Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

05 Июня 2017

Развивая сотрудничество

31 мая президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева встретилась с начальником управления ФСИН России по Рязанской области Валерием Семеновым. В результате переговоров наметились ряд перспективных направлений взаимодействия.  Рязанская ТПП вышла с инициативой заключить соглашение о сотрудничестве, и этот вопрос прорабатывается.

05 Июня 2017

Внесены изменения в документ

Постановлением министерства экономического развития и торговли Рязанской области №3 от 29 мая 2017 года внесены изменения в документ трехлетней давности «О реализации подпрограммы развития малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы Рязанской области до 2020 года». Речь идет о конкурсах на получение субсидий.

05 Июня 2017

В дар библиотекам области

Член Союза журналистов и Союза литераторов России Владимир Гусев – главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП выпустил свою третью книгу «Горсть земляники», в которую вошли новые стихи и рассказы. Книга хорошо оформлена и отпечатана в Рязанской областной типографии. Помощь в ее издании автору оказали директор ООО НПКФ «Комплектстройсервис» Сергей Крымов и генеральный директор ОАО «Рязаньмедтехника» Александр Даньшов.

400 экземпляров книги «Горсть земляники» и двух более ранних книг «Из глубины души» и «Так светел миг…» переданы автором в дар библиотекам области.

05 Июня 2017

Задай вопрос таможне

В соответствии с планом-графиком публичных мероприятий для участников внешнеэкономической деятельности и иных заинтересованных лиц по вопросам правоприменительной практики 31 мая 2017 года руководитель ФТС России В.И. Булавин провел публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Федеральной таможенной службы по итогам 1 квартала 2017 года.

Видеозапись мероприятия доступна на официальном сайте ФТС России в разделе «Сведения о деятельности ФТС России» – «Контрольно-надзорная деятельность».

Представители общественности и заинтересованные лица по итогам просмотра видеозаписи мероприятия могут в течение 7 дней направить вопросы в части компетенции таможенных органов.

В случае наличия таких вопросов просим направлять их для сбора и обобщения в срок до 6.06. 2017 года в Тульскую таможню по адресу электронной почты BegunovaSN@ctu.customs.ru

05 Июня 2017

Вниманию предпринимателей!

8 июня с 11:00 до 12:00 ЦМТ Москвы совместно с представительством ЦМТ Тайбэя в Москве проводит вебинар «Торгово-экономическое сотрудничество с бизнесом Тайваня: презентация ЦМТ Тайбэй и ТАИТРА» в рамках спецпроекта ЦМТ Москвы «Виртуальная бизнес миссия».

В ходе вебинара г-н Илья Чанг, директор экономического отдела Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству, представит обзор экономического развития Тайваня, а также динамику двусторонней торговли между Россией и Тайванем за последние годы. Г-н Винсент Сяо, директор Московского представительства ЦМТ Тайбэя, расскажет о ЦМТ Тайбэя и его услугах, а также о деятельности Совета по развитию внешней торговли Тайваня (TA1TRA).

Вы можете принять участие в вебинаре не только подключившись к нему в онлайн-режиме, но и присутствовать на семинаре, познакомиться с представителями ЦМТ Тайбэя и Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству лично, обменяться контактами, задать интересующие вас вопросы и договориться о дальнейшем взаимодействии.

Для регистрации на вебинаре пройдите по ссылке:

https://wtemoscow.timepad.ru/event/502739

 

01 Июня 2017

«Региональный трек: Сделано в России» состоится в Рязани!

08 июня 2017 года в Рязани Российский экспортный центр (РЭЦ) проведет мероприятие из цикла «Региональный трек: Сделано в России».

Экспортеры соберутся на мозговой штурм «Экспорт Рязанской области: проблемы и пути решения».

Уникальность регионального трека РЭЦ заключается в том, что каждое мероприятие в его рамках проходит в формате открытой дискуссии. Это позволяет бизнесу определить свод ключевых проблем, возникающих в ходе экспортной деятельности, и с помощью специалистов Российского экспортного центра выработать единый подход к их решению.

Место проведения: АМАКС Конгресс-отель г. Рязань, Рязанская область (Рязань, Первомайский проспект, 54);

Регистрация: https://forum.exportcenter.ru/rzn/

Время: 9:00

Программа мероприятия

31 Мая 2017

Здесь можно купить летнюю одежду и получить полезную информацию по вопросам ЖКХ

Рязанская торгово-промышленная палата в выставочно-развлекательном центре «Ока» проводит универсальную выставку-ярмарку на стыке двух сезонов – весна-лето. Она организована при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Участники выставки-ярмарки предлагают посетителям модные, красивые и  практичные наряды. Свою продукцию демонстрируют предприятия текстильной и легкой промышленности из разных регионов России.

Привлекают внимание посетителей спортивная одежда, трикотажные изделия,  головные уборы, обувь. Здесь можно выбрать мужскую, женскую и детскую одежду на любой вкус. Украшением дома будут шторы, пледы, покрывала. Хозяйки не проходят мимо стендов, где предлагаются посуда,  «1001 мелочь» для дома и кухни, а также галантерея, бижутерия, лечебная косметика.

На площадке возле центра «Ока» как обычно реализуются свежие и качественные продукты: мясные и колбасные изделия, рыба, молочные продукты, кондитерские изделия, консервы, фрукты и овощи. Для дачников предлагаются саженцы плодовых культур.

Нынешняя выставка-ярмарка примечательна тем, что в ее рамках впервые для жителей Рязани проводятся бесплатные консультации по вопросам ЖКХ с участием представителей администрации города Рязани, регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Рязанской области и ресурсоснабжающих организаций: МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей», МП «Водоканал города Рязани»,  МУП «Рязанские городские распределительные сети», АО «Рязаньгоргаз».

31 Мая 2017

Фестиваль бизнеса в московском «Экспоцентре»

26 мая  в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» состоялся Фестиваль бизнеса, посвященный Дню российского предпринимательства. Он был организован Торгово-промышленной палатой РФ.

Вести свое дело сейчас непросто. Последние годы были трудными для предпринимателей. Но, как считает президент ТПП РФ Сергей Катырин, «в целом бизнес выстоял, экономика начинает понемногу двигаться вперед». Об этом и шла  речь на Фестивале бизнеса, участники которого обменивались опытом, обсуждали новые возможности для работы и развития. По итогам широкой дискуссии будут обобщены наиболее актуальные предложения, которые планируется направить в адрес российских органов власти.

В рамках фестиваля прошел деловой завтрак, который был посвящен вопросам доступа малых и средних предприятий к закупкам госкорпораций и компаний с госучастием.

В нем приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президенты палаты Елена Дыбова и Максим Фатеев, генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, руководители крупнейших российских компаний, эксперты в области закупок.

31 Мая 2017

Вниманию предпринимателей

По адресу: г. Рязань, ул. Солотчинское шоссе, 2 создана единая «точка входа» для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области, объединяющая организации, оказывающие поддержку малым и средним предприятиям: Гарантийный Фонд Рязанской области. Центр поддержки предпринимательства Рязанской области. Рязанский Центр Поддержки экспорта, Региональный Интегрированный центр и многофункциональный центр «Мои документы».

С 3 мая 2017 гола в регионе работает бесплатная «Горячая линия» Центра поддержки предпринимательства Рязанской области – 8 (800) 333-00-64.

Бизнесмены региона могут получить профессиональную консультацию по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, узнать о мерах финансовой и нефинансовой поддержки, которые существуют на территории области, о поддержке, которую оказывают организации инфраструктуры поддержки, о бесплатном обучении и разнообразных   мероприятиях,   а  также   о   возможности   участия в них.

Потенциальные предприниматели области могут получить информацию о том, как происходит процесс регистрации ИП или ООО, и какие документы для этого нужно собрать, как государство может помочь тому, кто решил начать своё дело, как найти помещение для ведения собственного бизнеса.

Кроме этого, через оператора «горячей линии» можно записаться на обучающие тренинги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства: «Азбука предпринимателя». «Школа предпринимательства» и «Мама - предприниматель».

30 Мая 2017

В Рязани отметили День российского предпринимательства

День российского предпринимательства отметили представители рязанского бизнеса 29 мая в областном театре кукол.  В торжественном мероприятии приняли участие врио губернатора Николай Любимов, первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин, первый заместитель председателя областной думы Александр Шевырев, глава администрации города Рязани Олег Булеков, министр экономического развития и торговли  области Светлана Горячкина, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев, предприниматели региона.

В фойе театра кукол была развернута выставка, на которой представители малого и среднего бизнеса демонстрировали свою продукцию и услуги. Многие из предприятий и организаций, представивших свои экспозиции, являются членами Союза «Рязанская ТПП». Заметно выделялся стенд социальной программы «Забота», где демонстрировались продукты, которые приобретают малообеспеченные жители города и  области  по специальным невысоким ценам.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП