Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Августа 2019

Анонс выставки

С 13 по 16 августа в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «На пороге осень».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

Выставка-продажа будет работать:

13-15 августа – 10.00 до 19.00;

16 августа – с 10.00 до 15.00.

09 Августа 2019

Форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области»

15-17 августа в Рязани пройдет II Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», информирует RZN.info. Как рассказали организаторы форума, его цель – продвижение продукции рязанских экспортеров на внешние рынки и в перспективе – заключение соглашений о сотрудничестве и контрактов на поставку товаров и услуг.

Последний год ознаменовался для Рязанской области динамичным развитием промышленного производства. Прирост в первом полугодии 2019 года составил 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а за июнь 2019 года – целых 8% к июню прошлого года.

В рамках предстоящего форума региональные компании деревообрабатывающей отрасли – «Топливные технологии», «Касимов-Древ», «ЭКОПРОДУКТ», «Руфэко», «Римвуд Про» – проведут презентации своих производственных возможностей. Они встретятся с представителями из Китая, Азербайджана, Молдовы, Сербии, Камбоджи для заключения предварительных контрактов на поставку продукции.

09 Августа 2019

Рязанский бизнес-омбудсмен выступил против отмены ЕНВД

По действующей в настоящее время редакции Налогового кодекса, глава 26.3 «Единый налог на вмененный доход» прекращает своё действие с 1 января 2021 года. В качестве альтернативы ЕНВД рассматривается патентная и упрощенная системы налогообложения. Причиной такого решения называют уклонение от уплаты налогов с помощью этого специального налогового режима. Ведь исчисленный налог при ЕНВД не зависит от реальной выручки и часто используется при дроблении бизнеса.
        Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин провел обсуждение планируемой отмены ЕНВД с профильными экспертами и предпринимателями, по результатам которого сделан вывод о нецелесообразности отмены данной системы налогообложения для бизнеса либо замене данной системы на предлагаемые со смягчением критериев для индивидуальных предпринимателей, для которых ЕНВД сейчас крайне выгоден. Последствиями отмены ЕНВД, считают предприниматели и эксперты, станут рост налогов для бизнеса и вывод средств из оборота. 
        Все высказанные замечания и предложения, наряду с позицией других регионов по данному вопросу направлены в адрес уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. 

С сайта уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

09 Августа 2019

Приглашение на форум «Плоды и овощи России: хранение, логистика, сбыт»

20 сентября 2019 года в Краснодаре в гостиничном комплексе «Интурист» начнёт свою работу ежегодный международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт», цель которого — повышение интереса к проблемам и перспективам развития плодоовощного бизнеса в России.

Международный форум «Плоды и овощи: хранение, логистика, сбыт» – не только площадка для обмена опытом между коллегами из разных субъектов Российской Федерации, но и отличная возможность заключить взаимовыгодные деловые контракты, встретиться с партнёрами и целевой аудиторией, увеличить объёмы продаж, расширить географию сбыта.

В работе форума примут участие: руководители ведущих агрохолдингов и сельхозпредприятий, плодоовощеводческих компаний, тепличных комбинатов, директора предприятий по переработке и хранению плодоовощной продукции, первые лица крупнейших агропарков и оптово-распределительных центров, эксперты в агрологистике, представители крупнейших торговых сетей, национальных союзов и ассоциаций, инвестиционных компаний, банков и органов власти. Своим инновационным опытом и рекомендациями поделятся более 20 спикеров.

Участники обсудят стратегии развития индустрии, технологии хранения и предпродажной подготовки, каналы сбыта.

Форум пройдёт 20 сентября с 8.00 до 18.00 в ГК «Интурист» по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 160.

Подробнее ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте форума http://fruitforum.ru/

09 Августа 2019

На празднике чествовали лучших работников строительной отрасли

8 августа на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя состоялось чествование лучших работников и ветеранов строительной отрасли.

В торжественном мероприятии, которое состоялось в Музыкальном театре, участвовали министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, председатель Союза строителей Рязанской области Лема Шаипов, депутаты Рязанской областной Думы, руководители города Рязани, строительных компаний и предприятий строительного комплекса, общественных организаций, работники и ветераны отрасли.

Перед началом торжественного мероприятия губернатор Николай Любимов осмотрел выставку товаров и услуг предприятий строительного комплекса региона. Экспозиция объединила проекты многоквартирных жилых домов, социальных объектов, торгово-офисных зданий, а также достижения рязанских производителей стройматериалов.

08 Августа 2019

Россиянам разрешат иногда работать из дома

В законодательство хотят внести поправки, позволяющие временно выполнять трудовые обязанности удаленно, сообщают «Известия».

Штатным сотрудникам предложили разрешить время от времени работать удаленно. С такой рекомендацией в адрес Министерства труда и социальной защиты обратились представители Общероссийского народного фронта (ОНФ). В настоящее время по Трудовому кодексу россияне могут выполнять свои рабочие обязанности либо постоянно в офисе, либо дистанционно.

В случае принятия соответствующих поправок сотрудник получит право проводить часть времени вне своего рабочего места. Пока такие ситуации регулируются лишь устными договоренностями, и это часто приводит к попыткам уволить сотрудника или оформить ему прогул, отмечают опрошенные «Известиями» эксперты. В ведомстве Максима Топилина «Известиям» заявили о готовности «поддержать любую полезную инициативу, которая облегчит трудовые отношения».

08 Августа 2019

Приглашение на IV Всероссийскую GMP-конференцию

Крупнейшая конференция о надлежащих практиках в фармпроизводстве – IV Всероссийская GMP-конференция с международным участием состоится 23-25 сентября 2019 года в городе Светлогорске (Калининградская область). В этом году конференция пройдет под девизом «Надлежащие практики: объединяя отрасль и мир». 

Более 1000 специалистов из России, Азии, Европы и США будут обсуждать насущные проблемы российского и глобального фармацевтического рынка, а также роль надлежащих практик в обеспечении качества фармпроизводства и международной кооперации. 

08 Августа 2019

Мастер бизнес-тренинга 2019

Продолжается прием заявок на III Всероссийский Конкурс «Мастер бизнес-тренинга 2019», организованный ТПП РФ и комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию.

Конкурс проводится с 2017 года по инициативе НП «Сообщество бизнес-тренеров»; в нем уже приняло участие более 200 специалистов из 20 регионов страны.

Цель Конкурса – создание условий для повышения профессионализма бизнес-тренеров и улучшение качества предоставляемых услуг по обучению умениям и навыкам, востребованным в профессиональной среде предпринимательского сообщества.

08 Августа 2019

В ТПП РФ предложили трансформировать деловой климат в градостроении

6 августа в Торгово-промышленной палате России состоялось заседание экспертной группы по направлению «Градостроительная деятельность и территориальное планирование». Эта группа – одна из двенадцати, созданных в рамках плана мероприятий «Трансформация делового климата», реализуемого Минэкономразвития России в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 января 2019 года №20-р.

Градостроение и территориальное планирование относятся к тем направлениям экспертной деятельности по ТДК, которые ведутся на площадке крупнейшего бизнес-объединения страны. Руководитель группы вице-президент ТПП РФ Елена Дыбоварассказала собравшимся об итогах заседания подкомиссии по обеспечению устойчивого развития российской экономики правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Она обратила внимание членов группы на высокую оценку, которую дал их деятельности министр экономического развития страны Максим Орешкин.

08 Августа 2019

В рамках Международного форума древних городов состоится свыше 100 мероприятий

Международный форум древних городов проводится по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Любимова под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Министерства культуры России. В этом году он состоится во второй раз. Планируется, что форум посетят делегации 54 городов 32 стран мира. В период с 14 по 18 августа в регионе пройдет свыше 100 мероприятий. Основные темы: «Театр» и «Фотография». Центральная площадка форума будет расположена на Лыбедском бульваре.

Открытие форума состоится 14 августа в 20.30. Гостям и жителям региона будет представлено шоу об истории зарождения и развития театрального искусства. В рамках церемонии закрытия 17 августа пройдет костюмированное шествие, прозвучат произведения в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Завершится вечер шоу известного театра огня «ЭКС».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 РТПП