Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Июня 2017

Рязанцев приглашает Татарстан

Председатель ТПП Республики Татарстан Шамиль Агеев прислал на имя президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой письмо-приглашение. В нем, в частности, говорится:

«Отмечая положительный опыт сотрудничества между нашими регионами и взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении деловые контактов, Торгово-промышленная палата Республики Татарстан приглашает Вас и предприятия региона принять участие в 25-й многоотраслевой выставке-ярмарке «Неделя российских товаров», которая состоится с 16 по 20 августа 2017 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка».

Ежегодно в работе этой выставки принимают участие более 100 российских компаний-производителей из более чем 60-ти городов. Традиционно ее посещают более 12000 человек, среди которых представители среднего и малого бизнеса, руководители отраслевых министерств и ведомств, представители СМИ, жители и гости Казани

Отличная возможность принять участие в выставке-ярмарке и представить экономический потенциал Рязанского региона коллективной экспозицией.

Контактные данные выставки ОАО «Казанская ярмарка»:

420059,Татарстан. Казань, Оренбургский тракт, 8.

Тел./факс: (843)570-51-26, 570-51-11.

E-mail: d9@expokazan.ru

06 Июня 2017

Встретились в интересах предпринимательства

На фестивале бизнеса в Москве состоялась встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся развития предпринимательства, отмечались меры, которые принимаются для создания условий развития малого и среднего бизнеса в Рязанской области со стороны власти. Как подчеркнул глава региона, эта работа будет совершенствоваться. В области оказывается поддержка социально ориентированному малому бизнесу, который активно участвует в региональных программах, самая значимая из которых – программа «Забота», реализуемая Рязанской ТПП. Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что Рязанская ТПП по праву является одной из ведущих в системе палат России.

06 Июня 2017

На высоком уровне

Генеральный директор ООО «Сапожковские минеральные воды», член Рязанской торгово-промышленной палаты Иван Золотарев выступил экспертом в газете «Рязанские ведомости». В своем отчете он дал высокую оценку мероприятиям, посвященным Дню российского предпринимательства, на которых присутствовал глава региона Николай Любимов. В этом году, по словам Ивана Золотарева, программа была на редкость насыщенной. Помимо официальной части, Рязанская ТПП организовала выставку, где предприниматели демонстрировали свою продукцию. Наш инновационный продукт-лимонад «Кипрей-вода» получил высокую оценку, сказал эксперт газеты.

06 Июня 2017

Рязанский опыт пригодился

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и члены рязанской делегации на фестивале бизнеса в Москве встретились с бывшим начальником управления экономического развития Рязанской области Олегом Коршуновым, который сегодня является заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний. Он с удовольствием пообщался с рязанцами, отметив, что опыт работы в нашем регионе ему очень пригодился в дальнейшем. О Рязани Олег Коршунов вспоминает с интересом. Кстати, здесь он бывает нередко и теперь, так как в нашем городе находится ведущая Академия ФСИН России, и приходится ее курировать. Олег Коршунов пожелал рязанским предпринимателям успехов.

06 Июня 2017

2017 год – Год экологии в России

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического воспитания, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, указом Президента России 2017 год объявлен Годом экологии.

В рамках реализации данных мероприятий Рязанским экологическим порталом запущен новый социальный проект «Зеленая кнопка», не имеющий аналогов в области. Проект является электронным ресурсом, информирующим население об имеющихся на территории Рязанской области пунктах приема и утилизации отходов, которые образуются у населения в повседневной жизни и не могут быть удалены совместно с коммунальными отходами для захоронения на свалках и полигонах, а должны быть вовлечены во вторичный оборот или утилизированы (люминесцентные лампы, батарейки, пластик, стекло, автошины, аккумуляторы и многое другое), что улучшит экологическую обстановку в области и снизит нанесение экологического вреда для окружающей среды.

06 Июня 2017

В Рязани понизили налоги на имущество

Решением Рязанской городской думы ставка налога на имущество физических лиц для владельцев жилых помещений стоимостью менее 4 млн. рублей снижена. С 0,3 до 0,2 процентов от кадастровой стоимости уменьшена ставка налога на квартиры стоимостью до 1,5 млн. рублей, с 0,3 до 0,25 процента – для имеющих квартиры стоимостью от 1,5 до 4 млн. рублей.

Такую меру поддержки рязанцев определили городские депутаты.

Ставка налога на недвижимость стоимостью свыше 4 млн. рублей сохраняется в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости. Платить по новым ставкам жители города начнут уже с этого года.

06 Июня 2017

В программе «Забота» – 3 новых магазина

Участниками социальной программы «Забота» стали еще два торговых предприятия города Рязани. Одно из них – продовольственный магазин «Пересвет», который расположен на Михайловском шоссе, 250. По  картам программы «Забота» в нем можно приобрести некоторые продукты по специальным ценам.

Другой участник программы «Забота» – ООО «Купалинка». Он реализует товары производства Республики Беларусь: трикотаж нижний и верхний для детей и взрослых, чулочно-носочные изделия, корсеты, белорусскую косметику, а также полотенца и постельное белье производства города Чебоксары.

Магазины «Купалинка» находятся по следующим адресам: ул.Новоселов, 24; ул. Полетаева, 34 (1-й этаж ТЦ «Кристалл»).

По картам «Забота» в них предоставляется скидка на весь ассортимент – 10%.

05 Июня 2017

Фотовыставка рязанской природы

В фойе Дома печати открылась фотовыставка «Мир красоты», исполненная митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. На ее открытие собралось немало творческих людей и простых рязанцев, для которых это стало знаменательным событием. Как говорит сам Владыко, он всего лишь любитель, но фотография является его давним увлечением, и ему хотелось показать красоту природы рязанского края.

Выступая на открытии выставки, главный редактор газеты «Рязанские ведомости», член Совета Рязанской ТПП Галина Зайцева отметила, что в здание Дома печати приходит немало людей – в редакцию, в торгово-промышленную палату, представителей бизнеса. И, конечно, эту выставку увидят еще больше рязанцев.

05 Июня 2017

За вклад в развитие журналистики

Главный редактор газеты  «Под знаком Меркурия» Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» Владимир Гусев награжден Почетной грамотой Рязанской областной Думы. Так отмечен его высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие журналистики и литературы в Рязанской области.

В печатных изданиях области Владимир Гусев работает с февраля 1979 года после возвращения с Дальнего Востока. Работал в газетах «Рязанский комсомолец», «Приокская правда», «Приокская газета», «Рязанские ведомости». Был редактором «Рязанской недели». В настоящее время редактирует «Под знаком Меркурия». Помимо журналистской, Владимир Гусев занимается литературной деятельностью – также выпустил три книги стихов, рассказов и публицистики: «Из глубины души», «Так светел миг…», «Горсть земляники». Награда приурочена к его 65-летию.

05 Июня 2017

Пресс-конференция президента ТПП РФ

Темой очередной пресс-конференции президента ТПП РФ Сергея Катырина стало развитие российского бизнеса в новых реалиях. Речь шла в том числе об инвестициях, а также подходе к инвестпроектам, подготовленным бизнесом.

По словам президента ТПП РФ, в Палате сегодня определены три обязательных «нельзя» при работе с инвестпроектами:

– нельзя делить проекты на большие и маленькие;

– нельзя дать утопить проекты в бюрократических согласованиях;

– нельзя прекратить сопровождение проекта, пока он не будет реализован.

Такова позиция Палаты.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП