспорт», основная задача которого состоит в удвоении российского присутствия на иностранных рынках уже к 2024 году.

15 Августа 2019

Форум «Италия-Россия-Словения: бизнес на побережье»

Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса приглашает российские компании принять участие в I трехстороннем форуме «Италия-Россия-Словения: бизнес на побережье», который пройдет в период с 24 по 28 сентября 2019 г. в городе Триест (Италия) и городе Порторож (Словения) с целью содействия в продвижении товаров и услуг, а также установлении международных деловых контактов между российскими участниками и предприятиями Италии и Словении, а также других стран.

15 Августа 2019

Дни международного бизнеса в Рязанской области

15 августа состоялось открытие II Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Его участников приветствовал губернатор Николай Любимов.

Деловой форум организован с целью укрепления взаимодействия в торгово-экономической сфере и увеличения объемов поставок экспортной продукции рязанских предприятий на зарубежные рынки.

Модератором форума выступил руководитель службы экономических программ телеканала «Россия 24» Алексей Бобровский.

В форуме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Джонсон Агара Олва, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гана в РФ Лесли Акяа Акуа Опоку-Варе, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, директор департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Министерства промышленности и торговли РФ Андрей Цемахович, директор департамента информационной политики и специальных проектов Министерства сельского хозяйства РФ Ирина Лаврентьева, директор по развитию бизнеса московского региона и ЦФО РЭЦ Григорий Ладышев, директор Международного конгресса промышленников и предпринимателей (по Тиохокеанскому региону) Алок Кумар, заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ РФ» Вячеслав Шуленин, исполнительный директор национального совета медицинского туризма Наталья Юдина, руководители более 100 предприятий Рязанской области, представители компаний из 22 зарубежных стран.

В рамках делового форума в первый день работы прошли панельные дискуссии на тему особенности экспорта в страны Африки, Азии и Ближнего Востока, семинар «О практике работы на рынках Китая и Индии». Состоялись технологические туры на экспортоориентированные предприятия Рязанской области, презентации рязанских компаний.

15 Августа 2019

Приглашение к сотрудничеству

Компания «BiExpo» является ведущим организатором международных специализированных выставочных мероприятий на территории Кыргызской Республике в таких направлениях как строительство, энергетика, медицина, стоматология, пищевая индустрия, индустрия красоты.

Мероприятия компании неизменно проходят при официальной поддержке профильных министерств и ведомств, а также ежегодно включаются в «Календарный план выставочно-ярморочных мероприятий Кыргызской Республики», утверждаемый Межведомственным координационным советом по выставочно-ярморочной деятельности при правительстве Кыргызской Республики.

14 Августа 2019

Анонс выставки-ярмарки

С 28 по 31 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Августовская ярмарка».  В числе ее участников – предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

27-29 августа – с 10.00 до 19.00;

30 августа – с 10.00 до 15.00.

14 Августа 2019

Уполномоченный экономический оператор экономит время и платежи

Сокращению административных процедур и устранению логистических ограничений при ввозе и вывозе товаров через таможенную границу способствует институт уполномоченного экономического оператора (далее – УЭО).

Данный институт действует с 2012 года, однако в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС) и изданного в его развитие Федерального закона от 3 августа 2018 года № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» институт УЭО претерпел существенные изменения. Они касаются как требований к претендентам на получение статуса УЭО, так и предоставляемых специальных упрощений.

14 Августа 2019

Приглашение на Свенскую ярмарку-2019

24 августа 2019 года в Брянской области у стен Свято-Успенского Свенского монастыря на Андреевском лугу состоится традиционная Свенская ярмарка.

Возрождение Свенской ярмарки началось в 2005 году. Сегодня это масштабное событие и колоритный праздник для россиян, форум достижений, перспектив развития и взаимодействия. Имеющая многовековую историю Свенская ярмарка проводится с целью укрепления торгово-экономического и культурного сотрудничества регионов, презентации лучших товаров предприятий и организаций различных отраслей Брянской области, выпускающих продукцию конкурентоспособного импортозамещения.

14 Августа 2019

Приглашение на выставку «ELECRAMA-2020» в Нью-Дели

Посольство Республики Индии в Российской Федерации информирует о предстоящей выставке ELECRAMA 2020, которая состоится 18-22 февраля 2020 г. в India Expo Mart, Нойда, Нью-Дели.

Организатором выступает Ассоциация производителей электротехники и электроники Индии, – ведущее объединение производителей электротехники, промышленной электроники и смежного оборудования в Индии. В Ассоциацию входят около 800 компаний, представляющих полный спектр оборудования для генерации, передачи и распределения электроэнергии. Совокупный ежегодный оборот участников Ассоциации превышает 42 миллиарда долларов, а их продукция составляет более 95% от всей установленной в стране.

ELECRAMA 2020 объединит в себе несколько мероприятий, закрывающих собой все основные аспекты электроэнергетики. На площади более 110 тысяч квадратных метров будут представлены более 1250 экспонентов, в т.ч. 450 зарубежных. Ожидается до трехсот тысяч посетителей из 50 стран.

Спонсорами мероприятия, помимо Ассоциации, выступают экспоненты, объединения электроиндустрии, координаторы павильонов участвующих стран – потенциальные инвесторы и партнеры для индийской промышленности.

К участию и посещению мероприятия приглашаются представители государственной власти, коммунальной сферы, генеральные подрядчики и ведущие проектов.

Заинтересованные компании могут посетить сайт https://elecrama.com/ для получения подробной информации.

С Посольством можно связаться по телефону (495) 783 75 35 доб. 363.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП