Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Мая 2017

ВЭБ продлил первый этап отбора сертифицированных менеджеров в Рязанской области

Внешэкономбанк продлил сроки первого этапа отбора сертифицированных менеджеров в регионах до 26 мая 2017 года. Такое решение было принято по итогам общения заместителя председателя Внешэкономбанка, члена Правления и куратора проекта Алексея Иванченко с кандидатами в менеджеры в ходе онлайн-брифинга «Новая модель работы ВЭБа с регионами».

Во время онлайн-трансляции, к которой подключилось более 100 потенциальных кандидатов в менеджеры ВЭБа из разных регионов России,  Алексей Иванченко рассказал об основных этапах реализации инициативы Внешэкономбанка по запуску нового механизма работы с инвестпроектами в регионах РФ и в прямом эфире ответил на вопросы потенциальных сертифицированных менеджеров.

15 Мая 2017

Спасибо, друзья!

Всем, кто пришёл меня поздравить и пожать руку по случаю моего 65-летия, прислал sms или поздравил по телефону, выражаю свою искреннюю признательность. Спасибо, друзья! Всем желаю успехов и доброго здоровья!

Владимир Гусев.

12 Мая 2017

В Скопине открылись новые возможности для реализации программы «Забота»

28 апреля в городе Скопине еще один магазин распахнул двери для покупателей по программе «Забота». Этот супермаркет входит в торговую сеть продуктовых супермаркетов «АВК», которая является флагманом по реализации программы «Забота» в Скопинском районе. Это уже третий магазин сети «АВК», работающий по этой программе.

На торжественном открытии по такому значимому для жителей событию присутствовали: глава администрации муниципального образования – городской округ город Скопин Олег Асеев, заместитель главы администрации по экономическим вопросам Елена Антонова, руководитель ОСП Рязанской ТПП в Скопине и Скопинском районе Ольга Иванова, учредитель ООО «АВК» Ольга Люлюкина, генеральный директор ООО «АВК» Светлана Тихонова.

Честь перерезать красную ленточку выпала главе администрации Олегу Асееву и учредителю ООО «АВК» Ольге Люлюкиной.

К слову сказать, этот супермаркет является самым крупным в сети магазинов ООО «АВК», поэтому ассортиментный перечень продуктов питания, реализуемых по программе «Забота» в нем значительно шире, чем во всех других магазинах г. Скопина и Скопинского района, работающих по этой программе.

На открытие пришло большое число покупателей, к тому же руководство супермаркета проводило в этот день дегустацию продукции, реализуемой по программе «Забота», играла музыка, и ведущие широко рекламировали программу «Забота», приглашали всех желающих посетить новый магазин.

12 Мая 2017

Приглашение к участию в деловой поездке в г. Калугу

Рязанская и Калужская торгово-промышленные палаты приглашают Вас принять участие в деловой поездке в г. Калугу 21-22 июня 2017 г.

Калуга – крупный промышленный и культурный центр (ОАО «Калужский турбинный завод», АО «Калужский электромеханический завод», АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», АО «Калужский завод «Ремпутьмаш», ОАО «Калужский завод транспортного машиностроения», ООО «Калужские конвейерные системы», ОАО «Калужский завод электронных изделий», ЗАО «Алгонт» (контроллеры, программное обеспечение), ЗАО «Трансвок» (волоконно-оптические кабели, муфты) и другие).

В программе поездки:

- деловые переговоры рязанских и калужских предпринимателей;

- посещение предприятий;

- культурная программа.

В случае заинтересованности просим Вас до 30 мая сообщить кандидатуру для участия в деловой поездке и перечень интересующих Вас калужских предприятий – ваших потенциальных партнеров.

 

Отъезд автобусом в Калугу 21 июня в 8-00 от здания РТПП (ул. Горького, д. 14).

Телефоны для контактов: (4912) 28-99-68/03 (Полупанов Сергей Алексеевич), 28-99-67 (Щелокова Галина Ивановна).

12 Мая 2017

«Вахта памяти» в селе Городец

Всем, кто ушел в бессмертие, посвящалось

В селе Городец знают и помнят свою историю, которая берет начало с древних веков. Но особо почитают в этом небольшом селе праздник Победы и тех, кто прошел через все испытания не ради чинов и наград, а чтобы избавить народ от страданий и Родину – от порабощения, вспоминают солдат-победителей. Всех поименно: и тех, кто не вернулся с фронтов сражений, и тех, кто вкусил радость Победы, тяжесть и голод послевоенных лет и никогда не хвастался своими подвигами.

8 мая жители села и многочисленные гости, среди которых те, кто родился в селе, и те, кто  имеет на этой земле родовые корни, собрались у обновленной Аллеи Славы, где на стендах разместили портреты защитников Отечества – павших и выживших. Небольшой обелиск у портретов воинов в этот день утопал в цветах.

Жители села шли по центральной улице в колонне и несли портреты родных и близких. Они прижимали к груди не по одному, а по два, три и даже четыре портрета. Яркое солнце освещало словно ожившие лица воинов, а пожилые и молодые участники шествия не скрывали гордости за свою малую родину, ее защитников, кто ради победы «сердце отдать был готов».

12 Мая 2017

Единый лицевой счет удобен для таможенных платежей

Тульская таможня информирует участников ВЭД, что с октября 2016 года Федеральная таможенная служба России (ФТС России) внедрила систему централизованного учета денежных средств на едином лицевом счете (ЕЛС) плательщиков таможенных платежей.

 Процедура ЕЛС является для участников ВЭД новой. Ее применение регламентировано приказом ФТС от 22 августа 2016 года №1617, которым утвержден Временный порядок работы заинтересованных структурных подразделений ФТС, Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) и таможен с единым ресурсом лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России.

12 Мая 2017

Президент Рязанской ТПП возложила цветы к Вечному огню

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева 9 мая приняла участие в торжествах, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она возложила цветы к Вечному огню у монумента памяти на площади Победы в городе Рязани.

В ходе праздничных торжеств Татьяна Гусева встретилась с председателем общества дружбы «Италия-Россия» Марой Сканьи, которая не раз бывала в Рязанской ТПП, прибывшей на праздник в составе итальянской делегации из провинции, где сражался герой двух народов рязанец Федор Полетаев, и имела с ней беседу о перспективах сотрудничества.

12 Мая 2017

Депутаты поздравили ветеранов с праздником Победы

4 мая в преддверии Дня Победы в Рязанском дворце молодежи состоялся праздничный вечер для ветеранов Железнодорожного района города Рязани. Мероприятие организовали депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева и депутат Рязанской городской думы Сергей Самарский. 

Вначале Татьяна Гусева поздравила ветеранов с предстоящим праздником и пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения. В зале было немало ветеранов, которые, несмотря на возраст, ведут активную общественную работу.

Для участников вечера выступил народный ансамбль «Русская песня». В исполнении этого коллектива прозвучали прекрасные песни, полюбившиеся многим. А воспитанники детского сада №6 исполнили музыкальные номера.

Ветераны от всего сердца поблагодарили организаторов вечера – исполком партии «Единая Россия» и депутатов за проявленную заботу, а артистов – за хороший концерт.

11 Мая 2017

Семинар по бережливому производству «Бережливый или клиентоориентированный сервис»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре «Бережливый или клиентоориентированный сервис», который состоится 23 мая 2017 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Цель семинара: сформировать понимание системной организации качественного сервиса в компании. Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Семинар проведет Кожевникова Вероника Николаевна – сертифицированный консультант по управлению Certified Management Consultant (СМС) в соответствии с Амстердамским стандартом Международного Совета Институтов по управленческому консультированию (ICMCI); член Совета Национального института сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ), г. Москва; практический опыт разработки и реализации программ развития промышленных предприятий и коммерческих организаций с 2005 года.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

11 Мая 2017

Приглашение на выставку «РосЭкспоКрым. Импортозамещение. Продовольствие. Промышленность» в Ялту

Со 2 по 4 июня 2017 г. в Ялте на площадке гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» состоится IV Специализированная выставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Импортозамещение. Продовольствие. Промышленность». Организация и проведение мероприятия осуществляются при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Республики Крым и Министерства промышленной политики Республики Крым.

Презентационная зона предполагает работу экспозиций по таким тематическим направлениям, как «Мясо и птица», «Рыба и морепродукты», «Бакалея», «Молочная продукция», «Масложировая продукция, соусы», «Кондитерские и хлебобулочные изделия», «Консервация», «Алкогольные и безалкогольные напитки», «Фрукты, овощи», «Замороженные продукты», «Здоровое питание», «Чай, кофе». Кроме того, будут широко представлены сопутствующие товары, среди которых: пищевые добавки и специи; тара и упаковка; моющие и дезинфицирующие средства и др.

Бизнес-коммуникационная площадка выставки предусматривает профильные деловые дискуссии в формате семинаров и круглых столов.

Получить более подобную информацию о выставке и условиях участия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте оргкомитета http://expocrimea.com/, а также по телефонам  +7 (978) 900 90 90,  +7 (3652) 620 670, e-mail:  info@expocrimea.com.

 


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 РТПП