Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Апреля 2018

Восьмая международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2018»

Предприятия Рязанской области приглашаются к участию в восьмой международной промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan 2018», которая состоится в городе Алматы 26-28 июня 2018 года.
Выставка организована при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, отраслевых министерств Российской Федерации и отраслевых министерств и ведомств Республики Казахстан.

11 Апреля 2018

Национальный нефтегазовый форум и международная выставка «Нефтегаз-2018»

Национальный нефтегазовый форум и 18-я международная выставка «Нефтегаз» пройдут соответственно 17–18 и 16–19 апреля 2018 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Соорганизатором мероприятий выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Технологический вектор развития нефтегазовой индустрии, цифровизация мировой экономики и глобальная конкуренция в борьбе за рынки и ресурсы формируют новый список вопросов энергетической повестки, требуя от деловой программы Форума и Выставки ответов и практических решений.

11 Апреля 2018

Незаконная рубка леса пресекается строго

Министерство природопользования региона сообщает о работе, проводимой в рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова по пресечению незаконной вырубки леса.

Согласно поручению Губернатора в регионе проходят контрольно-ревизионные мероприятия на территории лесного фонда. Работа проводится сотрудниками областного министерства природопользования совместно с представителями УМВД России по Рязанской области. Так, в ходе очередного патрулирования установлен факт незаконной рубки лесных насаждений в районе поселка Старый Кудом Спасского района. Вырублены березы, осины, дубы в объеме 22,95 куб. м. Государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму 322 тысячи рублей.

Личность нарушителей была установлена непосредственно на месте совершения преступления. В отношении «черных лесорубов» возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ «незаконная рубка лесных насаждений».

10 Апреля 2018

Первая международная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018»

С 25 по 27 апреля во Дворце творчества молодежи (Республика Узбекистан, г. Ташкент, пр. Мустакиллик, 2) под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации будет проходить Первая международная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и Ташкентский бизнес-форум.

Мероприятие направлено на представление экспортного потенциала России, установление и укрепление связей между предприятиями двух стран.

На выставке будут представлены следующие тематические разделы: энергетика, сельское хозяйство, продовольствие и агропромышленный комплекс, транспорт и логистика, нефтегазовая и химическая промышленность, телекоммуникации и связь, машиностроение, металлургия, строительство, высокотехнологичные и инновационные отрасли, медицина и фармацевтика, деревообработка и мебельная промышленность, образование, банковская деятельность, услуги в области права.

10 Апреля 2018

Как избежать ошибок и нарушений при применении трудового законодательства

29 марта учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты организовал консультационный семинар по теме: «Обзор последних изменений в трудовое законодательство РФ. Как избежать ошибок и нарушений при применении трудового законодательства РФ». Провела семинар Ирина Закурдаева – экс-начальник отдела правового надзора Государственной инспекции труда в Рязанской области, практикующий специалист в области трудового права.

Внесены изменения в положение о проведении проверок. С 1 марта 2017 года применяется риск-ориентированный подход – специальный метод осуществления проверок.

10 Апреля 2018

Представляем газету «Под знаком Меркурия» №1 (2018 г.)

Газета Рязанской ТПП «Под знаком Меркурия» издается с 1999 года. По итогам 2017 года газета стала победителем в номинации «Лучшие СМИ в системе ТПП РФ» XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

В первом номере «Под знаком Меркурия» за 2018 год представлены материалы журналистов газеты о наиболее значимых событиях в жизни Рязанской ТПП и бизнес-сообщества региона, а также блок новостей. Все они за редким исключением, раскрывают деятельность Рязанской ТПП.

10 Апреля 2018

Выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная» приглашает за новинками

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» открылась 10 апреля в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из многих регионов России и Беларуси, чьи товары находят достойное место на нашем рынке и пользуются широким спросом. «Рязань гостеприимная» в этот раз принимает гостей со своей продукцией из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Вологды, Костромы, Московской, Тульской областей, а также из Могилева и Новополоцка (Республика Беларусь).

10 Апреля 2018

Публичные обсуждения правоприменительной практики

12 апреля в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Островского, 51А состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Рязанской области за первый квартал 2018 года, где участники ознакомятся с ходом реализации контрольной и надзорной деятельности в сфере санитарно-эпидемиологического надзора и в области защиты прав потребителей.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в данном мероприятии.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Рязанской области http://62.rospotrebnadzor.ru/.

09 Апреля 2018

«Рязань гостеприимная» приглашает

Рязанская торгово-промышленная палата с 10 по 13 апреля проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» выставку-ярмарку «Рязань гостеприимная».

В ней принимают участие российские предприятия и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Владимира, Вологды, Костромы, Московской, Тульской областей, а также из Могилева, Новополоцка Республики Беларусь. Они предложат посетителям новую модную продукцию.

На выставке будут представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративная косметика и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
10 по 12 апреля – с 10.00 до 19.00;
13 апреля – с 10.00 до 15.00.

09 Апреля 2018

Диплом XXIV Всероссийского конкурса журналистов – у газеты Рязанской ТПП «Под знаком Меркурия»

Сергей Катырин: Экономическая журналистика требует труда и смелости. В МИА «Россия сегодня» чествовали победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Без СМИ невозможно продвигать и защищать интересы честного бизнеса, причем сама экономическая журналистика требует труда и смелости, отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин на торжественной церемонии награждения победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Церемония состоялась в МИА «Россия сегодня» и была завершающим аккордом IX Всероссийского форума деловых СМИ. Целый день журналисты из самых разных регионов России обсуждали свои профессиональные вопросы, анализировали проблемы деловой журналистики, отношения СМИ с властью, обществом, бизнесом.

В мероприятиях приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, главный редактор газеты Рязанской ТПП «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев, главный редактор областной газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева.

Деловая программа форума включала в себя три секции: «Экономика в редакционной политике современных СМИ», «Правовые риски СМИ: защита деловой репутации, использование изображений, обработка персональных данных», «Визуализация как инструмент информационного продвижения бизнеса».

Интересно прошел мастер-класс на тему «Зона ответственности деловых СМИ», который вел директор Центра ТПП РФ по связям с общественностью и СМИ Александр Шкирандо. Открывая мастер-класс, он отметил, что количество партнеров конкурса и форума деловых СМИ – выросло. К Палате и Союзу журналистов присоединились: МИА «Россия сегодня», на территории которого эти мероприятия проводятся уже в четвертый раз, и Общественное российское телевидение (ОТР) – с ними ТПП РФ недавно подписала договоры о сотрудничестве.

Тему взаимоотношений власти, бизнеса, общества и о месте СМИ в этом процессе поднял главный редактор региональных программ ОТР Сергей Ломакин. Он напомнил о  печальных событиях в «Зимней вишне» и о первоначальном определенном информационном вакууме, заполнявшемся непроверенной, а то и ложной информацией, которая активно перепечатывалась. Если не ясно, как поступать, как идут события – поступай по закону, то есть освещай объективно, не покупайся на непроверенное. Это должно быть законом для СМИ, подчеркнул он.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 РТПП